Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Катакомба сказал:

Который знаменит тем, что он нудистский? :rolleyes:

Ну насколько я читала, что он не полностью нудистский) Просто на Канарах как-то не была и было интересно.

А с нудистами на Адриатическом побережье всё очень просто везде. Мы пришли на остров Крк и они на обычном пляже в огромном количестве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2020 в 14:39, Леди Яна сказал:

А мне очень нравится эта страна.

И мы влюбились в эту страну.  В 2018 году отдыхали в Баре отель "Принцесс" 4*. Тюлений отдых днем и шопинг по вечерам был прекрасен.

В прошлом году отдыхали в Будве, отель "Авала резорт" 4*, очень понравилось. Оба отеля на первой линии с собственным пляжем. Природа, экскурсии, море, питание были на высоте, на мелочи внимание не обращали. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 14:31, Дончанка сказал:

И мы влюбились в эту страну.  В 2018 году отдыхали в Баре отель "Принцесс" 4*. Тюлений отдых днем и шопинг по вечерам был прекрасен.

В Баре есть шоппинг? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хорватии я два раза была уже давно. а в Черногорию собираюсь в августе с подругами. Билеты куплены, квартира забронирована.Сейчас ищем индивидуальные экскурсии. И еще хочу на параплане полетать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили билеты в Черногорию на начало сентября 2021, ура ☺. Ездил ли кто-нибудь в этом году? Как там обстановка? Едем двумя парами, сами. Возьмем машину, поедем в горы, а потом на побережье. Мучаюсь, где остановиться на побережье. Хочется красивый вид с балкона ☺ Перечитала кучу информации, много видео посмотрела. Маршрут в голове примерно сложился, но еще есть время подумать. Поделитесь свежими впечатлениями, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Посматриваю на этот чудный, райский уголок, в мечтах жить там хочу.
Интересует все об этой стране.
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие прививки и документы нужны для провоза котика в Черногорию. 
Самое важное-нужно ли сдавать кровь на антитела на бешенство? Это делается почти два месяца, пока у нас еще есть время-собираем информацию.
В нашей ветклинике вообще спросили на ресепшене-а это где, где-то в России?)))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывала ранее в Черногории, но как-то там прошла мимо меня такая вещь, как плескавица. Нет, её подавали в отеле в Ульцине и Будве, но тогда я особо не  обратила на неё внимание. Котлета и котлета. На гриле.

А когда мы в апреле поняли, что нам предстоит поездка в Белград (поездка чисто деловая), то я решила посмотреть, что же там могут предложить вкусного в таком неинтересном городе, как Белград. И везде она в меню - плескавица!

Большая котлета на гриле. Мясо, лук , специи, больше ничего.

Апрель в Белграде был тосклив. Но плескавицу на гриле мы оценили. Дома приготовила пару раз точно такую на электрогриле, получилось даже лучше, и сразу надоело. Главным образом потому, что при жарке очень брызгается. Потому, видимо, так и называется - плескавица. Плещется, то есть. 

Или название от того, что фарш надо долго выбивать в руках.  По сути, это та же котлета на гамбургер, кажется.

Вот написала и даже  заскучала по той белградской плескавице. Мы ели её  на улице, людей не пускали в помещения.  Сейчас даже чуток грустно стало - не из-за плескавицы, конечно.  В этот город я больше никогда не хочу вернуться - он слишком неинтересен, по моему впечатлению.

Но я там была всего  четыре дождливых дня.:mellow:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×