Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отдыхала в Хорватии, в Кварнере в сентябре 2009 года. Что сказать, страна очень гостеприимна, хорваты, братья-славяне, отлично относятся к русским. Язык хорватский чем-то напоминает родной, но только нам. Хорваты наш русский не понимают.

Стоит отметить, что Хорватия весьма дорогая страна. Сами они практически ничего не производят, то есть все завозное, а следовательно дорогое.

Курорт, где мы отдыхали место достаточно спокойное, больше подходит для семейного отдыха. Разительно отличается от нашего юга. На пляже не принято есть и распивать спиртное, устраивая "поляны". Вечерний моцион вдоль набережной происходит достаточно спокойно, никаких тебе велорикш и пьяных оров из кабаков. Кафе все очень уютный и спокойные, так и манят посидеть на мягких подушечках. Цены опять же достаточно приличные.

Кухня шикарная. В отеле "Оморика" был полупансион. На ужин шеф-повар в каждый их 7 дней нашего пребывания готовил совершенно разные блюда, учитывая что стол был шведский, выбор блюд-огромный.

Были на экскурсиях на Истрии. Да, вот где уголок Средиземноморья, Италия в миниатюре, даже итальянские флаги присутствуют. К сожалению, не были в Пуле, не видели амфитеатр. Потому в планах обязательная поездка на Истрию еще раз. Очень понравился Ровинь-город корабль. И Гражнян- город ремесленников.

Была экскурсия на остров Крк и обязательно посещение Плитвицких озер.

Еще, несколько лет назад из Хорватии организовывались экскурсии в Венецию, даже для не имеющих визы, по "списку".

Отмечаю, что воды Адриатики в это время года были достаточно прохладно. Я то "морж", мне плавать и при такой погоде не почем, а народ не сильно в воду стремился. Ежей морских видела, только на Крка. Тапок специальных не покупала, но всех сильно пугают этими ежами, думаю не напрасно. Совет, все таки не рисковать и приобрести тапки.

Из Риеки- столицы Кварнера привезла традиционный сувенир - головку мавра в серебре, мортич называется.

Если будете на Истрии, то она славится медом, трюфелями, лавандой и оливковым маслом. Все это тоже можно привезти в сувенир, а еще ракию, но этона любителя :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Огромное спасибо за фото и рассказ. Покажу после выходных своей маме. Она с подругой планирует ехать через месяц. Тур - автобусный, экскурсии плюс 10 дней на море.

Мы вот только сомневаемся по поводу питания. У них только завтраки, номера с мини-кухней все разобраны. Едет она с подругой, подруга в средствах не стеснена, мама - немного стеснена, да ещё и очень экономная. Написано, что покушать с морепродуктами - больше 20 евро. Дороговато, однако. Вы нас немного успокоили laugh.gif

Ага, только сейчас заметила, что цены - прошлогодние. Будем надеятся, что все в силе... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Написано, что покушать с морепродуктами - больше 20 евро. Дороговато, однако. Вы нас немного успокоили

Таких цен я нигде не видела, даже в Москве. smile.gif Пицца (нам на 4-х хватало) стоит 6-6,5 евро. За 6,5 евро мы брали с четырьмя начинками.

Бизнес ланч, я вам честно скажу, доесть не удается. Эти порции на двоих делить надо. Я себе суп брала, а второе - мужу. Детям - так же.

У них только завтраки, номера с мини-кухней все разобраны.

Они в отеле бронировали или в частном секторе? По мне, выгоднее частный сектор брать. Еще бывает, можно взять номер без кухни, но кухня есть на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Всерьез задумалась отдохнуть в конце июня - в начале июля в Черногории.

Решила по привычке брать "все включено".

Вчера звонила в агенство, на 11 дней, 3 звезды выходит примерно 37 000 с человека.

Меня предупредили, что природа красивая - но отдых ленивый, вялотекущий... Так ли это? Стоит ли брать "все включено"? Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста notworthy.gif

А может лучше Хорватия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста

Катюш, с удовольствием. Я уже писала свой пост страничкой раньше, но в общем-то не прочь поговорить на эту тему еще.

Стоит ли брать "все включено"?

Я бы не стала, даже не беря в расчет тот момент, что мы с тобой висим в "похудательной" веточке ;-). Я была в Хорватии и в отеле был полупансион, этого мне хватило, чтобы вернуться на 3 кг больше, чем я была до этого. Учти, кормят, особенно на ужин, очень обильно. Лично меня при моей слабой силе воле даже полупансион смущает, так как удержаться от всех тех вкусностей просто не реально. Но даже если оставить вопрос стройной фигуры в стороне, система "все включено" просто начисто лишит тебя возможности вкусить местного колорита, те посидеть в маленьких уютных кафешках и попробовать что-то отличное от кухни вашего отеля. Повторюсь полупансиона хватало за глаза. Обедать мы не обедали, перекусывали великолепным хорватским мороженым или заходили в местную пивоварню на бокал свежесваренного пива.

А может лучше Хорватия?

На мой взгляд однозначно Хорватия, и сейчас объясню почему. Во-первых, и страна больше, и курортов на любой вкус значительно больше. Черногория всего лишь маленькое включение на Адриатическом побережье. Хорватия делится на курортные зоны: Южная и Средняя Далмация, Кварнер, Истрия. Южная и Средняя Далмация и Истрия больше подойдут для моложежного отдыха, в том случае, если тебе захочется тусоваться и ходить на дискотеки. Кварнер-для более спокойного отдыха. Во-вторых, есть куда поехать. Куча экскурсий: Плитвицкие озера, различные острова, поездка в другие курортные регионы, каждый из которых по своем колоритен. Например, Истрия-это Италия в миниатюре, в г. Пула находится прекрасно сохранившийся римский амфитеатр, а древний город Дубровник в Южной Далмации один из красивейших городов, город-крепость. Кстати, есть даже поездки в Венецию на катере через Адриатику.

Меня предупредили, что природа красивая - но отдых ленивый, вялотекущий...

Катюш, конечно, это не Турция, и свой досуг придется организовывать самой. Европейский отдых в общем-то какую страну ты не взяла-это отдых несколько иного плана. Но для того, кто хочет, чтобы его отдых был качественным и разнообразным, Хорватия предлагает массу всего.

Имей в виду, что Адриатическое море более холодное, чем Средиземное. В июле-это не страшно для любого региона. А вот если ехать в конце августа-сентябре то лучше предпочесть более теплые курорты Южной Далмации.

Подруга параллельно со мной отдыхала в Черногории, в общем-то кроме поездки в Дубровник ничем похвалиться не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Кать, вопросы такие.

Имей ввиду только, что у меня все представление о заграничном отдыхе ограничено Египтом.

Я, как бы это сказать, алкогольные напитки на отдыхе предпочитаю вечером laugh.gif И если "не все включено", а за дополнительную плату, то сколько это стоит? при отеле... в ресторанах? какие цены?

Ты жила в отеле или на вилле? Завтрак-ужин - шведский стол или по меню?

Какие пляжи? Мне бы все-таки хотелось песочка.

Настораживают платные шезлонги. Это там везде так? Сколько это стоит?

Дальше, вот что. Как примерно там проводить день? В Египте, например, я после завтрака шла на море, до обеда загорала купалась на море, потом шла на территорию отеля к бассейну, аквааэробика и часик загорала там. Потом обед. После обеда солнце палило так нещадно, что я на пару часов уходила в номер. Спала. Потом выходила ловить вечерние лучи солнца, катамараны, велосипед... Потом сборы к ужину, собственно ужин и вечерние танцы/кальян и т.д.

2 раза ездила на экскурсии. Я просто не понимаю, когда там гулять по городу и есть в кафешках? Или они все рядом?

Во сколько обойдется питание на 1 человека за 10-11 дней? Не шикуя, но и не ограничивая себя. Может правда взять полупансион?

За фигуру я, конечно, тоже боюсь laugh.gif Но отдых - есть отдых. Хотя отдых я люблю "тюлений", без напрягов... но чтобы комфортно было. Веселья мне хочется вечерами. Но чтобы веселье это было "рядом с домом". laugh.gif Чтоб как только наскучило - сразу домой smile.gif

Если не трудно, рассказывай и про Черногорию и про Хорватию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я, как бы это сказать, алкогольные напитки на отдыхе предпочитаю вечером

Можно купить в магазине. Супермаркеты там есть, по русски вас поймут, вы с черногорцами тоже сможете объясниться. Даже базовый английский сойдет.

Я просто не понимаю, когда там гулять по городу и есть в кафешках? Или они все рядом?

Там куча кафе, цены вполне приемлемые. Взрослый бизнес-ланч 6,5 евро, порции просто огромные. Пицца стоит в такую же сумму. Обалденные блинчики с шоколадом. А итальянское мороженое...

После обеда солнце палило так нещадно, что я на пару часов уходила в номер. Спала.

Здесь будет так же. Муж к 8 утра шел на пляж и бронировал место - мы купили циновку и зонт. Приходили на пляж к 10 утра, в первом уходили на отдых. Потом возвращались к 17 часам. Вещи на пляже можно оставлять без риска.

Города там маленькие, больше похожи на поселки городского типа. Будва - город для молодежи, веселый и шумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Всерьез задумалась отдохнуть в конце июня - в начале июля в Черногории.

Решила по привычке брать "все включено".

Вчера звонила в агенство, на 11 дней, 3 звезды выходит примерно 37 000 с человека.

Меня предупредили, что природа красивая - но отдых ленивый, вялотекущий... Так ли это? Стоит ли брать "все включено"? А может лучше Хорватия? 

В Черногории не были, но в сентябре 08 года на три дня летали в Хорватию. На двоих вышло что-то около 40 тыс, но это за счет дорого перелета. Дольше мы отдыхать по определенным причинам не могли. Хотя если бы остались на 10 дней, вышло бы не на много дороже.

Были километрах в 8 от города Пореч. Очень понравилось - сосны и море и белки под окнами.

Отдых спокойный и вялотекущий, хотя были места с шумными дискотеками - при желании на свою пятую точку приключений всегда найти можно. Очень много немок в возрасте под 70 топлес - то еще зрелище laugh.gif Много с грудными детьми. Молодежи мало, в основном семейные. Русских мало, в основном немцы и местные.

Пляжи - забетонированные крупные куски скал, практически везде спуск в воду по лестницам, как в бассейне. Лежаки платные, если память не изменяет - 1 евро, на полотенце полежать не получится - это не песок. Море - чистейшее. За какие-то копейки взяли напрокат моторную лодку и катались по островкам.

У нас был полупансион - хватило за глаза. С завтрака брали фрукты и бутерброды - один день не обедали, не хотелось с моря уходить, потом все-таки ходили из-за любопытства. Порции, как уже писали - огромные. Одну пиццу на двоих в кафешке на набережной а Порече не смогли съесть ( немцы за соседним столиком умяли по одной на каждого music_whistling.gif ).

Кормили в отеле очень хорошо, спиртное вечером "не включено", раза в полтора дороже, чем в магазине. Вообщем, мы мне вино покупали у официантов, а водку брали с собой - у них водки хорошей не было shiz.gif - никто слова не сказал. Да, вспомнила, утром "включено" шампанское и вино drinks_cheers.gif

Бассейн с бесплатными лежаками и гидромассажными прибамбасами при отеле, там же тренажерный зал, там же по вечерам концерты с живой музыкой. В один вечер мы ездили на колесном паровозике в Пореч на какой-то местный карнавальный праздник - "все для туристов".

На экскурсии не ездили - не хватило времени. Очень надеюсь побывать еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я, как бы это сказать, алкогольные напитки на отдыхе предпочитаю вечером

Можно купить в магазине.

Это понятно, можно и из дьюти-фри привезти. Я имею ввиду, вот, например, вечером на дискотеке цены на алкогольные коктейли не космические? Ну хотя бы не дороже, чем в Москве? Днем-то не надо.

Взрослый бизнес-ланч 6,5 евро, порции просто огромные. Пицца стоит в такую же сумму. Обалденные блинчики с шоколадом. А итальянское мороженое...

Это все в кафешках?

Муж к 8 утра шел на пляж и бронировал место

Что значит - бронировал? Просто занимал? Циновку клал?

Все-таки стала больше склоняться к Хорватии.

Скажите, только честно, где море чище? Я отзывы читаю в интернете, кое-где пишут, что чуть ли не экскременты, извиняюсь, в море плавают... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Что значит - бронировал? Просто занимал? Циновку клал?

Угу, и циновку, и полотенца, камешками придавливал, чтобы ветром не сдуло.

Это все в кафешках?

Кафе-рестораны. Порция ризотто с морепродуктами 10 евро, королевские креветки в томатно-чесночном соусе с белым вином - 15 евро.

Я имею ввиду, вот, например, вечером на дискотеке цены на алкогольные коктейли не космические? Ну хотя бы не дороже, чем в Москве?

Не должно быть. Я сама по дискотекам не ходила, дети не отпускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

И если "не все включено", а за дополнительную плату, то сколько это стоит? при отеле... в ресторанах? какие цены?

На ужинах все напитки за дополнительную плату, в том числе даже простая вода. Купить, конечно, все можно. Есть и лавки и супермаркеты. Цены смело бери московские. А вообще, если сравнивать с другой Европой, в том числе и пляжно-курортными регионами Хорватия достаточно дорога. Опять же не стоит бояться. Не так уж много мы едим и пьем, чтобы это как то ударило по кошельку.

Ты жила в отеле или на вилле? Завтрак-ужин - шведский стол или по меню?

Я жила в отеле. Регион -Кварнер, поселок Цирквенница. И завтрак и ужин-шведский стол. Хорошая европейская трешка. Без территории правда. До моря 5 минут. Ужин отличался таким разнообразием, что даже вспомнить страшно. Лично я не сильно пекусь о еде, для меня это второстепенный фактор.

Какие пляжи? Мне бы все-таки хотелось песочка.

Вот пляжи там не очень. Но я пишу именно про Кварнер. Там бетонные плиты засыпанные тонким слоем камушков. Еще пугали морскими ежами, но тапки я не покупала.

Почитай про Далмацию: Дубровник, Шибенник и др., может там песок?

Настораживают платные шезлонги. Это там везде так? Сколько это стоит?

Конечно везде. У отелей нет своих пляжей, они муниципальные. Никогда не брала на прокат. Циновка стоит 100 руб. на наши деньги, пользуешься и оставляешь по наследству кому-то из отдыхающих.

Как примерно там проводить день?

Завтракаешь-и на море. До 12-13 на пляже, потом мы ходили гулять до центра поселка. Магазинчики, лавочки, мороженое-пироженое. Или пиво ;-). Потом опять на пляж, ужин. Дальше уже на ночную жизнь. Ходили в коктейль-бары, диско и тд. В один из дней после пляжа сами ездили в Риеку (крупный город), в другой была с утра (ранний подъем) поездка на Плитвицкие озера), в следующий-на полуостров Истрия. Еще день-поездка на остров Крк. Все экскурсии безумно интересные с покупками, дегустациями, купаниями.

Во сколько обойдется питание на 1 человека за 10-11 дней? Не шикуя, но и не ограничивая себя. Может правда взять полупансион?

При том что у нас был полупансион на питание мы потратили крайне мало. еще раз скажу, никогда не ставлю этот вопрос во главу угла. Для меня важнее место куда я еду, и все те достопримечательности которые там стоит обязательно увидеть.

Мой совет: абстрагируйся ты от Египта. Это совершенно не сравниваемые вещи: отдых там и в Европе. Голодной ты не останешься, а развлечений хватит. Почитай отзывы, если хочешь на пиши мне на аську я скину тебе ссылки на кое-какие ресурсы, где туристы подробно делятся своими рассказами об отдыхе. Определишься с районом куда ехать и с другими волнующими тебя вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Порция ризотто с морепродуктами 10 евро, королевские креветки в томатно-чесночном соусе с белым вином - 15 евро.

А мясом там кормят? sad.gif Не ем морепродукты. sad.gif

Я сама по дискотекам не ходила, дети не отпускали.

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

А мясом там кормят?

Кормят, и самым разным. Просто выгоднее брать именно бизнес-ланч. Супов на выбор не очень много, а вторых блюд - достаточно. Можно тарелку разнообразной рыбы заказать.

В Петроваце был песочный пляж, но учтите, что море при галечном пляже гораздо чище. А чтобы ноги не болели, купите коралловые тапочки, в них и купайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я решилась. Сейчас агенство занимается подбором мне тура.

Вылетаю 26 июня в отель Лагуна Истра в Истрии, 5км от г. Пореч.

Созрел вопрос. Как в Хорватии с чаевыми? Какие суммы оставлять за уборку? Сколько за то, что помогут донетси чемодан? (елси помогут).

Надо ли платить на ресепшене и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Вылетаю 26 июня в отель Лагуна Истра в Истрии, 5км от г. Пореч.

Отличный выбор wink.gif Хороший отель. Пореч - прекрасный город. От души советую наведоваться туда почаще))) Непосредственно в Базилике (найдете, она там одна и находится в центре города) есть музей - не проходите мимо, обязательно найдите его, там очень интересно.

Есть частная галерея современного искусства (слева от городской набережной в той части, где ближе к отелям, есть не очень заметный поворот - дорожка). Вот по ней пройдитесь - увидите))). Главное, поищите обязательно и ничего не бойтесь))) Люди там доброжелательные))

На чаевые принято оставлять 1-2 евро приблизительно. Удачного путешествия. Если Вас что-то заинтересовало, напишите мне в личку. Я Вам подробнее напишу, где галерея и где музей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Номер с балконом (вид на море) стоит дороже на 80 евро. И ведь не факт, что при заселении проблем не возникнет.

Может имеет смысл за эти же деньги (а может и дешевле? rolleyes.gif )на ресепшене договориться? Или это не Египет? Там все официально? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У Вашего отеля очень хорошая территория, поэтому даже если вид будет не на море, то он будет в сад. wink.gif А так. Можно поменять, если окна, например, будут выходить на хозяйственные постройки или к ресторану (шумно). Просто Вы едете в сезон, поэтому свободных номеров может просто и не быть. В Хорватии сезон короткий, особенно на Истрии (она же на севере страны), там в сентябре уже прохладно. Поэтому отели полные - номера за месяц разбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Можно поменять, если окна, например, будут выходить на хозяйственные постройки или к ресторану (шумно).

Ну в принципе, при наличии свободных номеров, можно договориться о переселении?

Меня интересует просто красивый вид, пусть в сад, необязательно море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Думаю, можно договорится, если будут свободные номера. В любом случае, можно и подождать день-другой пока кто-то не съедет. В случае чего, гида попросите поспособствовать. В принципе, от персонала многое зависит, но я встречала только доброжелательное отношение.

Это Вам)))

Собственно, г.Пореч.

user posted image

Это пляж между городом и туристической зоной.

user posted image

А это Плитвицкие озера. Будет желание - обязательно возьмите экскурсию. Правда, ехать довольно долго из Пореча.

user posted image

Можно взять экскурсию до Пулы или Ровиня, а вот Лимский фьорд мне не понравился - обычная "морская прогулка". Фотографии очень красивые в рекламке, но там просто вид с верху. А когда непосредственно по фьорду плывешь, таких впечатлений, конечно, нет. Отличного отдыха biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А это Плитвицкие озера. Будет желание - обязательно возьмите экскурсию

Да-да, как раз планирую. Я уже просто жду-не дождусь конца июня rolleyes.gif

Лимский фьорд мне не понравился - обычная "морская прогулка".

Вообе-то я избегаю морских прогулок. Проблемы с вестибулярным аппаратом. cool.gif Все мои морские прогулки не приносили мне никакого удовольствия. И до Ровиня я тоже планирвала съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Кать, и обязательно в Пулу съезди. Я не была, к сожалению, но съезди туда за меня, потом фотографиями поделишься ;-).

Лимский фьорд мне не понравился

Да, после норвежских фьордов "не катит", но на берегах оного я купила вкуснейшее оливковое масло местного производства. Очень рекомендую. И вообще Истрия богата всевозможными дарами: медом, лавандой, маслом и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Купила вкуснейшее оливковое масло местного производства. Очень рекомендую. И вообще Истрия богата всевозможными дарами: медом, лавандой, маслом и т. д.

Ой, да. Напомнили! Чудесный мед покупали там. Но когда из Пореча берешь экскурсию на Плитвицы, делают остановку в деревеньке одной, вот там были очень низкие цены и огромный выбор всего.

Серебрина

Я, помню, нашла чудесный магазинчик с товарами для интерьера. Не знаю, на месте он или нет, но там были просто восхитительные кованые рамы для зеркал. И такие традиционные кованые изображения солнца. thumb_yello.gif

Магазинчик был рядом с местным рыночком, где продают фрукты, овощи и прочую зелень. Если стоять лицом к лоткам, то с левой стороны и должен быть этот магазинчик. Там будет такая лесенка, которая с улицы и ведет на второй этаж. Я сейчас очень жалею, что не купила себе такое солнышко. Оно бы прекрасно вписалось в интерьер, но найти его сейчас нигде не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько можно алкоголя вывезти из Хорватии? cool.gif А то мне тут уже назаказывали все друзья.

Есть там ограничения?

А на ввоз? А то я дьюти-фри обычно мимо не прохожу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Если честно, не припомню таких ограничений.

Да и из алкоголя можно только местную самогонку взять (ракия). Я не пила - я не ценитель крепкого алкоголя, но друзья наши не оценили...

А вот на ввоз в Россию, по моему, не больше 5 литров без декларирования.

Единственно, что еще могу сказать... Если любите чай пить (я вот в течении дня часто его пью), то лучше возьмите с собой свой чай, кружку керамическую и кипятильник (вообще вещь незаменимая). У них не принято чай пить и даже тот, который на завтрак можно взять, не очень вкусный... И в магазине нормальный чай, помню, с трудом нашли. Мята, ромашка, еще какие-то травки есть, а чая в привычном для нас понимании нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в Хорватии, подскажите, пожалуйста, куда все-таки стоит поехать в конце июля - в августе? Главное для меня, чтоб отель был небольшой, 4 звезды, к примеру, без всяких дресскодов и дискотек, и с инфраструктурой рядом с местом нашего отдыха. С хорошим пляжем.

И как там погода в это время года? Пугают, что запросто можно нарваться на дожди и привет, будешь сидеть и любоваться струйками с неба... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×