Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№18/2021

Recommended Posts

18 минут назад, Дочь Луны сказал:

Она сама отлично видит, сколько я работаю. Порой прихожу с работы и сижу в прихожей, не в силах разуться. "Бедная ты моя!" кидается ко мне Куропатка. Снимает с моих ног обувь, тащит чай и плед. Скажу ещё раз - Жеке по силам связать моё состояние после рабочего дня и моей зарплатой. Проверено =) Если бы было как-то иначе

Юля (надеюсь,  можно так к вам обратиться), но тогда ребенок сам видит и прекрасно осознает цену всему,  что есть в вашем доме и что есть у нее конкретно. И ваши отношения с дочкой настолько близки и гармоничны, вы так тонко чувствуете друг друга, что слова просто лишние. Наверное, это и есть лучший способ донести до ребенка реалии жизни. Думаю, и возраст ребенка тогда не имеет конкретной границы. Сама ваша жизнь и ваши отношения все определяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Юля (надеюсь,  можно так к вам обратиться), но тогда ребенок сам видит и прекрасно осознает цену всему,  что есть в вашем доме и что есть у нее конкретно. И ваши отношения с дочкой настолько близки и гармоничны, вы так тонко чувствуете друг друга, что слова просто лишние.

Конечно, можно. Спасибо вам за отзыв и добрые слова! 

Да, мы довольно близки. Я страшный манипулятор, мне неинтересно разжёванное доносить, мне нужно чтобы она сама поняла; и я очень радуюсь, когда дочь созвучна со мной. Понимает, о чём это я. Хотя, как, наверное, многие подростки, может прикинуться птичкой-бестолковкой =) Но это уже совсем другая история. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка, сало, эгоизм. Не могу утверждать, что для долголетия необходим эгоизм, но некоторые примеры из нашего окружения такого долголетия есть. Самым ярким примером служит справивший девяностолетие муж одной из моих родственниц. Знаю я этого дядечку многие годы, и всегда он был занят только и исключительно собой. По профессии актёр драмтеатра ( в последствии преподавал режиссуру в театральном вузе). Роскошный мужчина - осанка, голос, внешность - всё на месте. Можно было только удивляться, что любую, ну реально любую тему он умел переводить на себя любимого. Было и ещё несколько таких примеров, но ведь были и совсем другие долгожители - самоотверженные, добрые, абсолютно на себе незацикленные.

Люди-субботники. Мужчины рукастые, умельцы обычно очень раздражаются при виде неумех,берущихся за дело. У нас сосед затеял ремонт и стены "пилил" сверлом тупым как ( по выражению моего мужа) задница слона. Так муж прямо физически болел, когда слышал звук этого сверла, а уж комментарии какие были! И вот интересно, у мужа начисто отсутствует музыкальный слух, а заточено ли сверло и как заточено он прекрасно слышит.

Как это по-русски.  Страничка как всегда прекрасна. Мне очень нравятся подробные объяснения со ссылками на компетентные источники. Кстати, в нашей местности ( юг Беларуси) трёхлитровые стеклянные банки тоже называют исключительно баллонами. А вот "свари мне куру", " давай купим куру" не говорят, только " курицу". Закруток у нас не делают, только закатки, да и слово "малосолить" не слышала никогда. Зато если надо что-то взвесить на руке, то можно услышать " дай полёгать". Фото с лингвистическими перлами - шедевры!

Хотелось бы, чтобы люди ( среди них и важные чиновники, и политологи, и актёры) прекратили употреблять оборот " о том, что..." с глаголами, после которых его употреблять просто нелепо. Сейчас только и слышишь " он почувствовал о том, что...", " они впечатлились о том, что...", " было замечено о том, что..." и прочее и прочее и подобное!

Маргарита Симоньян. Я могу сказать тоже самое - я люблю свою родину. И родиной не считаю одну только Беларусь. Я очень тоскую то тем временам, когда не было границ, не было делений на наше и ваше. Не было нацистских шествий на земле, которую мой дед освобождал от этой чумы. Когда можно было поехать на Кавказ и не держать в уме, кто тебя там любит, а для кого Америка - бог, царь и начальник. Я люблю большую Родину и малую толику большой, где живу. И за последние годы отчетливо поняла, что либерализм ( в том виде, какой настырно навязывается западом), мне настолько не по душе, что и люди, его продвигающие, стали вызывать недобрые чувства. Заметила, что мысленно изменила поговорку "Врёт как сивый мерин" на " Врёт как англосакс".  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется отметить страницу 27, где традиционные тест и "угадайка" по картинкам внизу. Потому что в этот раз они выглядели отличительно, непохоже по структуре на ту схему, которой традиционно придерживаются материалы этой страницы. Это место даже придало свежести всей газете! 

А вот преподнести бы тест по правилам дорожного движения именно в качестве теста с подсчётом баллов. Разок, для свежего эксперимента. Было бы необычно для "Моей семьи". :) Хотя понятно, что при этом для каждого вопроса требуется сопроводительная картинка, как в тестах при сдаче на права. В том-то и проблема - будет слишком много иллюстраций... Наверно, потому это и решили сделать именно в качестве задания с картинками, по месту размещения сродни "Найди 5 отличий". 

Словом, 27-я страница порадовала, подтолкнула к соображениям и на сей раз внесла весомый вклад в восприятие всего номера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые популярные в мире имена. Провожу катехизацию для крестных перед Таинством крещения, записываю имена детей. Накопилось много наблюдений в сфере моды на имена. Двадцать лет назад валом шли Анастасии, Дарьи, Никиты и Данилы. Потом их сменили, точнее немного потеснили, Миланы, Полины, Романы и Ильи. Затем пошли Платоны, Елисеи, Софьи и Варвары. А сейчас ударились в местный колорит с Мирославами ( обоих полов) и Аринами, а также присутствуют Амалии, Амелии, Эмилии, Люцианы, Тимуры, Хасаны, Андрэ, и девочки по имени Николь. Евы тоже пошли в ход.

Кого нет уже лет тридцать? Зинаида, Нина, Раиса. Несколько последних лет ни одной Елены и Ольги, очень мало Наталий. Любовь, Тамара, Вера, Надежда, Владимир, Геннадий, Николай, Пётр - исключительно редко. А вот Дмитрий, Сергей, Александр(а) и Евгений(ния) - вне зависимости от моды держатся наплаву.

******

Нужно много разных мужиков. В повести Куприна "Яма" описана одна из обитательниц публичного дома, девушка по имени Паша. О ней ходили слухи, что в этот дом она попала не обманом, не из нужды, а по собственному желанию, ведомая страшной ненасытностью в сексе. Клиенты её очень ценили, гостей у неё было куда больше, чем у остальных проституток. Но относились к ней обитательницы этого заведения с брезгливостью, и кончила она свои дни в сумасшедшем доме.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 16:21, тётя Ляля сказал:

Люблю Маргариту Симоноян. 

Так люблю, что даже фамилию вы не удосужились правильно написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×