Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Нет, всегда так назывался :D

Надо же, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надо же, не помню.

Я вечно забываю и по Лифанову ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня случилось культурное потрясение. На канале "Дом кино Премиум" показывают какой-то мультипликационный художественный сериал "След". Один вопрос, зачем...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2021 в 21:36, Лаза Кобея сказал:

Вчера и первую до конца не осилила, но решила сейчас вот третью посмотреть, может зайдет. Если что, вернусь в начало. 

Нее, не шмогла я, все эти чистА тюремные темы не для меня, слишком много грязи, негатива и Хабенский впридачу. :1eye:Чего бы позитивного, увлекательного, с юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела сейчас ролик с премьерами. Там пальто мелькнуло, как в "Вампирах" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня образовался отгул за 9 мая, воды нет, ко врачу позднее, углядела на Мире сериал Без следа. 2011-12 годов, команда из пятерых слелаков ищут пропавших людей. В одной из главных ролей Ирина Розанова. Смотрю вторую серию, пока нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2021 в 14:10, Котовася сказал:

Раздражают повторяющиеся чуть не в каждом мелодраматическом сериале одни и те же фразы: "Ты все не так поняла"

А ещё:" Алло? Скорая!??"

Нет, блин, райгаз! Ты куда звонишь, в скорую? Чё спрашивать? Бесит нереально.

В 12.05.2021 в 13:47, Талиена сказал:

Ой, все.

Что это было???

Я самые первые серии месяц или больше назад посмотрела, тоже самое сказала. Невероятное месиво.

Вампиры тоже не заходят.

Хрустальный пятая серия- на одном дыхании...Хорош Семёнов (зачеркнуто, Васильев) ох, хорош. В Мастере играл такого раздолбая, но талантливого, здесь тоже. КрасаУчег.

В 13.05.2021 в 11:19, Полярная лиса сказал:

смеялся потом герой Васильева тоже от души.

Истерика это была. Выплеснул то, что столько лет носил в себе.

В 13.05.2021 в 13:33, Полярная лиса сказал:

хорошо, что по серии в неделю.

Я потом целиком пересмотрю. Суть теряю при таком графике.

Обитель кто смотрит? Я чё-то на второй серии сдулась. Ходят все нарядные, в белоснежных подштанниках, беседы беседуют. Только сцена избиения жёсткая. И то, я думала, там фарш, а он под душем оказался гладенький и беленький, лицо разбито, а тело нет.

Я после Шаламова "Завещание Ленина" такие фильмы смотрю очень придирчиво.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Инночка, почему Семёнов? Васильев

:lol_1:, ржу! Конечно, Васильев! Он у меня застрял в мозгу после Невского как Семёнов, и всё, ступор

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

:lol_1:, ржу! Конечно, Васильев! Он у меня застрял в мозгу после Невского как Семёнов, и всё, ступор

Я Невского не смотрела, а в Мастере он был хорош! Вообще сериал мне зашёл, никогда бы не подумала, что спортивный фильм вызовет такой восторг. Помню, как все вопили от восторга при просмотре "Движения вверх" - меня тот фильм вообще не тронул. Спорт - не мое, от слова совсем. Мастера начала смотреть из-за Чагина, всегда восхищалась этим человеком. Ну и покатушки в сложных условиях... Адреналин литрами.

Надо пересмотреть. Там ещё и актеры подобраны со вкусом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю шЫдевру. Простите, но по-другому ЭТО назвать не получается. За час до рассвета.

Куча людей, совершающих нелогичные поступки. Комикс какой-то. А давайте пойдем туда? А давайте! А давайте будем все равно искать Клеща! На хрена? Вас слили давно- найдете вы Клеща или нет, все равно грохнут.  И такой дурак майор милиции Шумейко, что на всю улицу команды раздает, аж из-за кустов слышно. Уже ржу в голос (нет, но очень хочется).

Чем крут майор Шумейко? Сидит за столом все время. Или ходит, нарядный с загадочным видом. Как Хабенский согласился сниматься в такой откровенной халтуре? Аутентичности - ноль. Нет, скорее, даже минус. 

Клатч, передернуть, современная плитка в подъездах - какой год на дворе? 

Упыря этого грохнули за дело (который Марину изнасиловал) - если он связан с блатными, не мог не знать, что обвинение в "петушачничестве" смывается только кровью. Ага, и сам на рожон полез. Сборище дебилов - все, поголовно.

Я уж молчу про Место встречи и Ликвидацию. Но возьмите уровнем пониже - того же Легавого - о том же самом в то же время. Смотришь и веришь. А тут - весь фильм одно сплошное недоразумение.

Заброшенный кирпичный завод - после войны в разруху кирпичи не нужны были, совсем-совсем? Работающий (!) телефон там же  - вы серьезно?

Досмотрю просто из принципа. Кто Клещ - мне, если честно, даже неинтересно. Можно назначить кого угодно, все равно концов не найдешь  - логика ушла в минус.

Кот был омерзителен в первой серии, с удивлением тут читала, что любимый персонаж. А сейчас тоже смотрю только из-за Кота - он хотя бы претендует на аутентичность и персонаж уж больно оригинальный.

А Бурковскому не надо играть героев-любовников. Совсем. Это как Инна Чурикова сыграла бы Джульетту - она прекрасная актриса, но не Джульетта.

Ощущение какого-то гигантского розыгрыша  - ну нельзя же всерьез ТАКОЕ снимать?? :thumbdown:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Талиена, какая серия?

6-ю закончила. Спать надо, а то можно было бы еще парочку глянуть. А что? Наладится все? Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

6-ю закончила. Спать надо, а то можно было бы еще парочку глянуть. А что? Наладится все? Не верю.

Я тоже не верила. Смотри.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я тоже не верила. Смотри.

Оль, да я буду. Интересно же. Ну, наверное, как-то разрулят.

Для меня самое логичное объяснение было бы, что это все приснилось Денису (Бурковскому). Или еще кому. Или кто-то попал в прошлое - короче, фантастика, как нынешние люди представляют прошлое, например.

Не, я верю, что разрулят ситуацию с Клещом и прочее, но вряд ли будет какое-то внятное объяснение отсутствия аутентичности.

Ладно, спорить не буду, буду посмотреть. :g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Оль, да я буду. Интересно же. Ну, наверное, как-то разрулят.

Для меня самое логичное объяснение было бы, что это все приснилось Денису (Бурковскому). Или еще кому. Или кто-то попал в прошлое - короче, фантастика, как нынешние люди представляют прошлое, например.

Не, я верю, что разрулят ситуацию с Клещом и прочее, но вряд ли будет какое-то внятное объяснение отсутствия аутентичности.

Ладно, спорить не буду, буду посмотреть. :g:

 

Наташ, мы дружно плевались в начале сериала в прошлой ветке, почитай. Название "шЫдевра" родилось не просто так. А потом так же дружно рыдали.

Кстати! @Джия Чопра, душа моя, ты досмотрела или нет? А то в ветке появляешься, но молчишь как партизан! А мне хочется услышать твое мнение!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати! @Джия Чопра, душа моя, ты досмотрела или нет? А то в ветке появляешься, но молчишь как партизан! А мне хочется услышать твое мнение!

Нет, Оль, я не досмотрела, что-то вообще не тянет. Вампиров вон домучиваю, за три дня до 5й серии добралась, тоже разочаровываться начинаю.

Женек феерический дебил, прям бесит. Дед Слава - матерится, а не разговаривает, сплошная обсценная лексика и грубые выражансы. Но оооооочень нравится Михаил Гаврилов, прям очень. В Молодежке как-то сильно не зацепил, а тут - вах, какой мужчина!! Красафффчег!! Внешность, голос, взгляды.... И вроде фильмография обширна, да фильмы все какого-то второго эшелона, эх.

По плану потом Хрустальный, но мне так чернухи сейчас не хочется. Поэтому дождусь-ка я премьеры Регби, про спорт, и вот его тоже гляну.

Из просмотренного в последнее время, я бы чисто по впечатлениям, субъективно - поставила по пятибалльной шкале:

Жуки -5

Мур-мур - 5

Пять минут тишины - 3+, ну слабоват сезон, имхо.

Второй Метод - ставлю 4, начали выправляться с середины сезона, а уж финал мне понравился и полностью устроил.

шЫдевра - 3, ну ладно, 3 с плюсом. Даже Кот на четверку эту ересь не вытягивает.

Капкан для монстра - 5, ну очень качественное сильное кино. Я до сих пор под впечатлением хожу, Артемьевой и Страхову браво!

Вампиры - пока 4, и то из-за Гаврилова и юмора со Стояновым.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, счастье есть! сказал:

Обитель кто смотрит? Я чё-то на второй серии сдулась. Ходят все нарядные, в белоснежных подштанниках, беседы беседуют. Только сцена избиения жёсткая. И то, я думала, там фарш, а он под душем оказался гладенький и беленький, лицо разбито, а тело нет.

А я втянулась, досмотрю обязательно. Переживательно, много тем, актуальных и для нашего современного общества, поднимается : преступление и наказание, свой-чужой, борьба или сотрудничество, борьба или смирение, страх и бесстрашие, предательство и заступничество, любовь и ненависть. Актёры замечательные и играют классно, музыкально оформлено очень красиво, в тему, и операторская работа на высоте. Опять же Виктор Добранравов, это я пропустить не могу.:wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Для меня самое логичное объяснение было бы, что это все приснилось Денису (Бурковскому). Или еще кому. Или кто-то попал в прошлое - короче, фантастика, как нынешние люди представляют прошлое, например.

У меня ощущение, что снималось о 90-х, только малиновых пиджаков не хватает. Когда показали Ольгу в новом образе бледную до бескровности с новой прической (ксати, слишком идеальной для того времени), муж мой как раз зашел в этот момент, посмотрев на экран: - О, Пятый элемент!

Может быть только Ваха привносит нотки атмосферы послевоенного времени.

Все серое, мрачное, один Кот придает яркости, но шутовской какой-то, балаганной.

Есть, конечно, сильные сцены, хорошо сыгранные актерами. Весь фильм словно связан из вязкой паутинной нити, и в это полотно вставлены яркие заметные эпизоды. У меня лично такое впечатление от него. 

О, вчера порадовал Граф своей фразочкой, брошенной мимоходом: "Не ложим, а кладем". Если прозвучит еще: "Не кушаем, а едим", я готова многое простить. :D 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Я с Вами продолжаю плеваться, но  смотреть дальше.:lol:

Меня тоже многое смущает. Но вот хочу добить до конца. Спасибо, что выходные не показывают, я и так не высыпаюсь в будни из-за этого шЫдевра.

@Фея хлебных крошек

Кот на удивление, стал нравиться. Хотя много в нем шутовского. 

Фильм нельзя назвать глубоким. Но вот они вчера откровеничали, и я подумала, как же поломала жизни все эти революции, войны. Ведь даже эти персонажи могли быть вполне успешными и счастливыми людьми. А стали, кем стали. Очень жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, я одна шЫдевру досмотрела? Ну вот, и обсудить не с кем.

И Вампиры многим не нравятся...

Ушла плакать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

И Вампиры многим не нравятся...

Ушла плакать.

Мне нравятся, мне! (Не плачь девчо-о-онка!:bayan:)

Я смотрю исключительно, как бенефис Стоянова. Актер. Мастер. Конечно, ностальжи по "Городку", но тем не менее переигрывает всех. Разве за исключением Догилевой. Тоже старая гвардия - как убедительна, хороша. Жанчик - шарман, вампирчик - трогателен, москвич - красавчик. А в целом, не отрываясь до 4-х утра, а завтра на работу! :D Для меня такие сериальные запои - редкость.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мне нравятся, мне! (Не плачь девчо-о-онка!:bayan:)

Я смотрю исключительно, как бенефис Стоянова. Актер. Мастер. Конечно, ностальжи по "Городку", но тем не менее переигрывает всех. Разве за исключением Догилевой. Тоже старая гвардия - как убедительна, хороша. Жанчик - шарман, вампирчик - трогателен, москвич - красавчик. А в целом, не отрываясь до 4-х утра, а завтра на работу! :D Для меня такие сериальные запои - редкость.

 

Ну слава богу. Я Стоянова в общем-то не особо люблю, но тут он потрясающ! Догилева роскошна! Старая гвардия борозды точно не портит. Да и молодежь не уступает, Калюжного не люблю, но здесь нравится; к Ткаченко давно неровно дышу; Медынич отлично сыграла!

Нет, мне сериал очень зашёл, жду второго сезона.

Да. Посмотрела вчера шестую Медиатора, хоть и не хотела, но любопытство - оно мое все. И поняла, что мне не нравится в этом фильме. Меня бесят ВСЕ поголовно, начиная с Бурковского (традиционно), заканчивая любимой Мороз. Не фильм, а сборище уродов.

Но досмотрю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это что, я одна шЫдевру досмотрела? Ну вот, и обсудить не с кем.

Оля, меня можете недельку подождать?:D

Вот зачем я начала это смотреть? Вообще не мой жанр, но нет вот, взялась. И сон даже пропадает, когда смотрю. Значит, мне все же интересно?:laugh: Тогда почему не нравится?:g:

Нет, мы женщины очень сложные, сами себя понять не могем...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

к Ткаченко давно неровно дышу

Я им с каждым разом всё сильнее очаровываюсь. Вот ведь - кто-то смолоду интересен, а потом - никакой. А некоторые мужики с возрастом всё интереснее, всё брутальнее, всё шикарнее, как хорошее вино. И как он играет! Не надо ему бегать, орать, лицом хлопотать... Один взгляд, приподнятая бровь, поворот головы, сжатые губы - скажут намного больше, чем другой артист будет там часами разоряться. Как картинка - хорош. Такое обаяние!

И вот есть актеры с положительным обаянием - такие душки. Есть с отрицательным обаянием - подлец, но хорош. А у Ткаченко - оба полюса по максимуму. Может и абсолютного негодяя и святого сыграть так - что ему веришь, в него влюбляешься.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×