Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

3 часа назад, Avene сказал:

Как будто нельзя было отношения доктора и медсестры как- то иначе обозначить.

У Жанчика вообще ни с кем отношений нет. Он поставил перед собой высокую цель – воспроизводство популяции, и работает над её достижением не покладая рук (и прочих органов). Пока безрезультатно, конечно, но смоленский француз не сдаётся. Тут на кону решение серьёзного демографического вопроса, а вы, товарищи, фукаете! :laugh:

(Лёгенькое отступление от темы. Никогда и ни при каких обстоятельствах не смотрите американскую «Настоящую кровь» – французский дохтур сразу сопляком покажется :brows:)

А любит Жан Иванович, мне кажется, по-прежнему Ольгу Анваровну. Хоть и ненавидит тоже.

Мне ещё очень нравятся внутрисемейные отношения. Приходит такой доктор с работы, чмок деда в макушку: «Добрый вечер, дед Слав!» Тот его за руку потрепал: «Здравствуй, Жанчик!» Ну прелесть же... :in_love:

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

я думала, от хохота со стула слечу

Я сама уржалась. А моя самая любимая сцена, от которой я просто загнулась от смеха, – это когда дед Слава обратил Женьку в вампира. Надо ж было до такого додуматься! Подобной инициации вообще нигде в мире не могло бы произойти, только у нас :lol:

1 час назад, Талиена сказал:

Разманили своими Вампирами (ворчу).

Хотя бы даже ради перлов деда Славы стоит посмотреть. Это ж кладезь! Я пыталась запоминать его цитаты, но уже где-то на середине первой серии сбилась. Если буду пересматривать, сразу блокнот с ручкой приготовлю.

Я тут посчитала в процентном отношении, насколько мне понравились «Вампиры средней полосы» – с учётом всех моих претензий получилось 81,25 %

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все.

Что это было???

Теперь поняла, почему За час до рассвета вы тут шЫдеврой называли.  Досмотрела первые две серии вот с такими глазами. :eek:

Еще поняла, что мне перестал нравиться Бурковский. Он - мажор по жизни, мажора и играет. Лицо - сытое и довольное, и глаза такие же. Фронтовик. Военный разведчик, ага. Как будто только что из детского сада вышел, такой незамутненный взгляд. Ой, нет.

Пришел человек практически с улицы и его раз - сразу в оперативную разработку. Военная разведка - это одно, а здесь совсем другое. Не пообтесался еще, с первых дней - на тебе в банду сразу. Когда он свой план предлагал, я уверена была, что Шумейко его высмеет - ну бред же! Нет, пара дней и вперед. В культовом Месте встречи сколько Шарапова готовили? И то - в последний момент Жеглов отказался от опасного плана, и просто послал его на встречу, а его уже бандиты  сами похитили. И сколько они переживали всем отделом, сколько думали, как Шарапова спасти. А тут - люди как расходный материал. Какой-то тупой уркаган легко переиграл военного разведчика (!), завладел оружием и все пошло не по плану. Любая оперативная комбинация требует тщательной отработки разных вариантов - и хде они? Бред, полный бред. Шумейко выгнали бы с треском за проваленную операцию и гибель сотрудников.

И дальше все идет так же бредово, не хочется перечислять все ляпы. Если Вайнеры писали книгу и сценарий - они писали о том, что знали. Здесь - какой-то новодел, настолько халтурно сляпанный, лишь бы трупов побольше.

Пойду я, наверное, лучше к Вампирам, что ли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гравитация сказал:

Хотя бы даже ради перлов деда Славы стоит посмотреть. Это ж кладезь! Я пыталась запоминать его цитаты, но уже где-то на середине первой серии сбилась. Если буду пересматривать, сразу блокнот с ручкой приготовлю.

Я тут посчитала в процентном отношении, насколько мне понравились «Вампиры средней полосы» – с учётом всех моих претензий получилось 81,25 %

- Как не скачалось?!! Как не скачалось?! Я из-за тебя штаны порвал! Новые...почти. Им восьмидесяти лет нету!!!:D:D:D (с, дед Слава)

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают повторяющиеся чуть не в каждом мелодраматическом сериале одни и те же фразы: "Ты все не так поняла" "Я тебе  сейчас все объясню". Что ни сериал, так дословно из буковки в буковку одно и то же.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Avene сказал:

Да пусть имеет, кто ж ему мешает:D Но можно ж как-то иначе снять было, чтобы у зрителя вот этого "фууу" не возникали при просмотре. 

Там смысл такой - он к этому относится чисто с научной точки зрения - хочет вывести гибрид вампира и человека. Поэтому  все эти его медсестрички - это только материал для науки. И процесс чисто механический - это и подчеркнуто. Без любви и особой нежности.

Там, где у него любовь была - там он другой. Потрясающе сыграна любовь-ненависть с бывшей женой.

Я вчера досмотрела, мне очень понравилось. Столько там всего - и смешного, и грустного, и любви, и отношений в этой странной "семье". И каждый из персонажей отлично отыграл. Стоянов - просто прелесть.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Решили больше не смотреть?:huh:

А я специально не читала обсуждения За час до рассвета. Хотела сама оценить. Бреда много, но меня почему то зацепило. Даже сон слетел, досмотрела до конца вторую серию.

У нас просто в Интернете невозможно ничего посмотреть, приходится довольствоваться телепрограммой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

@Талиена

Решили больше не смотреть?:huh:

А я специально не читала обсуждения За час до рассвета. Хотела сама оценить. Бреда много, но меня почему то зацепило. Даже сон слетел, досмотрела до конца вторую серию.

У нас просто в Интернете невозможно ничего посмотреть, приходится довольствоваться телепрограммой.

Почему эта? :g:Не, я буду колоться дальше!

Почитала тут отзывы. Сдается мне, прав народ - это-таки пародия на Место встречи и ему подобные. Ну нельзя же такое всерьез показывать?

Вся бондиана - пародия на шпионские боевики, а считается культовой. Может, наши киноделы решили догнать и перегнать. Мало ли. Хочу понять, а не досмотрев - не пойму. Если уж совсем взбесит - может, и брошу. Кстати, оба Артура хороши несказанно, им веришь.

Не, похоже точно пародия. Еще и снято как-то так - клипово, в духе новых реалий.

Чикатило совсем не хочу смотреть. Вампиров лучше возьму параллельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Наташа, сначала была действительно пародия. Смотри первые шесть-восемь серий именно как пародию. А вот потом начнется такой серьез, что сама ахнешь.

Мне ужасно понравился последний кадр.

Как ни старалась его возненавидеть, так и не смогла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Смотри первые шесть-восемь серий именно как пародию. А вот потом начнется такой серьез, что сама ахнешь.

Вчера и первую до конца не осилила, но решила сейчас вот третью посмотреть, может зайдет. Если что, вернусь в начало. 

В праздники увлеклась историями про майора Черкасова, оказалось, некоторые смотрела, но помню кусками, теперь уж точно добралась до конца без купюр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут ворчала  по поводу "Вампиров.." , для моей страны этот сериал заблокировали. Дофукалась:D

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Avene сказал:

Пока я тут ворчала  по поводу "Вампиров.." , для моей страны этот сериал заблокировали. Дофукалась:D

 

Ничего страшного. Досмотрела до 6 серии, 7 - через силу и все. Дальше уже фигня какая-то. какой второй сезон, о чем Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, снова отстала от жизни. Наткнулась на сериал "Лондонград", так понимаю, что он не первой свежести и, наверняка, обсуждался. Не ради обсуждения, а просто интересует мнение: стоит смотреть? На второй серии пока, не могу определиться, но я отвлекаюсь постоянно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинки сериалов грядущей недели, в обзоре имеются спойлеры:

Угрозыск (24 серии)

Я иду тебя искать (2 серии)

Персональный ангел (4 серии)

Я всё начну сначала (4 серии)

Стюардесса (4 серии)

Три цвета страсти (4 серии)

Несмотря ни на что (16 серий)

Спасти Веру (16 серий)

 Пищеблок (8 серий)

Клиника счастья (8 серий)

Регби (16 серий)

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джия Чопра сказал:

Персональный ангел (4 серии)

это экранизация по роману устиновой7 Второй вариант? Вроде бы уже был фильм, но какой-то неудачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрустальный".

Посмотрела 5 серий, честно говоря какому идиоту пришло в голову показывать по одной серии в неделю сериал:bangin:

Сериал жесть. Мало того, что  по сюжету ловят маньяка-педофила , так и главный герой , следак и опытный спец по серийникам  , сам  из той среды. В детстве дважды изнасилован, первый раз в 9 лет - педофилом, в 13 лет - старшеклассниками 15-17 лет, типа ты уже вскрыт вот и расплачивайся (с). 

В сериале , кроме бывшей первой любви и одноклассницы в одном лице , нет ни одного положительного героя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

"Хрустальный".

Посмотрела 5 серий, честно говоря какому идиоту пришло в голову показывать по одной серии в неделю сериал:bangin:

Сериал жесть. Мало того, что  по сюжету ловят маньяка-педофила , так и главный герой , следак и опытный спец по серийникам  , сам  из той среды. В детстве дважды изнасилован, первый раз в 9 лет - педофилом, в 13 лет - старшеклассниками 15-17 лет, типа ты уже вскрыт вот и расплачивайся (с). 

В сериале , кроме бывшей первой любви и одноклассницы в одном лице , нет ни одного положительного героя. 

Сама вчера смотрела и... Нет, не плевалась. Но следака этого жалко до слез. Понятно, почему он к матери на кладбище не поехал.

У меня стойкая ассоциация с Методом. Маньяк ловит маньяков.

От чего коробит - от "прозы жизни", как нагибали мальчишку. Жить страшно.

 

И посмотрела 4 и 5 Медиатора. Не знаю, буду ли досматривать, эти серии какие-то путаные, дурные, неинтересные. Я перестала понимать, кто на ком стоял. Вывалился очередной скелет из шкафа Андрея. Не фильм, а фу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сама вчера смотрела и... Нет, не плевалась. Но следака этого жалко до слез. Понятно, почему он к матери на кладбище не поехал.

У меня стойкая ассоциация с Методом. Маньяк ловит маньяков.

От чего коробит - от "прозы жизни", как нагибали мальчишку. Жить страшно.

То же самое. 

Но плююсь и злюсь я на то, что тянут кота за хвост по одной серии.

А пацана жаль. Мать - сука, брат - сволочь. Ни одного близкого порядочного человека рядом не оказалось :( 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

То же самое. 

Но плююсь и злюсь я на то, что тянут кота за хвост по одной серии.

А пацана жаль. Мать - сука, брат - сволочь. Ни одного близкого порядочного человека рядом не оказалось :( 

Жаль не то слово. В окно вышел, лишь бы не... Мамаша просто мразь.

Зато как замечательно получилось, когда он нашел этого Марата! Я позлорадствовала от души. И смеялся потом герой Васильева тоже от души.

ПС. Замешан там брательник по самые уши, как бы не сам главзлодей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данна_Анапа сказал:

Вроде бы уже был фильм, но какой-то неудачный.

Для меня удачный, там Лифанов в роли Кольцова, правда остальных на этом фоне совсем не помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

Для меня удачный, там Лифанов в роли Кольцова, правда остальных на этом фоне совсем не помню.

А тот фильм называется "Параллельно любви", оказывается. Но я его тоже помню как Ангела. Переименовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Дальше уже фигня какая-то. какой второй сезон, о чем Вы?

Не поняла ваш вопрос. "Вампиры средней полосы" успела посмотреть всего одну серию. Никаких выводов по поводу второго сезона не делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Avene сказал:

Не поняла ваш вопрос. "Вампиры средней полосы" успела посмотреть всего одну серию. Никаких выводов по поводу второго сезона не делала. 

Это была я :) и я жду второго сезона. Мне сериал очень понравился.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскользь почитала тут обсуждения "Хрустального". Неее, не хочу пока. Маньяки, педофилы... Надо что- то полегче найти. Отдохнуть от жестокости и чернухи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

Вскользь почитала тут обсуждения "Хрустального". Неее, не хочу пока. Маньяки, педофилы... Надо что- то полегче найти. Отдохнуть от жестокости и чернухи. 

Если вам отдохнуть, то действительно лучше не начинайте, сериал очень тяжёлый. И хорошо, что по серии в неделю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но я его тоже помню как Ангела. Переименовали?

Нет, всегда так назывался :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×