Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lovistoria

Муж говорит обо мне гадости при друзьях и родне

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу у вас совета и реакции... 

С мужем вместе около семи лет. И за  это время постоянно он позорит меня перед друзьями, знакомыми, семьей. Говорю конкретнее: наедине, когда мы ни к кому не ездим, ни с кем не встречаемся, живем только друг с другом и работаем, он относится ко мне нормально. Мы с ним не ругаемся, живем практически душа в душу, решаем проблемы диалогом и делаем все вместе. Он сам делает многое по дому,  пылесосит, моет полы. Но многие незаметные дела  типа протирания пыли,  мытья зеркал, перебирания шкафов и расстановки всего по своим местам он не делает и не замечает это как мой труд.  Когда мы вдвоем, без других,  мы как одна команда. Но стоит нам выйти за пределы дома, встретиться с кем-то из семьи или друзей, практически каждый раз я получаю гадость о себе.

Приведу  конкретные примеры: муж постоянно заводит одну и ту же тему, что я грязнуля, ничего не делаю по дому, не убираюсь и тд.  Конечно, это неправда. Я работаю в две смены, прихожу  домой в 7-8 вечера. Конечно, я не идеальная чистюля, которая намывает дом день и ночь, но всегда содержу  дом в порядке, я не считаю, что не разложенные идеально вещи в шкафу -это признак грязи, тем более каждые выходные я прибираю все от и до, несмотря на то,  что и в субботу с воскресеньем работаю.

В  общении с моими друзьями периодически намекает,  что я не убираюсь и не готовлю. Когда он понял, что не со всеми такая штука проходит,  он с некоторыми так перестал говорить.  Но с теми,  кто молчит в ответ и не заступается за меня,  он за моей спиной и даже при мне говорит про меня плохо в отношении того,  что я плохая хозяйка.  Однажды при всех своих  родственниках  сообщил,  что я грязнуля. Я  не сообразила и не ответила, перевела в шутку. Но обычно я высказываю ему, спорю  с ним. Проходит время,  и он начинает снова....

Когда приезжают его родители,  он постоянно будто становится против меня, хотя они сами относятся ко мне хорошо. Рассказывает, что я не убираюсь и тд. Дошло до того, что приехали его родители и стали разбирать наш шкаф на балконе. Я несколько раз подходила и просила  не делать этого,  говорила,  что сделаю все сама,  просто при них не хочу уборкой заниматься,  так как я делаю  это в  одиночестве, включая музыку и тд. В итоге все вылилось в скандал. Муж  пошел к маме и сказал,  что я не хочу, чтобы они трогали наши вещи и убирались,  что я против. Его мама расстроилась, стала говорить, что хочет помочь нам. Я ей объяснила, что после такой помощи ее сын говорит мне, что я ничего по дому не делаю,  что я грязнуля,  и его родителям приходится убираться вместо меня...  Добавлю,  что в таких разговорах с родителями он постоянно что-нибудь говорит обидное для них,  переиначивая мои слова, будто хочет настроить их против меня.

Мне надоели такие качели. со мной он нормальный,  а  как  кто-то придет, меня так позорит,  и это обижает меня,  ведь правды в его словах нет.  Подскажите,  что делать,  сталкивались ли вы с такой ситуацией? Муж ведет себя будто маленький ребенок.  Я понимаю,что люди не меняются,  только в исключительных случаях...

Прошу от вас совета.

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Почему как маленький ребенок? Муж ведет себя как больной на голову. Кто его заставляет жить в грязнулей, зачем женился и почему до сих пор не развелся?

То есть скандалом вы ему таки доказываете, что хорошо ведете хозяйство? Раз ненадолго получается, то попробуйте его бить. Не зря же есть поговорка "Бейте мужа молотом, будет муж ваш золотом". И в писании было что-то типа "да убоится муж жены своей"...:laugh:

Скандал -  это грубо говоря. Давайте назовем это выяснением отношений, когда я прошу уважать меня и говорить,  если что не нравится,  мне, а не куче родственников и друзей. Он соглашается.  А  потом все снова. Но если он говорит это при родителях и вызывает меня на конфликт,  то тогда я могу поскандалить с ним, потому что мне до жути обидны эти неправдивые высказывания про то,  какая я грязнуля. Опять же  говорю . Если бы это было правдой,  не знаю,  как я отнеслась бы. А так меня бесит несправедливость в мою сторону.

Изменено пользователем Lovistoria
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Подскажите,  что делать

Ну если уж муж так дорог, то тыкать в противовес его каким-то грехом, который ему так же не понравится и делать невинное лицо. Например - Да она вообще грязнуля, не убирается!  Вы - А у тебя... или ты - ... и показать язык. 

Пока вы оправдываетесь и доказываете, это служит признанием факта.

1 час назад, Lovistoria сказал:

Давайте назовем это выяснением отношений, когда я прошу уважать меня и говорить,  если что не нравится,  мне, а не куче родственников и друзей. Он соглашается.  А  потом все снова.

А поплевать не пробовали? Хотя я на мой характер после первой просьбы и неисполнения ее, уже бы с мужем этим наверное распрощалась. Вообще считаю что бытом упрекать нельзя. На него у людей взгляд очень разнится, что одним чисто, другим кошмарбардак и наоборот. Потому выбирать надо по этой стороне жизни наверное даже тщательнее, чем по чувствам. Потому что чувства пройдут или притихнут, а быт останется.

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lovistoria, а себя он при этом хвалит и рассказывает, какой он молодец, убирается, следит за порядком? Ваш муж всегда так себя вел или в последние годы началось? Если всегда, то зачем вам такое говно? Простите.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Если быэто было правдой,  не знаю,  как я отнеслась бы. А так меня бесит несправедливость в мою сторону.

Целых 7 лет бесит или немного меньше?

1 час назад, Lovistoria сказал:

Он сам делает многое по дому,  пылесосит, моет полы.

Так ругайте его за плохо вымытые поы. Это он грязнуля, а не вы, раз полы помыть нормально не может! Вы то тут причем?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Ну если уж муж так дорог, то тыкать в противовес его каким-то грехом, который ему так же не понравится и делать невинное лицо. Например - Да она вообще грязнуля, не убирается!  Вы - А у тебя... или ты - ... и показать язык. 

А поплевать не пробовали? Хотя я на мой характер после первой просьбы и неисполнения ее, уже бы с мужем этим наверное распрощалась. Вообще считаю что бытом упрекать нельзя. На него у людей взгляд очень разнится, что одним чисто, другим кошмарбардак и наоборот. Потому выбирать надо по этой стороне жизни наверное даже тщательнее, чем по чувствам. Потому что чувства пройдут или притихнут, а быт останется.

Я когда  ему в противовес что-то говорила при других людях,  прямо замечала, как у нас скандал запускается. Если говорю ему лично, то может прислушаться.

Он в быту молодец,  все сам делать умеет в принципе. Купил робот-пылесос моющий, посудомойку и тд... А для меня на первом месте чувства, а не обстановка. порядок,  конечно,  должен быть, но не ругаться же из-за него настолько,  чтобы позорить при родственниках.

Как я  понимаю,  он не из-за того это все говорит, чтобы я в сто раз лучше убираться начала,  а из-за того,  чтобы  меня "плохой" выставить. Как бы это ни звучало....

1 час назад, Морелла сказал:

@Lovistoria, а себя он при этом хвалит и рассказывает, какой он молодец, убирается, следит за порядком? Ваш муж всегда так себя вел или в последние годы началось? Если всегда, то зачем вам такое говно? Простите.

Конечно, он себя  хвалит.... 

Проблема в том, что  он так себя не ведет , когда мы только вдвоем. У нас обычно все хорошо, чувствую,  что мы одна семья,  он заботится и тд.  Но стоит определенным людям в нашу жизнь войти, как начинается,  он будто другой человек.

Наверно,  так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба там появилась.

Он специально вас позорит - готовится к разводу по "уважительной причине".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я когда  ему в противовес что-то говорила при других людях,  прямо замечала, как у нас скандал запускается.

А может вам нравится бурно мириться после скандалов? Не знаю даже, что бы меня сподвигло жить с мужиком, который меня позорит до такой степени, что своих родителей вызывает шкафы разбирать. Только врожденный мазохизм, не иначе. Корову бы вам, а лучше - две.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Целых 7 лет бесит или немного меньше?

Так ругайте его за плохо вымытые поы. Это он грязнуля, а не вы, раз полы помыть нормально не может! Вы то тут причем?

Как вместе начали жить,  так и началось, наверно.  Лет 5. Он полы хорошо моет, ругать могу за другое. Но я человек лояльный, я его не пилю, не грызу,  поэтому и распустился, наверно... В наших отношениях не я  ему нервы мотаю,  а он мне

1 час назад, Манюсенька сказал:

Баба там появилась.

Он специально вас позорит - готовится к разводу по "уважительной причине".

Не готовится, недавно поженились, в ожидании ребёнка. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали содержать дом в порядке? Включить робот-пылесос, запихнуть посуду в посудомойку, белье в стиралку много времени и труда не составляет. 

Разобрать шкафы и каждую вещь всегда класть на место? 

Детей нет, оба работаете, кто мусорит-то? 

Не на пустом же месте его претензии?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

А может вам нравится бурно мириться после скандалов? Не знаю даже, что бы меня сподвигло жить с мужиком, который меня позорит до такой степени, что своих родителей вызывает шкафы разбирать. Только врожденный мазохизм, не иначе. Корову бы вам, а лучше - две.

Мы не миримся бурно после скандалов. После такого отношения ко мне у меня на него  "не стоит". Никогда таким способом не мирились... 

Он не вызывает их, просто его мама сама хочет помочь, убирает то, о чем я не прошу. В этот раз сказала я ей, что не надо, она обиделась. Говорит, помочь вам хочу. 

1 час назад, Эмбер сказал:

Не пробовали содержать дом в порядке? Включить робот-пылесос, запихнуть посуду в посудомойку, белье в стиралку много времени и труда не составляет. 

Разобрать шкафы и каждую вещь всегда класть на место? 

Детей нет, оба работаете, кто мусорит-то? 

Не на пустом же месте его претензии?

Поймите, я все это делаю. Всё, что Вы перечислили. У нас все нормально, чисто. Мусорит он, оставляя валяться носки, которые я убираю в стиралку, оставляя погром на столе на кухне, тк я засыпаю раньше него, утром убираю пустые упаковки и тарелки... 

Но он все равно хочет меня грязнулей выставить, чтобы я БЫЛА плохой, а он хорошим. Я не понимаю, что это за стремление... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Но он все равно хочет меня грязнулей выставить, чтобы я БЫЛА плохой, а он хорошим. Я не понимаю, что это за стремление... 

Отзеркальте его поведение. На его претензии ответьте перечислением его "грехов", а то и первой начните. Война так война.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Война так война.

Она беременна, ей по идее вообще нервничать нельзя.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Она беременна, ей по идее вообще нервничать нельзя.

Ну так один фиг нервничает, а так хоть душу отведёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lovistoria сказал:

Я не понимаю, что это за стремление

Да лыжи смазывает он от вас. Наедине объективных причин для ссор нет, а вот всем вокруг он внушает мысль о вашей "плохости", чтоб уйти было проще. Причина-то, как ему кажется, будет очевидна. Его вряд ли кто осудит. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Война так война.

Да какая там война может быть, если автор

1 час назад, Lovistoria сказал:

недавно поженились, в ожидании ребёнка. 

Или дзен отращивать и соглашаться, что грязнуля, или веревку мылить. Ребенок родится - вообще мужик ее сожрет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Ну так один фиг нервничает, а так хоть душу отведёт.

Честно - я бы веником побила... За такое. Не могу ни спорить ни доказывать, вообще не терплю бытовые указивки ни от кого. Да еще при людях, родителях... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Lovistoria сказал:

 когда я прошу уважать меня 

Семь лет просите и семь лет ничего не меняется. Если сможете, опустите его пару раз при друзьях. Сильно и обидно. Но вы не сможете, иначе,давно бы уже это сделали.

Смиритесь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Да лыжи смазывает он от вас. Наедине объективных причин для ссор нет, а вот всем вокруг он внушает мысль о вашей "плохости", чтоб уйти было проще. Причина-то, как ему кажется, будет очевидна. Его вряд ли кто осудит. 

Я понимаю, что вам со стороны так кажется. Но это не так, и я не утешаю себя. Поэтому мне и сложно понять его. 

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Семь лет просите и семь лет ничего не меняется. Если сможете, опустите его пару раз при друзьях. Сильно и обидно. Но вы не сможете, иначе,давно бы уже это сделали.

Смиритесь.

Я ведь от того, что мне больно и обидно, ему тоже могу резко сказать и обидно. Но сама никогда первая не начинаю. Черным юмором могу над ним посмеяться. Когда он в компании друзей меня обижал, я не молчала. 

1 час назад, Нюсильда сказал:

Честно - я бы веником побила... За такое. Не могу ни спорить ни доказывать, вообще не терплю бытовые указивки ни от кого. Да еще при людях, родителях... 

У меня возникало желание треснуть хорошенько. Но он все равно не понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lovistoria сказал:

Я понимаю, что вам со стороны так кажется. Но это не так, и я не утешаю себя. Поэтому мне и сложно понять его. 

Я жила ровно с таким же мужем. Сужу исключительно по своей ситуации. Так себе прогнозы. Он вас не уважает. Беременную жену унижать при чужих людях...мда...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

чтобы я БЫЛА плохой, а он хорошим. Я не понимаю, что это за стремление... 

Самоутверждается он за счет вас вот таким паскудным способом. Вы пишете, что когда выговариваете ему, на время это прекращается. По-хорошему, устроить  бы ему скандальчик с применением веника, чтобы подольше помнил. Вариант не ходить с ним никуда или ходить без него не рассматривали?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Я жила ровно с таким же мужем. Сужу исключительно по своей ситуации. Так себе прогнозы. Он вас не уважает. Беременную жену унижать при чужих людях...мда...

Он и до моей беременности так себя вел. Честно говоря, мне кажется, он никого особо не уважает...

Но то, что мы ждём ребёнка, он отлично воспринимает, он очень хотел жениться, даже больше, чем я. Он хочет ребенка, ухаживает, просит не перенапрягаться. Вот я живу, живу в прекрасных отношениях, потом приезжают его родители, и бац! Совсем другой человек. При этом точно знаю, что они не говорят про меня плохо,то есть они не подлые люди, это от него эта фигня идёт. 

Поэтому на форум уже написала... Не знаю, что делать. 

 

 

1 час назад, Морелла сказал:

Самоутверждается он за счет вас вот таким паскудным способом. Вы пишете, что когда выговариваете ему, на время это прекращается. По-хорошему, устроить  бы ему скандальчик с применением веника, чтобы подольше помнил. Вариант не ходить с ним никуда или ходить без него не рассматривали?

Согласна, самоутверждается...так ему и говорю. Сейчас решила его более-менее игнорировать. Показать, что мне обидно в конце концов. Обычно с ним гуляем, в театр ходим... Когда у нас все хорошо, мне хочется быть только с ним.

Пока выходные, не буду с ним особо общаться, пусть как хочет. Поговорю потом снова. Скажу о том, что надоело такое поведение его, безосновательные оскорбления. Посмотрю, что ответит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Беременную жену унижать при чужих людях...мда...

Да и небеременную унижать как-то не очень.

Я некогда не понимала и не пойму - зачем годами то терпеть, а потом еще и рожать от такого? Как с ним дальше жить? Как ребенок будет себя чувствовать в такой семье, где мужик над женой изгаляется? Она у него - грязнуля, а ребенок кем будет?

1 час назад, Lovistoria сказал:

Не знаю, что делать

Разводиться. Или терпеть до последнего, а разводиться уже после того, как он вас никудышной матерью перед всеми ославит.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я когда  ему в противовес что-то говорила при других людях,  прямо замечала, как у нас скандал запускается.

А вы  прямо при друзьях/родственниках расскажите ему старый анекдот: 

"Пришел муж к раввину и жалуется, примерно как ваш - грязнуля, не готовит, разводиться хочу.

Раввин ему советует: ты отлюби ее как следует, и не раз за ночь.

Послушный муж выполнил его совет, а на следующий день изумился: дом сверкает, обед шикарный, жена улыбчивая.

??

- ты со мной по человечески, и я с тобой по человечески, ответила счастливая жена."

Это я шучу, не надо так делать.

Хотяяя...

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×