Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Жаклин Я сама в этом году впервые с такой роскошной рассадой- только мне пришлось ее в стаканчиках поливать- у нас дождей то не всегда природа подбрасывает вовремя. Вторые стаканы дочь расставляла и забыла отверстия у них сделать-так и эта отлично наросла. Так что теперь по другом и сажать не буду. И выковыривать и потом с нарушенными корнями укоренять в наших условиях- тоже не буду. Единственное, что я не сделала при посадке на новое место усов- можно было их на всякий случай пролить Антихрущем -чтоб наверняка в змле никто не сожрал. Но вроде обошлось. Просто в стаканах хватит и 30 мл, а если на грядке проблема возникнет- во первых полстакана как минимум. Во вторых- времени на укоренение мало осенью. А поврежденным корням- вообще тяжко. Но вроде ТТТ.

Семена. Ну это вообще-иногда самые простые классные. Иногда и серьезный производитель или фасовщик такое г...но подсунет.

У нас случился морозец. Ну что же- осень пришла. Хотя завтра опять +18.

Наташа, @Свет мой вот у меня роза белая, пучками некрупных цветков цветет-зато куст наростает выше меня-как ее обрезать?? Коротко??

Рыжая- это Полька плетистая. Красивая, рослая.

Ну и многолетняя астра-вроде Бельгийская.

А желтые кусты- это обрезанная наполовину высоты спаржа-такая красивая стала, осенняя.

 

IMG_20211020_081202.jpg

IMG_20211020_081218.jpg

IMG_20211020_081359.jpg

IMG_20211020_081445.jpg

IMG_20211020_081257.jpg

IMG_20211020_081343.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пачули сказал:

роза белая, пучками некрупных цветков цветет-зато куст наростает выше меня-как ее обрезать?? Коротко??

Люд, ты же не укрываешь розы? Если нет, то обрежь только кончики с бутонами, весной то что сдохло обрежешь, а если укрываешь, то под высоту укрытия режь. Я к своим еще и не подходила, стоят такие же как и у тебя, в цветах в инее. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 19:38, Пачули сказал:

Орех сбросил последние листья и плоды-как то неожиданно закончились листья, чуток в малину докинула

Подскажите пожалуйста, можно же листья с любых плодовых деревьев в малину засыпать? И больше с ними ничего делать не надо, они постепенно перегниют или весной их надо будет убрать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тоник сказал:

Подскажите пожалуйста, можно же листья с любых плодовых деревьев в малину засыпать? И больше с ними ничего делать не надо, они постепенно перегниют или весной их надо будет убрать? 

Я сыплю ЛЮБЫЕ листья под деревья, виноград и кустарники. А в малину вперемешку с листьями еще  стоит подсыпать и любых удобрений. Животного желательно происхождения. Малина кормленая-бродить не будет. Она ползает если ей пожрать не хватает-а малина прожорливая. Впрочем, как и ежевика, особенно культурные новинки))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пачули сказал:

Я сыплю ЛЮБЫЕ листья

Про сидераты и мульчу я вас спрашивала, можно теперь про листья уточню? А если, допустим, дерево было нездорово? Ржавчина на груше, парша какая-нибудь на яблоне, виноград так вечно норовит что-то подхватить, как не следи. Такие листья тоже можно пускать в дело? Моя приятельница, поклонница мульчирования, говорит - фигачь всё,  не опасно. А мне страшновато почему то. 

Я часть малины ремонтантной буду обрезать в ноль, а часть оставлю для раннего плодоношения. Вот то, что я на малине обрежу, можно под малиной же и оставить? Или лучше под другие культуры листья сыпать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МисСури сказал:

Ржавчина на груше, парша какая-нибудь на яблоне, виноград так вечно норовит что-то подхватить, как не следи. Такие листья тоже можно пускать в дело? М

Я все листья с плодовых сыплю на чеснок, лишние в костер. Малина ржавчину с них подхватит легко. У меня на участке березы, ракиты, рябины, вот с них и собираю листья для малины и смородины. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МисСури сказал:

Ржавчина на груше, парша какая-нибудь на яблоне, виноград так вечно норовит что-то подхватить, как не следи. Такие листья тоже можно пускать в дело?

Мне попадалась статья, где писалось о НЕОБХОДИМОСТИ оставлять падалицу плодов с паршой под яблоней.Точно не напишу-но суть в прямой зависимости для дерева этого возбудителя))) для жизни и плодоношения самого дерева. С точки зрения логики-абсурд вроде?!

Однако в природе как? Что выросло/болело/упало- все под ногами и валяется-никто не обрабатывает. Но я о другом. Читала у Траннуа- вот он категорически ЗА то, чтобы все растительные остатки укладывались тут жже, где выросли-в качестве мульчи. Вся местная биота умеет с эти управляться. Я много лет так и делаю.Понимаете, иной раз болячки берутся откуда? Вот не было в прошлом году- а пришло. Откуда? а ниоткуда- оно все есть в земле. И попав в благоприятные условия- поднимает голову.

У нас винограда ну не сказать, что очень много-23 куста, полновесных по сути уже. Я только лозу забираю-обделяю конечно виноград, но мне эта масса лозы измельченной необходима на других участках-как источник грубых волокон. А года нет, чтобы виноград чего нибудь да не подхватил))) Листья ему останутся, ореховыми листьями заваливаю. На улице мужу на площадку рядом с гаражом соседи приносят ветки опиленых деревьев- он пропускает их через измельчитель и мы сразу же рассыпаем у себя на участке-грядки, цветники, плодовые.

Оттого, что вы будете все уносить/сжигать/закапывать- ваш участок не станет здоровее, понимаете?! Иммунитет у растений не сформируется. Это искусственно созданные условия.  И любые возбудители с радостью поселятся )))) Минимум обработок, если вдруг- решат проблему. А если не полностью- ну так чтож? и такое бывает. Так зачем лишать свою землю питания?

Почему в лес идут за рассадной землей? Потому что годами накладывается слой за слоем листьев, травы отмирающей плюс работа почвенных жителей- и получите готовый перегной. Так почему у себя то не делать? Прямо на грядке?Вот лежат бублики  мульчи под деревьями и кустами-а остальное обкашивается. так вот на границах бублика этого по периметру- самая жирная, зеленая, красивая растительность растет! Потому как кормится, можно сказать, со шведского стола.

В прошлом году у меня была жестокая вспышка пероноспороза-мне тут пообешали проблемы на много лет- в этом году последние огурцы на грядке я вырвала, потому как хотелось уже прибрать.В теплице тоже вроде появился- так и по сей день плодит огурец, которому уже месяцев 9- пережил тот пероноспороз и растет себе дальше.

Так что для меня не стоит вопрос-сыпать ли. У меня табу на вообще какое бы то нибыло удаление/вынос любой органики с участка, с грядок. Что на грядках выросло-тут же и легло. Корни не драть-расстрел на месте))) Только так можно вернуть земле  вынос питательных элементов без химии. Только так можно почв создавать. 

Понимаете, это вообще то для меня стало философией. Земля-это на самом деле живой организм. Одна микориза, образующаяся на участке с таким типом использования-чего стоит. Но об этом можно очень долго. Одно скажу- сможете переступить через установленные правила- откроете для себя много удивительного.

Можно. Можно сыпать /укладывать листья. Точнее- оставлять там, где упали. Не крадите еду у растений.

И перестаньте бояться))))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пачули сказал:

Иммунитет у растений не сформируется. Это искусственно созданные условия.  И любые возбудители с радостью поселятся )))) Минимум обработок, если вдруг- решат проблему.

Люда, у меня малина подхватила ржавчину, третий год избавиться не могу. Первый год было немного,  листья с нее оборвала и оставила там же, на следующий год в ржавчине были уже все, задолбалась обрабатывать, урожай был небольшая мисочка ягод. В этом году ржавчины было меньше, но все равно собирать было нечего. Сейчас листья с нее вручную оборвала, вывезла и сожгла, все обработала, землю, кусты, траву вокруг. Иммунитет не сформировался. :( а сколько медьсодержащих было вылито в ту же землю, учету не поддается. 

9 часов назад, Пачули сказал:

Это искусственно созданные условия.  И любые возбудители с радостью поселятся )))) Минимум обработок, если вдруг- решат проблему. А если не полностью- ну так чтож? и такое бывает. Так зачем лишать свою землю питания?

Ну так наши сады и есть искусственно созданные. В природе естественный отбор рулит, мы не можем себе позволить естественный отбор на участке, гадать сформируется ли иммунитет или нет. Как пример, у нас около забора росло деревце, вечно стояло в парше, в паутине, с объеденными листьями. Мне надоело смотреть на этот рассадник за забором около моего сада, я его обработала весной и обрезала, убрала лишние ветки. Оказалась яблоня, цвела и даже несколько крупных яблок выдала, хотя до этого года я даже распознать не могла, кто это у меня торчит. В природе она скорее всего погибла бы, ослабев от болячек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пачули сказал:

Почему в лес идут за рассадной землей? Потому что годами накладывается слой за слоем листьев, травы отмирающей плюс работа почвенных жителей- и получите готовый перегной.

Ну еще и потому, что болезни у плодовых и лесных деревьев разные, они не заражают друг друга. Листва от лесных деревьев безопасна для плодовых, в отличии от их собственной листвы, на которой великолепно перезимуют споры всякой дряни и с удовольствием весной начнут нам демонстрировать свою выживаемость. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь всё лето на даче, но есть то, что там вырастает - просто невозможно. Чеснок пахнет на срезе плесенью - убила кастрюлю щей, добавив туда пару зубчиков. Когда резала особо не принюхивалась, но в горячей воде весь "аромат" раскрылся.

Яблоки все в "мухоседе", и не пара пятнышек, а яблоко вместо красного - всё серое. Убедить сверковь, что это грибок никак не удаётся, говорит, что просто "яблоня в тени стоит".

Огурцы снимаются только тогда, когда вырастают размером с кабачок. С такой же толстой кожей и такими же огромными семечками, которые даже не жуются.

Лично мне-то вообще по-барабану, что она там выращивает, но она же всё это передаёт через мужа МНЕ! А раз мамо передала, то выбрасывать нельзя, она же старалась - выращивала! А я неблагодарная, нос морщу, хотя 20 раз говорю, что мне НИЧЕГО не надо с дачи привозить. Каждую осень скандалы из-за того, что эти огроменные огурцы на балконе тухнут, потому что и есть невозможно, и выбросить нельзя.

Интересно просто, почему с виду нормальный чеснок пахнет плесенью?

Изменено пользователем Игра слов
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Интересно просто, почему с виду нормальный чеснок пахнет плесенью?

Пардон, влезу со своим мнением, думаю, что это прошлогодние остатки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Книжная Моль сказал:

Пардон, влезу со своим мнением, думаю, что это прошлогодние остатки.

Прошлогодние остатки осенью? :g:

Откуда они могут быть, если к осени старый чеснок не сохраняется просто. Он весь высохнет и сморщится. 

Ничего не могу сказать, даже не знаю, не было такого у меня. 

Предполагаю, что это может быть некая болезнь на чесноке. Но какая именно, не знаю. :lac:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Откуда они могут быть

Да бог знает, предполагаю просто. Но испоганить свежий урожай в середине октября тоже ухитриться надо. Возможно, что не просушили и на хранение положили в недостаточно сухое место.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

Да бог знает, предполагаю просто. Но испоганить свежий урожай в середине октября тоже ухитриться надо. Возможно, что не просушили и на хранение положили в недостаточно сухое место.

Да, такое возможно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

Прошлогодние остатки осенью? :g:

Откуда они могут быть, если к осени старый чеснок не сохраняется просто. Он весь высохнет и сморщится. 

Ну вы скажете... Прекрасно сохраняется, если правильно хранить, я только неделю назад прошлогодний доела.

Но плесенью, конечно, не пахнет.

В этом году очень у многих чеснок болел комбинацией бактериоза и белой гнили. Скорее всего, и тут головки уже заражены этими бяками были.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Правая нога сказал:

Прекрасно сохраняется, если правильно хранить, я только неделю назад прошлогодний доела.

Правильно хранить это где и как? Обычный озимый чеснок я храню в коробке от обуви в квартире под кроватью. 

Хранится отлично до середины лета. Но не нравится, я свежий люблю. 

 Я с весны уже свежий чеснок кучками выдираю, и свежую, сочную белую часть, что в земле сидит, с удовольствием употребляю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Правильно хранить это где и как? Обычный озимый чеснок я храню в коробке от обуви в квартире под кроватью. 

А вот положить его в полотняный мешок, потом в целлофановый пакет (не завязывать!), а уж потом в коробку - и будет храниться еще лучше. Влажность стабильнее будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свет мой сказал:

малина подхватила ржавчину, третий год избавиться не могу. Первый год было немного,  листья с нее оборвала и оставила там же, на следующий год в ржавчине были уже все, задолбалась обрабатывать

Ну конечно, Наташа-такие дела сразу фунгицидом системным. Чтобы изнутри работал, а не просто контактный. Это одно. Второе-если не успела системником и малина зацвела- значит после сбора того, что вырастет-однозначно системником причем дважды с промежутком недели три. Влажность -помощник ржавчины. Хотя у меня клематис подхватил ее фиг знает откуда((( Хотя подозреваю, что при покупке-там где я его забирала у хозяйки- там сыро было, земля голая мхом местами покрывалась и сильно утоптаная была. Запах сырости. Я тогда очень удивилась про себя-откуда сырость при сухом лете и осени?! Вот его в первый год сразу задавила эту болячку, но потом еще раз продублировала. Но не суть. Возьмем виноград- в самые сильные по мильдью и оидиуму года народ лишается не только урожая, но и листвы. Это по винограднику пострашнее ржавчины- мигом горят самые лучшие. Ну вот как бороться? Только фунгами- ни лист не оборвешь, ни вынесешь никуда- как это на винограднике сделать??  Мульча спасает- толькко видишь фишка в чем- ВОРОШИТЬ не нужно. Просто постоянно класть слоями сверху.Изолируя нижние листья и побеги от поверхности грунта и старых растительных остатков.

Кстати- рекомендация по ржавчине-сейчас самое время- 8% мочевиной опрыскивать-она сжигает  возбудителя вместе с листьями)) Сегодня муж обрезал виноград-лежит копна, на днях перемолотит и разносить буду везде понемногу. Оставшиеся лозы на корню -смесью ЖК и мочевины.

Все вынести и уничтожить просто невозможно. У нас- благодаряя теплу все живет и здравствует даже зимой. Если помнишь- есть старый способ лечения огурцов- коровяк чуток развести водой самый свежий и обляпать листву- а ведь работает. А свежий самый- потому что он битком набит биотой, вот она и работает- конкурентов жрет)) Вот примерно так же , только дольше разгоняясь по времени, работает биота в почве.

Там вообще все сложно и просто одновременно. Да и не суть уничтожить полностью- что то из вредного (для нас) в почве остается все равно-для баланса. Важно-чтобы баланс был в нашу пользу.

Вот спросить хотела у тебя- а розы можно железным купоросом опрыскивать?? Лоза винограда чернеет вообще потом. Розы небось тоже того?? Почернеют. А вот как они это переносят-я не знаю.

Розы распустились- после первого морозца-словно спешат, спешат показать себя еще раз))) Да такие сочные!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пачули сказал:

розы можно железным купоросом опрыскивать??

Да, конечно можно, в зиму так и делаю - последняя обработка перед укрытием, железным купоросом. Только осторожнее, я обрабатывала розу, которая близко от дома растет, попало на сайдинг, он пожелтел. :(

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста,  кто какие розовые помидоры сажает, только не очень крупные. Не могу выбрать подходящий сорт, всё время какие-то гиганты вырастают, а я люблю такие чтобы не больше 200 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трех суток урагана чуток утихло у нас. Немного обтрепало последние цветы, розы третьей уже волны, мелкие - скоро срежу, да к зимовке готовить начну. Клематис второе цветение начал, да ветер его чуток поколотил. Космее и табаку вообще до фонаря ураганы, им на заморозки ночные всё равно, а уж ветерок. Остатки урожая сняты, а петрушку и цветы кура не ест, потому топают по территории свободно - удобряют, так сказать 

Всем хорошей погоды

kz4YmQdjR4I.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 16:59, Пачули сказал:

Я сыплю ЛЮБЫЕ листья под деревья, виноград и кустарники. А в малину вперемешку с листьями еще  стоит подсыпать и любых удобрений. Животного желательно происхождения. Малина кормленая-бродить не будет. Она ползает если ей пожрать не хватает-а малина прожорливая. Впрочем, как и ежевика, особенно культурные новинки))

В листьях живут вредители, у меня болеет малина уже который год от них, ягод мало, поэтому никаких листьев, все убрали. Из под деревьев тоже все листья убрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 12:04, Хельга Мариам сказал:

Канны, которые были на цвету, занесла домой (поторопилась, ясно) Но, недавно знакомый принёс мне совсем без земли, как георгины хранят с женой.
А я в смятении, всегда хранила в горшках с землёй, всю зиму стояли, просто листвой радовали. 

Канны у нас на работе осенью выкапывались, да, вместе с георгинами, а весной и те, и другие сначала в кабинете проращивали, а потом высаживали. Заодно и смотрели, которые из канн нежизнеспособны. Дома канн у меня нет, а вот георгины аж два мешка. Обычно я их хорошенько просушиваю после выкапывания, а потом по мешкам и в погреб, который тоже сыроват. Ничего, все сохранялось нормально. Нынче не знаю, мне кажется, я плохо просушила их. Жалко будет. Но буду надеяться на лучшее.

А я выписала тюльпаны "Черный принц". 6 штук, со скидкой. Вот чем плохо именно дачу иметь - у нас уже дача закрыта, там все уже законсервировано, средством от мышей-крысей засыпано. Но, нам позвонили сегодня, у нас в мамином садоводстве воровство было, поедем вскоре смотреть, что и как. Заодно бы заехать, этих черных принцев посадить, но, думаю, не судьба будет, они позже придут. Что ж, пусть дома лежат, буду сажать весной. И фрезия так же лежит, до весны. Прочла про эту фрезию и не знаю теперь, как ее сажать - она разная высотой бывает, а у меня на упаковке не написан рост этого данного вида, а для меня это важно.

Купила семена лука-порея и лука Ред Барон. Буду тоже весной сажать. Именно семена, а не севок. У меня там написано - лук салатный, из чего я сделала вывод, что он не озимый, а яровой. Могу ошибаться, я знаток-то тот еще...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Карташонка сказал:

У меня там написано - лук салатный, из чего я сделала вывод, что он не озимый, а яровой.

Ну не-е-ет, лук салатный - означает, что он не годится для тепловой обработки, в супы и прочую обжарку. И это верно, в обжарке он становится страшный, трупного синюшного цвета и клёклой консистенции.

А озимый-яровой вообще к выращиванию лука через рассаду не относится.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Карташонка сказал:

 Прочла про эту фрезию и не знаю теперь, как ее сажать - она разная высотой бывает, а у меня на упаковке не написан рост этого данного вида, а для меня это важно.

Купила семена лука-порея и лука Ред Барон.

Я вот даже не знала, что она бывает разная по высоте. Теперь думаю, может именно поэтому у меня фрезия и не успевает зацвести. Пока нарастит зелёную массу, лето кончается. Я один раз её выкопала осенью и забрала домой, на подоконнике уже и цвела.

В любом случае, её нужно по весне проращивать. Где-то в конце апреля-начале мая достать, протравить в Максиме(иначе сгниёт), и в стаканчиках с песчаным грунтом прорастить. Поливать без фанатизма, а то тоже сгниёт. Я в поддон поливала, чтобы только корешкам вода доставалась, а верхний слой грунта сухой был. Моя ростом сантиметров 40-45.

Лук Ред Барон тоже сажала первый раз, рассадой, небольшие луковки получились, сантиметра по 4 в диаметре, я и этому была рада, у меня лук из семян всегда плохой вырастает. Уже съели весь, мне понравился, буду опять растить.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×