Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.10.2021 в 20:48, Лось Анджелес сказал:

Рядом приткнула Пинк интуишн

Ой, я бы весь цветовой ряд интуишн посадила группой, по мне, так здорово бы смотрелось. А меня в этом году торкнуло на розы кремово-кофейные, зелёненькие и сиреневые, 20 кустов высадила в сентябре. Боже, как пахнет Блю парфюм.

В 30.10.2021 в 20:48, Лось Анджелес сказал:

клематисов добавить, но с этими капризулями я совсем не знакома.

Выбирайте группу, которая осенью вырезается в ноль, не помню, какая из трёх, Бал цветов как пример. И никаких капризов. Обрезали, ботвой завалили и всё. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

Выбирайте группу, которая осенью вырезается в ноль, не помню, какая из трёх

Третья.

2 минуты назад, МисСури сказал:

А меня в этом году торкнуло на розы кремово-кофейные, зелёненькие и сиреневые

А мне захотелось заказать сорта,  цветы которых не портятся от дождя, но разве в описании правду напишут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А мне захотелось заказать сорта,  цветы которых не портятся от дождя, но разве в описании правду напишут. 

На роузбук вроде адекватное описание, честное, они же не магазин. У меня несколько роз с плохой устойчивостью, осознанно взяла, очень понравились. Буду прыгать с обработками, всё равно раз в 7-10 дней я их чем то, да обрабатываю.

31 октября, а у меня накоплено уже 36 сортов помидоров и это ещё не предел. И это похоже неизлечимо.

@Правая нога я вас ранней весной вопросами мучила, летом было некогда, докладаю сейчас) Выращивание в одной теплице дынь и огурцов прошло успешно, буду повторять. Сорт дыни только был неудачный, но это поправимо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

У меня несколько роз с плохой устойчивостью, осознанно взяла, очень понравились. Буду прыгать с обработками, всё равно раз в 7-10 дней я их чем то, да обрабатываю.

Да я не про болезни. Например, у Heritage в солнечную погоду просто восхитительные цветы, а в дождливую они  превращаются в месиво ещё на стадии бутонов. Сейчас на роузбуке посмотрела. Они честно написали, что устойчивость к дождю низкая, цветы не раскрываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Да я не про болезни.

Я тоже) У меня есть одна ЧГ розовая, вот у неё после дождей всегда гниют бутоны. Я так понимаю это и есть низкая устойчивость. Есть же препараты, названия не помню, надо у соседки, розовой маньячки, уточнять. Говорит, что помогает. Буду пробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Melas сказал:

А мне захотелось заказать сорта,  цветы которых не портятся от дождя, но разве в описании правду напишут

Тут ещё проблема, что не тот сорт пришлют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

Тут ещё проблема, что не тот сорт пришлют

Я в Подворье заказываю. Никогда пересорта не было. Правда, однажды лишний саженец положили без опознавательных знаков. Это мой самый любимый куст, но определить сорт я так и не смогла. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

Наташа, если в теплице вершинная гниль на томатах была, сейчас под зиму кальциевой селитры закинуть надо? Или доломитки достаточно?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доломитки. Иначе кальциевую твою селитру вымоет нафиг весной, с таянием накиданного снега, она ж быстрорастворимая.

Кальциевая селитра - скоропомощный препарат, а доломитка - долгоиграющий, хорошей порции года на три хватит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняла последнюю брокколи. Это какая-то ведьмина метла - вместо одного нормального кочана тысяча мелких. Общипала, получилось майонезное ведерко мелких соцветий - пойдут в омлет "последним приветом с грядки".

Три последних помидорки с усохших уже кустов в теплице, странно, что не помёрзли. Убирала вторую теплицу, там у меня руколы ещё ведра полтора наберётся - нарастает как подорванная, жирнющая, какой ни весной, ни летом не было. 

P_20211101_141003.jpg

 

P_20211101_151756_1.jpg

Пошла я укрывать многолетники, посмотрела на этот задохлый рододендрон - два года сидит в одной поре, остальные пять, вместе с ним купленных, сдохли уже, а этот ни туда ни сюда. Ну и выкопала его. Пусть в горшке зимует. Может, дома ему лучше будет, а весной в прикоп с горошком отправлю, если не окочурится, или так и оставлю "кадочной пальмой". Чем бы его сейчас подбодрить?

P_20211101_135402.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 14:18, Свет мой сказал:

Вот спасибо девочки, я как раз собиралась сегодня кашпо с петунией вытряхнуть, последнее осталось. Обрезала, затащила в дом, засыпала Осмокот и под лампу подставила. Может и правда зацветет? Она красивая такая, белая крупноцветковая, буду ждать цветения!

Зацветет. У нас однажды всю зиму на окне цвела, пока ее не засушили, забыв полить. Очень красиво, шапкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Чем бы его сейчас подбодрить?

Я бы НВ 101 поливала пару недель, нравится мне этот препарат. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

Я бы НВ 101 поливала пару недель, нравится мне этот препарат. 

Нет такого у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть, как у Евы. Университет Хельсинки. Хлорозит и хоть сдохни. Кормила всем на свете. А он все равно нижние листья отсушивает и пальмой сидит. Только с двумя верхушками. Остальные тьфу-тьфу-тьфу. Нарастают и радуют. А этот... 

Я и корни смотрела. Все вроде в порядке.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нет такого у меня. 

А сейчас оригинальный японский, с голограммой и не найдёшь, одни реплики. Я 2 года назад покупала флакончик 50мл, вот на 2 сезона хватило, катался со мной дом-дача. Кончился, а купить такой же не могу.

Засматриваюсь на линейку Виталполина, кто пользовались в восторге. Но цена... кусается.

@Свет мой, как хорошо, что вы пришли :rolleyes: Подскажите, как считаете, розам спанбонд 60 хватит в один слой на дугах или всё таки маловато? До этого я укрывала 40 в два слоя, теперь розарий расширился, узкое полотно, ни туда ни сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Чем бы его сейчас подбодрить?

Может не надо его бодрить?
Ему надо сначала пересадку перенести и немного покоя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Может не надо его бодрить?

Может, и не надо. Потому здесь и спрашиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хочу выкопать эустомы, только не знаю- в какие горшки посадить?? Их у меня на улице штук 7-8  есть- как их и куда??? Хотела вообще то в теплицу- у меня одна дома год простояла, не побывав на улице- так ее вообще не сравнить с нынешними- эти уж цветут действительно как подорванные. 

Да еще два очитка рассадить- разваливаются кусты((( а мне столько не нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МисСури сказал:

розам спанбонд 60 хватит в один слой на дугах или всё таки маловато? До этого я укрывала 40 в два слоя, теперь розарий расширился, узкое полотно, ни туда ни сюда.

Конечно хватит, в 2 слоя очень тяжелый будет. 

14 часов назад, Череда сказал:

Хлорозит и хоть сдохни.

Поменяй почву под ним, ему кислоты не хватает, в недостаточно кислой почве он азот не усваивает, хоть чем ни корми. Грунт для хвойных ему недосточно кислый, для азалий нужен. А я свои соседке отдала, сердце кровью обливалось когда выкапывала, но глупая хозяйка сняла ограждение с куста, посчитала что он уже достаточно вырос, а глупый щенок нажрался листьев весной и чуть не сдох. Пришлось эвакуировать. У соседки пересаженные цвели прекрасно и цветочные почки заложили не заметив пересадку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МисСури сказал:

сейчас оригинальный японский, с голограммой и не найдёшь, одни реплики.

А где должна быть голограмма? А то у меня тоже заканчивается, нужно искать. Я его как драгоценность берегу, у меня черенки роз укоренились даже те, которые в принципе не черенкуются, простояв сутки в растворе. 

Как отличить реплику?

 

20211102_081112.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пачули сказал:

выкопать эустомы, только не знаю- в какие горшки посадить

У меня в трехлитровом горшке 2 штуки торчат, нормально им, корневая не очень большая. Обрезала и на окно поставила в веранде, не впечатлили меня. Цветки красивые, а сам куст дылда. 

Тюльпаны посадила несколько штук в горшок, хочу попробовать выгонку, но там надо минимум 5 месяцев в холоде выдерживать при постоянной температуре, придется место в холодильнике под него освободить, меньше поместится продуктов, меньше жрать будем. :thumbsup::D

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Свет мой сказал:

А где должна быть голограмма?

Насколько я помню, и на упаковке, и на самом флакончике. Кругляшок такой переливающийся. Если это маленькие 6г ампулы или гранулы, то вроде только на упаковках. Без неё реплика.

Я заказала в закупках какую-то Каплю Жизни в ассортименте. Она якобы, и лечит, и стимулирует, и питает. Хочу попробовать как аналог НВ101, который тоже очень люблю. Но стоит Капля эта довольно много, от 450 рублей за 100мл.

 

Изменено пользователем МисСури
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пару дней назад ездила на дачу воду из бочек вылить, да забрать продукты из холодильника. У нас то уже снег конкретно лег. 

И нашла коробку от эклеров с помидорами. В холодной даче они почти все созрели. И вот ссыпала я их в прозрачный пакет, бросила в сумку сверху. Захожу в маршрутку, все в сумку мне смотрят, одна дама спрашивает, откуда помидорки? Видно же чтоине магазинные, разноцветнве всякие.

Ну у меня всегда черти на языке сидят. Говорю, да сорт у меня такой, снег разгребла, помидоров насобирала, снегом опять присыпала до следующего урожая. По реакции пассажиров половина мне поверили. Одна женщина сказала, что да ладно, в теплице поди растут. Ну я уж сказала, что из-под дивана коробку вытащила. А то начнут искать сорта, которые под снегом зреют. Северяне, они такие.

Прошло лето наперекосяк из-за моих взбрыков, мужева ковида. Ну хоть муж теперь не будет диктовать, что мне делать на даче и куда ему в это время пойти. Надеюсь, на следущее лето я буду и хозяйкой и повелительницей на даче.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×