Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хорошо, у нас странный город :biggrin:

Вряд ли. Просто находите оправдание неприглядному поведению своего ребенка.

3 минуты назад, Андрошка сказал:

@Дашулька-красотулька, возможно,  такое яростное недопонимание :D возникает из-за разницы менталитетов. Возможно, если бы кто-то из дам, живущих в Казахстане, подтвердил правоту ваших слов - тутошняя общественность бы успокоилась.))

Вроде началось все с Аагаши. А там Московская область...

Так что вряд ли в менталитете дело.

Тем более тут уже представители Закавказья отметились, где тоже менталитет имеется. И четко провели границу, когда ребенка не угостить грех, а когда видишь приличные косяки в  воспитании.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

возникает из-за разницы менталитетов

Менталитет влияет на качество чужих продуктов, неизвестно кем и как приготовленных? Не думаю. 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хорошо, у нас странный город 

Не город. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Вряд ли. Просто находите оправдание неприглядному поведению своего ребенка.

Ой, все. Я вообще не считаю нужным оправдываться. Перед кем? И причем тут мой ребенок, когда я про ВСЕХ писала. Когда я чужих детей кормлю, кого я оправдываю?

А я как не видела, так и не вижу ничего страшного, что деток угощают едой. Кому не нравится - те, наверное, по-другому себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Морская душа сказал:

Если та курица уже лежит целый день на жаре и ее съел ваш ребенок? Не боялись?

Или не проварена и несет в себе сальмонеллу 

Или грибочком с ботулизмом. Не макушку своего ребенка на пляже надо разглядывать, а то, что он в рот тянет.

Позорище какое-то. Вроде бы на вид приличная женщина, а ребенка своего на пляже откармливает, кто что даст. И как не стыдно... 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но если дите подойдет - будут угощать тем, что есть :) 

Вам не брезгливо? Кто и какими руками готовил ту еду... 

1 час назад, Rostova сказал:

Жесть. Я бы со стыда сгорела. Я не разрешаю даже в гостях так себя вести.

Недавно на площадке мальчик дразнил Максима, что у него чипсы есть. Максим простодушный такой, стал просить. Я его там отвлекла, а дома нотацию прочитала. А то потом и вырастают такие взрослые, которые клянчат всё подряд, привыкшие и приученные с детства, что попросишь и дадут. Ничуть это не умилительно. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Азучена сказал:

Вам не брезгливо? Кто и какими руками готовил ту еду... 

Я вот тоже так подумала, очень брезгливо. И правильно написали, может, кто даст ребенку пива выпить "по приколу" вместо кваса или лимонада, мало ли, что в головах у незнакомых.

И еще подумала, что как-то неправильно, что ребенок не боится чужих, совсем небезопасно в наше время.

Про то, что просящий еду ребенок у всех посторонних вызывает умиление, не верю, мне бы точно было неприятно - сидишь себе на пляже с семьей, млеешь от удовольствия, а тут посторонний пятилетка подходит и выпрашивает еду, очень странно.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

очень брезгливо.

Я вообще не отличаюсь этим качеством, дома могу сама и немытое яблоко слопать. Но готовую еду, ту же курицу. Ну как можно ребёнку разрешать кушать чужое. Если такая проблема, чтобы накормить малоежку, ну не гулять и всё. В пять (да и младше) уже можно связать причину и следствие - на пляж не едем потому что ты клянчишь еду у чужих. 

11 минут назад, Elenrass сказал:

посторонний пятилетка подходит и выпрашивает еду, очень странно.

Да. Не так давно мальчик на площадке очень прозрачно намекнул, что тоже хотел бы конфетку. Я сунула сыну на ходу, так как сахар падал, для него это жизненная необходимость. Ну я же не буду чужому ребенку объяснять, почему так. Не напоказ я это делала, мимоходом. И не мои проблемы, почему ребёнок посчитал возможным предъявить мне что-то. Я сделала вид, что не поняла, о чём он. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я только здесь читала, как, оказывается, все эти дети раздражают. У нас на пляжах - я ни разу этого не видела и не сталкивалась. Наоборот все всех накормить хотят))

Ох, Дарья, переубеждать вас не буду, но откуда прям такая уверенность, что все хотят накормить? И что все умиляются? 

Возможно многие бы угостили попрошайку, но с чего вы берете, что другим людям это нравится? Вы прям у всех на пляже спрашивали? Если люди не шлют матом вашего детку, а угощают тем, что он просит, то это совсем не значит, что все они умиляются, очень рады и прям до дрожи в коленках хотят накормить? У вас во всех темах красной нитью "Ярика все любят и все восторгаются!!!". Не всегда это так, просто люди бывают вежливы и не показывают своего раздражения, а вы воспитанность принимаете за умиление. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

А в ресторане вы тоже будете рядом, если к вашему столику подбежит посторонний ребенок и захочет угоститься? А вы позволите Ярику ходить между столиками в кафе?

Ну так если цель накормить ребенка любыми способами, то почему нет? Чем кафе от пляжа отличается... Может две ЦЕЛЫЕ куриные ноги съест.

К слову сказать, я дочь с самого начала приучила, что даже если кто-то знакомый или какая-то сильно сердобольная бабуля на нашей улице сунет ей конфетку/печеньице (в поминальные дни такое у нас случалось), то нужно взять, поблагодарить и принести мне. Но не есть. Ни в коем случае не есть. 

А уж выпрашивать что-то у кого-то - такого вообще никогда не было и не могло быть.

Помимо элементарной брезгливости я вообще не понимаю, как не страшно ребенка кормить вот так - с миру по нитке - на пляже. Налопается чего, лечи потом...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Тем более на диком пляже, где нет никаких правил, люди могут и выпивать, и вести себя неадекватно

Ну, правила поведения в общественных местах никто не отменял, пить на пляже нельзя. Я не говорю, что такого не бывает, но редко. Лично мы - с пьяными неадекватами на пляже ни разу не сталкивались.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Ну конечно, если важнее, что

Цитата

мой ребенок СЪЕЛ ЦЕЛУЮ куриную ногу 

 

то это перевешивает вопросы безопасности. 

Ну на тот момент - да))) И я не знаю, видимо, везет. За 5,5 лет - ни одного отравления не было, ротавирус был, когда он физически еще ни у кого ничего клянчить не мог)))

7 часов назад, Галчонка сказал:

А откуда мне известно, ребенок ходит в радиусе 20 м от родителей или убежал на 10

Да оттуда. Видно же, где чьи родители. Мамы-то все равно бдят. У меня никогда почти не возникало вопроса "чей ребенок", ибо видно, что в 5 метрах сидит мама, смотрит, где ее дите тусуется. Как и мой. Пока в шаговой доступности - я сидела. Если ему надо было дальше, то уже встаешь, идешь за ним.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Да, менталитет играет роль.

Да, огромную. Для меня тоже многое дико читать, но я понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки". В Казахстане вообще другое отношение к детям. Да и менталитет. Да и город небольшой. Ой, если я расскажу, что у нас только недавно перестали баранов прям возле домов резать? А в детстве для нас это было - "ачотакова?", привычная картина. С юртами тоже борются, но как-то вяло. И, кстати, вот об "угощальщиках". Ты попробуй мимо юрты пройди, чтобы тебе что-нибудь не всучили :)

7 часов назад, Галчонка сказал:

А вы позволите Ярику ходить между столиками в кафе?

Ох... Ну давайте до абсурда не доводить, а? Ну не ездим мы на море, чтоб там нахаляву мой ребенок поел. Мы ж в основном в воде находимся. В кафе дело немного другое, говорю, чтоб не приставал к людям. Но тоже частенько угощают. Сразу пишу, не только моего. Я не только про моего пишу, я про ситуацию в целом (тем более, мы в кафе сами почти и не ходим, обычно компанией). И мы угощаем тоже, если что-то кому-то приглянулось. Тут это НОРМАЛЬНО. Я, наоборот, не понимаю, как можно ребенка не угостить.

У нас пару раз вообще до идиотизма доходило. Не купила я ребенку пирожок (или еще что-то, не помню), вот совсем не было мелких денег, а только бумажка в 10 тысяч. Ярик расстраивался. Так за нами бежали, догоняли (!) чужие люди и давали ему этот пирожок несчастный))) Да, видимо, в душЕ им это очень не нравилось, но вот так)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, правила поведения в общественных местах никто не отменял, пить на пляже нельзя. Я не говорю, что такого не бывает, но редко. Лично мы - с пьяными неадекватами на пляже ни разу не сталкивались.

Вы сами пишете - пляж дикий, охраны нет, то есть за соблюдением правил никто не следит. Нет, я верю, что в Казахстане все люди исключительной культуры и трезвости, но и среди лучших представителей встречаются неадекваты.

14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну на тот момент - да))) И я не знаю, видимо, везет. За 5,5 лет - ни одного отравления не было, ротавирус был, когда он физически еще ни у кого ничего клянчить не мог)))

Понимаете, даже малая вероятность - это вероятность. И когда она случится, то слабое утешение, что риск составлял все 1%.

14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да оттуда. Видно же, где чьи родители. Мамы-то все равно бдят. У меня никогда почти не возникало вопроса "чей ребенок", ибо видно, что в 5 метрах сидит мама, смотрит, где ее дите тусуется. Как и мой. Пока в шаговой доступности - я сидела. Если ему надо было дальше, то уже встаешь, идешь за ним.

Как это видно? Только что писалось, что ребенок в 10-20 м, и мама просто макушку видит и смотрит, чтобы к воде не бежал. Если это не пустой пляж, и между мамой, и компанией, к которой ребенок подошел, еще люди, откуда мне знать, чей это ребенок.

Если вы вставали и ходили за ребенком - речь не о вас. Началось обсуждение с того, что мама сидит и высматривает светлую головку.

Хотя у меня тогда вопрос - то есть, если вы в шаговой доступности, то вы спокойно смотрели, как ваш ребенок подходит и просит еду у незнакомых людей, и не препятствуете этому? 

14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

В кафе дело немного другое, говорю, чтоб не приставал к людям. Но тоже частенько угощают. Сразу пишу, не только моего. Я не только про моего пишу, я про ситуацию в целом (тем более, мы в кафе сами почти и не ходим, обычно компанией)

Угощают в вашей компании, или ребенок мотается по залу, подходя к другим столам?

И почему в кафе вы говорите, чтобы не приставал к чужим, а на пляже это нормально? В чем разница - и там, и тут люди отдыхают в своем дружном коллективе. По мне, в принципе разницы нет - что в кафе к чужим людям подходит, что в парке на скамейке, что на пляже.

14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас пару раз вообще до идиотизма доходило. Не купила я ребенку пирожок (или еще что-то, не помню), вот совсем не было мелких денег, а только бумажка в 10 тысяч. Ярик расстраивался. Так за нами бежали, догоняли (!) чужие люди и давали ему этот пирожок несчастный))) Да, видимо, в душЕ им это очень не нравилось, но вот так)))

Нет, я могу представить, что ребенка угощают. Сыну на рынке, бывало, продавцы совали мандарин или абрикос, когда я не покупала - симпатичный ребенок, мама тоже ничего (когда сын был маленький я хорошенькой была, да еще и выглядела очень юной). Почему бы не сделать приятное, тем более, может мама проникнется, и не пойдет дальше по рядам прицениваться, а купит у такого хорошего человека овощи и фрукты. Но вот прям чтобы бежали...

А по пляжу за вашим сыном не бегали люди с помидором и куриными ногами?

Но это лирика. Даша, вы реально не понимаете, что разрешая вашему общительному ребенку вступать в контакт с незнакомыми людьми и принимать от них подарки и угощение, вы подвергаете его опасности? Потому что скоро наступит время, когда ребенок будет гулять один, и вас не будет рядом, чтобы прийти на помощь. И привыкнув, что можно общаться с незнакомым, брать у него еду или лакомства, ребенок попадает в группу риска, так как такие общительные и доверчивые дети чаще становятся жертвами маньяков? Или вы считаете, что в Казахстане, где менталитет такой, что к детям относятся по-доброму, таких нет?

Так-то, сегодня детей учат тому, что нельзя разговаривать с незнакомцами, тем более брать что-то у них. И для Казахстана это так же актуально, как и для России. https://newtimes.kz/obshchestvo/128805-begi-i-krichi-kazakhstanskikh-shkolnikov-uchat-oboroniatsia-ot-pedofilov-i-maniakov

Цитата

только за прошлый год в Казахстане на детей нападали и уводили с собой более 800 раз. 

И не надо говорить, что за 5,5 лет никто еще Ярика никуда не пытался увести. Я вам предлагаю задуматься, что вы реально подвергаете сына опасности, разрешая ему гулять по пляжу без сопровожндения, вступать в контакт с незнакомыми людьми, брать угощение. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы сами пишете - пляж дикий, охраны нет, то есть за соблюдением правил никто не следит.

Не следит. Но пьют на пляже у нас редко. Вот лично мы - ни разу не сталкивались. Хотя я видела в новостях, что даже полицию вызывали на пьяных на пляже. Я ведь про свой опыт.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Понимаете, даже малая вероятность - это вероятность.

Я все понимаю. Также у него есть вероятность отравиться или схватить тот же ротавирус и от того, что я ему дам. Поэтому, когда угощают, и говорят "мытое, не волнуйтесь" - я обычно не волнуюсь. Ну такие же у нас огурцы! Точно также мытые. 

И глистов мой ребенок нашел не побираясь на пляже (еще рано, вот, только вчера жара свалилась), а просто грязными руками в рот.

5 минут назад, Галчонка сказал:

Как это видно? Только что писалось, что ребенок в 10-20 м, и мама просто макушку видит и смотрит, чтобы к воде не бежал. Если это не пустой пляж, и между мамой, и компанией, к которой ребенок подошел, еще люди, откуда мне знать, чей это ребенок.

Ой, я вот не знаю, как письменно это объяснить. Дети тусуются туда-сюда на пляже. Вместе строят замки, куличики какие-то. Так же толпой туда-сюда ходят. Мамы смотрят, да. Но если дите далеко от воды, и там метров 10-20, зачем за ним бегать? Когда мой уходил далеко, то, конечно, я за ним уже ходила. А когда он в радиусе метров 20 (да даже 30-40, но далеко от воды), то зачем за ним ходить? Чай, не годовас))) 

7 минут назад, Галчонка сказал:

то вы спокойно смотрели, как ваш ребенок подходит и просит еду у незнакомых людей,

Да он даже не просил! Ему САМИ предлагали и давали))) Если бы была какая-то аллергия, я, наверное, следила бы тогда. А так, ну угостили его курицей, огурцом, арбузом, что страшного?

8 минут назад, Галчонка сказал:

И почему в кафе вы говорите, чтобы не приставал к чужим, а на пляже это нормально?

Нигде не нормально ПРИСТАВАТЬ к чужим. Но если дите подойдет, его с вероятностью 99% чем-нибудь угостят.

9 минут назад, Галчонка сказал:

Нет, я могу представить, что ребенка угощают. Сыну на рынке, бывало, продавцы совали мандарин или абрикос

Это были НЕ продавцы. Совершенно чужие, посторонние "мимокрокодилы". Про это я даже не писала, думала, что это общеизвестный факт, что продавцы угощают фруктами.

10 минут назад, Галчонка сказал:

И не надо говорить, что за 5,5 лет никто еще Ярика никуда не пытался увести.

Ну пока да, никто не пытался увести, я же с ним всегда. Но про это я знаю. Уже учим, что не все взрослые - добрые. И что можно (и нужно) говорить "нет". И к кому бежать за помощью, в случае чем. И чтоб все адреса-телефоны-фамилии знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Да он даже не просил! Ему САМИ предлагали и давали))) Если бы была какая-то аллергия, я, наверное, следила бы тогда. А так, ну угостили его курицей, огурцом, арбузом, что страшного?

То есть, я правильно поняла. Ребенок ходит один по пляжу метров 30- 40 от родителей и просто стоит у чужих покрывал с едой?  Конечно у вас в Казахстане ему сразу и курицу и арбуз и всего всего в руки натолкают.. чтоб дальше шел. 

Я даже представить себе такое не могу, чтоб моя дочь пошла телепаться по пляжу и стоять у чужих покрывал. Для меня лично это верх невоспитанности.

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нигде не нормально ПРИСТАВАТЬ к чужим. Но если дите подойдет, его с вероятностью 99% чем-нибудь угостят.

 

Значит и в кафе вы разрешаете ребенку ходить между столами??? Скажите, что вы троллите, ну пожалуйста. 

Мы вчера в кафе были,  ни кто из детей не ходил между столами. Видимо у нас не та страна.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, я не знаю, на каком русском еще написать, что не пристает ребенок ни к кому. И не ходит с голодными глазами по пляжу/в кафе. Конечно, приставать и клянчить - это плохо, кто спорит? Но когда САМИ угощают? Да, у нас - угощают. Все. И я в этом ничего ужасного не вижу. Нас угощают, мы угощаем... У нас было, что мы с соседями по пляжу менялись - они нам шашлыки, мы им рыбку жареную. Тоже все в порядке. Просто им рыбки захотелось, а мы от шашлыков не отказались)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не следит. Но пьют на пляже у нас редко. Вот лично мы - ни разу не сталкивались. Хотя я видела в новостях, что даже полицию вызывали на пьяных на пляже. Я ведь про свой опыт.

Вы вообще умеете логические цепочки составлять. То, что вам лично не пришлось столкнуться с пьяным неадекватом на пляже - это везение. Но раз даже вы знаете, что пришлось вызывать полицию на пьяный дебош, то вы никак не можете быть уверенной в том, что отправившись в самостоятельную прогулку по пляжу, ваш ребенок не столкнется с такими пьяными дебоширами. А вы, находясь в 10 м, не всегда сможете успеть на помощь.

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну пока да, никто не пытался увести, я же с ним всегда. Но про это я знаю. Уже учим, что не все взрослые - добрые. И что можно (и нужно) говорить "нет". И к кому бежать за помощью, в случае чем. И чтоб все адреса-телефоны-фамилии знал.

 Вы как-то странно учите. На словах, но не на деле. Как ребенок должен понять, что этот взрослый недобрый, если он САМ предлагает ему угощение, а мама не только не возражает, но и радуется этому факту? 

Я очень надеюсь, что с Яриком не произойдет ничего плохого, но ваше поведение безответственное. Вы сами себя ведете как ребенок. Вам говорят про реальные опасности, а вы отвечаете "ну ничего же пока не произошло". Удивительная беспечность, которая может привести к трагедии.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть шёл ребёнок мимо, просто мимо а его остановили и впихнули ему ножку куриную :Dну раз так принято в ваших краях всех детей кормить. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

@лунтик, я не знаю, на каком русском еще написать, что не пристает ребенок ни к кому. И не ходит с голодными глазами по пляжу/в кафе.

На русском вы написали, я русском и прочитала.  Ходит и ему все дают еду. Чтобы дать еду и взять ее надо остановится, да? Я правильно прочитала, идет ребенок, остановился, встал у покрывала- хоппа и уже кусок дали. 

Это некрасиво, неприлично, не воспитанно. 

Мы с дочерью 5 лет подряд жили на море по месяцу и больше. Тоже обычный городской пляж. Ни разу она у меня не ходила  никуда дальше чем мой лежак. А уж что - то взять у чужого человека, да боже сохрани.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Конечно, приставать и клянчить - это плохо, кто спорит? Но когда САМИ угощают? Да, у нас - угощают. Все. И я в этом ничего ужасного не вижу. Нас угощают, мы угощаем... У нас было, что мы с соседями по пляжу менялись - они нам шашлыки, мы им рыбку жареную. Тоже все в порядке. Просто им рыбки захотелось, а мы от шашлыков не отказались)))

В кафе тоже ходит между столами? Зачем? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

это общеизвестный факт, что продавцы угощают фруктами.

Вы сейчас серьезно?:o

 

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто им рыбки захотелось

Не в той стране я живу, ой, не в той.

 

15 минут назад, лунтик сказал:

Скажите, что вы троллите, ну пожалуйста. 

Постою с Вами, подожду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вы вообще умеете логические цепочки составлять.

Я умею. Причем здесь вообще пляж? Только на пляже можно столкнуться с пьяным неадекватом? И вообще с неадекватом? Или в любом месте и в любой момент времени?

Вообще никуда не ходить? Или что? Также пьяный неадекват может быть опасен не только ребенку, он может и мне голову проломить или достать пистолет и начать стрелять. Как уберечься? Да, живем здесь и сейчас. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы как-то странно учите. На словах, но не на деле.

Почему? На деле пару раз получалось. Один раз странный дед был, который зачем-то на пацанов ругался. 

Ну вот так учим, а как вы предлагаете? Найти неадекват и пальчиком показать? Что вот этот дядя/эта тетя - нехорошие? Так по ним не видно, хорошие они, или нет. Поэтому учу, что со взрослыми никуда идти нельзя, лучше не разговаривать. И если просят помочь - нужно убегать. И что нужно орать, если кто-то незнакомый за руку возьмет и будет куда-то вести. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле идеально! Запускаешь ребенка на пляж или в кафе, и идешь по своим делам. Через час забираешь. Сытого :D Экономия и развитие навыков, в жизни все пригодится :D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Ходит и ему все дают еду.

Дети на пляже ТОЛПОЙ ходят. И да, если пришли, всем и дашь по яблочу, огурцу, еще чему-то. Они же не ходят просто ИМЕННО ПОБИРАТЬСЯ. Это как-то само собой происходит. Вот тот же Ярик играет с детками, к ним подошла мама, дала им огурцов. ВСЕМ. И Ярику тоже. Потом Ярик пришел, захотел яблочко. Я дала. И всем другим детям тоже.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

На самом деле идеально! Запускаешь ребенка на пляж или в кафе, и идешь по своим делам. Через час забираешь. Сытого :D Экономия и развитие навыков, в жизни все пригодится :D

И главное он не ходит с голодными глазами, он просто мимо идет, у столиков и покрывал с едой не стоит. 

Все сами предложат и все дадут ( с) бессмертный Булгаков.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×