Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

Recommended Posts

1 час назад, Нета сказал:

Для меня открытие, правда. У меня бабушка - украинка и мама всю жизнь по ее рецептам борщи и щи варила, и всегда у нас так принято было, что борщ - это свекла и капуста, если без капусты, но со свеклой - это свекольник, если без свеклы, но с капустой - это щи (вот они могут быть зелеными, с обычной капустой, с квашеной, хоть как, но без свеклы - это щи). Чем тогда щи от борща отличаются?

Ну Россия большая, везде свои особенности в кулинарии. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Аналогично, моя бабушка варила борщ со свеклой и фасолью, ну и с капустой, конечно. А если у южан суп без свеклы все равно борщ, то что тогда у них называется щами?

 

Без томата щи:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

тогда щи от борща отличаются?

 Абсолютно точно, у нас так же считалось. Борщ отличался от щей свеклой и все было ясно - понятно в той самой жопе Европы( как выражается Женя Фобос). Все, что с рыбой это уха и никаких тебе килек в борщах боже упаси.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Даль южанам не указ. 

Им мама говорила, что все что "жидкое" то борщ!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А если у южан суп без свеклы все равно борщ, то что тогда у них называется щами?

 

Замечала у южан весьма презрительное отношение к щам, вплоть до поговорки "щи - хоть *** полощи" -_-.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Ну Россия большая, везде свои особенности в кулинарии. 

Понимаете, это уже не особенности кулинарии, это подмена понятий. Семантически и исторически борщ имеет прямую связь со свеклой. Все остальное уже меньшее значение имеет, местечковое - не значит правильное.

1 час назад, Карина Львица сказал:

Абсолютно точно, у нас так же считалось. Борщ отличался от щей свеклой и все было ясно - понятно в той самой жопе Европы( как выражается Женя Фобос).

Удивительно, что я где только ни жила на просторах нашей бескрайней Родины, но, блин, даже в Прибалтике борщом называют суп с капустой и свеклой. Только у них особый род извращения - холодный борщ (холодник), я и горячий то не очень, а уж холодный, брррр

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все зависит от региона.

"Борщ" изначально - суп из овощей, которые есть под рукой в тот или иной сезон. У нас на Урале - строго со свеклой. Либо с клубнями, либо с листьями - но со свеклой. Без свеклы - щи, или иные овощные супы.

Борщ с килькой не варили никогда ни в моей семье, ни среди знакомых. Рыбные супы отдельная тема вообще, знаю супы с килькой и рисом, знаю супы с килькой и лапшой. С капустой и иными овощами не ела никогда в жизни.

Поэтому борщ это борщ, и никак иначе. У щей знаю кучу вариаций и наименований, но борщ все же классический - мясо, свекла, капуста (кислая или свежая), морковь, перец, лук, зелень. Один из моих любимых супов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Им мама говорила, что все что "жидкое" то борщ!

Вспомнила, как мне предложили "жидкого насыпать" :D Я долго мозги в кучу собирала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Прибалтике борщом называют суп с капустой и свеклой. Только у них особый род извращения - холодный борщ (холодник), я и горячий то не очень, а уж холодный, брррр

Ну поскольку я в Латвии тоже жила  достаточно, то про тот холодный борщ знаю не по наслышке и более того, даже любила его.) Вот такой странный вкус, а больше всего обожала латышский хлебный суп - это нечто!

Какой разговор пошел специфический о кулинарных пристрастиях. Хотя, о чем еще говорить на праздниках как не о еде.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Понимаете, это уже не особенности кулинарии, это подмена понятий. Семантически и исторически борщ имеет прямую связь со свеклой. Все остальное уже меньшее значение имеет, местечковое - не значит правильное.

Это вы так считаете, это ваше понятие правильного. А между тем я из любопытства в Гугле набрала борщ, поисковик второй строкой выдал зеленый борщ, ну я прошла по ссылке и там сразу ряд последующих ссылок с фото и рецептами этого блюда. Посмотрите сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Это вы так считаете, это ваше понятие правильного. А между тем я из любопытства в Гугле набрала борщ, поисковик второй строкой выдал зеленый борщ, ну я прошла по ссылке и там сразу ряд последующих ссылок с фото и рецептами этого блюда. Посмотрите сами.

А первой строкой - ссылка на Даля. Для меня непререкаемый авторитет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

А между тем я из любопытства в Гугле набрала борщ, поисковик второй строкой выдал зеленый борщ, ну я прошла по ссылке и там сразу ряд последующих ссылок с фото и рецептами этого блюда. Посмотрите сами.

Тут такое дело, поисковик выдает то, что ранее было в ваших запросах. Мне зеленый борщ не попадается ни второй строкой, ни десятой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Мне зеленый борщ не попадается ни второй строкой, ни десятой.

И мне не попадался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Тут такое дело, поисковик выдает то, что ранее было в ваших запросах. Мне зеленый борщ не попадается ни второй строкой, ни десятой.

Это был первый запрос, ранее мне в голову не приходилось у Гугла узнавать про зеленый борщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про борщ, который делался из борщевика (не Сосновского). На Руси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Надо же. А у меня тоже от мамы - борщ только красный, то есть со свеклой, что с капустой или щавелем - щи, все остальное просто супы.

Вот! И у нас абсолютно так же! Борщ - со свеклой, щи - с капустой или щавелем, остальное - суп.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Вот! И у нас абсолютно так же! Борщ - со свеклой, щи - с капустой или щавелем, остальное - суп.

Конечно. Причём щи бывают обычные, со свежей капустой, зелёные, с щавелем и без капусты, но с картошкой, и кислые, из квашеной капусты. Все, что со свеклой - борщ.

1 час назад, Iriska сказал:

C чего бы это? Вода есть, начинка есть. Суп значит, а суп это первое. 

Ну да. Фруктовые супы же есть в природе? Чем они отличаются от компота, наличием риса?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Вот ссылка про зеленый борщ

Так вы забили в поиск не просто борщ, а борщ с щавелем. Вот он и выискивает рецепты, в которых подобный борщ, так же как у вас, называется зеленым борщом. Но это не корректная выборка. Сбросьте поиск и наберите одно слово - борщ. Хотя, не исключено, что выборка будет с учетом ваших предыдущих интересов. 

1 час назад, Женьшень сказал:

Вода есть, начинка есть. Суп значит, а суп это первое. 

В супе начинки должно быть не меньше 50%. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек, не, я вбивала именно зеленый борщ, щавель не упоминала просто потому что с детства по умолчанию всегда - зеленый борщ значит с щавелем или молодой крапивой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

В супе начинки должно быть не меньше 50%. B)

Помню по советским столовым когда могли набухать в стакан воды меньше 50%, зато начинки под завязку. :D

 

1 час назад, Женьшень сказал:

не, я вбивала именно зеленый борщ,

То есть целенаправленный запрос. Не просто борщ, а зеленый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

@Фея хлебных крошек, не, я вбивала именно зеленый борщ, щавель не упоминала просто потому что с детства по умолчанию всегда - зеленый борщ значит с щавелем или молодой крапивой.

По вашей ссылке в поиск вбит борщ из щавеля. А если вы вбивали зеленый борщ, то неудивительно, что вам и выпали ссылки с зеленым борщом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

есть целенаправленный запрос. Не просто борщ, а зеленый. 

И поисковик выдал сразу - с щавелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

я вбивала именно зеленый борщ

А попробуйте вбить просто борщ, у меня никаких вариантов других нет, кроме как со свеклой и капустой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

И поисковик выдал сразу - с щавелем.

Даже если и так - ветка для первых блюд со щавелем есть. Там пишут много лет, ветка не на последних страницах рубрики. Споры мне вот вообще не понятны. 

А мне выдал поиск "зеленый борщ с крапивой". Он уместнее в обычных щах/борщах. Щавеля же в нем нет:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Причём щи бывают обычные, со свежей капустой, зелёные, с щавелем и без капусты, но с картошкой, и кислые, из квашеной капусты. 

А еще серые, со щаницей (крошево по-другому). Из верхнего несвернувшегося листа. Но это северные заморочки, в Иваново такие варят.

 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×