Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

43 минуты назад, Алеко сказал:

Как мало , оказывается, надо, чтоб поразить взрослых мужиков. Оказывается успехи чужих детей очень впечатляют и интересуют  "взрослых мужиков".

Делать нечего больше взрослым мужикам, пришедшим поплавать и понырять, как громко восхищаться чужим дошкольником и забрасывать его мать тучей вопросов.
Ни разу такого нигде не видела, но возможно, это опять менталитет? -_- 

Если б это были хоть шапочные знакомые, допускаю. Но совершенно незнакомые взрослые парни и мужики восхищаются дошкольником, который, уже в который раз, производит фурор!

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А, и еще. В чем реально мой ужас заключается. У нас через дорогу - скалы. И там пацаны постарше, конечно (12-14-15 лет) купаются и ныряют. Они ходят туда САМИ. Я до одури боюсь, что мой когда подрастет, ведь тоже будет туда ходить... Они ВСЕ туда ходят... Рыбу ловят, за компанию и ныряют (там не слезешь со скалы, там именно прыгать надо).

Смотрите. Подходите к зеркалу и повторяете как мантру каждый день: "Я мать, я родитель. Сыном командую я. Я решаю, что ему позволить, что нет, куда он пойдёт, чем будет заниматься и с кем будет играть".
Подрастёт ребёнок и тоже захочет на скалы. А там, как я понимаю, довольно опасное место. Тут 2 варианта: "твёрдое "нет" с вашей стороны, просто "нет" без дискуссий, потому что я твоя мама и командую Я." И 2 вариант: "Ну а что я могу поделать, пацаны большие ходят, и он хочет, как я ему запрещу?"
Такой вариант тоже имеет место быть. Поскольку все здесь только потрындеть, и ребенок не наш, решать-то всё равно вам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха, я всегда нахваливаю чужих детей когда они своими "сверхталантами" под ногами путаются. Например, мама двухлетку учит на банковском терминале нажимать кнопки (в течении получаса) "О, боже, вот это фантастика! Талант! Офигеть! Когда ж вы уже свалите, наконец" При этом лицо кислое-кислое и тон такой же;)

С таким мужики подходили?:D Спорим, что маленький ребенок и страхующая мама под пирсом просто мешал мужикам спокойно прыгать? Мне в подростковом возрасте тоже какой-то малолетний гений на голову скакнул, да так удачно, что потеряла сознание и имела все шансы утонуть. Еще страшнее, если ребенку вздумается прыгнуть одновременно с тобой, и ты ему по голове заедешь. Кто будет виноват? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @RF сказал:

Спорим, что маленький ребенок и страхующая мама под пирсом просто мешал мужикам спокойно прыгать?

Что вы, что вы. Ярик никому на голову не прыгает. Это ему на голову прыгают. А он всегда следит, что бы акватория была пустой, дно чистое (проверено мамой) рядом мама спасатель с курсами в анамнезе. И мужики и подростки вокруг не прыгать хотят, а рукоплескать и восхищаться это меелочью. И у мамы интервью брать, с посыллм "усынови меня и я тоже так смогу".

Это :punk:менталитет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, @RF сказал:

Например, мама двухлетку учит на банковском терминале нажимать кнопки (в течении получаса) "О, боже, вот это фантастика! Талант! Офигеть! Когда ж вы уже свалите, наконец" При этом лицо кислое-кислое и тон такой же;) 

Я бы прямо попросила их свалить. К чему эти реверансы. Жаль, что люди не говорят прямо, а накручивают вот это все. Какая-то мама поймет ваш намек, а какая-то примет за чистую монету.

Цитата

Спорим, что маленький ребенок и страхующая мама под пирсом просто мешал мужикам спокойно прыгать? 

Тоже так думаю. Как бы прекрасно ребенок ни плавал и ни нырял, если в этом месте тусуются взрослые, ребенок мешает. Такие ситуации часто встречаются. Но и совсем не позволять ребенку что-то делать, лишь бы не помешал другим, тоже неправильно. Все должно быть в пределах разумного. 

@Дашулька-красотулька, вы писали про отсутствие страха у Ярика. Мне это хорошо знакомо. Вы его извне страхом не давите, не проецируете на него свой страх, и, на мой взгляд, правильно делаете. Это редкость. Он растет свободным от установок. Важно учиться самому рассчитывать свои силы.   

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алеко сказал:

. Ещё и пораженные, вашим сыном, взрослые мужики.

Всё не могла сообразить, что цепляет в этом очередном фельетоне. А утром иду с собакой мимо школы, дети с ранцами бегают во дворе, уже пара минут до звонка. И ко мне бросается наперерез мужчина, лет 30+-, в руках такой меховой заяц-брелок на рюкзак. Женщина, говорит, не подумайте ничего, я сам отец, сына привел сюда(даже класс назвал), этот кролик вот у той девочки отпал в розовой шапке, вы отдайте ей пожалуйста, я, говорит, что-то очкую подходить и чужому ребенку игрушку давать, вся эта педоистерия, мало ли, испугается дядьку, ещё чего, потом не отмоешься. Я посмеялась, девочку догнала, отдала.  

А тут форум открыла  и оп - куча чужих взрослых дядек интересуются маленьким мальчиком. 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

оже так думаю. Как бы прекрасно ребенок ни плавал и ни нырял, если в этом месте тусуются взрослые, ребенок мешает.

Никому он не мешал. Ну, не более, чем все друг другу мешали. Ибо да, очередь. Ждать, пока кто-то прыгнет, потом отплывет. И у нас тоже такое же право прыгать с пирса, как и у всех других. 

Когда ребенок мешает - я это прекрасно вижу и утащу его. Мешать взрослым людям (и дядькам, и пацанам старшим) я ему не даю. 

8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Вы его извне страхом не давите, не проецируете на него свой страх, и, на мой взгляд, правильно делаете.

Не знаю, как я его не давлю страхом, ибо мне частенько страшно, я и объясняю, и пугаюсь... А он - не боится. Ну он вот как пошел (а потом и побежал :lol:) - страха не было. Как его привить, чтобы, наоборот, хоть немного был осторожнее - я не знаю. Поэтому да, ему многое позволяется в плане физической активности. Потому что прекратить это - нереально, лучше возглавить :lol:

8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Важно учиться самому рассчитывать свои силы.  

Ну, когда-нибудь, я надеюсь, он поумнеет. Не всегда же ему будет 5))) Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, травм намного меньше (вернее, почти и нет), то есть, какие-никакие мозги уже присутствуют и координация движений намного лучше, чем в 3-4 года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 21:34, Кофе с женьшенем сказал:

КАК можно передумать там, где вопрос о доступе вообще не стоит, он закрыт? Передумать можно там, где "или да", "или нет", где нельзя, передумать невозможно. Это к вопросу про чукч-писателей. 

Хоспади, сколько пафоса :lol: Хотеть просто ребёнку тоже нельзя?? У меня сын семи лет тоже очень хотел с больших горок покататься, пришлось объяснять и даже наверх подниматься, чтобы сам посмотрел и услышал от сотрудника, что рано ещё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ривка сказал:

Хоспади, сколько пафоса :lol: Хотеть просто ребёнку тоже нельзя?? У меня сын семи лет тоже очень хотел с больших горок покататься, пришлось объяснять и даже наверх подниматься, чтобы сам посмотрел и услышал от сотрудника, что рано ещё. 

Целый день ждать, пока откроют тему, чтобы выступить с такой напыщенностью, вот где пафос. :lol:

 

В аквапарках горки обычно подразделены по росту/ возрасту, и детям прекрасно понятно, куда можно, куда нет, так как есть правила. Вашему было непонятно и пришлось привлекать персонал? Но автор писал НЕ об этом, читайте внимательнее, чтобы потом не вырывались у вас "жопы", когда вы читаете одно, а понимаете другое. 

Автор как раз ответила, что её сын знал, что ему пока рано на эту горку, но из-за своего косноязычия она изначально описала ситуацию не вполне понятно, на что я задала ей резонный вопрос, без оскорблений, а из вас посыпались "жопы". Так никто не в ответе за то, как вы понимаете написанное, ничем с вашей бедой помочь не могу. :lol:

@Ривка всё именно так, как я и написала. Автор позже пояснила ситуацию. Если вы не можете осознать написанное и вас черти надирают с кем-то поругаться, то у вас ничего не получится. :2: Перечитывайте по 20-30 раз, есть шанс, что дойдёт. Мне неинтересно разжёвывать очевидное.

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

но из-за своего косноязычия она изначально описала ситуацию не вполне понятно,

:lol: Ну-ну

 

9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так никто не в ответе за то, как вы понимаете написанное, ничем с вашей бедой помочь не могу.

Так это вы не поняли, что автор написала, стало быть это ваша беда, а не моя. 

 

11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

пришлось привлекать персонал?

Ага, именно так-пришлось привлекать. Дальше можно развить тему о нищщщастных работниках аквапарка :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ривка сказал:

пришлось привлекать

Да, читайте автора. Она сама не смогла объяснить сыну, почему нельзя на большую горку и попёрлась с пятилеткой наверх, конечно же, никому не мешая при этом. Пятилетка в толпе взрослых, которые идут на взрослую горку - это же совсем никому не помеха, а фурор - надо же, такой маленький, и совсем не боится!

10 часов назад, Ривка сказал:

Дальше можно развить тему о нищщщастных работниках аквапарка

И уже целых два сотрудника объясняли Ярику, почему ему нельзя на эту горку. Именно так и пишет автор.

Но они совсем не "нищасные", они при исполнении, им зарплату платят, чтобы не пускали и объясняли особо непонятливым, которым таблички и надписи по барабану, а надо лезть, куда запрещено. 

У меня приятельница - тренер по плаванию, в аквапарке одно время работала, и у  персонала было специальное слово для обозначения таких гостей, которые лезли на горки, не соответствующие росту/возрасту/весу. И мам, которые лезли с детьми на взрослые горки тоже называли определённым словом. Я здесь эти слова писать не буду, но могу намекнуть, что эти слова далеки от восторга и совсем не комплименты.

 

В 02.09.2021 в 21:36, Алеко сказал:

Как мало , оказывается, надо, чтоб поразить взрослых мужиков. Оказывается успехи чужих детей очень впечатляют и интересуют  "взрослых мужиков".

Это в отдельной вселенной, видимо. В моём окружении взрослым мужикам глубоко фиолетово на чужих детишечек, пусть те хоть винтом идут. Их просто не замечают ровно до того момента, пока детишечки не мешают или не вытворяют что-то опасное.

Летом пересекались на пляже с девочками из спортшколы, с которыми дочь занимается. Конечно, они тут же сбились в кучку и начали отжигать. Три маленьких гимнастки в шпагатах, мостиках, стойках и  переворотах вперёд-назад, конечно, притягивали взгляды отдыхающих на многолюдном пляже (это красиво и в шесть-восемь лет необученные дети такого не делают), но ни один человек, ни один (!) не подошёл и не спросил - вау, сколько им лет? где научились? А девчонки, между прочим, уже с разрядами и с медальками с соревнований.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Пятилетка в толпе взрослых, которые идут на взрослую горку - это же совсем никому не помеха

Я про толпу взрослых что-то пропустила, она там точно была?

Самую обычную ситуацию, которую описывает автор, гиперболизируют до такой степени, что становится смешно.
 

Что такого необычного в ситуации, где ребёнок просится съехать с  горки, ему не разрешают, отводят наверх-показывают, объясняют?? Тут же придумывают толпу взрослых, через которую продирается Ярик с мамой и ужасно им, бедолагам, мешает, а уж как задели за живое слова про «взрослых мужиков», которые Яриком впечатлилась :lol:

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:
12 часов назад, Ривка сказал:

пришлось привлекать

Да, читайте автора. Она сама не смогла объяснить сыну, почему нельзя на большую горку и попёрлась с пятилеткой наверх, конечно же, никому не мешая при этом

Вообще-то это я про своего ребёнка писала)) Да, он тоже хотел съехать с больших горок, оказалось нельзя, попросил подняться посмотреть и ещё раз уточнил у работника аквапарка этот вопрос. Сразу скажу, народу там не было, ноги взрослым дядям мы не оттоптали, будний  день был и сотрудник сидел курил бамбук)) У меня умный и любознательный ребёнок, а не запрограммированный робот, которому даже хотеть нельзя, и я всегда объясняю и показываю по возможности. 

Вся проблема ветки в большой предвзятости к автору, написал бы кто-то другой об аналогичной ситуации, его б ещё и похвалили )) 

 

12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

вас черти надирают с кем-то поругаться, то у вас ничего не получится

Вы шутите что ли, какое поругаться, меня наоборот веселит вся эта ветка. Она напоминает игру в сломанный телефон, когда автор пишет одно, ее слова преувеличивают в 1000 раз и начинают на полном серьезе это обсуждать :1eye: я обычно просто читаю и угораю про себя, но иногда не выдерживаю, как в этой «огромной проблеме» с аквапарком :1eye:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ривка сказал:


Вся проблема ветки в большой предвзятости к автору, написал бы кто-то другой об аналогичной ситуации, его б ещё и похвалили )) 

Давайте сразу конкретнее. У кого из форумчан есть регулярные, спорные с точки зрения безопасности и вообще нахождения в социуме, истории о ребёнке-дошкольнике? И кого можно готовиться хвалить за АНАЛОГИЧНОЕ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да, читайте автора

Да, читайте автора.

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Она сама не смогла объяснить сыну, почему нельзя на большую горку и попёрлась с пятилеткой наверх, конечно же, никому не мешая при этом. Пятилетка в толпе взрослых, которые идут на взрослую горку - это же совсем никому не помеха, а фурор - надо же, такой маленький, и совсем не боится!

Вы вообще в какую-то кучу все смешали... Мы уже и на лестнице всем мешаем? Нам и по лестнице ходить уже нельзя? Кому мы там мешали (мы вообще тогда единственные там были), я не знаю. 

И я все жду от Вас ответа, по поводу "неподготовленного ребенка" и как там? "необорудованного пирса" (за достоверность формулировки не ручаюсь, лень лопатить), но Вы так и не ответили. Кто неподготовлен и что не оборудовано. Ой, у Вас же там откуда-то бассейн даже взялся. 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

но ни один человек, ни один (!) не подошёл и не спросил - вау, сколько им лет? где научились?

Я рада, что к Вам не подошли и не спросили. Ко мне подходили и спрашивали. И что? Показатель Вы или я? Или просто по-разному бывает?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ривка сказал:

Самую обычную ситуацию, которую описывает автор, гиперболизируют до такой степени, что становится смешно.

Вся проблема ветки в большой предвзятости к автору 

Все так и есть, ни убавить, ни прибавить. Гиперболизируют и мусолят. И играют в испорченный телефон. Ни в одной ветке до такого не доходит, держатся в рамках как-то, а в темах @Дашулька-красотулька полный отрыв.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

по поводу "неподготовленного ребенка" и как там? "необорудованного пирса" (за достоверность формулировки не ручаюсь, лень лопатить), но Вы так и не ответили. Кто неподготовлен и что не оборудовано

Вы же не серьёзно задаёте эти вопросы? Вашего сына готовили к прыжкам с пирса профессионал тренеры? Дно, на неизвестной точно глубине, которое требует проверки, оно какое, неужто тоже для прыжков оборудованное?

В чем вы видите нелогичность вопросов?

16 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Гиперболизируют

Вот прям так, да? С любых первых Дашулькиных слов гиперболизируют? Или после того, как на резонные уточняющие вопросы вопросы следуют ну странненькие такие ответы?

Пирс, проклятый пирс, я всё думаю, что меня царапало при прочтении, дошло. Никого не смутили размеры в этой истории? Пирс - метра 3, глубина - метра 2, высота и средний рост постоянного там ныряльщика, возьмём подростка - от 160 см и 50кг. Взрослый вдвое примерно больше. Я не математик и не ныряльщик, но что-то здесь нечисто, либо пирс либо глубина. А значит кто-то опять соврамши. И на вопросы неотвечамши.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая веточку @Дашулька-красотулька, у меня сложилось впечатление, что Даша, как и все мамы, очень любит своего сына и гордится им. Это понятно.

Скорее всего, Даша в детстве тоже была эдакой отчаянной экстремалкой, поэтому и поощряет все действия сына.

Даша пишет, что она "возглавляет" действия сына, но мне кажется, что идёт у него на поводу.

Безопасность ребёнка - это ответственность родителей, и для этого существует твёрдое слово "нет". Мальчик ничего не боится не потому, что он такой смелый, а потому, что он не осознаёт опасности его развлечений. А мама, вместо четкого запрета, "возглавляет" эти забавы.

Даша писала, что у её сына нужно заработать авторитет, и вот мне кажется, что она этот авторитет не зарабатывает, а разрушает.

И мне интересно, а как реагирует папа мальчика на такие приключения сына?

Нисколько нет желания обидеть Дашу, просто тоже растила сына и помню, как бывают опасны мальчишеские забавы. Муж сам говорил, что как вспомнит, что творили в детстве с друзьями, так страшно становится.

Поэтому нужно всё же беречь своего ребенка. Ведь дальше идёт подростковый возраст, а мальчик и сейчас, к сожалению, не видит границ.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

Поэтому нужно всё же беречь своего ребенка.

Знаете сколько раз в Дашиных веточках разными форумчанками и разными буковками эти слова написаны были? Ой, не сосчитать. На всё это следует один и тот же вопрос-ответ, ну немного в разных вариациях: «От чего беречь? У меня всё под контролем». У очень многих мам подобное в голове не укладывается никак.

У меня одно только предположение, что не так всё на самом деле экстремально в их жизни, поэтому и папа спокоен и все целы и невредимы.

Но тогда следует один логичный, ну для меня, вопрос. Зачем? Зачем нужны все эти мусорные баки, ночные прогулки, 5 метровые ремни, олимпийские пирсы и прочее и прочее. Что не так у этой мамы, что заставляет её гиперболизировать любой, извиняюсь, чих ребёнка до космических высот?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ривка сказал:

Что такого необычного в ситуации, где ребёнок просится съехать с  горки, ему не разрешают, отводят наверх-показывают, объясняют?

Лично мне необычно нелогичность поведения мамы. Если ребенку нельзя, то зачем подводить поближе к тому, что нельзя? Что мешает отвлечь, переключить внимание ребенка на другую горку и не акцентироваться на запретном? Мне только это необычно, свое мнение не нааязываю. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса к автору. 

Первый :если ребёнок ходит на плавание (просто плавание! не прыжки в воду!), то кто и когда научил его правильно входить в воду, правильно!!! не опасаясь травм, делать "кульбиты", удивляя взрослых дядей? Потому что мой ребёнок тоже ходил на плавание, но они просто плавали. Никто их к трамплину близко не подпускал. Думаю у автора также. А значит эти прыжки опасны для здоровья малыша. Он может неудачно удариться о воду, может что-то сломать или повредить во время этих "кульбитов". Не говоря уже у том, что глубина там явно не два метра, если там взрослые мужики прыгают. И если что-то пойдёт не так, то плавающая рядом мама просто может не успеть вытащить ребёнка с такой глубины. 

Второй вопрос по поводу аквапарка. Ярик уговорил маму скатиться с горки. Если они были вдвоём, то кто был с Яриком пока мама лезла на горку и скатывалась? Потому что такого ребёнка одного оставить внизу даже на пять минут опасно. У него ни чувства опасности нет, ни понимания, что можно, а что нельзя. Только "я хочу". А если был папа, то логичнее было бы его уговорить скатиться. Или папа не ведётся на манипуляции сына? Только мама бежит вприпрыжку исполнять любое желание "царька". 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2021 в 23:30, Белый орикс сказал:

Солёная вода на рану - лечебная? Себе соль на рану посыпьте, попробуйте. 

Не просто соленая, а именно морская - да, на рану лечебная. В ней йод, который ускоряет регенерацию тканей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Не просто соленая, а именно морская - да, на рану лечебная. В ней йод, который ускоряет регенерацию тканей.

Как-то вот не всегда... или смотря в каком случае.

У мамы когда-то ранка на спине поджила, да.

А вот у дочери буквально в этом июле на руке, наоборот, усилилось воспаление и начались боли сильные, пришлось при купании герметично закрывать. Само поджило через несколько дней, затянулось, купалась без повязки.

По теме: автор в своем репертуаре. И фиг поймешь - то ли эту роль она играет и развлекается, то ли на самом деле такая наивная простота. По мне, первый случай предпочтительнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

я все жду от Вас ответа, по поводу "неподготовленного ребенка" и как там? "необорудованного пирса" (за достоверность формулировки не ручаюсь, лень лопатить), но Вы так и не ответили. Кто неподготовлен и что не оборудовано. Ой, у Вас же там откуда-то бассейн даже взялся. 

Я всё ещё жду обещанного (!) фото пристёгнуты одним ремнём пятерых детей плюс автокресло на заднем сиденье стандартного "рафика".

Я вам пояснений не обещала, но поясню, раз простых вещей не понимаете. Неподготовленный пирс - это не оборудованное специально для прыжков место, где никто не несет ответственности за чистоту дна и не производит очистку и подготовку поверхности для противоскольжения. В отличие от бассейна с вышкой для прыжков.

Неподготовленный ребёнок - это ребёнок без прыжковой техники. В этот спорт принимают с 5 лет, не с 2, не с 3. И к 5 годам никак не может ребёнок быть подготовлен по прыжкам в воду. Плавать - да, но не  прыжки со спортивной техникой. А прыжки спиной и головой в воду без техники - это не "УМЕЕТ", это как на красный свет шоссе перебегать с завязанными глазами.

Ещё вопросы есть?

А теперь - слайды. В смысле, обещанные фото.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Несечка сказал:

 

Второй вопрос по поводу аквапарка. Ярик уговорил маму скатиться с горки. Если они были вдвоём, то кто был с Яриком пока мама лезла на горку и скатывалась? Потому что такого ребёнка одного оставить внизу даже на пять минут опасно. У него ни чувства опасности нет, ни понимания, что можно, а что нельзя. Только "я хочу". А если был папа, то логичнее было бы его уговорить скатиться. Или папа не ведётся на манипуляции сына? Только мама бежит вприпрыжку исполнять любое желание "царька". 

Ну про аквапарк и я вам отвечу, правда мой ответ вызовет новые вопросы, но это для Дашиных тем явление обычное.

Они поднялись на горку, уговорили!!! Как, это отдельная тема. Как можно уговорить работников аквапарка так нарушить должностные инструкции, ну если только им работать надоело или опять таинственный менталитет сработал. Ярик скатился, мама сверху! сколько там метров в горке было? Убедилась, что как всегда с олимпийским результатом, в общем, убедилась, что Ярик нормально вынырнул и отплыл на безопасное расстояние и покатилась сама. Возможно в этот момент за ним смотрела очередная толпа восхищающихся. Ну а что, мальчик который в 5 лет свободно перемещается из дома во двор и обратно, он точно знает, как правильно вести себя в бассейне, после горки, с которой скатился первый раз.

33 минуты назад, Бритт Мари сказал:

А я верю автору, что мужики к ней подходили с вопросами про сына. Чего б не подойти к молодой красивой маме?

Под пирс залезали? Ведь по Дарьиным словам она всё время там сидела и Ярика страховала.

Ой, люблю я Дарьины темы, ну прелесть же, что такое)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Если ребенку нельзя, то зачем подводить поближе к тому, что нельзя? Что мешает отвлечь, переключить внимание ребенка на другую горку и не акцентироваться на запретном?

А почему бы не подвести поближе? Внимание 5-летки переключить труднее, чем 2-летки, к примеру. Ну хочется ему скатиться с высокой горы, пусть посмотрит хотя бы, что в этом такого страшного? Тут-то чем Дарья не угодила?^_^ Я б дочку тоже отвела посмотреть, если б она захотела (но она не хочет, трусишка).

Помню, сыну было около 3-х, он забрался на высокий турник по столбу, тоже рядом гуляющий папа восхитился и спросил - а сколько мальчику лет, что он так ловко и высоко лазит? Это я теперь знаю, что мелкому ребенку легче забраться на высоту, чем крупному, а тогда было приятно - ух, какая я мама, какой у меня сын!:laugh:

Про пятерых детей и ремень - скорее всего набились дети в машину и поехали, никто никого не пристегивал. Да, нарушали, но не об этом был Дашин рассказ. Хотя сразу ясно, что прицепятся и начнут развивать именно тему безопасности и ремня.

Мне кажется, Дарья, когда пишет, не всегда может спрогнозировать реакцию читателей (это и есть эмоциональный интеллект - когда человек может предугадать реакцию окружающих на свое поведение), она ждет одной реакции, а получает совсем другую, негативную, теряется, начинает оправдываться. А мы и рады стараться, да?:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

И вообще - а выводы Дарья никак не может сделать? Вроде взрослый человек...

О чем я и толкую. Видите - не может..:huh:

9 минут назад, Донюшка сказал:

она ждет положительной реакции?

Думаю, да. Вот какой мальчик самостоятельный, общительный, всеобщий любимец.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×