Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Не фильм о медицине, а прямо фэнтези получается:D

Фэнтези, фэнтези, а Екатерина Волкова одна из самых красивых актрис современности!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Фэнтези, фэнтези, а Екатерина Волкова одна из самых красивых актрис современности!

Я про внешность актеров ничего и не писала.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

про внешность актеров ничего и не писала

Ну и ладно, весь сериал на неё любуюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, смотрю параллельно с Медиумом сначала Балабол какой-то новый, теперь Скорая помощь тоже новые серии. Но помимо них захотелось еще чего-то. Мелькнуло как-то на ТВЦ вроде Старая гвардия, но тогда не хотелось, оставила в закладках. Сегодня посмотрела и 1-й сезон, сейчас 2-й смотрю. Бобрыкин (Андреев) и Сапронов (Лобоцкий) -  прикольная парочка мастодонтов уголовного дела. С юморком, весело и непринужденно раскрывают преступления, помогая до невозможности серьёзной(му) капитану Вере Ершовой (Шпица). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела До самого солнца. Прикольное кино. Необычное. Музыка - отдельный герой. Кстати, в роли соперника главного героя - Илья Лыков - тот самый продюсер Лилит, которого кто-то хотел видеть в фильме про 70-е. Ну вот, как по заказу. И, как ни странно, тут он тоже немножко продюсер. 

В общем, необычный сериал. Если не придираться по мелочам, то можно получить огромное удовольствие и заряд позитива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Тайна Лилит" и прямо залипла. Если бы не ночь в стране, то смотрела бы и смотрела. Не рассказывайте пока чем все закончилось. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 14:33, МисСури сказал:

А Самку богомола кто смотрит или серии копите?

И что скажете об Алиби?

Это я. Я просто взяла и посмотрела французский Богомол. Наши слизали просто всё! Блин, даже диалоги. Слово в слово. А так концовочка интересная!

А Алиби. Намешали в кучу всего, но Стычкин прям мужик. Его любовница Анна меня весь сериал смущала. Я так поняла, что она литовка. По ее лицу такое ощущение, что вчера у нее все умерли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 07:58, Бамбошка сказал:

фильм мне понравился.

Обратила внимание на название фильма "Лапси", сделала перевод (почитав отзывы без откровенных спойлеров), к концу 3ей серии дошло почему на острове должно быть только 46 человек и ни одним больше. Не понимаю, нравится или нет, хочу ли смотреть дальше.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Это я. Я просто взяла и посмотрела французский Богомол. Наши слизали просто всё! Блин, даже диалоги. Слово в слово. А так концовочка интересная!

Наташа, пойми, Самка богомола - это адаптация. А когда делают адаптацию, нельзя менять в сценарии оригинала вообще ничего. Ни сюжетные ходы, ни диалоги. Я в своё время тоже бухтела, когда увидела абсолютно неудачную адаптацию "Никто, кроме тебя" под названием "Все только начинается". Получилось черт-те что. А потом мне объяснили по законы адаптирования.

А взять " Случайный кадр" - получилось отлично.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Это я. Я просто взяла и посмотрела французский Богомол. 

Начали, не понравился. "Подражатель" вообще не пошел. А " Самка богомола" нравится. Но там и актеры неплохие, Розанова, Чинарев, Кузнецова

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор сериальных новинок грядущей недели, ОЧЕНЬ много премьер:

Смертельный номер (8 серий)

Собор (12 серий)

По ту сторону смерти 2 (14 серий)

Чиновница (8 серий) 

Что знает Марианна? (2 серии)

Детектив на миллион 4: Расплата (4 серии)

Синдром жертвы (4 серии)

Кукловод (4 серии) 

Укрощение свекрови 2 (4 серии) 

Дура (4 серии) 

Любовная магия (20 серий) 

Родком 2 (17 серий) 

Полярный 2 (16 серий)

Седьмая симфония (8 серий)

Воскресенский (8 серий)

Великолепная пятерка 4 (32 серии) 

Гром среди ясного неба (16 серий)

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! "Смертельный номер" я сейчас смотрю! Замечательный фильм! Мне не очень нравятся фильмы о аойне, где много баталий. Больше нраится смотреть о том, как жили в войну простые граждане, про оккупацию, тыл, разведку. В общем, где поменьше  стреляют. 

А в данном фильме ещё и Прибалтика в начале войны. Половину посмотрела. Дальше наверное будет очень тяжёлый сюжет. Пока отложила и смотрю по телеку "Красную королеву". Повторно. Тоже нравится. И тоже до конца пожалуй смотреть не стану. Тяжело смотреть про падение "королевы".

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сказать спасибо за рекомендацию Медиатора. Веточке доверяю, поэтому пересилила свою неприязнь к Бурковскому и начала смотреть. Захватило сразу. Не понимаю, почему мне так не нравится Бурковский. Наверное, чисто внешне не мой типаж, и не люблю, когда его красавчиком выставляют. А с ролью справляется хорошо. Сюжет интересный, не банальный. Наконец есть что посмотреть :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

бо за рекомендацию Медиатора.

Посмотрю до выхода "По ту сторону смерти". Сейчас "Инсомнию" досматриваю. Зачем столько мата? Они думают, что зритель иначе ничего не поймет?

Лучше бы научили актеров членораздельно говорить. Надоело по губам читать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Талиена сказал:

Зашла сказать спасибо за рекомендацию Медиатора. Веточке доверяю, поэтому пересилила свою неприязнь к Бурковскому и начала смотреть. Захватило сразу. Не понимаю, почему мне так не нравится Бурковский. Наверное, чисто внешне не мой типаж, и не люблю, когда его красавчиком выставляют. А с ролью справляется хорошо. Сюжет интересный, не банальный. Наконец есть что посмотреть :rolleyes:

Я смотрела ровно до десятой серии, потом не смогла, упёрлась. И да, тоже не люблю Бурковского.

Чтоб два раза не вставать :) начала 11й сезон Ментовойн. @Талиена, я поняла, почему тебе не зашёл этот сезон. Сменилось все: и режиссер, и оператор, и даже композитор (мне музыка в 11м сезоне тоже не нравится). Люблю Биланова, но тут он какой-то... сапог. Не идёт ему эта роль совсем. Насчёт Джексона - жаль, что его списали, но спасибо, что не убили.

Интересно, 12й сезон будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась начать смотреть "Собор". Где-то на 20 минуте крепостной выдал: " Это наш последний шанс". Всё, это был действительно последний шанс. И ведь тратятся огромные деньги. 

Да, актриса 36 лет в роли 17-летней - ну прям последний шанс)). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 10:31, Вятская сказал:

Досмотрела ночью " Косу". Кто убийца - понятно было примерно с середины, уж очень неприятная и скользкая  личность. Непонятно только, чем он дочь героя заманил. Ну и причина его мании  странная.

Снят сериал очень  красиво. Декоративные такие вставки, камбэки. И главная героиня - очень стильная, сильная. У этой актрисы уже свой такой образ сложился. И с героем они вместе красиво смотрятся. Жалко, что им не быть вместе, их боль свела.

Все вспоминала - откуда я знаю актрису, играющую жену главного героя. Вспомнила - это же девочка из "Ворошиловского стрелка".

Там есть более неприятный  персонаж, главный герой. Мерзкий никчёмный мужчинка. И дочь главного героя жутко неприятная. Что хотели показать, тяготы подросткового возраста? Ну так я в жизни не видела, чтобы именно подростковый бунт так проявлялся, похоже просто на гниль. Или в данном случае папины гены. 

Главная героиня шаблонная. Домик ее из стекла на берегу моря это умора, конечно. Но в целом красиво снято, смешно, но любопытно. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же в "Скорой помощи" не нравится Лера. Напоминает мне игрушку заводную с ключиком, деревянную. Рая тоже везде одинаковая, надоела уже

А так неплохо все пока. Ольга Кирилловна вернулась, это радует. Араш хорош, такая речь правильная, голос поставлен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чаровница сказал:

Рая тоже везде одинаковая, надоела уже

А я её уже полюбила. Косте только такая жена и нужна. А то, как Лера попалась бы, жуть. Робот, Анна Николаевна в Скорой помощи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо этой теме, я за сутки посмотрела Тайну Лилит. Смешанные чувства. Много косяков, несостыковок. В сравнении с зарубежными сериалами, на которые очевидно равнялся этот проект, второстепенные персонажи плохо прописаны. Глеб - симпатичный и в меру обаятельный, но его пара выписана грубо, небрежно, да и связана с ним наскоро и неаккуратно. Второй второстепенный из группы, Полторак, кажется (можно было бы почаще называть его по имени/фамилии), тоже очень плоско прописан. Но подобным скептикам по сюжету больше и не нужно. Мужчина-следователь обладает харизмой дохлой рыбы.  Главная героиня поживее, но тоже шаблонна. Ну зато Маковецкий хорош. С другой стороны, а где он плох?

В общем слабо, но увлекательно, я бы сказала это неплохая попытка. 

Не так зрелищно, как "Коса", зато правдоподобнее (хотя главная героиня и с экстрасенсорными способностями, но все равно правдоподобнее, чем следователь с двумя дорогими тачками в дизайнерском доме на берегу моря). 

Но если сравнить с Хрустальным, то трата времени. Приятная, но без послевкусия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чаровница сказал:

Как же в "Скорой помощи" не нравится Лера. Напоминает мне игрушку заводную с ключиком, деревянную. Рая тоже везде одинаковая, надоела уже

А так неплохо все пока. Ольга Кирилловна вернулась, это радует. Араш хорош, такая речь правильная, голос поставлен. 

Но Раи стало чуть поменьше, мне кажется, хотя всё так же везде бы ей сунуться.

Сейчас новые серии, этот нтв слюшай, сплошняком реклама за рекламой, ощущение что не сериал смотрю, а рекламные паузы.

По ту сторону смерти смотрю второй день, не особо я любитель мистики/фантастики, но Гармаш непробиваемый снова впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чаровница сказал:

Как же в "Скорой помощи" не нравится Лера. Напоминает мне игрушку заводную с ключиком, деревянную. Рая тоже везде одинаковая, надоела уже

А так неплохо все пока. Ольга Кирилловна вернулась, это радует. Араш хорош, такая речь правильная, голос поставлен. 

Я сегодня немного отвлеклась от Ментовойн и посмотрела первые четыре серии Скорой помощи 4. Смотрится легко и непринужденно, как и первые три сезона. Окончание четвертой серии - аж взоржала, непосредственно после пролитых слез. Замечательное окончание!

@Талиена, иди сюда, буду рыдать тебе в жилетку. Закончила Ментовойны. Вот за каким кляпом понадобилось ставить такую гадкую точку? 11й сезон мне в целом понравился, только настрой у него очень уж... не тот. Или создателям настолько настоманьянил Рома Шилов, что от него решили тупо избавиться? Нельзя так, был похерен весь смысл сериала.

Спасибо, что на два последних фильма сменили композитора, музыка очень удачно напомнила любимую Убоечку, и немудрено :) вообще отсылок к ней и другим сериалам, в частности, к Методу, хватает, в музыке в том числе.

Пробегусь в очередной раз по Чуме - и займусь новьем.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

иди сюда, буду рыдать тебе в жилетку. Закончила Ментовойны. Вот за каким кляпом понадобилось ставить такую гадкую точку? 11й сезон мне в целом понравился, только настрой у него очень уж... не тот. Или создателям настолько настоманьянил Рома Шилов, что от него решили тупо избавиться? Нельзя так, был похерен весь смысл сериала.

Олечка, я рада, что поклонников Ментовойн и Ромы Шилова прибавилось в твоем лице. Я начинала смотреть прямо с выходом, это лет 15 назад, Устюгов был молодой и красивый, а сейчас зрелый и еще больше красивый. Но я не об этом - тогда это было как откровение - самые страшные войны у ментов не с бандитами, а между собой. Не знаю полицейского, которому бы не нравился этот сериал. Потому что он более-менее приближен к реальности и практически не причесан. Есть корябающие моменты - например, как Рому после тройного убийства и отсидки обратно в полицию взяли - но это ж кино. Сколько можно было у него женщин убивать?

Как все долгоиграющие проекты, рано или поздно сдувается. Хочу досмотреть, но знаю про концовку (здесь писали) и уже не очень хочется. Я еще и не помню, где именно остановилась. Но все равно - будет время, досмотрю. Мне кажется, и сам Устюгов вырос из  этого проекта - у него столько новых и разных ролей. Так что все надо заканчивать вовремя.

А я продолжаю Медиатора. Не верю в убийство сестры. Не мог так сказать ребенок и так сделать второй ребенок, я не верю. Или это мистификация, все было совсем не так? Посмотрим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

и займусь новьем.

Я вчера занялась, да. Вышло 4 серии По ту сторону смерти 2, а я вроде от влюблённо-сексуального Гармаша после жутко обаятельного начальника из Проект Анна Николаевна отошла, так что пошла смотреть. Ничего пока сказать не могу, 1,5 серии всего осилила, но опять в недоумении. Почему в этом фильме Гармаша снимают так, что видны все его недостатки? Подчеркнут возраст, несовершенства фигуры. Для чего? Чтобы усилить контраст с эффектной Ходченковой и показать, что любви все возрасты покорны? Ну вполне хороший фильм изгадили этой любовью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МисСури сказал:

вполне хороший фильм изгадили этой любовью.

Вот именно поэтому смотреть не хочется. И не буду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×