Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lovistoria

Муж говорит обо мне гадости при друзьях и родне

Recommended Posts

6 часов назад, Lovistoria сказал:

Проблема в том, что он выполняет всю мужскую работу,поэтому Ваш вариант не подходит. И мебель сам собирает, и все чинит, всю технику и тд. 

Да какая разница что он сам делает. Пусть придет ваш отец и на глазах у изумленной публики переделает и поучит как нужно правильно делать. 

Вот вы боитесь своему мужу замечание сделать, боитесь обидеть его. А ваш муж нифига не боится. Вы зачем позволяете ему чушить вас прилюдно? Отгавкайтесь на понятном ему языке. 

У меня второй муж по социальному уровню ниже чем я, да и зарабатываю я в 2,5 раза больше чем он и квартир у меня целых две и машина есть. И у него периодически возникает желание меня попоучать. И все заканчивается скандалом, потому что слов "прекрати, давай закончим" он не понимает., а обиженно затыкается после слов "отъ  отстань от меня, да вот такая я засранка и иди живи с незасранкой". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

С точки зрения молодой мамы-неумехи точно могу сказать - помощь и с первым часто необходима. Тактичная, умеренная и своевременная. Если ребёнок орёт круглосуточно месяцами, с редкими перерывами на сон, то.. Помню этот кошмар, дорого бы отдала за реальную помощь. Не умела тогда ничего, было желание упасть и спать, спать. 

Необходимо, если она помощь и к месту, по запросу.

А когда с помощью лезут туда, где это крайне неуместно, поучают и истерят, когда поучениям не следуешь, то нафига она такая помощь?

Мне лично вообще не нужны были никакие поучения, а надо было, чтобы мама родная пришла, по моему хозяйству пошуршала, ребёнка переодела или погуляла, если я в отключке. Поэтому заранее попросила её взять отпуск. 

1 час назад, Отражение сказал:

Не бегите вперёд паровоза. Вот когда родится ребёнок и вы попробуете установить распорядок жизни, а это будет совсем другая жизнь, тогда и определитесь, что вы можете "постичь".

Для этого достаточно поставить границы и клятвенно пообещать, что если понадобится помощь, то её тут же попросят, и точно не станут пренебрегать.

1 час назад, Отражение сказал:

Выставлять оборону проитв них при единственном сыне и первом внуке, ещё даже не родившемся, неразумно и бесчеловечно. Это я уже как бабушка говорю.

А не выставлять оборону  чревато тем, что дома будет непрерывное общежитие, где мать - последняя, кого слушают и слышат, но за кого всё решают и указывают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет она ничего ему говорить. Как столько лет, прожили, так и дальше проживут. Утрется и пойдет борщи варить. А уж ребёнок родится - трындец. "Почему не убрано, ты целый день дома сидишь, везде грязь". Автор, готовьтесь. Мне вас жаль.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражение "ты целыми днями дома сидишь“, это как припев, будет повторяться после каждого не то что куплета, после каждого слова, если сейчас не очертить границы. Пока ещё можно это сделать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за 7 лет границы не очертила, а сейчас прям влёт. Не смешите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lovistoria, читала-читала... но Вы ведь так и не ответили: муж взял квартиру в ипотеку до официального брака с Вами или после? Просто Вы пишете, что квартира не Ваша. Как такое может быть? :huh: Обязательства за выплату ипотеки в полной мере на Вас! Ибо Вы - созаемщик.

Только муж просрочит платеж - необходимую сумму спишут с Вашей карточки, без всяких судов и выяснений, кто собственник квартиры.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

А ваш муж нифига не боится. Вы зачем позволяете ему чушить вас прилюдно? Отгавкайтесь на понятном ему языке.

ОТгавкивается 5 лет - непродуктивно. За это время можно было бы тактику раз 10 поменять. Просто развернуться и уйти, когда начинает друзьям и родственникам жаловаться. Зачем оправдываться или собачиться с ним на глазах других? 

А дома сказать, что больше никуда с ним не пойдет. Нужны родители и друзья? Иди, милок, один. Я тебе жаловаться на меня мешать не хочу. И дома с тобой разговаривать не буду. Мне некогда, я уборкой занимаюсь. Все!!! Раз ушла, два, три... У мужика рефлекс закрепится, как у собаки Павлова: лью грязь на жену - она уходит. А когда ушла ведущая актриса, есть ли смысл в спектакле?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юляхен сказал:

Ага, за 7 лет границы не очертила, а сейчас прям влёт. Не смешите.

Не влёт, не влёт, это очень тяжело будет, но если уж делать, то именно сейчас. С рождением ребенка это будет вообще невозможно сделать, на мой взгляд. В любом случае- автору удачи в её выборе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lovistoria сказал:

Вдруг у кого был опыт воздействия на такого человека с положительным эффектом...

То есть вы надеетесь, что возможно "по щучьему велению, по моему хотению" заставить взрослого человека измениться? Стать таким, как вам хочется?

А ему это нужно?  Судя по вашим постам – нет.

Так что снимайте розовые очки и готовьтесь ко второму акту "марлезонского балета", так как после рождения ребёнка ситуация станет хуже. К плохой хозяйке добавится никудышная мать. И плюсом – ваша финансовая зависимость от мужа.

Я бы только один совет дала: не тратить декретные выплаты. Пусть будет "подушка безопасности". Мало ли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lovistoria сказал:

прошу совета лишь по тому поводу, о котором писала выше.

Со стороны легко давать советы,не чувствуя того, что чувствует просящий

"Прошу совета" и в то же время обесцениваете их: "легко давать советы". 

Сдаётся мне, вы здесь не за советами и объективной оценкой поведения вашего мужа. А за волшебной пилюлькой, которая сделает из кухонного наполеончика достойного мужа и отца.

Только не бывает тех пилюлек в природе

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

"Прошу совета" и в то же время обесцениваете их: "легко давать советы". 

Сдаётся мне, вы здесь не за советами и объективной оценкой поведения вашего мужа. А за волшебной пилюлькой, которая сделает из кухонного наполеончика достойного мужа и отца.

Только не бывает тех пилюлек в природе

Советы советам рознь. Далеко не все могут быть применены в реальной жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lovistoria сказал:

Наверно. Но провокациями и подлянками он точно не хочет от меня избавиться. Хочет самоутвердиться и побесить меня, такое у меня ощущение. И настроить окружающих против

Это я понимаю. Но вляпалась. И хотелось бы как-то улучшить данную ситуацию. 

Фу, какой же придурок, особенно учитывая, что сам свинья, с мелким членом.

А вы беременны. Урод блин...извините автор, не могу сдержаться...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Советы советам рознь. Далеко не все могут быть применены в реальной жизни. 

А вас кто-то прямо заставляет их "применять в жизнь"? Всего лишь высказываются по теме, кто-то резче, кто-то мягче. Однако единодушны во мнении, что обсуждаемый муж и будущий отец ведёт себя по отношении у жене мерзко. И дальше будет только хуже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lovistoria сказал:

Советы советам рознь. Далеко не все могут быть применены в реальной жизни. 

Почему? Все. Просто последствия вас не устроят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора всё устраивает. Честно. У неё есть штаны в доме, теперь ещё и ребёнок на подходе - ради статуса "замужняя и с ребёнком, значит, не бесполезная". И пофиг, что у тех штанов язык дюже длинный, а дитё, понахватавшись от папашки дурных примеров, ещё через 7 лет начнёт мамку всяко-разно кликать. Однозначно им оправдания найдутся - они ж усипусечки и уняняшки. :D Всё круто, только нафиг тогда тема нужна? Автор жалуется или хвастается?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Советы советам рознь. Далеко не все могут быть применены в реальной жизни. 

Чем вас не устраивает совет "развернуться и уйти"? Не из жизни мужа, а просто домой? Зачем сводить гадости в шутку, а не просто честно обидеться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коттурика сказал:

Автор жалуется или хвастается?

Оне-с ведут беседу. О том, как не особо напрягаясь сделать так, чтоб муж и его родители срочно изменились. О том как просрать молодость и не сильно потом об этом пожалеть. Ну   всякое такое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Чем вас не устраивает совет "развернуться и уйти"? Не из жизни мужа, а просто домой? Зачем сводить гадости в шутку, а не просто честно обидеться?

А если не побежит следом? А если вернётся с гулянки под утро и прощения не попросит? Делая шаг, нужно быть готовым к любым последствиям. Автор не готова. Тема просто "за поговорить", никто ничего менять не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lovistoria сказал:

Мне надоели такие качели. со мной он нормальный,  а  как  кто-то придет, меня так позорит,  и это обижает меня,  ведь правды в его словах нет.  Подскажите,  что делать,  сталкивались ли вы с такой ситуацией? Муж ведет себя будто маленький ребенок.  Я понимаю,что люди не меняются,  только в исключительных случаях...

Кто-то настраивает его против вас, кто-то из его окружения вас не любит,  тот, кто для него - авторитет, и перед этим кем-то, он делает все чтобы показать, что относится к вам в соответствии с отношением этого некто. В общем, кто-то разваливает вашу семью.  Не знаю, что делать, когда семья не команда, а противники. Спросите его, если  не устраивает, почему живет с вами, или так же зеркальте про него при друзьях. В общем, кто-то мутит воду. Но с таким мужем, который не имеет своего мнения не знаю что делать. Другой бы горло за жену перегрыз. Сочувствую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

читала-читала... но Вы ведь так и не ответили: муж взял квартиру в ипотеку до официального брака с Вами или после? 

@Альтер Эго, извините.

@Клевер Бело-Розовый

Это не важно. Важно, что выплачивается ипотека в браке и брачного аонтракта нет. Буквально на днях Сберу согласие супруга делали, который на момент приобретения квартиры в ипотеку супругом не был, но выплачивали эту ипотеку уже из супружеских средств.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вредная мама said:

О том как просрать молодость и не сильно потом об этом пожалеть.

А пока получается только "О том, как всё просрать и ни хрена не понять". :eat:

1 hour ago, Вредная мама said:

как не особо напрягаясь сделать так, чтоб муж и его родители срочно изменились

Дык элементарно, Ватсон: начать их бить. Ну или нанять кого под это богоугодное дело - негоже беременной даме самой в "Убить Билла" играться.
Кроме шуток. Любой в здравом уме понимает - никак. Но автору-то не пофиг ли, раз у ней беседа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Давайте поможем  мужу  самооценку молодой беременной женщины загнать под плинтус. Он ведь один не справляется без форума.

----

Автор, я бы со свекровью дружила на аашем месте. Мне кажется, что ей можно честно озвучить, что пребывание вчетвером в однушке только добавит сложности первым дням жизни ребенка.

Скажите, что вы их лишать общения с внуком ни в коем случае не будете. Просто все разумно хотите сделать. 

Ну и что-нибудь,  типа что через малыша вы кровные родственники навсегда. И ты ды. Не отталкивайте их.

Чем больше людей любит вашего ребенка, тем больше он в жизни защищен. Подумайте на эту тему.

У меня прямо рядом замечательный пример большой привязанности бабушки со стороны отца и уже взрослой внучки. Брак родителей давно развалился, но и мама внучки бабушке не чужая, а уж внучка свет в окне. Хорошо это. Правильно. 

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, надо было по голове гладить и говорить "ай молодец"? Ей мозги запудрили уже, кто ей там в семье правду говорит?  Или может друзья? Так им пофиг похоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Череда said:

Угу. Давайте поможем  мужу  самооценку молодой беременной женщины загнать под плинтус.

Дык, по словам автора, её самооценка вообще никак не страдает - там полный порядок и благодать. ;) Так то муж родной кобениться изволит, а чужие тётки с форума прям погоду сделают?

1 hour ago, Папирус said:

Ей мозги запудрили уже, кто ей там в семье правду говорит? Или может друзья? Так им пофиг похоже.

Может, кто и говорит, но разве их кто слушает? Щас, валенки зашнурует.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и однушка... Автор, вы при таких вводных данных собрались рожать в однушку? Нет, это просто сюр какой-то. На женитьбу и роды срочно нужен возрастной и интеллектуальный ценз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×