Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

вот кстати, хочу тебя спросить. Героиня Соколовской поначалу просто журналистка, так? Потом она работает в пресс-центре, и уже в погонах, причем не абы каких, а в старлеевских. Так бывает, что гражданский человек на пустом месте получает офицерские погоны?

А Ирина Волк? Она аж генеральские получила. 

Ее героиню приняли на аттестованную должность, обязаны присвоить звание, соответствующее должности и образованию - высшее, значит, как минимум лейтенант. Возможно, в пресс-центре были и неаттестованные должности, она сначала на такой работала, потом аттестовалась и вуаля - в погонах. Мы год без погон ходили, в удостоверении было написано - стажер следователя. Звание присвоили (все через Москву, ждешь приказа три месяца) - выдали красное удостоверение, форму  и все плюшки по зарплате. У неаттестованных зарплаты маленькие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Талиена сказал:

Ментовские войны. Может, можно нам тут посокращать?

А буковки платные? Не, сокращайте, но как я понимаю тема создана для обмена впечатлениями и для "чтобы еще посмотреть" и как "новички будут это все расшифровывать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Интубация, как я понимаю - это вставление трубки в трахею, для подключения к аппарату ИВЛ. Он же дышать самостоятельно не мог. Не знаю, насколько быстро можно после ИВЛ соскочить и побежать на работу. Но эта идея во всех фильмах прослеживаться - наплевать на медицину и бежать на работу. А оно само как-нибудь рассосется. 

Ну это во многих сериалах было - получил герой лопатой по голове, полежал секунду в больнице, через минуту уже бегает и без шрамов!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

А буковки платные? Не, сокращайте, но как я понимаю тема создана для обмена впечатлениями и для "чтобы еще посмотреть" и как "новички будут это все расшифровывать?

Ну не сердись :) больше не буду, правда.

 

3 часа назад, Талиена сказал:

А Ирина Волк? Она аж генеральские получила. 

Ее героиню приняли на аттестованную должность, обязаны присвоить звание, соответствующее должности и образованию - высшее, значит, как минимум лейтенант. Возможно, в пресс-центре были и неаттестованные должности, она сначала на такой работала, потом аттестовалась и вуаля - в погонах. Мы год без погон ходили, в удостоверении было написано - стажер следователя. Звание присвоили (все через Москву, ждешь приказа три месяца) - выдали красное удостоверение, форму  и все плюшки по зарплате. У неаттестованных зарплаты маленькие.

Почти поняла. Есть ещё но. Если она журналистка, как там с военной кафедрой? Она вообще военнообязанная? Если у меня вышка, и в институте есть военная кафедра, то я тоже лейтенант? Я точно знаю, что и папа мой, и муж выпускались с отметкой в военном билете "лейтенант", хотя оба не служили ни дня, очередные звания присваивались регулярно.

Про Волк даже не говори ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

как "новички будут это все расшифровывать?

Кстати да, помню было бурное обсуждение сериала, название которого сократили до 4, кажется, букв. Я в нем не участвовала, зашла ветку почитать и долго не могла понять, о чем речь вообще. Время прошло и начался второй сезон его же и снова сокращенное название. И снова непонятно, потому что про первый сезон я уже и забыла. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Кстати да, помню было бурное обсуждение сериала, название которого сократили до 4, кажется, букв. Я в нем не участвовала, зашла ветку почитать и долго не могла понять, о чем речь вообще. Время прошло и начался второй сезон его же и снова сокращенное название. И снова непонятно, потому что про первый сезон я уже и забыла. :D

ННСД :) Ничто не случается дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ННСД :) Ничто не случается дважды.

Да, наверное. Развесистая клюква о военных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Да, наверное. Развесистая клюква о военных?

Почему о военных? Это детектива про любоффь! Аж 24 серии, фанаты ждут ещё 16. Кстати, фильм отличный, Байрак отменно оторвалась. Надеюсь, третий сезон получится не хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему о военных? Это детектива про любоффь!

Может я путаю, но мне слабо помнится, что в первых сериях военный городок был. Нет? 

 

А "Медиум" с Порошиной  и Трубинером никто не смотрел? Порошина не моя любовь, но включила сейчас. Вау, тут и Дрозд, нервный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может я путаю, но мне слабо помнится, что в первых сериях военный городок был. Нет? 

 

А "Медиум" с Порошиной  и Трубинером никто не смотрел? Порошина не моя любовь, но включила сейчас. Вау, тут и Дрозд, нервный.

В целом сериал понравился, Порошина(тоже не моя любовь) и Трубинер на высоте и , кстати, Степанченков Сергей и Рудаков Иван порадовали.Конечно немного все предсказуемо, не худо бы ло бы немного интригу подзакрутить.

 

Смотрю "Жена олигарха" ради Подкаминской...Глаз оторвать не могу, до чего хороша...Сериал на троечку, Елена -прекрасна как всегда.

 

Понравился сериал "Преступление по наследству" Мой обожаемый Ткаченко))))  Советую.

Изменено пользователем Крюшон
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Досмотрела ночью " Косу". Кто убийца - понятно было примерно с середины, уж очень неприятная и скользкая  личность

Сегодня вспомнила про неё, тоже включила на досмотр. Меня только бесконечный секс стал напрягать. 

 

Лилит почему-то не смогла я осилить. Начала, но первую серию даже до половины не посмотрела. Попробую позже, может, не в настроение. 

Балабол 5 сезон начался. Как детектив так себе, скорее комедия, я первые пунктирно смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Лилит почему-то не смогла я осилить. Начала, но первую серию даже до половины не посмотрела. Попробую позже, может, не в настроение. 

Я тоже. Кажется все в восторге, а я на второй сдулась от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крюшон сказал:

Я тоже. Кажется все в восторге, а я на второй сдулась от скуки.

Мне просто не нравятся эти шоу. Поэтому больше скепсиса. Но, возможно, зайдёт со второго раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может я путаю, но мне слабо помнится, что в первых сериях военный городок был. Нет? 

Не путаешь, начало происходит именно в военном городке в Абхазии, на погранзаставе. С середины действие уже идёт на гражданке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу посмотреть " Косу". Несколько раз начинала. Но никак не могу продраться сквозь громкую музыку и бубнёж себе под нос. Ничего не могу понять. Напрягаюсь, вслушиваюсь...Голова начинает болеть. Почему-то в последнее время очень много таких сериалов. Так и хочется крикнуть "Звукорежиссера на мыло!"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, белая кошка сказал:

Ничего не могу понять.

Аналогично. Уже подумываю поискать описание серий, чтобы вообше без звука смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, белая кошка сказал:

никак не могу продраться сквозь громкую музыку и бубнёж себе под нос. Ничего не могу понять

Такая ж фигня в "Инсомния". Обожаю Робака, но именно его речь не могу разобрать.

Кстати, кто смотрит? Как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Олисса сказал:

Аналогично. Уже подумываю поискать описание серий, чтобы вообше без звука смотреть.

С субтитрами можно смотреть, если есть такая функция у телевизора. 

В Коме да, то и дело хотелось звук прибавить, иногда отматывали назад, получше прослушать момент. 

Ещё не нравится речь у Дрозда, ну что это такое. Робак в последнее время тоже неразборчиво говорит. Я бы таких актеров переозвучивала другими. А если это тенденция как в современных песнях, где чем непонятнее, тем лучше, то вообще скоро нечего будет смотреть. Но надеюсь, в киноиндустрии на это не пойдут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Кстати, кто смотрит? Как впечатления?

"Ёжик плакал, но ел кактус"! Куценко - ещё довольно молодой, пресыщенный жизнью Мужчина, не красавец, а женщины вешаются на него. Секс нужен для поддержания здоровья, а ему ведь что надо? А надо, чтобы одна единственная ночью просто была рядом, иногда похрапывала и подогревала спинку - ночь пройдет спокойно и дяденька выспится!

Для тех, кто хорошо относится к актеру и не будет придираться, что везде он одинаков:animal_rooster:

"Контейнер" понравился. Если бы Акиньшина была роковой красоткой, то ее героиня не была бы суррогатной матерью. Увидев Янковского, вздрогнула - время и болезнь :cry_1:

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор сериальных новинок грядущей недели:

Улики из прошлого 4 (4 серии)

Психология преступления 6 (2 серии) 

Проклятие брачного договора (4 серии) 

Формула жизни (4 серии) 

Семья и немного справедливости (4 серии) 

5 мелодрам ТК Домашний

Место под солнцем (16 серий)

Отец Сергий (6 серий) 

Струны (12 серий)

*из новинок заинтересовали "Отец Сергий" (если это что-то похожее на Вампиров средней полосы, то -ура!!) и "Струны", так как там - Ткаченко:))*

Будем посмотреть.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела " Невский" 4 сезон. Там Архитектор, сям. Семёнов тоже убивать подписался. Как то неоднозначно. Арефьев конечно очень хорош. Злодей шикарный. Играет великолепно. Буду ждать 5-й сезон. Пока нашла сериал " Выжить любой ценой". С Шевкуновым. Природа, тайга. Такие фильмы я люблю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 13:05, Крюшон сказал:

Я тоже. Кажется все в восторге, а я на второй сдулась от скуки.

Я на восьмой, не просто в восторге, а в диком восторге! Еще половина впереди! Маковецкий играет супер, героиня красавица, бабушка, папа и все коллеги... и прочие артисты второго плана, просто слов нет как нравится!!!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Контейнер". Закончили опять на полуслове - я так понимаю, там второй сезон будет. Интересная достаточно тема, и Акиньшина мне нравится в сериале, хотя я ее не очень люблю. Но тут она на месте прямо.

 За Янковским наблюдаю - он неплохой артист. Но до обаяния отцовского ему очень далеко. У старшего была прямо-таки аура обаяния, она обволакивала все вокруг. Кого бы он не играл - героев и красавцев, или негодяев - он был такой  плавный, пластичный, мягкий. Невероятный.

А сын - состоит словно из одних углов. Лицо, скулы, прищур. Жесткий, сухой, из него не брызжет той безумной энергией. Нет той притягательности, увы. Но играет хорошо.

Внук, кстати, помягче. И неплох, как артист. Надеюсь, разыграется. Но тоже не хватает в нем той уникальности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

Внук, кстати, помягче. И неплох, как артист. Надеюсь, разыграется. Но тоже не хватает в нем той уникальности.

Молодой еще, погоди, наберет лоска.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

Досмотрела "Контейнер". Закончили опять на полуслове - я так понимаю, там второй сезон будет. Интересная достаточно тема, и Акиньшина мне нравится в сериале, хотя я ее не очень люблю. Но тут она на месте прямо.

Может будет второй сезон, но он вроде бы и не нужен. Смысл суррогатного материнства в чём? Она - контейнер: хорошо подготовить себя, принять зародыш, выносить, родить и всё. Героиня родила, врач её заверила, что если отец-чиновник и не заберёт, то там целая очередь родителей на здоровых младенцев. Отказ подписан.

Кажется, Филипп Янковский играл в " Графине де Монсоро" брата короля, мне он всегда казался более нервным и утонченным, чем Олег Янковский (это мое мнение).

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×