Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

Recommended Posts

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да, тоже не понимаю щей или борщей на птичке. Для тяжёлого супа и мясо тяжёлое: говядина, свинина.

А как же постные щи?:D

 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что сразу простите, для наваристого бульона косточки нужны. Я всегда брала ребра, оптимальный вариант для моей семьи.

Почему то считается что косточки, особенно мозговая, лучше всего. Вот выбить с этой косточки мозг в детстве было самое вкусное. А так всего лишь личные предпочтения. Даже колбаса пойдет. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А как же постные щи?:D

Честно говоря, я не люблю воду с капустой. Признаю холодник, свекольник и ботвинью, но только в жаркое время года и в холодном виде. Горячий суп постным быть не должен, это мое твердое убеждение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, рискнула и приготовила селедку под шубой с яйцом. Не могу сказать, что противно, но и что сильно вкуснее стало - тоже не могу. Для меня вкус какой-то простецкий, вульгарный, что ли, простите. Ну, не сочетается у меня резкая по вкусу, брутальная селедка с нежным "иичком" ( шутка, со школы помню, с уроков труда, что правильно - яйцо!). Салат получился какой-то недосалат - яйцо хорошо в мимозе, где вместо селедки кладутся рыбные консервы, напимер, сайра - у них более мягкий и нежный вкус, нежели у селедки. Там и свеклы нет - тоже грубоватый продукт, к селедке самый раз. Короче. вывод - селедка - мужской такой салат, яйцо там не нужно, а мимоза - девочковый, там без яйца никак.

Все вышесказанной истиной не является и на нее не претендует, всего лишь является личным мнением автора.  Я для себя выводы сделала, больше так делать не буду, возвращаюсь к классике.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Горячий суп постным быть не должен, это мое твердое убеждение

У меня тоже с постными супами не складывается. Невкусно мне, и всё тут. Хоть сама дома, хоть в рЭсторане. 

Щи варю на курице, борщ на говядине. У мамы очень вкусный борщ на куриной грудке, но у меня так не получается.

12 минут назад, Талиена сказал:

 селедку под шубой с яйцом. Не могу сказать, что противно, но и что сильно вкуснее стало - тоже не могу. Для меня вкус какой-то простецкий

Да!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Честно говоря, я не люблю воду с капустой. Признаю холодник, свекольник и ботвинью, но только в жаркое время года и в холодном виде. Горячий суп постным быть не должен, это мое твердое убеждение.

Постный борщ - это винегрет :lac:. Тоже не понимаю супы без мяса, через полчаса как будто и не ел. И да, щи-борщи на свинине-говядине-утке. На курице люблю зелёный (щавелевый) борщ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

 Короче. вывод - селедка - мужской такой салат, яйцо там не нужно

Какой же мужской салат и без иичек, вы что :D?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Холодное лето сказал:

если попадется сладкая свекла

Патаму шта надо не свеклу лОжить, а буряк борщевой!

 

9 часов назад, Холодное лето сказал:

добавляю сок лимона, когда тушу свеклу с морковкой.

Убила бы!

Все только варится, никаких "тушу", никаких зажарок. И никакого лимона, тем паче уксуса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

 

Все только варится, никаких "тушу", никаких зажарок. И никакого лимона, тем паче уксуса.

Однозначно! В готовые щи добавляется тертая вареная свекла и сутки настаивается. Все!

А можно свеклу добавлять в щи непосредственно перед подачей. У меня муж так любил.

И боже упаси сделать зажарку, да ещё на постном масле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чернышка сказал:

Убила бы!

Все только варится, никаких "тушу", никаких зажарок. И никакого лимона, тем паче уксуса.

И сели бы :1eye: ни за что! Достаточно посмотреть технологические карты разных борщей. Очень редко где всё просто варится. Пассеровку овощей, как правило, упоминают везде. 

---

На растительном масле, с обычной свёклой или без оной, одновременно помидоры и томатная паста, лимон в тарелку, уксус в кастрюлю. Как хочу, так и варю свой борщ. 

А тебе, @Крикуша,  должно быть стыдно! Всё, что красное - то борщ - это моё выражение! :lol: (кроме харчо) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

технологические карты разных борщей

У меня не разный там всякий борщ, а мой конкретный кубанский! Который готовится не путем технологической карты, а путем бабушек и мам.

Нет тушения и пассировки. Только варить!

Надо сказать, что в другом регионе такой борщ из тех овощей не приготовить. Чуть севернее, и овощи деревянные, их только тушить с уксусом.

 Я в гости ездила со своими, кубанскими овощами. И с местной курицей, домашней, замороженная сутки в поезде вполне выдерживала. Кубанский борщ в ближнем подмосковье имел успех, эхх!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

У меня не разный там всякий борщ, а мой конкретный кубанский! Который готовится не путем технологической карты, а путем бабушек и мам.

Нет тушения и пассировки. Только варить!

Ну, ну, потише! У меня с папиной стороны вся родня - с Кубани. В нашей Старомышастовской варили как надо, с пассеровкой :D

А про овощи - ваша правда :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бои))) У нас все, что с капустой и томатом, в понимании мужа, то борщ. И без разницы, на курице, на утке, на косуле, на свинине. И свекла для него не обязательна. Нарек он такой суп борщом, и не волнует, что скажет княгиня Марья Алексевна)))

В 02.02.2023 в 12:04, Полярная лиса сказал:

Горячий суп постным быть не должен, это мое твердое убеждение.

А как же грибовница, грибной супчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

 

А как же грибовница, грибной супчик?

Для употребления холодным? Не варила. Обычный грибной таки на слабом мясном бульоне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Варю без свёклы

Вот для меня без свеклы - щи. С ней - борщ.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Вот для меня без свеклы - щи. С ней - борщ.

И никак иначе. Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Для употребления холодным?

мы всегда варили постным, но употребляли со сметанкой, в идеале - с деревенской. 

На курином бульоне варила с шампиньонами и шиитаке. А с лесными грибами - только аутентично с перловкой) Максимум - яйцо вбить. 

1 час назад, Конди сказал:

Всё красное - борщ. Кроме харчо. Не красное и с капустой - щи. Только так, и никак иначе. 

Поддерживаю)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

свой борщ, без вот этого кощунства в виде зажарки

А мне без этого "кощунства" невкусно. Хотя много раз слышала, что с зажаркой - это же ужас-ужас, я вот без этого ужаса варю, ты не ела просто мой борщ, с ложкой бы сожрала. 

Вот сколько пробовала - невкусно мне. Иногда вкусно, у сверкови, например, но все равно не так, как мой или мамин - с зажарочкой. 

 

Лимонный сок и болгарский перец я тоже кладу, кстати. Очень освежает борщик. И чеснок.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила борщ и не варю его. У меня суп на говядине, с картошкой, морковкой, капустой и томатами (томатной пастой) - щи! И никак иначе :P

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Обычный грибной таки на слабом мясном бульоне.

Нам не вкусно грибной суп на мясном бульоне. Перебивает вкус грибов. Едим горячим со сметаной или майонезом. То же самое с крапивным супом. Один раз сварила на мясном бульоне, все вылила. Никто не стал есть из-за непривычного вкуса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Зима сказал:

У меня суп на говядине, с картошкой, морковкой, капустой и томатами (томатной пастой) - щи! И никак иначе

Это и есть щи. А борщ - со свеклой. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Способы варки, рецепты и советы рядом. Здесь только бьемся дискутируем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Однозначно! В готовые щи добавляется тертая вареная свекла и сутки настаивается. Все!

 

Во! Я так делаю. Даже дочь ест, хотя она супы не ест в принципе :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это и есть щи. А борщ - со свеклой. :D

Не доказано :bleh:

Так-то и щавелевый суп некоторые борщом кличут, ага-ага

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Не доказано :bleh:

Сегодня по телеку, надо же какое совпадение, профессиональный повар борщ варил. Сказал, показывая на свеклу - это самое главное в борще. Для меня его слово - аргумент. :D 

3 минуты назад, Конди сказал:

Так-то и щавелеаый суп некоторые борщом кличут, ага-ага

Поубивала бы. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это и есть щи.

Кто то готовит белые щи, без томата, а я про такие только здесь прочитала. Всегда считала, что томат в щах - обязательный ингредиент, по другому вообще нигде не встречала. Сама такие варила (забыла томатную пасту купить, а свежих помидоров не было), не оценила. Семейство сказало - что это за недоделанные щи?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×