Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

@Полярная лиса

Мы из очень маленького города, если поступит, то привыкнет, конечно, но пока только за руку, только со стороны обочины, а не к дороге. 

У меня двое с разницей в два года, абсолютно спокойные и самодостаточные. Играли в песочнице около дома, дом частный, город крохотный, я на веранде, смотрю каждые две минуты (с). И вдруг они пропали. Вдвоем. Мгновенно. Оказалось ушли к соседке качаться на качелях во дворе, она их позвала. Я умирать буду, но тот ужас, который испытала, не забуду никогда. И мне не стыдно за те слова, которые я этой соседке сказала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я умирать буду, но тот ужас, который испытала, не забуду никогда.

Именно так. Пара секунд - поднимаешь глаза и ребенка не видишь. Это не просто ужас, это то, что действительно не забывается. А у Даши ребенка с полицией искали и ничего - главное макушку видеть на пляже и каждые 5 минут в полночь из окна выглядывать. И это человек со слабой нервной системой? Да ну на фиг... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как можно не брать ребенка за руку, не понимаю.

И я не понимаю. Смотрю по сторонам и вижу, что мало кто из современных мам придерживается такого же мнения. Многим гораздо важнее двумя руками держать драгоценный телефон и его содержимым они интересуются больше, чем жизнью и здоровьем собственого ребенка. Кто-то другой должен взять на себя труд по сохранению жизни и здоровья их детей. Наверно это должна делать толпа (как у @Дашулька-красотулька) , или Бог, или фатум (если не судьба умереть в юные годы, то нечего и бояться).

По крайней правой полосе в городе ехать откровенно страшно. Не знаешь, чего/кого ждать под колесами. Дети выбегают/выпадают на дорогу. 

Третьего дня собрались уезжать с кемпинга. Рядом с авто бегает ребенок, на вид ему года 2. Родители где-то там... Кемпинг расположен на скале. Вниз, к морю, ведёт довольно крутая лестница. С неё упасть - костей не соберешь. В самом кемпинге кругом машины. 

Муж собирается уезжать - девочка под багажником крутится, родителей не докричаться. Когда мы их наконец нашли - реакция была потрясающая: "Ну вы ей скажите, она в сторону отойдет". Муж глаза выпучил и потребовал контролировать ребенка, пока наша машина не покинула территорию кемпинга. 

Хочется сказать таким родителям: у вас дети лишние или запасные есть? Ок, так бывает. Но кто вам дал право подставлять под уголовную статью посторонних людей? 

Или вот ещё вариант безалаберных родителей, отпускающих детей на вольный выпас в магазинах. Сколько раз я об этих малышей спотыкалась...

Может быть это смешно прозвучит, но у меня грудь большая, да и в целом я женщина крупная. Я не вижу, кто там у меня под ногами ползает, я и ног-то своих не вижу, когда иду. Если я упаду на такого кроху, то серьезно его травмирую. Но меня, если честно, не это волнует. Здоровье малыша - забота его мамы. А вот если травмируюсь я? Повторюсь, много раз спотыкалась, в меня врезались бегущие малыши. Родителям пофиг. Они изучают продукты или собственные телефоны. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом гуляние 5 минут у дома трансформировалось в то, как надо переходить дорогу? И что вот я ТОЧНО не беру его за руку? На пляже я себе могла позволить вольность, да, когда дите далеко от воды. На пляже машин нет, КТО его там задавит? Когда у тебя концентрация внимания 24/7 круглосуточно, иногда да, внимание ослабевает. 

46 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я умирать буду, но тот ужас, который испытала, не забуду никогда

Вот когда я на набережной его потеряла, это был да, такой ужас... Ну не могла я сразу в двух местах находиться. Поднимался он с одной стороны, катался с другой. А там не видно, высоко. Я с тем же успехом с другой бы стороны стояла, он бы уже с этой слинял... Больше он так не делал. Если хочет куда-то подальше отойти - надо прийти и маме сказать. Даже если мама на лавочке сидит, она встанет и пойдет с ним, чтоб видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я тебе больше скажу, я свою вожу не за руку, как все нормальные люди, а крепко держа за кисть и за собой сбоку от дороги.

5 часов назад, Booka сказал:

А мой точно рванёт. :blush:  Поэтому только за кисть и водила.

Аналогично вожу также своего ребенка даже во дворе, если мне кажется что-то возможно опасным для него, а он пока маленький и может резко побежать туда, где его что-то заинтересовало. Хотя он у нас с удивительным чувством самосохранения, всё проверяет, прежде чем полезть на горку или видит, что я стою рядом и страхую. Одна знакомая в парке, глядя, как я нахожусь на постоянном контроле ребенка, меня назвала: мать-ссыкло. :laugh: Типа, он же перед глазами, что с ним случится... Я-то думала, может у меня такая особо повышенная тревожность после старшего, а оказывается - нет, я не одна такая. Даже в песочнице сижу рядом, предварительно проверив, что там не лежит оставленных возможно опасных предметов в виде железных лопаток, штырей, стекла и т.д., показываю как надо делать куличики, помогаю загружать и разгружать песком машинку. Занимаю своего малыша сама, попутно контролируя его безопасность.

Мой вон недавно чуть телевизор на себя не уронил на моих глазах (писала на форуме об этом). Две минуты и я еле успела подлететь и поймать падающий телевизор. А тоже казалось до этого, что он понял мое "нельзя" и к телевизору не подходит. Телевизор теперь на кронштейне висит на стене.

@Никеша вам привела отличный пример того, что может произойти.

У наших знакомых случилась трагедия. Папа с ребенком зашли после улицы домой. Была зима, ребенка раздели первого, чтобы не потел в коридоре. Пока папа раздевался, ребенок забежал на кухню, схватил открытую мензурку с марганцовкой (бабушка делала раствор для чего-то и не успела или забыла убрать) и он одним махом опрокинул ее в себя. Каких-то пара минут без присмотра взрослых и все. Ребенку пять лет было...

Дарья, прислушайтесь к мнению большинства. Застраховаться от всего нельзя, но за детьми надо очень бдить. У них еще нет критичной оценки окружающего мира и многого они не понимают в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта. Для этого есть мы - родители, которые оберегают своих детей от потенциальной опасности.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Это не я пишу, это сама @Дашулька-красотулька пишет. 

Да, у нас недавно именно такое ЧП было. Оказалось, там до этого что-то копали, видимо, повредили кабель. Фонарь оказался под напряжением.

19 часов назад, Ненаглядная сказал:

Вот эти облизывания всего - страшная вещь на самом деле. И вам очень повезло, что обошлось.

Повезло, я не спорю. И не говорю, что все облизывать - хорошо и правильно. Но иногда - он успевал. Я ведь и не говорю, что это все супер. Потом просто Ярик подрос, уже и сам перестал все в рот тянуть. Сейчас-то, конечно, уже ничего не тянет. А вот в 1-2 - это капец был, в 10 глаз следила, а он нет-нет, но умудрялся.

19 часов назад, Ненаглядная сказал:

Открыла, поворачиваюсь к нему, а он эти перила языком облизывает. Молча ударила рукой по губам. У сына шок.

Давала, помогало ненадолго. Мы зато так от игры избавились: "убеги от мамы на дорогу". Очччень веселая игра была, только вот маме она почему-то не нравилась. Как я от души ему по жопе тогда надавала... Как бабка отшептала.

 

3 часа назад, Шелкохвостик сказал:

У наших знакомых случилась трагедия. Папа с ребенком зашли после улицы домой. Была зима, ребенка раздели первого, чтобы не потел в коридоре. Пока папа раздевался, ребенок забежал на кухню, схватил открытую мензурку с марганцовкой (бабушка делала раствор для чего-то и не успела или забыла убрать) и он одним махом опрокинул ее в себя. Каких-то пара минут без присмотра взрослых и все.

У меня ребенок один раз Нафазолин выпил... Вот ВСЕГДА убирала, один-единственный раз забыла :cry_1: Скорая, промывание, все дела... Это еще счастье, что он мне пустой пузырек притащил. А то я могла бы даже не понять, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.

Да, это дело случая, никто не робот-терминатор, я тоже обычный человек. 

3 часа назад, Шелкохвостик сказал:

Дарья, прислушайтесь к мнению большинства. Застраховаться от всего нельзя, но за детьми надо очень бдить.

Так я разве что-то другое говорю? Говорю, что не надо следить, на все воля Божья? Нет, следить НАДО! И в 10 глаз надо. Но иногда бывают именно несчастные случаи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня ребенок один раз Нафазолин выпил... Вот ВСЕГДА убирала, один-единственный раз забыла :cry_1: Скорая, промывание, все дела... Это еще счастье, что он мне пустой пузырек притащил. А то я могла бы даже не понять, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.. 

А почему не уксус, мисс Безалаберность?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

А почему не уксус, мисс Безалаберность?

Потому что ВСЕ опасное было убрано в недоступное место. Вот без Нафазолина я жить не могу, я тогда болела. Да, один-единственный раз забыла убрать. Можете найти тот мой пост 3-летней давности (я тогда про это писала) и поглумиться. Я и сейчас им пользуюсь и вот больше не забываю ставить высоко, чтоб он не достал. Я нафазолиновый наркоман, я им не знаю, сколько лет пользуюсь. ВСЕГДА убирала. Один раз забыла. Я и не снимаю с себя ответственности за этот случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что ВСЕ опасное было убрано в недоступное место. Вот без Нафазолина я жить не могу, я тогда болела. Да, один-единственный раз забыла убрать. Можете найти тот мой пост 3-летней давности (я тогда про это писала) и поглумиться. Я и сейчас им пользуюсь и вот больше не забываю ставить высоко, чтоб он не достал. Я нафазолиновый наркоман, я им не знаю, сколько лет пользуюсь. ВСЕГДА убирала. Один раз забыла. Я и не снимаю с себя ответственности за этот случай.

 

Вы немного не понимаете видно. У меня тоже Матвей зимой поглотил монету, не доглядела, и таких случаев много у родителей других, когда на секунду отвлёкся и не досмотрел.

А вот оставлять одного ребёнка преднамеренно, то есть заранее понимая, что вы подвергаете его опасности. И не надо говорить, он под окном и вы его видите. Элементарно подбежала собака и укусила, но ведь за минуту всего она может не просто укусить, а оставить вашего ребёнка калекой. Тоже самое как и по пляжу отпускать одного это выше моего понимания. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rostova сказал:

А вот оставлять одного ребёнка преднамеренно, то есть заранее понимая, что вы подвергаете его опасности.

Я его ненадолго и только возле дома оставляю. Хорошо, у нас весь дом таких безалаберных, значит. Сейчас там гуляет 8-летняя девочка с 3-летней сестрой. Сами, ВООБЩЕ без взрослых. До 5-ти лет я его и не отпускала никогда. Потом, видя, что дите играет вот тут, не уходит, ведет себя хорошо, стала позволять на непродолжительное время оставаться. 

Я ведь не навязываю свою картину мира никому. Ну хотите, до 18 лет вообще под юбкой держите. Я в таком случае поудивляюсь (про себя), да и все. 

38 минут назад, Rostova сказал:

Вы немного не понимаете видно. У меня тоже Матвей зимой поглотил монету, не доглядела, и таких случаев много у родителей других, когда на секунду отвлёкся и не досмотрел.

Я про это и говорю, что все равно совсем ВСЕ не предусмотришь. Бывает. Но следить надо, кто спорит-то.

38 минут назад, Rostova сказал:

Элементарно подбежала собака и укусила

Она также и при мне может подбежать и укусить. У меня Ярик один раз "сальто" на толокаре сделал. Я была на расстоянии вытянутой руки, и то не успела среагировать. Вот я на него смотрю, вот он уже поллица себе стесал. Я так и не поняла, как так произошло, асфальт ровный, он даже не разгонялся. 

Так-то я следила, и от многих опасностей уберегала, но вот не всегда... И сейчас я за ним слежу, и никогда не говорила, что 5-летка может гулять совсем один. Хотя у нас тут, бывает, гуляют. Якобы под присмотром старших детей, которые по факту сами тусуются, а мелкие где придется. Я этого тоже не понимаю и не одобряю.:huh:

___

Вот, кстати, что бесит прям. Я своего всегда учу, что на канализационный люк нельзя наступать, это опасно. Даже видео находила, показывала, как дети проваливаются. И мой вроде обходит, не наступает. А половина детей по ним скачут :o

И, да, у Ярика был закономерный вопрос, почему они не провалились. Я сказала, что сами дураки и за них пусть их мамы думают.

Как и с памятником. Половина детей лазают на памятнике. Для меня такое поведение неприемлемо, поэтому мой там не лазает. Но тоже спрашивал - почему им можно, а ему нет.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ведь не навязываю свою картину мира никому.

Читателям ваших постов вообще пофиг на вашу картину и на вашего сына. Ветка не только о вас, а о ситуации в принципе, когда мать испытывает ангела хранителя своего сына на прочность. Уже из тех происшествий, что вы перечислили, целый список. Не у каждого ребёнка есть такой. Все примеряют на себя в соответствии со своим жизненным опытом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ветка не только о вас

Точно? Название темы прочитайте.

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ветка не только о вас, а о ситуации в принципе, когда мать испытывает ангела хранителя своего сына на прочность. Уже из тех происшествий, что вы перечислили, целый список. Не у каждого ребёнка есть такой. Все примеряют на себя в соответствии со своим жизненным опытом.

Дети - разные. Вот и представьте, что бы было, если бы я за ним не следила. А у нас ЧП только иногда. Потому что никто не терминатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она также и при мне может подбежать и укусить

Даша,  вы прикидываетесь что ли?  А порвать собака может при вас? Вы стоять будете и смотреть из окна? У нас в  мае собака покусала ребенка. ИЗУРОДОВАЛА. Так вам понятно? 6 летнюю девочку,  собака ее всю искусала,  откусила нижнюю  губу. 

Даша! Посмотрите фото! Перестаньте валять дурака! 

«8-летний сын говорит, что Саша хотела погладить дворняжку, но та на неё неожиданно набросилась. Собака откусила дочке нижнюю губу. На скорой помощи её отвезли в больницу Орска. Врачи зашили обезображенное лицо. Пока ребёнок госпитализирован, медики наблюдают за его состоянием, возможно, придётся делать уколы, так как непонятно, бешеная ли собака. Девочка не может кушать и говорить», ― рыдая, рассказала мама несовершеннолетней Нина Викторовна.

 

image_02052021130808_16199428887798.jpg

image_02052021130819_16199428993005.jpg

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Даша,  вы прикидываетесь что ли?  А порвать собака может при вас? Вы стоять будете и смотреть из окна? У нас в  мае собака покусала ребенка. ИЗУРОДОВАЛА. Так вам понятно? 6 летнюю девочку,  собака ее всю искусала,  откусила нижнюю  губу. 

Господи, вот об этом я и пишу... Давайте ВСЕ несчастные случаи сюда тащить. ВСЕ. А сколько людей дома убивается, вы знаете? Ванная - вообще самое опасное место в доме, давайте туда не заходить вообще. 

Я почему притащила про фонарь. Я в шоке была. Да все в шоке были. Я до того вот вообще не думала, что не стОит трогать столбы и фонари. А то вот и вот так бывает. 

И ЗА ДЕТЬМИ НАДО СЛЕДИТЬ. Я не знаю, каким еще капсом и каким русским языком это написать.

Но следить - не равно, что никогда ничего не случится. Еще и несчастные случаи бывают. Но следить - надо. Я вообще не понимаю уже, что Я доказываю, что МНЕ доказывают... Ведь об одном и том же пишем. Следить за детьми - НАДО, ибо у них в силу возраста мозгов нет, у родителей есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Господи, вот об этом я и пишу

А это несчастный случай, да, но с такой же позицией как и у вас,  видимо. Дети гуляли одни. Во дворе своего дома. 

Скажите мне,  что вы будете делать в таком случае? Просто скажите и всё. Сколько будет длиться по времени нападение собаки,  как вы думаете? И чем вы можете помочь,  наблюдая из окна? 

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И ЗА ДЕТЬМИ НАДО СЛЕДИТЬ

Из окна. В 12 часов ночи. Вы и следите. Что не так,  да? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

ненадолго и только возле дома оставляю

После того, как на набережной пропал? То есть ребёнок явно не умеет себя вести в общественных местах в силу возраста, не понимает, что нельзя пропадать и прятаться от мамы, но вы всё равно оставляете?

Мне в страшном сне не привидится 6-летнюю дочь оставить одну на площадке возле дома, хотя площадку видно из окна. И старшие без присмотра не гуляли лет до 10 точно, да и после 10 никаких "просто гуляний" во дворе, в школьном дворе футбол с одноклассниками - да, на роликах на бульвар - да, на турнички во дворе - да, но не "пусть побегают там с другими детьми, поиграть во что-нибудь".

И в этом вашем "я всегда за ним слежу" очень много лукавства, чтобы не сказать - лжи. Если стоять и смотреть всё время на ребёнка в окно, то смысл быть дома, а не рядом с ним? Никто так не делает. Дома остаются, чтобы заниматься чем -то, а не в окно смотреть.Получается, пятилетка во дворе без присмотра. И это неправильно, это преступная беспечность. 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

там гуляет 8-летняя девочка с 3-летней сестрой. Сами, ВООБЩЕ без взрослых.

И что? Мало ли на свете дураков, зачем же им уподобляться? У нас рядом с разливайкой регулярно тётка пьяная на асфальте сидит, бывает, что и обмочится тут же. Остальным женщинам микрорайон тоже так надо?

К чему эти оправдания типа "все побежали и я побежал"? Третий класс, вторая четверть.

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ЗА ДЕТЬМИ НАДО СЛЕДИТЬ. Я не знаю, каким еще капсом и каким русским языком это написать.

Ну вы же одного оставляете почему-то...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А это несчастный случай, да, но с такой же позицией как и у вас,  видимо. Дети гуляли одни. Во дворе своего дома. 

Скажите мне,  что вы будете делать в таком случае? Просто скажите и всё. Сколько будет длиться по времени нападение собаки,  как вы думаете? И чем вы можете помочь,  наблюдая из окна? 

Вы видели нападение собаки вживую? Я - нет, сразу говорю. У нас тут нет стай бродячих собак. 

Я не хочу про это думать даже. Я с таким же успехом про "упавший кирпич" могу думать. А вот зачем мне это все желать, мне неведомо. А вы именно что, прям желаете, чтоб что-то плохое случилось. 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

После того, как на набережной пропал?

Человек имеет свойство расти. Если бы еще хоть раз - был бы другой разговор.

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

этом вашем "я всегда за ним слежу" очень много лукавства, чтобы не сказать - лжи. Если стоять и смотреть всё время на ребёнка в окно, то смысл быть дома, а не рядом с ним?

Есть смысл, у меня рабочая поверхность напротив окна. Иногда удобно что-то быстренько делать, глядя в окно. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И что? Мало ли на свете дураков, зачем же им уподобляться?

Мы и не уподобляемся, мы для себя оптимальный вариант находим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять, в чём смысл этой ветки. Извините.

Всем форумом дружно доказываем, что на прогулке ребёнка пяти лет надо держать за руку, фиксируя кисть, и не отпускать ни на минуту. Что ребёнок этого возраста не может играть один на улице, если мама не сидит рядом, не спуская с него глаз. Что каковы бы ни были погодные условия, нахождение ребёнка на улице в полночь недопустимо. И многое тому подобное. 

У Дарьи своё мнение на воспитание сына и оно не изменится ни при каких обстоятельствах, насколько я понимаю. Стоит ли тогда разводить ветку? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

. У нас тут нет стай бродячих собак. 

Я не хочу про это думать даже. 

Я бы вам цитатой Лаврова ответила,  но нельзя. 

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот зачем мне это все желать, мне неведомо. А вы именно что, прям желаете, чтоб что-то плохое случилось. 

И на это тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Скажите мне,  что вы будете делать в таком случае? Просто скажите и всё.

Как еще это можно воспринимать?

Скажите, вы знаете, что бывает взрыв бытового газа, когда полдома "уносит"? Что вы будете делать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пума Марковна сказал:

никак не могу понять, в чём смысл этой ветки. Извините.

Убедиться,  что есть правило и исключение, которое подтверждает правило. 

 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как еще это можно воспринимать?

Скажите, вы знаете, что бывает взрыв бытового газа, когда полдома "уносит"? Что вы будете делать в таком случае?

У вас какое - то альтернативное мышление. Вы совершенно не понимаете,  где сопоставимые ситуации,  а где нет. Где вы можете контролировать ситуацию,  а где нет. Как хрен с пальцем.  Я поражаюсь просто,  как вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Ну да ладно,  действительно,  дело ваше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пума Марковна сказал:

Я никак не могу понять, в чём смысл этой ветки. Извините.

Это ветка моего лопнувшего терпения, она как русский сериал, бессмысленная и беспощадная.

 

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что вы будете делать в таком случае?

Проверять газовое оборудование, ДО! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

У вас какое - то альтернативное мышление. Вы совершенно не понимаете,  где сопоставимые ситуации,  а где нет.

Нет, это вы не понимаете, что нападение бешеной собаки - это тоже НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ситуация и может случиться везде. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Проверять газовое оборудование, ДО! 

Соседи тоже газовое оборудование не проверяли? Однако периодически такие новости бывает, что в одной квартире рвануло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Убедиться,  что есть правило и исключение, которое подтверждает правило. 

Мне, как педагогу, хотелось бы иметь хоть какой-то обучающий эффект, по правде говоря. Ну, как на уроке - цели, задачи, результаты, feedback, рефлексия,  анализ усвоенного и т.п. Ничего из этого здесь нет, не было, и не будет Будет только как мантра - а вот сколько других  тоже ...и так далее. Ну, как говаривала моя бабуля - если все бросаются под трамвай, это не значит, что тебе надо туда же. А тут даже далеко не все.

Уж подзабыла, но в Нежном была ветка где некая дама с пеной у рта доказывала, что ребёнка вполне себе можно оставить в бассейне, так как надо вдвоём идти укладывать младшую.  Ну, что скажешь? Я атеистка. но  в данном случае только и надеяться, что у ребёнка сильный ангел-хранитель. Здесь - аналогично.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это ветка моего лопнувшего терпения, она как русский сериал, бессмысленная и беспощадная.

Ань, ну реально, читаю как театр абсурда какой-то. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

это тоже НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ситуация и может случиться везде. 

Да и если ребенок со взрослым у него (у ребенка) есть шанс.

1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Ань, ну реально, читаю как театр абсурда какой-то. 

Верю, но раньше этот абсурд был в нескольких темах... А так проще.

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

хотелось бы иметь хоть какой-то обучающий эффект, по правде говоря.

Тань, я думаю ты как никто другой знаешь - дурака учить, только портить.

3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

ж подзабыла, но в Нежном была ветка где некая дама с пеной у рта доказывала, что ребёнка вполне себе можно оставить в бассейне, так как надо вдвоём идти укладывать младшую

Была и есть, а еще в лифте двух детей отправить, а самой одеваться... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×