Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Вчера приехала домой с отдыха и запоем четыре серии Контакта посмотрела. Начинала с опаской, думала, не понравится. Нет, очень хорошо, что называется, зашло.

Девочку Юлю очень жалко. Да, можно злиться на нее, что вот такая-сякая, отец к ней старается найти подход, а она все время его отвергает. У девочки мамы нет в то время, когда она больше всего нужна. У нее панические атаки (я так поняла про эти приступы), а ей даже пожаловаться некому и посоветоваться не с кем. Вспомните себя в детском и подростковом возрасте - хорошо, когда есть кому сказать, а если нет? 

Все подростки в фильме сначала вызвали отторжение - тут цитата Лаврова. А потом, оказывается, не все сволочи. Как Артемий быстро на выручку прилетел, хотя, сначала вроде не поверил. И куда его ехидство и борзота вдруг делись. Но все равно - коробит, как подростки со взрослыми обращаются -  всегда на ты и по-хамски. И учительница в школе - вот только такой борзой как они и надо быть, что ли, чтобы остатки самоуважения не потерять? Напрягает этот момент.

А вообще фильм хороший и нужный - о взаимоотношениях родителей и детей. О том, как всем нужна любовь в семье и это самое, наверное, главное. 

Спасибо за рекомендацию про Тайну Лилит - я сомневалась, смотреть - нет, не моя тема про экстрасенсов, но раз народ говорит надо - будем смотреть. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для себя подсела на сериал "Регби". Спортом не интересуюсь совсем, но сериал затянул. Это не столько о спорте, сколько о людях и взаимоотношениях. Хорошая игра актёров. Приятно было увидеть Сергея Селина, хоть и постаревшего, но всё ещё сохранившего некую харизму. И роль очень приятная - врач спортивной команды. Смотрите, рекомендую. Скучно точно не будет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Все подростки в фильме сначала вызвали отторжение - тут цитата Лаврова. А потом, оказывается, не все сволочи. Как Артемий быстро на выручку прилетел, хотя, сначала вроде не поверил. И куда его ехидство и борзота вдруг делись. Но все равно - коробит, как подростки со взрослыми обращаются -  всегда на ты и по-хамски. И учительница в школе - вот только такой борзой как они и надо быть, что ли, чтобы остатки самоуважения не потерять? Напрягает этот момент.

А вообще фильм хороший и нужный - о взаимоотношениях родителей и детей. О том, как всем нужна любовь в семье и это самое, наверное, главное. 

Да, у меня тоже вначале просто ужас и волосы дыбом. А потом - понимание, как им тяжело - во все времена новое поколение отличается от поколения родителей. И мы в свое время жару давали. И наши попытки найти себя и выделиться - были непонятны окружающим.

Очень понравилась игра актеров - и старшего поколения, и молодёжи-новичков.  Хочу продолжения поскорее - сезон закончился на очень острой ситуации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сериал начинается "Самка Богомола" с Розановой. 

Адаптация французского сериала «Богомол» (La Mante).

Серийная убийца Жанна Дронова по прозвищу «самка богомола» отбывает срок в колонии строгого режима с тех пор, как призналась в восьми особо жестоких убийствах. Жанна безжалостно расправлялась с мужчинами — педофилами, насильниками и неверными мужьями. В каждом из убийств она подражала одному из хищников — гиене, крокодилу и другим «прирожденным убийцам». Узнав, что у нее самой появился подражатель, женщина предлагает полиции помощь при соблюдении двух условий. Первое: она покинет колонию на время расследования. Второе: делом будет заниматься ее сын Денис, который не общался с матерью последние 20 лет.

 

Чем-то похож на недавнего Подражателя.

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 09:36, Талиена сказал:

Спасибо за рекомендацию про Тайну Лилит - я сомневалась, смотреть - нет, не моя тема про экстрасенсов, но раз народ говорит надо - будем смотреть. :rolleyes:

Цитирую сама себя. Начала смотреть Тайну Лилит - очень понравилось. Нравится еще и тем, что Лера не только экстрасенс, но еще и обладает хорошими аналитическими способностями.

Актриса красивая, очень похожа на мою одноклассницу, типаж Ларисы Белогуровой. Еще и Евгений Морозов ей в пару - тоже мой кумир после Зулейхи. 

Сюжет - участница Битвы магов Лилит (в миру Лера) проходя испытание, случайно (?) находит труп пропавшей девушки. Постепенно начинает сотрудничать с полицией. У Леры тоже есть своя тайна - когда-то давно, 11 лет назад, она потеряла в парке маленького брата, которого до сих пор ждут их родители. Лера помогает полиции расследовать дело маньяка Молочного, который по странному стечению обстоятельств повторяет ей фразу из дневника брата. 

В роли маньяка - Сергей Маковецкий. Это же просто праздник какой-то. Хотя я и не очень люблю про экстрасенсов, но буду рекомендовать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена "Контакт" понравился, будет второй сезон. "Тайна Лилит" тоже зашёл сериал, 8 серий - это первый сезон? Будут ещё серии или второй сезон. "Инсомния" с Куценко напоминает "Медиатора": хрень такая же, но прикольно. Жду последние серии "Контейнера" и "Косы".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leonik сказал:

8 серий - это первый сезон?

на этой неделе еще 8 серий выйдет, всего 16.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Приморская славянка сказал:

на этой неделе еще 8 серий выйдет, всего 16.

Девочки, кто смотрит Тайну Лилит - у нас всего 6 серий вышло. Я в записи смотрю, в понедельник вообще футбол стоял, я начала со вторника смотреть - поняла, что это не начало, вернулась к понедельнику - вместо футбола первые две серии. Во вторник тоже две, а в среду и четверг всего по одной было. У вас восемь? (я еще 7 и 8-ю не смотрела, они у нас в понедельник вышли).

Удивляет-умиляет Гоша в дурацкой шапочке. Ага, так бы ему и разрешили как придурку ходить. Меня еще напрягает то, что в Лере никто красивую девушку не видит, что ли? Никто даже попыток не делает с ней пофлиртовать. Агент ее тоже странный какой-то, всерьез обсуждает возможность романа. А так - знаки внимания оказать, не обязательно же все вслух проговаривать. Странно как-то. И она никак не переживает, что одна-одинешенька. И еще интересно - кем она трудится, на что живет? Ну, до работы консультантом. 

Хорошо же у нас зарабатывают рядовые преподаватели живописи. Я про особняк Молочного и всякие штучки-дрючки маньячильские - на какие шиши?

Неправильно я как-то кино смотрю - всякие глупости отвлекают. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

У вас восемь? (я еще 7 и 8-ю не смотрела, они у нас в понедельник вышли

Я собираюсь смотреть в ВК. Там уже 10 серий. Пока досматриваю "Регби". Блин, столько там мата, аж тошнит. Но сюжет интересный и продолжаю "жрать кактус". Если б знала заранее, даже начинать смотреть бы не стала. Вот ведь засада.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, кто смотрит Тайну Лилит - у нас всего 6 серий вышло. 

Смотрю в приложении Смотрим. Там выложено 10 серий, 8 за прошлую неделю и две, показанные вчера.  Мне нравится,  удобно, качество хорошее и рекламы нет.

Есть, есть нестыковки, даже на мой взгляд. Но в общем и целом,  нравится. Поэтому на них стараюсь внимание не обращать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талиена сказал:

Неправильно я как-то кино смотрю - всякие глупости отвлекают. :D

Да ладно! Главное, что и здесь Башаров ведёт какую-то "Битву магов":helpsmilie:. По рекомендации начала смотреть Синицу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Талиена сказал:

Евгений Морозов ей в пару - тоже мой кумир после Зулейхи. 

У него везде вид такой же дебильноватый, как в Лилит? 

4 часа назад, Москвичка сказал:

есть нестыковки, даже на мой взгляд.

Да, первое, что меня поразило, когда от героини, девочки из профессорской семьи, учившейся в МГУ, прозвучало: "Чо". 

5 часов назад, Талиена сказал:

И еще интересно - кем она трудится, на что живет?

По шоу ездит. А до этого на бензозаправке работала.

5 часов назад, Талиена сказал:

Хорошо же у нас зарабатывают рядовые преподаватели живописи. Я про особняк Молочного и всякие штучки-дрючки маньячильские - на какие шиши?

Тот же вопрос возник. Может быть наследство? И консультационные услуги какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Талиена сказал:

Начала смотреть Тайну Лилит - очень понравилось.

Шикарный сериал! И Лилит красивая!

 

6 часов назад, Бамбошка сказал:

11-ю серию Тайны"!

Уже 12, в синей соцсети в своей группе.

 

8 часов назад, Талиена сказал:

И еще интересно - кем она трудится, на что живет? Ну, до работы консультантом. 

Бродяжничала с цыганами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да, первое, что меня поразило, когда от героини, девочки из профессорской семьи, учившейся в МГУ, прозвучало: "Чо". 

Меня больше всего добило, когда Рощин после неудавшегося отравления и интубации (правильно хоть написала?) на следующий день пришёл на работу. Хоть я сроду не  медик, но помню как в ковидной ветке некто пугал всех присутствующих этой интубацией. Как я поняла, это нечто страшное и после этой процедуры на работу выходить на следующий день - явный перебор сценаристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Москвичка сказал:

Меня больше всего добило, когда Рощин после неудавшегося отравления и интубации (правильно хоть написала?) на следующий день пришёл на работу. Хоть я сроду не  медик, но помню как в ковидной ветке некто пугал всех присутствующих этой интубацией. Как я поняла, это нечто страшное и после этой процедуры на работу выходить на следующий день - явный перебор сценаристов.

Интубация, как я понимаю - это вставление трубки в трахею, для подключения к аппарату ИВЛ. Он же дышать самостоятельно не мог. Не знаю, насколько быстро можно после ИВЛ соскочить и побежать на работу. Но эта идея во всех фильмах прослеживаться - наплевать на медицину и бежать на работу. А оно само как-нибудь рассосется. 

В восьмой серии обвинение в убийстве - ну так себе. Это где женщина повесилась, или ее повесили. Что мешало подружке сказать, что убежала раньше от испуга, или что вообще в туалете сидела, и вышла, когда все уже закончилось. Максимум, что могут предъявить - неоказание помощи. И то с натяжкой.

Отец Лилит - дебил какой-то, на детях эксперименты ставит, кто бы ему разрешил, еще и собственного ребенка подтянул.

Согласна, сюжет не совсем продуман. Если будет совсем уж фантастично, то можно бросить. Но пока смотрю - и увлекательно, и все главные актеры нравятся - и Лилит, и Морозов, и Ольга Павловец, и Маковецкий, конечно. 

13 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

У него везде вид такой же дебильноватый, как в Лилит? 

Да сейчас у многих актеров манера играть такая - с замороженным лицом. В Зулейхе он был поживее и с усами.

@Полярная лиса Олька, там Рыков есть в одной серии. И даже не совсем подлеца играет.

Кто-нибудь смотрит Алиби? Я пока не успеваю. Там Устюгов есть, оказывается. Надо глянуть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Москвичка сказал:

Рощин после неудавшегося отравления и интубации (правильно хоть написала?) на следующий день пришёл на работу.

Я эту серию только вечером увидела. Шедевральный, в дурном смысле, момент. Там суть даже не в самой процедуре интубации, сколько в ИВЛ. Человек, находившийся с вечера на ИВЛ, утром встал и сам ушел. И мышцы после смертельной дозы миорелаксантов сразу восстановились. Нет, киборги бывают, может быть, но вряд ли это Рощин. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, рыба моя, мне сейчас не до Рыкова и вообще не до кого, я самозабвенно плещусь в Неве на седьмом сезоне МВ Ментовские войны. И чего я раньше отказывалась смотреть, сама не понимаю, дивный ж сериал. И Быковского открыла для себя, а то он вечно попадался мне в ролях бандитов и мерзавцев. Про Устюгова молчу, он в рекламе не нуждается :)

Так что закончу Войны с приложениями и буду наверстывать. Немного осталось уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

на седьмом сезоне МВ. И чего я раньше отказывалась

Это можно смотреть? Два раза пыталась начать и никак не прорвусь через первую серию. Такой бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Это можно смотреть? Два раза пыталась начать и никак не прорвусь через первую серию. Такой бред!

Можно и нужно! Активно рекомендую. Я далеко не всегда в плане сериалов, но в данном случае настаиваю: посмотрите! Первые сезоны у многих культовых сериалов довольно слабые, потом разыгрываются. МВ из таких. Свою любимую Убойку я обычно пересматриваю со второго, а то и с третьего сезона.

Попробуйте! Я долго сопротивлялась, @Талиена тому свидетель, а теперь жалею, что не начала раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала "Контакт" , но бросила после нескольких серий. Как бы ни был хорош Майков в роли отца трудного подростка, но послевкусие грязноватое. Завтра начну "Тайны Лилит". У нас телеканал "Россия" отключен, поэтому остаётся смотреть в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела ночью " Косу". Кто убийца - понятно было примерно с середины, уж очень неприятная и скользкая  личность. Непонятно только, чем он дочь героя заманил. Ну и причина его мании  странная.

Снят сериал очень  красиво. Декоративные такие вставки, камбэки. И главная героиня - очень стильная, сильная. У этой актрисы уже свой такой образ сложился. И с героем они вместе красиво смотрятся. Жалко, что им не быть вместе, их боль свела.

Все вспоминала - откуда я знаю актрису, играющую жену главного героя. Вспомнила - это же девочка из "Ворошиловского стрелка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

на седьмом сезоне МВ

Седьмой сезон ЧЕГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Полярная лиса сказал:

И Быковского открыла для себя, а то он вечно попадался мне в ролях бандитов и мерзавцев.

Джексон - моя любовь, после Шилова. Он такой брутально-мягкий, прямо медвежонок плюшевый, но на пути ему всяким злодеям лучше не попадаться. Я, наоборот, с удивлением его увидела в ролях бандитов. Отыгрывает тезис о том, что опера очень похожи на бандитов - не все, конечно, но Джексон - именно такой вариант. В последних сезонах его нет - для меня уже не то. И вообще - ты прямо все-все собралась смотреть? Я сдулась где-то к концу, сезоне на 10 или 11, но конечно, надо досмотреть. Устюгов, мне кажется, устал от этой роли, он сейчас вдруг стал очень востребован и в самых разных ипостасях.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Седьмой сезон ЧЕГО?

Ментовские войны. Может, можно нам тут посокращать? Как в кино, например, франшизу Люди в черном официально сокращают MIB (Men in Black).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Седьмой сезон ЧЕГО?

Ментовских войн, виновата :)

2 минуты назад, Талиена сказал:

Джексон - моя любовь, после Шилова. Он такой брутально-мягкий, прямо медвежонок плюшевый, но на пути ему всяким злодеям лучше не попадаться. Я, наоборот, с удивлением его увидела в ролях бандитов. Отыгрывает тезис о том, что опера очень похожи на бандитов - не все, конечно, но Джексон - именно такой вариант. В последних сезонах его нет - для меня уже не то. И вообще - ты прямо все-все собралась смотреть? Я сдулась где-то к концу, сезоне на 10 или 11, но конечно, надо досмотреть. Устюгов, мне кажется, устал от этой роли, он сейчас вдруг стал очень востребован и в самых разных ипостасях.

Я посмотрю все, разумеется, во всяком случае, к седьмому сезону я пришла на хорошем подъёме и с неослабевающим интересом. 

А вот кстати, хочу тебя спросить. Героиня Соколовской поначалу просто журналистка, так? Потом она работает в пресс-центре, и уже в погонах, причем не абы каких, а в старлеевских. Так бывает, что гражданский человек на пустом месте получает офицерские погоны?

Изрядно посмеялась на эпизоде, где вскрытие явно криминального трупа проводят в обычной больнице патанатомом. И менты это легко пропустили. Может быть, такое возможно где-то в глухомани, но не в Питере же. Но в целом ляпики не мешают. Так что смотрю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×