Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Жоржина сказал:

А меня поражает,  что за взрослых детей с родителей готовы спрашивать чуть ли не всю жизнь. А что проглядеть?

Ему не 30-40 лет. А в 19 еще на жизнь надо суметь заработать. Чтобы и на жилье и оружие хватило. Мы не все нюансы знаем. Не верится, что он полностью на автономном обеспечении был.

Цитата

Вчера не было хобби,  сегодня появилось. По поводу клуши - у моей подруги мама такая была. Все глядела да выглядывала. Все ей надо было пристально рассмотреть. То она спит долго -наверное, наркотики принимает. То она есть не хочет- наверное с похмелья. И так до бесконечности...

Клуша клуше рознь. С умом все надо. Это две крайности и ни в какие впадать не стоит. Для меня также удивительны рассуждения в отношении 19-летнего: он совершеннолетний, что я сделаю. Ну стойте в сторонке, наблюдайте последствия.

Цитата

Клуша,  да. Достала она её до печенок.

Цитата

Пришли вы с этим в полицию или что? Что скажете? Учитывая, что сын совершннолетний. Потом ещё одно предположение и тд, так и ходить? А там так и слушают всех и меры принимают. 

Я знаю случай, дело было в другой сфере, иная ситуация, но там нашли способ. Караулили, смотрели, но предотвратили семейную беду. Речь о резко проявившейся шизофрении, была перестраховка и как оказалось - не зря. 

А в случае с казанским убийцей понятно, что родители и предположить не могли такое... Потому что совсем был утрачен контакт... 

• Upvote 1

2 минуты назад, Booka сказал:

неважно какую, просто славу.

Не новость отнюдь, если вспомнить Герострата.

• Upvote 4

Только что, Мечта поэта сказал:

Не новость отнюдь, если вспомнить Герострата.

Так я и не говорю, что новость. Валом же придурков, которым жизненно необходимо, чтобы о них говорили. Неважно, что, лишь бы не забывали. 

• Like 1

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Если родители его отселили, то бабло откуда на ружьишко, херову тучу патронов и целый арсенал взрывчатки? 
Он кем работал? Бабло откуда

Родители могли деньги давать, а он накопил. Это не стоит очень дорого.

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ой, и Коран ещё нашли при обыске. Не-не, ни разу не религиозный, ни разу не ваххабит

И что это доказывает? Это только книга.

Вы имена погибших посмотрите. Зачем он шёл убивать мусульман? В чем смысл?

• Upvote 3

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Страусиная политика во всей красе. Зачем мне знать, как кровь остановить, я же нежная ромашка, пусть другие учатся. А в критической ситуации я буду не только визжать как резаная, а ещё и мешать

Ну вот нас учили на курсах один день (пару часов), как и что остановить и как делать массаж сердца. В тот день я ещё помнила, как и что. А потом - всё. Я больше скажу - я учитель, я натренировала себе глаз и набила руку на проверке детских тетрадей в 1-4 классах, иногда проверяю уже со скоростью света. А программу средней школы почти не помню, если честно, хотя учила в своё время даже сверх того. Навыки теряются не потому, что что-то не учат, а потому что их негде применять практически, в реальных полевых условиях.

Кстати, про обучение учителей всяким противопожарным и другим мерам. Единственное, что проводят в нашей школе - всеобщая учебная эвакуация из школы 1-2 раза в год. Последний раз была не учебная, а реальная (звонок по школам о минировании), и то накосячили, я считаю. Я детей пытаюсь собрать и организовать, а их технички оттесняют и выгоняют из школы за моей спиной. Еле сосчитала на стадионе потом. Полиция с собакой приехала вообще через час с лишним.

И даже после Вишни всё осталось на том же уровне. Пыталась предъявить это начальству. Но, сдаётся мне, неправильно организована работа не только внутри школы, а выше. Всем наверху плевать, такое ощущение, проверили, что все пожарные выходы открываются и не заржавели - и ладно.

Ещё, кстати. О выходах. А как теперь  сочетать ковидные требования роспотребнадзора о разделении потоков детей со вчерашней историей? У нас пожарные выходы открыты утром и в обед для детей, никто их вообще не охраняет.

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Spa сказал:

Вы имена погибших посмотрите. Зачем он шёл убивать мусульман? В чем смысл

Вы меня простите, великодушно, но это глупость полнейшая.

Никто у погибших фамилии не спрашивал. Просто в Казани много татар, что и не удивительно.

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Spa сказал:

И что это доказывает? Это только книга.

Вы имена погибших посмотрите. Зачем он шёл убивать мусульман? В чем смысл

А шахидки, которые теракт в московском и питерском метро устраивали, они тоже в вагон заходили, где мусульман нет? 

• Upvote 2

14 минут назад, Spa сказал:

Как часто лично вы готовы к проверками участковых? Да и не помогло бы это в данной ситуации. 

И дальше что? И как вы определяете странный человек или нет? Вот в чем была странность этого человека?

И что с этими звонками делать? На учете он не состоял.

То есть вы предлагаете кому-то отвечать за поступки другого человека? А почему? Это нарушение прав граждан.

Вы еще об обязательной службе в армии до получения оружия писали. А если человек не служил, то он и разрешение на оружие получить не может?

А в армии кто за человека должен поручиться, что бы ему оружие дали?

А с получением прав та же история должна быть? 

Отвечаю. 
Первые три строчки вопросов - в советское время методика работы с населением была отработана. И заметьте, таких случаев за годы советской власти не было, значит методика была эффективной. 
4. Да. Потому. И плевать мне на нарушение, если  соблюдение прав не гарантирует безопасность в мирное время. 
5. Не служил значит никакого оружия. Проживет и без него неплохо. 
6. В армии солдаты под надзором, особенно когда выдают оружие. 
Права к моим предложениям отношения не имеет. Причины ДТП я не обсуждала. 

15 минут назад, Элма Мэй сказал:

именно с другой стороны: убрать религию из обихода. Из официального обихода. Убрать к чОртовой матери. 

Расскажите мне, что слово  «БОГ» исключает религиозную составляющую в этом кошмаре. Ага. 

Вроде, я про религию не писала. :g: что касается описанного вами случая, то вроде перед намазом мусульманин должен совершить омовение и не молится на виду у всех. К имаму надо было обратиться, он бы ему объяснил.

• Upvote 2

А шахидки, которые теракт в московском и питерском метро устраивали, они тоже в вагон заходили, где мусульман нет? 

Если бы этот стрелок был верующим, причём религия не важна, то он бы про себя никогда бы не говорил Бог. Я понимаю, что вы атеистка, но тут логично, что мировые религии построены по принципу того, что люди поклоняются богам, а не сами себя считают богом 

• Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
17 минут назад, Фьора сказал:

Клуша клуше рознь. С умом все надо. Это две крайности и ни в какие впадать не стоит. Для меня также удивительны рассуждения в отношении 19-летнего: он совершеннолетний, что я сделаю. Ну стойте в сторонке, наблюдайте последствия

И тем не менее,  человек в 19 лет в нашей стране считается самостоятельным и дееспособным. Возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. А с 18 человек имеет право и в брак вступить, и детей рожать,  и работать,  и жить отдельно. И что вы сделаете,  если он по закону имеет право и им пользуется? Мать ему не мать,  да и отец тоже. Ну не стойте в стороне,  что вы можете в таком варианте? 

Edited by Жоржина
  • Like 1

2 минуты назад, Эмбер сказал:

6. В армии солдаты под надзором, особенно когда выдают оружие. 

Плохо надзирали за рядовым Шамсутдиновым

• Like 1

2 минуты назад, Жоржина сказал:

И что вы сделаете,  если он по закону имеет право и им пользуется? Мать ему не мать,  да и отец тоже. Ну не стойте в стороне,  что вы можете в таком варианте? 

Я могу не оставаться равнодушной. К чему здесь призывают вообще посторонних людей - увидел настораживающее поведение - не проходи мимо, сообщи, прими меры и тд. А здесь я считаю в первую очередь родители должны были насторожиться в связи с резкой агрессией сына. 

• Like 4
  • Upvote 3

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Никто у погибших фамилии не спрашивал. Просто в Казани много татар, что и не удивительно

Он учился в этой школе и о национальном составе представление имел. Да и без фамилий определить национальность не так уж сложно. А где находится Казань я прекрасно знаю. Просто не нужно привязывать веру к этому преступлению. 

шахидки, которые теракт в московском и питерском метро устраивали, они тоже в вагон заходили, где мусульман нет

А вы взрыв со стрельбой не сравнивайте. Там можно выбрать в кого стрелять.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

И заметьте, таких случаев за годы советской власти не было, значит методика была эффективной

Это значит, что в голову такое людям не приходило. Вот и все. 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Не служил значит никакого оружия. Проживет и без него неплохо

А как если он живет в деревне, где нет работы и все охотятся? А не позвали его в армию по состоянию здоровья. И как ему жить и себя кормить? 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

В армии солдаты под надзором, особенно когда выдают оружие

Только не всегда это помогает.

5 минут назад, Эмбер сказал:

рава к моим предложениям отношения не имеет

А почему? Можно же на машине в толпу детей въехать.  И такие случаи были.

Реакция администрации на это (и не только это) сообщение

54 минуты назад, Spa сказал:

Просто не нужно привязывать веру к этому преступлению. 

Да конечно.

нИнАдА нагнетать. Да? 

Приведите в пример хотя бы один теракт (а это именно теракт), где виновные имели бы, скажем, христианское вероисповедание. Ну или католиками были. Или иудейской веры. Вайшнавы с кришнаитами тоже проканают в качестве примера.

Одни ж мусульмане. Ну честное благородное.

1 час назад, Шулевич сказал:

Если бы этот стрелок был верующим, причём религия не важна, то он бы про себя никогда бы не говорил Бог. Я понимаю, что вы атеистка, но тут логично, что мировые религии построены по принципу того, что люди поклоняются богам, а не сами себя считают богом 

Да какая разница?

Когда религия была под запретом в школах, кто-нибудь себя БОГОМ мнил? слово «БОГ» вообще ругательное было, кстати.

Вы застали советское детство и советское образование? Или вы уже из постсоветских? 

• Upvote 2

Posted (edited)
11 минут назад, Фьора сказал:

А здесь я считаю в первую очередь родители должны были насторожиться в связи с резкой агрессией сына. 

А я бы тоже отселила и послала,  если сын от меня отрекается. Ну вот такая я. Не буду я разбираться. Я пошла вон? И ты пошел вон. 

Насторожились,  и что? Нет,  ну правда? Вы пишете размытые фразы. Да нет тут никакой конкретики просто и быть не может. Родители почему -то всегда выставляются виноватыми. Активный - чё-то не то,  тихий -чё-то не так, молчит - трындец,  много говорит - еще хуже.  Да может к нему на сраной козе не подъедешь. И что,  танцы с бубнами плясать? 

У меня три разных сына,  и вообще совершенно не похожая на них характером дочь. Я реально не знаю,  у кого странности,  и есть ли они вообще. А так -то присмотреться,  со всеми что -то  да где-то не так. А я вот вдруг стала чуть ли не социофобом. Тоже странно... Кому где настрожаиваться и что дальше? 

Edited by Жоржина
  • Like 3
  • Upvote 3

9 минут назад, Spa сказал:

Это значит, что в голову такое людям не приходило. Вот и все. 

Подумайте, почему? Люди были другие? Нет. Люди во все времена одинаковые. 

10 минут назад, Spa сказал:

А как если он живет в деревне, где нет работы и все охотятся? А не позвали его в армию по состоянию здоровья. И как ему жить и себя кормить? 

Огород никто не отменял и прочее подсобное хозяйство. Далее на ваши фантазии отвечать не буду. 

14 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Плохо надзирали за рядовым Шамсутдиновым

к сожалению. И не только за ним, но и за его однополчанами. 

• Like 1

Когда религия была под запретом в школах, кто-нибудь себя БОГОМ мнил

А есть разница - возомнил себя богом или просто слышит голоса в голове? В данном случае направленность у убийцы однозначная независимо от того, кто нарисовался в мозгу. 

40 минут назад, Элма Мэй сказал:

й, и Коран ещё нашли при обыске. Не-не, ни разу не религиозный, ни разу не ваххабит. И действовал один. Ага. И прям сразу заболевание головного мозга нашли. Конечно же. Верю-верю. 

Я ни разу не религиозна, в моей квартире 4 библии можно найти, и одну на английском (латинском??) языке.

41 минуту назад, Элма Мэй сказал:

е религиозный человек слово «БОГ» на башку не приклеит. 

Религиозный тем более не приклеит.

42 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Школа не религиозная, почему этот

Давайте поспокойнее.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, Элма Мэй сказал:

Приведите в пример хотя бы один теракт (а это именно теракт

Колумбайн, Керчь, Брейвик, Овечкины. Достаточный список?

7 минут назад, Эмбер сказал:

Подумайте, почему? Люди были другие? Нет. Люди во все времена одинаковые.

И почему же? До появления участковых такое тоже ни приходило в голову. Вы много знаете подобных мастеров в царской России?

Огород никто не отменял и прочее подсобное хозяйство

Точно огород. В тайге или тундре. А еще можно ягоды собирать... Сами ек понимаете какую глупость написали?

И насколько я помню тот же Шойгу тоже в армии не служил...

Edited by Spa
  • Downvote 1

30 минут назад, Шулевич сказал:

был верующим, причём религия не важна, то он бы про себя никогда бы не говорил Бог.

А этот может быть религиозным фанатиком. И это совсем другая песня. 

4 минуты назад, Spa сказал:

Сами ек понимаете какую глупость написали?

И насколько я помню тот же Шойгу тоже в армии не служил...

Пока только наблюдаю дурь в ваших вопросах, в том числе и про Шойгу. Ну и не знание системы высшего образования в СССР. Военная кафедра при вузах была, офицерами выходили выпускники. 

• Like 2

4 часа назад, Эмбер сказал:

Честно сказать, я все время думаю как избежать подобных трагедий. Ясное дело, никакой ЧОП и никакая охрана не поможет. Заходить надо с другой стороны. 
1) в советское время была система работы участковых, которые лично знали проживающих на участке, были дежурства ПМГ (передвижная милицейская группа). Велась реальная работа.

1) инспекторы по делам несовершеннолетних работали и знали своих подопечных, кто чем дышит.

3) сюда бы прибавила отслеживание по соцсетям. Да-да, за базар надо отвечать, как говаривали в 90е. 
4) продавать оружие только тем, кто служил, плюс две рекомендации от тех, кто уже имеет оружие не менее 5 лет под их ответственность (в случае преступного использования их наказывать так же)

Беда может случится в любом месте, пока такие мрази будут иметь доступ к оружию. Выстраивать крепости - не вариант.

Недавно где-то писала, что библиотекарям спускают сверху планы: наркомания, курение, суицид, патриотизм, несовершеннолетние правонарушители, и прочая, вот на кого спихнули воспитательно-просветительскую деятельность, но а в ответ шлют отчеты "сочинения на вольную тему". На первый взгляд всё благостно, а на самом деле кругом всё формально, все врут. 

Вот буквально перед уходом с работы прислали распоряжение об инструктажах: провести и отчитаться, включая сторожей, техничек, короче всех. Но это ладно, а вот присланные списки социально опасных семей и малолетних нарушителей, они зачем, неужели это дело библиотекарей, бороться с этими явлениями? 

А вы говорите участковые, психиатры.

• Сожалею 1
  • Upvote 6

Обсуждали уже тут или нет? Стало известно, что у преступника оказывается был диагноз "атрофия головного мозга".

https://news.mail.ru/incident/46290969/?frommail=1&exp_id=902

То есть теперь его будут лечить???

6 минут назад, Эмбер сказал:

Пока только наблюдаю дурь в ваших вопросах

То есть нормальных аргументов у вас нет. Это м заметно...

Военная кафедра при вузах была, офицерами выходили выпускники

Открою вам страшный секрет. Она и посл СССР была. Я сама заканчивала подобный ВУЗ. Только это не равно службе в армии. 

7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Недавно где-то писала, что библиотекарям спускают сверху планы: наркомания, курение, суицид, патриотизм, несовершеннолетние правонарушители, и прочая, вот на кого спихнули воспитательно-просветительскую деятельность, но а в ответ шлют отчеты "сочинения на вольную тему". На первый взгляд всё благостно, а на самом деле кругом всё формально, все врут. 

В том-то и дело, слишком много для галочки, а не для дела.

3 минуты назад, Spa сказал:

То есть нормальных аргументов у вас нет. Это м заметно...

Как в анекдоте: умных к умным шлют, а меня к тебе (с). 
Мои аргументы нормальные для нормальных адекватных людей. 

• Like 2
  • Upvote 1