Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ласковая

Как я по грибы ходила

Recommended Posts

А я лес с детства люблю, особенно грибы собирать. И ходила-то почти всегда одна. Ни разу не заблудилась(лес в моей деревне за полтора километра был) - тьфу-тьфу-тьфу.

Помнится как нашла красивых лисичек, ярко-оранжевых. Несусь,довольная к батьке. Поганки оказались. Со временем отличать научилась.

В прошлые выходные ездила к родителям. Поехали с батей по грибы. Блин, за полтора часа нарезали по ведру. Год удался на грибы. Я даже пару боровиков нашла!

Что прикольно. Выходим с папой из машины, он мне говорит:"Видишь, где солнце?" Я:"Ну вижу." Потом мне была прочитана краткая лекция об ориентации по солнцу, если заблужусь. Интересно, что мы от края леса отошли метров на 100. И столько собрали. И ещё: первый наш боровик нашла я, у папы была просто детская обида. Хотя потом он меня конечно обошёл - всё-таки опытный грибник.

Люди, хочу ещё в грибы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших горах тоже бывают грибы.

Ох, не понравилось мне собирать грибы в горах - раньше всё как-то в равнинных лесах средней полосы России по грибы ходила. А здесь, на Северном Кавказе, грибы только в горах - там лес, а не в горах - степь.

В горах прошли дожди и, по слухам, появились опята. Муж твёрдо решил ехать за грибами в выходные. В попутчики пригласили знакомую семейную пару, которая "места знает". Поехали на двух машинах: а как же - опят много будет, одного багажника может не хватить. wink.gif

И вот, едем - справа горы, слева - тоже горы, иногда речки горные дорогу пересекают. У одной такой речушки свернули на полянку, место было как раз две машины поставить. А от полянки можно пройти только по руслу речки, все остальные пути - склоны гор, почти отвесные. Но, тем не менее, поросшие лесом.

Случилось то, чего я и боялась: оказалось, чтобы найти грибы, надо лезть вверх, на гору. blink.gif Я с детства физкультуру не любила, а уж скалолазание... Но делать нечего - полезли. Видок тот ещё - за спиной рюкзак, в руках - пакет и ножик (а вдруг грибы сразу на склоне попадаться начнут). И тут я вспоминаю, из виденных в детстве передач про скаутов, что при подъёме на гору должно быть три точки опоры. То есть: две ноги и рука, или две руки и нога. Иначе, рискуешь сорваться и кувырком полететь вниз.

Вспомнила я об этом, естественно, на полпути к ровной площадке, вися зацепившись за куст на высоте метров шести-семи от точки отправления. Остальные (и даже муж, подлец такой) уже были наверху. А у меня в одной руке - пакет, в другой - нож. confused_1.gif Нож положить в карман? А друг падать буду и на нож наткнусь? Может, в зубы? Но, представив, как я вползаю на верхнюю площадку, с безумными глазами, взлохмаченными волосами и ещё ножом в зубах, стала ржать так, что чуть не свалилась. Зато мои спутники, вспомнив обо мне (неужели?), поспешили оказать помощь в восхождении.

Ножик муж у меня отобрал. Сказал, если (а вдруг) я найду грибы, чтобы выкручивала их из грибницы: "Так, между прочим, в умных книжках рекомендуют делать" cool.gif . Не успела я отдышаться, как оказалось, что здесь, на ровной площадке грибов нет и быть не может. А чтобы их найти, нужно теперь спуститься по другому (не менее крутому) склону в овраг. Вот там должны быть опята - по склонам! cry_1.gif

Кто не знает, спускаться вниз в горах сложнее, чем карабкаться наверх. Земля, в буквальном смысле, уходит из-под ног. Хватаюсь за какие-то ветки, они оказываются сухими. И я с пучком веток в руках скольжу вниз. Сначала на кроссовках, как на лыжах, а потом - чего уж церемониться - и на пятой точке. eek.gif

Где-то в середине полёта замечаю пенёк, облепленный опятами. "Грибы!!!" - кричу я, и лечу дальше. Внизу, отряхнувшись, замечаю, что все остальные уже набрали по целому пакету опят, как "человеки-пауки" ползая по крутому склону от коряги к коряге.

А я? Я что, хуже всех? Сжав зубы, карабкаюсь, теперь уже вверх. Доползла, и даже нашла устойчивое положение тела. По совету мужа, изъявшего у меня нож, "выкручиваю" грибы из пенька. Ура! Теперь и в моём пакете есть пара десятков опят!

Решила пока этим ограничиться. Спросила, куда пойдём дальше? И, получив ответ, что снова наверх, чтобы искать другой овраг, поползла потихонечку. По пути муж встретился, у которого в рюкзаке была вода. Отобрала, попила, полусидя (или полулёжа) на склоне, полезла дальше в поисках плоской поверхности. По пути настойчиво прокручивала мысль: "Интересно, что толкает людей заняться альпинизмом? Уж точно, не поход за грибами в горы".

После второго оврага, где я ещё и вешенок насобирала, я сдалась. Попросила оставить меня здесь и забрать на обратном пути. blush.gif Муж благородно отказался бросать меня в диком горном лесу. Но и таскать меня по горам и дальше, видимо, никто не решился - вид у меня был очень несчастный...

Решили, что мы со Светой пойдём к машинам, а мужчины ещё побродят по лесу. Они, видите ли только в азарт вошли. Муж, зная мой топографический кретинизм, указал направление: "Держитесь правее, иначе потеряетесь." Мы и пошли, только, наверное взяли очень правее, потому как поняли: мы здесь не ходили, а может, и никто не ходил. blink.gif Переглянулись, посоветовались, решили отклониться от маршрута и идти по руслу ручья, уходящего влево (он ведь должен впадать в речку? да?).

Вышли на трассу - все в репьях, чумазые, лохматые, у каждой рюкзак, пакет и палка - ну как же в лесу без неё. Поозирались, решили идти всё таки налево (подсознательно?), машины искать. Проезжающие мимо машины с кавказскими джигитами за рулём (Карачаево-Черкесия окружала грибные места) норовили объехать нас почти по встречке. Даже обидно стало: пусть немолодые, но ещё вполне ничего себе, две блондинки бредут одиноко по обочине. А от нас шарахаются бесстрашные кавказцы!

Через триста метров за поворотом дороги стояли наши машины. Ура! Мы дошли! Постелили куртки, включили музыку на телефоне (сети не было, совсем) и прилегли греться на солнышке под журчание прозрачной горной речушки. Там и обнаружили нас наши мужчины. Грибов мы (они, конечно же) набрали немало.

Как я люблю маринованные опята! И вешенки, тушёные в сметане! И как я ненавижу эти грибы, за то, что они растут на крутых склонах Кавказского хребта! Не быть мне альпинистом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не моя, но люблю я собирать всякие "веселости". Моя сотрудница много лет жила в Алтайском крае. Там любили с мужем за ягодами, за грибами - сядут на старенький мотоцикл и в лес! Приехали они как - то за грибами, сотрудница мужа держится, от него ни на шаг (у них там медведи переодически по лесу без дела шатаются).

Походили, грибов понабрали. Физиология, понятное дело, свое требует, приспичило ей в туалет. Сотрудница на пять шагов от мужа отстала и, в кустики. Раздела, чего надо и присела дела свои делать. Сидит - довольная и вдруг чувствует на своем заднем месте чего - то теплое и мохнатое (!) В мозгах только проскальзывает одно: Караул! shiz.gif Это ж медмедь! Мне в этом месте почему - то анекдот вспоминается: "Пошла девочка посикать, заодно и ...", простите хулиганку! rolleyes.gif

Дальше, как во сне: бросив ведро и отмеряя ногами косые сажени, летела бедная женщина с диким ором через бурелом непролазный сама незнамо куда!

За ней, размахивая "грибными" ведрами и громко хохоча, несся муж. Поймал он ее уже далеко на дороге и рыдая от смеха, объяснил, что он просто хотел пошутить music_whistling.gif . Пошутил...

Домой сотрудница шла пешком, муж ехал за ней сзади на мотоцикле. Злая ranting.gif и, (простите за подробности, но из песни слов не выкинуть), мокрая, потому как одеться она успела, а дела свои доделать - нет!

П.С.: Насколько все - таки велика сила воображения и страха! Сотрудница моя была уверена на сто роцентов, что трогает ее за мягкое место именно медведь, потому и "лапа" у "него" была сильно мохнатая! Кстати мужа она быстро простила, не очень - то ее прельщала перспектива топать до дома пешком и в ...сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю походы за грибами. Но ходим мы вдвоём, максимум втроём - я, мама и сын. Выходы в компаниях терпеть не могу. Однако в это году в северных районах Карельского перешейка грибов немного. И вчера пришлось согласиться на совместную поездку с моими соседями. Очень милая семья – мама, папа, двое детей – 5 и 8 лет. Пятой взяли меня. Во второй машине их друзья - мама, папа, чей-то не то свёкор, не то тесть и двое детей 7 и 11 лет.

Погода вчера выдалась чудесная – за 20 градусов тепла, сухо, солнечно. Беспокоила, правда, поездка в незнакомые места, но мне сказали: «Не боись. Телефон держи включённым. А заблудиться там негде – в одну сторону через четыре километра железная дорога. В другую – шоссе. Так что куда ты денешься с подводной лодки?»

«Эх, ребята, не знаете вы моего топографического кретинизма», мрачно подумала я. Однако свёкор-тесть обнадёжил. «Да не волнуйся. Ты их всяко слышать будешь с любого места. Ходи себе кругами да режь грибочки».

Оказалось, что поистине удивительное зрелище представляет собой сбор грибов семьями. Это трудно описать, особенно начало поиска. Мы доехали без происшествий и углубились в лес, оставив машины на обочине трассы. Участок леса мгновенно начал напоминать «Петровский» стадион в момент взятия «Зенитом» ворот ЦСКА. Дикие крики детей, вой, ауканье, призывы матерей, короче, я невольно завертела головой, ища арбитра со свистком, дабы он положил конец этому беспределу. Увы, такового не оказалось.

Дети, дорвавшись до простора, естественно, как с цепи сорвались. "Мама, мама, посмотри, что я нашел!" - "Выбрось, Сашенька, это кака." - "А это?" - "Это тоже». "Но он же красивый!... "Оля, не ходи туда - там сыро". "Маша, присмотри за Олей". «Да щаз – я за грибами ехала, мне за ней присматривать дома уже достало!»

Кто-то захотел писать, кто-то уже возжелал еды. Бурно и долго выяснялось, кто пойдёт к машинам за провизией. Это меня вообще вогнало в транс, потому как мы в лесу не едим никогда. Сама цель похода постепенно отодвинулась на задний план и как-то вообще исчезла. Но мне-то хотелось грибов. И под дружное выяснение отношений я тихонько уползла в сторону.

Свёкор-тесть был прав – слышно лихую компанию было с любого места. Я потихоньку нарезала круги, попутно наполняя корзину крепенькими подосиновиками и грибками, носящими в наших краях название «польских белых» - вылитые боровички, вот только ножки потоньше, да на срезах синеют, как подосиновики. О моём существовании, похоже, напрочь забыли, что меня весьма обрадовало.

Через три часа, когда корзина была с верхом полна, мне-таки позвонили. «Слушай, а ты где, мы ж тут всё съели? Как же ты будешь?» «Да я переживу, я ж за грибами ехала, не за едой». «Да? Слушай, дети устали, мы вообще-то уже назад собираемся». «Так я и не возражаю, сейчас подойду».

Мой выход, точнее моя корзина вполне тянула на немую сцену из «Ревизора». Самые нарядные красненькие и «полячки» я аккуратно уложила наверх, плотно шляпками друг к другу, натюрморт смотрелся весьма убедительно. Весьма осоловевшие от свежего воздуха дети и от того же плюс пара бутылок сухого взрослые воззрились на меня почему-то неодобрительно. Очевидно, я должна была принимать активное участие в застолье вместо того, чтобы нагло болтаться по их грибным местам и обирать их урожай. В их корзинках сиротливо болтались кучки сыроежек и переросших трухлявых "колпачков – я такими просто брезговала."

На обратном пути в машине я заснула, посему не знаю, какие уж нелицеприятные слова были высказаны в мой адрес. Полагаю, что в лес меня больше не возьмут. Но я высушила всю корзинку, теперь до весны грибков хватит. А в новом году, может, и у нас урожай будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в эту пятницу ходили за грибами.

Уже вечером в 6 часов приехали в деревню, оделись и пошли, до леса - 300 метров smile.gif

Собирали-собирали, опята, свинушки, одну чернушку, какие-то сластёны (светло-серые такие) 3 огромные чистые сыроежки, я моховиков набрала (кроме меня их никто не видел почему-то).

Вышли к кладбищу, оно оказывается совсем в другой стороне от деревни, чем я думала, когда мы на Пасху там были и гораздо ближе.

Потеряли моего Дениску, погорланили, вышли к дорожке и пошли к домам с подружкой.

Набираю Дениса - занято, он мне сам звонит in_love.gif Через 5 минут он тоже вышел из леса.

Но самый мой замечательный улов в этом лесу я обнаружила в субботу утром у себя на левой руке, торчащщий вверх своей коричневой *опой, и из-за которого у меня теперь там все раздраконено и намазано зеленкой ranting.gif

А как я заблудилась на болоте после пожаров (лет 7 назад) и 2 часа ходила вокруг тропинки и не могла ее найти я расскажу в другой раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе позвонила мне на работу в обед моя подруга и заговорщицким тоном прошептала в трубку:

- Ты одна? Отпроситься можешь? Мы тут с Васюшкой по грибы собрались - поедешь с нами? Да мы внизу, у твоей конторы в машине сидим...

Ох, взыграло ретивое... Они, значит, поедут за грибами - а я здесь в конторе сижу? Бвстренько отзвонилась начальству, и, подбавив в голос жалобности и проникновенности, стала отпрашиваться:

- Ну пожалуйста... Ну очень надо... Нет, ничего не случилось этакого, но оо-о-очень надо... Да, совсем, до конца дня... Да-а-а, я на прошлой неделе четыре дня до восьми вечера оставалась, ну можно я сейчас отгуляю?

Получив увольнительную и схватив в охапку брезентовый комбинезон, для обследования чердаков и коллекторов сберегаемый, да берцы из той же оперы, пулей слетела вниз, влезла в машину подружкиного кавалера - и мы поехали. Среди дня. Вот просто так. Переодевалась я на ходу машины.

Приехали туда, куда рвался тот самый кавалер Васюшка. А там... Во-первых, прошел ураган, и, по-моему, неоднократно. Во-вторых, там прошел пожар. В третьих, там рядом озеро, по причине крайне жаркого лета активно народом в зной посещаемое, поэтому из грибов там чаще всего встречались пустые бутылки и презервативы. В общем, полный Дали. Сплошной сюрреализм.

Ну, правда, маленькую полуведерную корзиночку, которые наивные мои товарищи мне выдали, я там моментально наполнила моховиками и опятами, но обещаны-то были белые грибы!

Посовещавшись, решили переместиться километров на тридцать в сторону, где у подружкиных родителей дача, и подружка там леса знает, да и я с ней там прошлым летом разок была, а где я хоть раз была - там я дома.

Доехали, выгрузились. Пересыпала я грибы из корзиночки в пакет и сунула в багажник. Подружка с кавалером - в одну сторону, я - в другую. А у меня внутри звенит не переставая, подкорка на запахи реагирует, грибной зов в ушах отдается, радиомаяк меня ведет безошибочно. Раз белый, два белый, а вон ореховых (польских) семейка, а вон подосиновик среди мухоморов маскируется, а вон... И вон... И еще парочка...

И - дождь! Начался совершенно незаметно, но разошелся не на шутку. Комбинезон сыреет, в берцах хлюпает, подружка с кавалером в сторонке аукаются, а мне ж еще надо к большой сосне успеть, да на вырубку зайти, да по краю посадок неплохо бы пробежаться... И корзинка, паразитка, маленькая, уже второй пакет наполняю...

В общем, когда я выломилась из кустов туда, где бродили подружка с кавалером, я была мокрая насквозь, из ботинок при каждом шаге выбивался фонтанчик грязной воды, по очкам текло - хоть дворники включай, но корзинка моя была набита, плюс я была увешана пакетами с сверхплановой добычей.

Как-то очень быстро стемнело... Пришлось возвращаться.

Обозрев мой сбор, кавалер уважительно чертыхнулся и присвоил мне гордое имя Вездеход. Хотя по виду я больше на Вездеплав смахивала.

А начальнику я баночку маринованных грибов презентовала. Из того самого сбора.

Эх, с первого октября начальник в командировке. Позволить себе, что ли, без него опять подобную шалость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, правда, в другой ветке, что в нашей местности грибов нет уже два года. А я просто обожаю их собирать.

И вот, на прошлой неделе прошли дождики, потом пригрело солнышко, и я решила рискнуть.

На выходные поехала к маме в деревню. Вокруг сосновые леса, я в них грибные места с закрытыми глазами могу найти.

Пришла в лес – грибов нет. Я в одно заветное место и в другое – нет нигде. С горя насобирала с десяток сыроежек и собираюсь домой. И вдруг вижу – на дереве белка, и у нее что-то в лапках. Белка, испугавшись, выронила добычу, и прямо к моим ногам упал масленок.

Зверушка убежала, а я решила осмотреться вокруг. И почти сразу нашла полянку с маслятами. Их было немного, но, как говориться, хоть душу отвела.

Даю честное слово, три грибочка не сорвала, а оставила для белки. Ей ведь к зиме готовиться нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня забыли в лесу!!!

Собрались мои соседи по деревне в лес за грибами. На машине. Я с ними напросилась, чтоб пешком до большого леса и обратно километры не наматывать. В лесу разбрелись, сперва аукались, потом перестали. Да и что толку аукаться, если полный лес народу, на окрик по конкретному имени с разных сторон три-четыре разных голоса откликаются!

Набила свою корзину с горкой, покричала остальных - так и не поняла, свои мне откликаются или чужие. Сходила на два голоса - все-таки чужие. Решила выйти к машине - а её нет!

Пришлось до дому пешком идти, корзину на загорбке тащить. У соседей случился шок, когда я вернулась и к ним заглянула узнать, что случилось - они, оказывается, совсем забыли, что в лес со мной уезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я нашла любителей "грибалки"! Во время оно, когда я была еще здоровенькой и ужасть как жадной до походов за грибами испытала как-то нешуточный прилив адреналина.

Все было как обычно: лес, 2 корзинки (пока пустые), забралась подальше от всех, наслаждаюсь и предвкушаю. И вот ОН, момент истины! Овраг, заваленый буреломом, глубок и зелен, склоны покрыты грибами, грибульками и грибищами.

Спускаюсь, постанывая от удовольствия, не обращая внимания на мокрые ноги, толстых комаров, сучки и колючки. На дне оврага огромный куст барбариса и крапива в мой рост. Корзины полны, но разве настоящий грибник пропустит еще и ягоды! Собираю барбарис, отдыхаю душой и телом. Взгляд цепляет большую лужу со множественными следами. КАБАНЬИМИ. Пугаюсь далеко не сразу, сначала решила присесть под кустом ну... в общем, спустила штаны и присела.

С одной стороны куста присела я, с другой, очевидно, кабанчики. Всего несколько хрюков и я, набрав полные штаны крапивы буквально взлетаю по довольно крутому склону. Визг стоял! По противоположному склону с таким же визгом неслись хрюндели. Кто кого испугался до сих пор не знаю.

От оврага неслась со спринтерской скоростью, завалы бревен и ямы перепрыгивала на раз! Остановилась довольно далеко и обмерла от ужаса - а корзины-то где?! Опускаю взгляд и облегченно вздыхаю - и корзины, и пакет с ягодами намертво зажаты в кулаках.

Так с крапивой в штанах и судорожно сжатыми кулаками и вышла на своих. На лице застыла идиотская гримаса, вся моя 100-килограмовая сущность дрожала от страха и светилась от счастья - у остальных грибов было чуть.

До сих пор не понимаю, как я смогла с двумя полными корзинами, больными ногами и после микроинсульта совершить такой подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой сегодня ходили по грибы. На озеро, расположенное в живописной местности, на расстоянии полутора часов пешкарусом. Возле озера горы (холмы, разумеется), поросшие сосной, а под сосной огромные стада рыжиков.

Года два назад я наткнулась там на рыжиковую поляну, она вся была алая от грибов. Меня звали, но я не отзывалась, боялась, что остальные придут на голос и отберут мои рыжики. Но фотоаппарата тогда не было.

Зато в этот раз был фотоаппарат, но не было рыжиков. И вообще никого не было: ни маслёнка, ни зеленушки, ни даже мухомора cry_1.gif .

Сначала, пока только шли, мы кидались на листья и пробки от бутылок, принимая их за шампиньоны. Потом, в посадке по-над рекой нашли ложный опёнок. Правда, мама всю дорогу утверждала, что он не ложный, а без юбочки, потому что старый. Не знаю, опёнок не вызвал у меня доверия.

А потом дошли до озера. Ни одного гриба, вообще зерро. cry_1.gif Нарвали букет красной травы, набрали в ведро земли и выкопали заячью капусту, возле дома посадить. Помахали ручкой спортсменам-ориентировщикам.

На следующие выходные пойдём к Дону, за белыми cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свёкров моей сестры есть домик в деревне. Дача. Каждую осень они зовут сестру по грибы. Она послушно едет с сыном и мужем. Но, сына с собой в лес не берут, маленький он для таких дел.

Сестра мне жалуется: постоянно в резиновых сапогах тащимся, рыскаем по лесочку, все комарами искусанные приходим. Морды квадратные от укусов комаров.

И вот она говорит, что свёкры умчались, даже не слышно! Остались они с мужем. Незаметно тишина настала. blink.gif С мужем они перекрикиваются, а свёкров вообще не слышно. Все растерялись в лесу. С мужем она нашлась и перепугалась: где же его родители?! А он к ней пристал с любовью! blush.gif Завалил прямо в лесу! clap_1.gif

Когда наконец, пришли свёкры, посмотрели, что у сына с невесткой корзины пустые, изрекли с укоризной: "Не умеете вы грибы собирать! Гляньте, сколько мы собрали!".

Ну, кто на что горазд, наверное.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка, Царство ей Небесное, любила по грибы ходить с очень маленькой компанией. Если "прицепом" шли друзья-товарищи, то нарекались они не очень благозвучно - "поджопники".

Почему так неблагородно? Да потому, что норовили они по лесу ходить с мамой плечом к плечу, да еще при любом мамином наклоне возникали с м-м-м... тыльной части с трагическим возгласом:-" А шо ты опьять знайшла?!!" (а что ты опять нашла). Маму при этом коробило и колбасило та-а-ак!

Нас, семью, она то приучила с самих первых походов в лес находиться друг от друга на расстоянии слышимости, только самые маленькие должны быть в поле зрения. А тут "поджопники" в радиусе полутора метров от твоей корзины боровики топчут!!! ranting.gif

Как-то посчастливилось нам с мамусей поехать в лес только вдвоем. И, самое главное, в лесу тоже никого не встретили! Уже на обратном пути в автобусе мамуся со счастливой улыбкой говорит:" Ты преставляешь, и ни одного "поджопника"!!!

Через несколько минут в автобусе по нарастающей пошел гул с переходом на "сам дурак". Тема: что это за грибы такие "поджопники", как выглядят и с чем их едят.

А мамочка мирно дремала у меня на плече. Пока почти на конечной остановке измученный дисскусией дядька не разбудил ее:

- Женщина, я Вас умоляю, эти грибы с неприличным названием - они съедобные или нет?!! shocking.gif

- Не знаю, съедобны ли, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вредные!

Мы поспешили уйти от обалдевшего мужика и тихонько хихикали. Небось бедняга дома гору справочников перевернет в поисках грибов "поджопников".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год обязательно выбираемся в лес за грибами. Места у нас хорошие. Я грибник со стажем....., не будем о грустном. С большим стажем! Сына по лесам таскаем с 3 лет. Он в 5 лет уже знал все съедобные грибы нашей местности.

А теперь собственно тема. Я не люблю слово "лоханулась", но из песни слов не выкинешь: "Как я лоханулась этим летом".

Как только спАла эта изнуряющая жара и пошли дожди, тут же поперли и грибы. Причем росли они совершенно непристойно, просто везде где только можно вылезти. Благородные подосиновики вели себя как совершеннейшие плебеи и торчали прямо по канаве вдоль дороги к нашей деревни. А в лесу творилось полнейшее безобразие - белые наступали!

Вот и мы с мужем и сыном, отправились в наш любимый лес.

На "месте" разошлись и затихли. Каждый стрижет себе в корзину и боится выдохнуть - так их много. Быстренько нарезали по корзине и встретились, чтобы идти домой. Муж заглядывает ко мне в корзину и со вздохом говорит:

- И ты одних каовок (коровок) нарезала...

- Каких КАОВОК?, - передразниваю я мужа ( он у меня 20 букв из алфавита теряет при разговоре).

- Ну, у нас так их называют.

У нас с мужем 2 дома в разных деревнях. Один - мой, другой - его. Разница в 130 км. , соответственно разные диалекты.

- Какие же это, на фиг, коровки, когда это стопроцентные белые грибы!, - начинаю я кипятится, потому что чувствую себя уличенной в незнании грибов.

- Да конечно, каовки, - продолжает невозмутимо настаивать супружник, - Смотьи, шьяпка чёйненькая, снизу жёйтенькая, а ножка...?, - и досадливо отмахивается рукой.

Не знаю что на меня нашло. Может кислородом обдышалась, помутнение разума случилось и я, вся в сомнениях, начинаю понимать, что набрала не белых, а каких-то неизвестных мне "каовок".

- Лёш, а белые-то тогда какие?, - спрашиваю, чуть не плача.

- А бевые, как у меня в койзине!

Заглядываю к нему в "койзину": один в один, как мои. Близнецы однояйцевые! И тут муж начинает растекаться мыслью по древу о принципиальных отличиях грибов в одной корзине, от таких же, но в другой. И ведь, убедил! И отсутствие 20 букв из алфавита не помешало. Мы с сыном стояли раскрыв рот, пока наш папа проводил среди нас разъяснительную работу.

В итоге сошлись на том, что неугодных "каовок" из моей и Юриной корзины высыпали, оставив несколько штук для образца моему папеньке, и освободив место для "настоящих".

Когда папенька (заядлый, но уже не выездной грибник) взглянул на оставленные образцы и узнал что две корзины великолепных белых грибов остались лежать россыпью в лесу, он попросил: "...литра... 2 ... корвалола..." Обошлось рюмкой водки.

Зато теперь меня и мужа при каждом удобном случае клистирят этими "каовками".

P.S. На местном диалекте той местности, где находится мужнин дом, коровками называют белые грибы. Это я потОм выяснила. А мужу почему-то втемяшилось, что коровка это моховик. Ну, не грибник он у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За грибами поехали

Напомнили.

Решила однажды мама меня, оболдуйку 20-летнюю, взять с собой по грибы. Подкинул нас знакомый на машине до полянки, высадил с наказом быть на ней же как штык через 2 часа. Походила я за родительницей хвостом, ничего толком не насобирала. С ворчанием "Да! Грибник ты ещё тот, больше времени с тобой потеряю" мама отправила меня обратно на эту же полянку, ждать машину.

Сижу я спокойно, палочкой ковыряю в земле, о любви своей неземной по имени Денис думаю.... Тут подъезжают очередные любители тихой охоты. Из машины выходят папа, мама и их сынок, лет шести-семи. Мальчик тут же начинает дико орать, визжать, носиться - в общем, в лес ребёнок приехал. Мама пытается безуспешно его угомонить. И тут краем уха слышу, что она говорит сынку:

- Иди вон, с мальчиком познакомься, поиграете...

Я - eek.gif. Втайне надеясь, что где-то всё-таки сидит этот "мальчик", озираюсь по сторонам и окончательно убеждаюсь, что в качестве напарника-"игруна" она имела в виду меня!

Оно, конечно, в балахонистой одежёнке, с короткой стрижкой, я смахивала на субтильное существо мужского пола, но, по крайней мере, не мальчика же. Ладно, думаю, сейчас вам покажу мальчонку! Достаю сигарету, прикуриваю, с прищуром так, залихватски, и начинаю вовсю дымить.

У мамы, углядевшей мои маневры, отвисает челюсть, мальчик тоже как-то притих, папа в ступоре.

Мама очухивается первой:

- Сынок! Не ходи! Это плохой...

В это время встаю и для полноты картины выпячиваю вторичные половые признаки верхней части тела, довольно приличные для моего телосложения.

Папа, полушепотом, завершает:

-... мальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

И мне. laugh.gif

Сестра с мужем как-то за грибами поехали.

А у нас в лесах кабаны водятся. Большие и злые.

Встречаться с ними опасно.

Зашли они в лес. Разошлись по разным сторонам и собирают. И вдруг муж с дикими глазами пробегает мимо сестры и кричит : -Кабан!

Сестра, бросив корзинку со всем собранным добром, тоже побежала. Причем умудрилась обогнать его.

И вот бежит она, забыв обо всем. Не зная, то ли муж сзади бежит, то ли его уже кабан догнал. laugh.gif

И понимает, что сзади тишина. Останавливается, оборачивается и видит картину. Стоит её муженек в согнутом состоянии и ржет.

Оказалось, он решил подшутить над ней. Они как раз перед дорогой о кабанах говорили, о том, как опасно их встречать и чем могут заканчиваться эти встречи.

Её муж потом сказал, что никогда не забудет, как сестра молнией пронеслась мимо него, забыв обо всем на свете. В том числе и о нем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сестры уехал по грибы, когда на небе еще серело. Приехал, когда уже серело. Тогда мобильных телефонов еще не было. Мы испереживались все.

Гена с гордым видом поставил ведро грибов на стол. Мы с подозрением спрашиваем:

- И долго ты их собирал?

Он, не замечая в наших голосах надвигающейся бури:

- Ведро грибов разве можно долго собирать? Полчаса где-то!

Сестра уже с истерикой в голосе напирает:

- Ну, а где ты тогда весь день был? bangin.gif

Муж ей на полном серьезе:

- Так искал их! Нигде грибов нет, столько километров намотал. Вот только одну полянку грибную и нашел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибочки - это моя любимая тема! Я вообще заядлая грибница. Но один случай мне особенно дорог. Тогда у нас еще была дача за городом. В сосном бору. Я сразу по приезду бросаюсь в лес, только что не повизгиваю от нетерпения и удовольствия.

Грибов в том году было немного и я побродив, решила уже возвращаться. Но для настоящего грибника возвратиться с пустой корзиной - позор. Решаю еще нарезать круг. И вдруг, о счастье - целая полянка подберезовиков. Я вся в экстазе.

Корзинка полна. И тут вижу еще кучку, и еще.. Вначале набиваю грибами снятую с себя куртку, потом платок. А грибов то еще много!! Понимаю, что просто так мне не уйти. Нарезаю веток, нанизываю на них грибы.

И вижу все новые и новые семейки. Мечусь, не зная, что бы еще придумать. Тут замечаю, что стало темнеть, а я не помню в какую сторону идти.

А грибы то бросить жалко! Хорошо, что муж пошел с друзьями меня искать. Так меня и нашли на полянке, почти раздетую, в окружении узлов и связок с грибами. Потом дого припоминали мне мою жадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и так весну захотелось rolleyes.gif .

Зима в этом году в центральной России какая-то особенно длинная, морозная, кажется уже и не доживем до весны cry_1.gif .

Лес люблю с детства, грибы собирать, ягоды, это вообще любимое дело. Ночью подними, скажи-лес, как собака на фас, соберусь за 3 секунды. Поэтому и случаев связанных с походами за грибами много. И смешных и не очень.

Да и леса у нас, заблудишься, через неделю не выйдешь.

Пошли как-то с подругой за черникой, а подруга надо сказать боевая девушка, с ней и вдвоем не страшно, если опасность, отобьется и от кабана tongue.gif

Ну вот, набрали по ведру черники, грибочков даже между делом, чуть-чуть, выходить, а чувствуем заблудились. При чем, я то в общем то человек, который вырос в тайге, паниковать в таких случаях не люблю, а подруга как то в панику ударилась. И предложила она ломануться прям по лесу в сторону, где ей казалось, что находиться дом.

Но стояли то мы на хорошей такой тропе, и перспектива ломится через лес, с нашими буераками и болотами, да еще не факт, что ломится будем в нужном направлении, ну нет, извини подружка.

Но убеждать ее, что лучший вариант в нашем случаи идти по тропе, что тропа то точно куда-то выведет, я не стала. И пошла на обман. Я очень уверенно, сказала: " Дом-там!!!" И пошла по тропке, с улыбочкой.

Первые, пол часа, она так же с улыбочкой, весело шлепала рядом, на ходу пытаясь собирать землянику. Через час ее энтузиазм пропал, и она устроила мне допрос с пристрастием, точно ли я уверенна, что дом -ТАМ?

Тогда я ее опять обманула, да говорю, понимаешь у меня инстинкт wink.gif Дом- ТАМ.

Через два часа, она как-то зло и косо начала на меня посматривать. Темнело, а тропа не кончалась.

И тут она сказала свою фразу, вот уже 5 лет прошло, а вспоминаем и ржем.

Она остановилась, сдвинула бровки, и зловещим голосом сказала: " Выйдем из леса живыми, чьему-то инстинкту морду набью!"

Из леса мы все-таки вышлиbiggrin.gif , что и требовалось доказать, главное спокойствие, и наплевать, что вышли за 20 километров от того места, куда зашли laugh.gif , но я считаю, что все могло кончиться не так благополучно, если бы мы ломанулись через лес, там болота, и обходя их, мы заблудились бы окончательно.

Но нет, нет и напомнит, мне подружка , что за тот многочасовой поход по тропе ,у кого-то до сих пор морда не набита laugh.gif , а я помня о боевом духе подруге, до сих пор пытаюсь ее убедить о правильности принятого мной решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, грибная тема всплыла. Я по грибы не хожу, видно мне хватило в детстве....

В тот раз решили мама с отчимом грибочков набрать, ну и меня с собою взяли, было мне лет 12-13. То, что отчим скорее всего прапраправнук Сусанина, мама конечно не подумала. music_whistling.gif

Зашли мы в лес, идем, идем по просеке, грибов не видно, как уже и начала просеки. Свернули куда-то на тропинку, потом на другую, потом на третью.....

Грибов нет, я понимаю что заблудились, начинаю ныть - пойдем обратно. cry_1.gif Отчим упорно ведет куда-то(пойду туда, не знаю куда), должны ведь быть грибы в лесу! Часика через полтора у меня не выдержали нервы, понятно что заблудились, только мама с отчимом не признаются.

Села на первый попавшийся пенек и давай уговаривать:

- Пойдем обратно, я жить хочу. cry_1.gif Спасите- помогите, выведите из леса, жить хочу. cry_1.gif

Это я видно кино насмотрелась, лихие 90-е, трупы в лес в багажниках ..... Размеры леса не позволля больше пяти-шести часов там блуждать при всем желании, куда-нибудь бы вышли. Сначала родители посмеялись, просили так не голосить, а то вдруг кто по лесу недалеко шастает, услышит, решит что ребенка убивают. А потом задумались - а ведь и правда, куда идти, в какую сторону. g.gif

Идем дальше, хорошо хоть лисички попались, количеством в одну корзину. Вышли наконец к какой-то просеке. Отчим командует:

- Идем налево.

Мама в ответ:

- Нет, пойдем направо. Ты и так нас завел непонятно куда, и грибов нет.

Я тоже сказала идти направо, количество голосов перевесило(какое счастье). Естественно через некоторое время мы вышли из леса, правда далековато от мест входа, но ничего. А если бы послушались отчима, этого Сусанина busted_red.gif , ушли бы в другую сторону.

Больше меня в лес не тянет, хотя грибы люблю, особенно когда угощают. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера за лисичками сходила. smile.gif

Приехали с любимым в деревню к его дядьке, пересели там на "Ниву" и поехали. Чтобы наверняка - дядька места знает. Ехали мы по непролазным кочкам да колдобинам, приехали.

Спустились с опушки. Мужики чего - то как-то сразу рассосались в разные стороны. а я практически сразу лисичку нашла. И все - азарт обуял. Мое - мое, все мое. laugh.gif Правда, там деревенские весь лес истоптали, буквально по срезанным оборвышам ходишь (деревенские тем и живут, что грибы сдают).

Потихоньку решила переместиться вниз. А сама, конечно, поглядываю. Любимого своего сразу потеряла, а дядька как - то мелькал. Ну я и не дергалась. думаю, ведро грибов как первая наберу, потом гордо и заору. Дескать, тары не хватает. Поможите, чем можете.

Ладно, вижу, что иду я по траектории, где мои мужики уже ходили. Решила правее взять, чтобы наверняка. А в лесу - красота!!! Березки, сосны, сыроежки прямо под ногами валяются, цветочки лесные растут. Запах от растений лекарственных - одурманивающий! Только вот мошка противная. То в глаза лезет, то в рот норовит. А еще голова из - за нее сильно чешется.

Так незаметно я набрала почти полное ведро лисичек. Решила оглянуться. Да поорать. А мне никто не откликается. sad.gif Я вроде и не струхнула, но червячок сомнения начал меня грызть потихоньку. Кричу - кричу, никто не отзывается. - Ну и гриб с вами!- решила я и потихоньку стала двигаться к тому месту, где, как я предполагала, должна была находиться наша машина. Только зашла я в какие - то огромные заросли папоротников - с меня ростом. Ноги все промокли - утром шел дождь, хочется в туалет, а неудобно - вдруг все - таки кто - то есть рядом.

Прошла я так зарослями папоротников и обнаружила, что место - то совсем незнакомоме. Решила двинуться обратно, попробовать вырулить хотя бы туда, где я хоть что - то помню. А ничего, что я в этом лесу вообще в первый раз? unsure.gif В это время кто - то в лесу так странно и глухо протрубил: - Тррруу, трррууу...

Тут я уже стала волноваться. Звуков таких я не слыхала еще ни разу. Даже по телевизору. А если тут медведь? - напугалась я. Я знала, что мой милый как раз где - то тут и охотится. И медведи здесь водятся. А у меня ножик мааааленький и короткий. shiz.gif Это я уже своим воспаленным воображением стала представлять себе страшные картинки. А если медведь на меня нападет? Я ведь от него не убегу. прикидываться мертвой- не факт, что поможет стопроцентно. Тыкать его коротким ножом - еще больше обозлится. Если выживу, так он меня своими когтищами исполосует. А у меня денег нет на пластическую операцию. И никому я буду не нужна. cry_1.gif Бедная я, бедная. helpsmilie.gif

Так я и шла - выставив вперед ножик blink.gif , неся на локте ведро с лисичками, в другой - сотовый. А бесполезно. Здесь связи не было. Думаю, может, на дерево залезть - вдруг связь появится? А кому звонить? У любимого телефон в машине, у дядьки - тоже. Маме - мама, это я, блудная дочь, нахожусь сама не знаю где? У мамы сразу инфаркт случится.

Тут загудел вертолет. Так низко - низко стал летать над верхушками деревьев. У меня закралась крамольная мысль - меня мужики мои потеряли, они меня ищут, они волнуются. Но вертолет погудел - погудел и улетел. Но я держалась. Даже не ревела. Остановилась у дерева, мысленно говорю: - Леший, покружил меня и хватит. Укажи дорогу. (Где - то об этом читала). Потом думаю - может грибов ему отдать, пущай меня отпустит. Постояла минут 10. Сотовый так и не работал.

Поразмышляв немного, решила подняться немного на пригорок. Смотрю, вроде и места знакомые. Аукнула. Никого. Тут вдруг слышу голос любимого: - Ты где?

И села на ведро. Устала. Даже идти никуда не хотела. Любимый ко мне подошел. - Молодец! Какие грибы у тебя большие! Давай еще тут посмотрим! blink.gif Он и не понял, что я заблудилась...

И тут я психанула. Меня прорвало. Где МЧС? где траур по потерянной любимой женщине? А отряд не заметил потери бойца (с). И все. Кое как дошла я до машины - а сама я бы ее и не нашла, она вообще оказалась не там, где я думала. И сказала, что больше я с ним никуда не поеду. Да поеду, куда я денусь.

Ведь ничто не заменит таким образом собранные грибы, чем просто банально купленные на рынке. biggrin.gif

П.С. Кстати, как сказали мужики - в лесу кричал дикий козел - типа косули или марала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! Как я хочу в лес по грибы! Работа пока не даёт. Ну хоть вспомню, как это бывает.

Была я в то время глубоко беременной девушкой laugh.gif И вот муж мой, ныне покойный, соблазнил меня на тихую охоту. И я, дурища, сооблазнилась.

Ещё говорит такой, что далеко не пойдём, так как грибов в тот год действительно было так много и такого разнообразия, что только зайди в лес и всё...Наберёшь таких, и сяких, и ещё таких , которых ни разу и не видел.

И надо сказать, что жили- то мы прямо на краю леса, а муж мой был заядлым охотником. Ему- то что? Он каждый кустик в лицо знает.

Ну пошли. Где то за километор от дома удалились и пошли грибы, ну всякие- разные, и тебе волнушки, и маслятки, и рыжики, и подосиновики, и всё- всё- всё. Лето такое было грибное, впервые такое я видела и, думаю, что в последний раз.

Чесное слово - идёшь по грибам. Выбирай только не порченные!

У меня ведро эмалированное, в нём еда и квас в бутылке, у мужа два ведра. Ну и хватит нам. Ага, хватит, как же...

Увлеклась я так, да и муж тоже, что потеряли друг друга из вида. Хоть грибов было и много, но надо было выбирать не червивые, не сгнившие. В общем долгий процесс.

И когда моё ведро было полное и пора бы было покушать, я очнулась. И давай аукать. А никто не откликался harhar.gif

И тут я поняла, что заблудилась в родном лесу. Он хоть и родной, но тянется на многие сотни километров. И где я? Фиг знает. cry_1.gif

Паники не было, потому что была еда и питьё. Вот я села на пенёк, съела три яйца и помидорку, и стала думу думать. Места вокруг явно не хоженные, но и по времени прошло часа три, значит не могла я в другую область учапать. Сижу, ем и вижу, что как- то темновато стало. По моим подсчетам до вечера далеко, сквозь деревья неба не видно, но влагой потянуло. Так и есть дождик пошел, зараза.

Ладно, хорош сидеть, жрать. Надо домой дорогу пробивать, мне в лесу оставаться нельзя, мне родить через 1,5 месяца надо. А волков в нашем лесу мало и зашуганные они какие - то. Из ребёнка Маугли некому делать, а со мной при родах мало ли что... В первый раз всё же.

Короче, иду и слушаю лес, ведро с грибами, будь они не ладны, не бросаю. Долго шла. И ведь не устала! Овраги обходила. Где никак, там лезла потихоньку.

Не страшно было, почему- не знаю. Змей только боялась. Их у нас на много больше чем волков и кабанов. И из-за змей я двигалась ещё медленнее. А грибы тащу-у! Кстати, как я поняла, что заблудилась, они тут же пропали. Фиг знает сколько буду бродить, еда кончится, а у меня грибы и спички даже laugh.gif и сигарки две, от мужа спрятала, втихорца покурить в лесу.

Дело кончилось тем, что услышала я гудок паровоза совсем рядом. И побежала на него вместе со своим уже не маленьким животом, а ведро не броса-аю! Там колбаска осталась и квасика чуть!

Выбежала я на железную дорогу, а мимо меня едет наш пригородный поезд, а днём он ходит к нам только в три часа, значит надо идти по шпалам за ним! И я пошла.

Три станции я прошла, домой вернулась затемно. Муж пьяный спал, он и не понял, что я заблудилась, подумал, что я сама по себе от него ушла.

Вот когда пришла домой, тогда страшно стало, очень. И так я устала оказалось!

А грибы я высыпала возле первой станции smile.gif А ведро принесла, там ещё два бутика с колбасой остались, собакам нашим отдала. И очень пожалела, что их с собой не взяла, они охотничьи и очель увлекаются, побоялась, что потеряем их biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По грибы с малых лет хожу, очень люблю это дело. Умею искать, знаю, какие съедобные. Но вот с ориентацией полная беда. Я как гончая - рыскаю глазами, хожу по замысловатым траекториям, покружу-покружу... корзинка полная, поднимаю глаза - ну и где я?? И где здесь табличка с надписью "выход"?!

"Ау" не кричу, это просто "Аа-а-а-а-а!!!" Мои уже знают, так что держат меня в поле зрения smile.gif Особенно муж не устаёт веселиться. Он в камуфляже в лес ходит, так его через два метра уже не видно. Я блажу, а он ржёт laugh.gif Ну чего ты, я же тебя вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвали нас в этом году за грибами тётка с мужем. Нас с тёткой высадили в лесу, а мой муж с её поехали дальше к речке порыбачить. Условились, что через два часа за нами приедут, потому как телефоны ни один не ловили.

Мы ринулись в лес, дожди прошли накануне, грибов много должно было быть. Ага, не одни мы такие умные, народ тоже по лесу ходит, да на срезанные недавно натыкались часто. Ну, набрали немного за два часа, воду потеряли где-то, не нашли.

Тут приехали за нами, без улова, а мы с грибами, глаза горят, хотим ещё! Постояли, перекурили, пивка хлебнули и решили лес с другой стороны объехать и побродить ещё немного. Раз без рыбы остались, так грибов ещё наберём.

Муж мой отказался по лесу бродить, потому как комаров много, я говорит, пивка постою, попью, вас подожду. Ну мы в лес опять. Я через полчаса выхожу к машине, его нет. Муж тётки говорит, ему скучно стало, туда пошёл. Я за ним. В итоге набрела на него, а у него в пакете грибов больше, чем я набрала в первый и второй раз.

Он говорит, в лес зашёл, гриб увидел, потом другой, горсть набрал, вернулся, пакет взял и дальше пошёл. А я ведь по той просеке первая пошла, как не видела? Вот такое это увлекательное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история не про поход за грибами, а про то, какие бывают последствия после таких походов.

Предыстория. В тот год был невиданный урожай винограда. Что с ним делать просто не знали. Мы его ели, раздавали, но выбрасывать рука не поднималась. Естественно возникла мысль сделать вино. Достали огромные баллоны и процесс пошел.

Год оказался урожайным не только на виноград. В люцерне мы обнаружили большое количество шампиньонов. Как мы их собирали описывать не буду. Грибники знают как это интересно.

Приехали домой, пожарили картошку с грибами и стали их с аппетитом поглощать.

Итак, вино процеживается, мы получаем удовольствие, поглощая грибы. Красота!!!!!!!!

Но через какое-то время нарушается сообщением одного из членов семьи, что его тошнит. Потом об этом заявил другой....третий.... Дальше всех начинает puke2.gif

Мама перепугалась. Конечно решила, что все отравились. Видимо попался ядовитый гриб. А какое народное средство от отравления? Конечно водка clap_1.gif Только мы с братом, хоть уже и давно совершеннолетние, ее в рот не брали. Ну, не любители мы с ним алкогольных напитков (мне они вечно лекарство напоминают).

Далее пошел процесс вливания водки в меня и брата. Всем хоть и было плохо, но они изрядно повеселились, глядя на наши кривые физиономии.

Сидим, ждем результата эксперимента. Вдруг, невестка наклоняется под стол и обнаруживает под ним огромную, красную лужу. eek.gif Оказалось вино, которое делалось тут же на кухне, перелилось, а мы не заметили. Пока увлеченно ели грибы, винные пары ударили нам в голову и всем стало плохо.

Вывод: знайте меру, Господа, особенно в своих увлечениях!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорились на работе про то как кто грибы собирает. И коллега рассказала свой случай.

Отправились они с мужем за грибами, зашли в глубь леса, ходят ищут. Увлеклись и ни сразу заметила, что за ними мужик ходит. Близко не подходит но и из виду не упускает, а самое главное грибы как они не ищет.

Странный дядька ходил за ними как привязанный, пока нервы у знакомой не выдержали, мало ли может маньяк какой. Толкает мужа и шёпотом -Спроси чего ему надо.

- Мужик тебе чего надо?- муж как ни странно был спокоен, странный человек его ни чуть не смущал.

- Заблудился я. А вы видимо дорогу знаете, я за вами ходить буду, извините.

- А сразу сказать нельзя было?- только и смогла вымолвить испуганная коллега.

Вывели они своего преследователя к железнодорожной станции, от которой до города рукой подать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×