Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Наташ, а что там показали? Неужто главврача воскресят?

 

Не скажу.:P Ждём вечера.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрикаделька сказал:

Не скажу.:P Ждём вечера.:rolleyes:

Язва ты:devil_2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 19:11, Полярная лиса сказал:

ну и Струны, конечно :)

Вот с этого места поподробнее:D.

Я все жду, когда вы и Немосквичка посмотрите, и будет разбор полетов от профессионалов, насколько развесистой уродилась клюква. Но мне пока все ну очень нравится! Очень динамично развивается сюжет, эффектная картинка, две обаятельных молодых актрисы ( раньше не видела и не слышала) Алина Рачковская и Ева Инденбаум, совершенно бомбический Ткаченко, истинный мужчина-коньяк, с возрастом все лучше и лучше.:wub:

Ну и Музыка, конечно. Почти полюбила виолончель, кто бы мог подумать.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Содержанок. И ни... чего не поняла. Простите, но там мат как здрасьте,  а я всегда автоматически копирую речь собеседника или просмотренного фильма. 

Не поняла, почему Глеба задержали. И что будет с героиней Мороз? Встреча титанов была предсказуемой. Рада только, что Федор не с двойным дном. По крайней мере, пока. Еще не поняла, почему герои Ребенок и Горбатова бегут вместе. Или не бегут, или они не вместе? С Зудиной понятно - нашла себе новую игрушку для души. И похоже, тоже сбегает и дядю Кешу кидает - так ему и надо. Ее героиню хотя бы жалко. И все-таки - убивал Глеб Алису или нет? Я прослушала, что ли. Вроде нет. Тогда за что его арестовали?. 

Посмотрела фильм о фильме - кое-что прояснилось (но не по вопросам). Авторы называют его - водевиль. Типа, мы пошутили и поиронизировали, а в доказательство - финальный танец всех героинь.

Но фильм понравился, рекомендовать буду. Отдельный герой - музыка, просто шикарная. Жалко, видеоряд заставки сменился, мне очень нравился первый вариант - никогда не перематывала, всегда пересматривала с удовольствием. Прямо завораживало соответствие музыки и картинки. Ну, и другие треки. Авторы говорят - искали малоизвестную музыку, причем не только зарубежных исполнителей, но и наших, поющих на английском. Плюс каверы в исполнении Сабины Ахмедовой. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не ожидала, что так втянусь. @Талиена, не смейся, но после Войн планирую в очередной раз пробежаться по Чуме. И, кажется, я поняла, почему ты ее не приняла. Хочу подтвердить свою догадку.

Оля, я рада, честно. Ну вещь же? Про догадку тоже очень интересно. Напишешь потом? 

На Старте есть Контейнер, Медиатор - стоит смотреть? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Вот с этого места поподробнее:D.

Я все жду, когда вы и Немосквичка посмотрите, и будет разбор полетов от профессионалов, насколько развесистой уродилась клюква. Но мне пока все ну очень нравится! Очень динамично развивается сюжет, эффектная картинка, две обаятельных молодых актрисы ( раньше не видела и не слышала) Алина Рачковская и Ева Инденбаум, совершенно бомбический Ткаченко, истинный мужчина-коньяк, с возрастом все лучше и лучше.:wub:

Ну и Музыка, конечно. Почти полюбила виолончель, кто бы мог подумать.;)

Виолончель - это мое :) родное и знакомое от и до. Я пока потерплю, пусть выйдет хотя бы половина фильма, обещаю потом написать. Самой интересно, что получилось в итоге. Плюс фильмы с Ткаченко смотрю обязательно.

А не полюбить этот инструмент невозможно. Надо только понять, о чем он говорит :) это несложно.

 

48 минут назад, Талиена сказал:

 

Оля, я рада, честно. Ну вещь же? Про догадку тоже очень интересно. Напишешь потом? 

 

Напишу, а как же. Вещь не то слово! Зря столько сопротивлялась, и другими глазами посмотрела на Устюгова. Девять сезонов зашли влёт, как здрасьте, без запинок. Осталось два. Правда, девятый уже начали голливудить, отошли от реалий, добавили жути. Надеюсь, что накал и дальше не спадет.

Потом отдельно пройдусь по героям :)

И мне очень жаль, когда в финале восьмого взорвали машинку главного героя, раритетное, считай, авто, сейчас таких по дорогам бегает очень мало. У нас была такая же, только зелёная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Талиена сказал:

Медиатор - стоит смотреть? 

Повторюсь, для меня Медиатор на одном уровне и стиле с Инсомния, правда, чуток попохабнее. Можно посмотреть :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу не состыковки в "Тайне Лилит". Хотелось бы их обсудить.

Скрытый текст

Когда Рощин допрашивает Леру, он упоминает, что она бродяжничала, знает другие факты из ее биографии, и при этом не знает о пропавшем брате. Блохин непонятно почему скрывает правду об Олеге и двух других мальчиках. То есть его никто не запугивал, не угрожал, он уволился из органов и все равно молчит.

Молочный какой-то вездесущий. И в академии художеств работает, и во врачебной комиссии оказался, и с археологами, и знает про "ключи" - то есть в курсе экспериментов с Лерой. При этом какая у него сверх-способность, неясно. Ну может использовать приемы из йоги. Ну и смерть Олега, что его убил Марк - как-то с натяжкой. Что Глеб умер в результате несчастного случая, вполне верится, а что Марк еще и Олега убил - как-то не очень.

Кстати, думала, что исчезновение брата Леры не раскроют - такой мощный крючок на следующий сезон.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Блохин непонятно почему скрывает правду об Олеге и двух других мальчиках. То есть его никто не запугивал, не угрожал, он уволился из органов и все равно молчит.

В последних сериях всё понятно. Он скрывал информацию о серии убийств. А всё равно молчал, поскольку понимал, что это сокрытие информации - это тоже преступление. Я так поняла.

А я посмотрела "Северная звезда"! Мне очень понравилось. Особенно понравилось, что никто не впал в кому серий на пять, не потерял память, ни у кого не укали ребёнка, нет откровенно интимных сцен и мата, хотя фильм о зэках. Вот ведь умеют киношные зэки разговаривать хоть и на сленге, но без мата, и фильм от этого не стал менее реалистичным. Хотя сюжет конечно наворочен дай боже.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрикаделька сказал:

Не скажу.:P Ждём вечера.:rolleyes:

Вы про того кто И.О.? Да, это неожиданно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Вы про того кто И.О.? Да, это неожиданно!

Ну и не только про него. :D

@Полярная лиса Оля, посмотрела?

А перед Скорой помощью показывают сериал Близнец. С полюбившимся тебе Устюговым в главной роли. Мне понравилось, тоже начала смотреть.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала вчера Лапси (раз уж Старт пока доступен). Первая серия скучная, во второй начался какой-то трэш, я такое не люблю, выключила на середине. Это весь фильм такое будет? 

Медиатор вроде хочется, я к Бурковскому ровно отношусь, но как к квнщику, как на актера мне почему-то не хочется на него смотреть. А он там в главной роли...

6 минут назад, Фрикаделька сказал:

А перед Скорой помощью показывают сериал Близнец. С полюбившимся тебе Устюговым в главной роли. Мне понравилось, тоже начала смотреть.

Не сильно кроваво? Я увидела Устюгова и решила подумать. А то опять сижу как брюзга без ничего... :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

второй начался какой-то трэш, я такое не люблю, выключила на середине. Это весь фильм такое будет? 

Я не совсем поняла, что вы имеете ввижу под словом трэш, но фильм мне понравился. Определённо мистическая составлчющая там присутствует, но это и интригует до конца фильма. При случае посмотрю ещё раз с удовольствием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Я не совсем поняла, что вы имеете ввижу под словом трэш, но фильм мне понравился. Определённо мистическая составлчющая там присутствует, но это и интригует до конца фильма. При случае посмотрю ещё раз с удовольствием.

Ну или жесть - короче, все происходящее на экране напрягает меня эмоционально - там много жестокости и насилия, на что я физически смотреть не могу.  Ладно, было бы просто страшно как в Территории, например - мистики я не боюсь.  Но то, что показано в Лапси - меня отвернуло от сериала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена взрывы есть, но без излишних деталей.

Меня удивило, что хоть одну жену полицейского показали адекватной.:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Жену олигарха", красивые актеры, смешные моменты, для отвлечься от болезни ненадолго-самое то.

Начала "Струны", как жертве музыкального образования (пианино) интересно, тем более квартет, виолончели. Мы-то индивидуалисты, правильно герой Ткаченко сказал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Годива сказал:

Смотрю "Жену олигарха", красивые актеры, смешные моменты,

Абсурдные ситуации, из которых они так же абсурдно стараются выбраться. Этим сериал и  привлекает. Альбина и Милана просто :respect:

А вообще в последнее время мало комедий. Смотрю анонсы, одни драмы  и трагедии, сейчас это вообще не в тему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

Медиатор вроде хочется, я к Бурковскому ровно отношусь, но как к квнщику, как на актера мне почему-то не хочется на него смотреть. А он там в главной роли...

Хорошо ему главная роль удалась, посмотрите. Мне понравился сериал.

А Самку богомола кто смотрит или серии копите?

И что скажете об Алиби?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чаровница сказал:

Альбина и Милана просто 

А мне Марк очень нравится. И Никита - парень Миланы. Не тянет он на гопника :D 

 

4 часа назад, МисСури сказал:

И что скажете об Алиби?

Наша Галя балована (с) - не зашло-с. Какие-то надуманные проблемы. И "страшно далеки они от народа" (с). Вот анонсы серий вижу - не тянет посмотреть.

Кто хочет ненапряжного и соскучился по пионерскому детству - случайно наткнулась на ОТР на сериал До самого солнца (забыла название, пришлось идти на телике смотреть, помню, что что-то про солнце). Сериал относительно свеженький, 2018 года, снят в духе советских музыкальных комедий - это когда герои вдруг начинают петь и танцевать. И вроде даже песни не новодельные - по крайней мере, одну точно узнала.

1978 год. Молодой талантливый музыкант Андрей Замятин мечтает попасть на фестиваль в Сопоте со своей песней. Пытается договориться с крупным чиновником Шумейко (Ян Цапник), но наоборот, портит все - мимоходом обижает его маленькую дочку. Тогда Андрей обманом попадает в пионерский лагерь на берегу моря, куда едет отдыхать Лена Шумейко.  Там он старается исправить ситуацию, и уговорить девочку позвонить папе. Но не тут-то было... 

Естественно, любовный треугольник и не только. Легкая комедия, немножко фантастичная, но напоминает стилистику советских фильмов. В роли директора лагеря Елена Валюшкина, в роли Андрея - Макар Запорожский. Вот кого я не могу запомнить на лицо, и нигде не узнаю. 

В общем, кто хочет вспомнить пионерское детство, и посмотреть на красивое море, а также  последить за интригами вожатых и детей - очень даже ничего. Ничего серьезного, но как раз то, что нужно.

Изменено пользователем Талиена
Год выпуска сериала 2018, а не 2020.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Талиена сказал:

Андрей Замятин мечтает попасть на фестиваль в Сопоте со своей песней. Пытается договориться с крупным чиновником Шумейко (Ян Цапник), но наоборот, портит все - мимоходом обижает его маленькую дочку.

Типа "Физрука" на советский лад?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, вы злыя! Не смотрю пока ничего, утонула в Войнах. Досмотрю и возьмусь за новые сериалы.

@Талиена, Близнеца посмотри, неплохой сериал, мне зашёл.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Типа "Физрука" на советский лад?

Идея похожая, я тоже вспомнила. :rolleyes: Но жанр другой совершенно - помните Петрова и Васечкина? Или Берегите женщин? Вот что-то типа этого. Легкое и музыкальное кино. Вожатые поют, танцуют, дети тоже в пионерских галстуках танцуют - по меньшей мере, прикольно. 

Физрук скорее, модное нынче драмеди - вроде смешно и вроде серьезные вопросы обсуждают. Здесь - водевиль.  Всякие смешные события и песни. И про любовь, конечно, а как же. Я начала с 6 серии смотреть, потом заинтересовалась, вернулась к началу. В 6 серии там уже дуэль :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фрикаделька сказал:

Ну и не только про него. 

Последний кадр 4 серии?! О да!!! такой шквал эмоций!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чернышка сказал:

Последний кадр 4 серии?! О да!!! такой шквал эмоций!!!

Вы знаете, сериал уже как родной, но столько небылиц и несостыковок. Не фильм о медицине, а прямо фэнтези получается:D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели вчера "Тайну Лилит". Сериал супер просто. Всё понравилось, игра актёров, как писали уже, на высоте. Спасибо, что любовную линию Леры и следователя не стали педалировать с начала фильма, было бы приторно. Спасибо, что мистики минимум было, все логически выстраивали. 

Молочный прям российский Ганнибал получился. :batman:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×