Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, давайте лучше вы подробности, что там у вас оборудованный бассейн с вышкой для прыжков с акробатикой, а Ярик чемпион Казахстана по этим прыжкам.

Нет, давайте все-таки Вы поясните, почему неподготовленный ребенок и необорудованный (вдруг!) бассейн. Хотя по факту, пирс и море))) А вам завидно, что ли, что Ярик может стать чемионом Казахстана, что так уничижительно про него пишете? Про своих так пишИте.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

как вы отдали в 3 года, если официальный набор в группе с 4 лет? 

Ну посмотрели мальчика и взяли, у меня подруга так сына в шесть лет на акробатику отдала, хотя прием с 8-ми, взяли, потом было много забавных историй из-за разницы в физическом и психологическом развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Где именно официальный набор с 4 лет?

В любом единоборстве вообще и в школе ушу в частности. Ни один нормальный тренер не возьмёт ребенка до 4-летнего возраста, ибо физические особенности развития никто отменить не может. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну посмотрели мальчика и взяли, у меня подруга так сына в шесть лет на акробатику отдала, хотя прием с 8-ми

С 4 лет, самое раннее. Дело в связках, они еще слабые в 3-3,5 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Контролировать внизу - как там ребёнок сверху прыгает

Знаете у нас в семье есть рассказка.

У моего деда была двоюродная сестра и вот  какое то застолье и муж этой дамы говорит: 
- Рассказываю анекдот, он правда не совсем приличный!
- Володя, за столом дети!
- Катя, не волнуйся это не НАШИ дети!

Это не наш мальчик, пусть хоть с телебашни прыгает.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Что такого стыдного вам сказали, что вы так возбудились?

Я ж говорю, завуалированное хамство - это нормально, это так и надо :clap_1:И даже глум позволяется, если он в сторону меня. Кого из моря кто достает...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

По-разному с разными людьми. Моему нафиг не нужны казаки-разбойники, ему с пирса сигать надо))) Поэтому - да, сигал, но под моим контролем.

Господи... КАК вы читаете??? Я прошла эти курсы ДЛЯ СЕБЯ, чтобы УМЕТЬ оказывать помощь!!! И также - на воде, ибо на воде очень много несчастных случаев! Причем тут вообще Ярик и до чего-то "доводить"??? Ну логика, ау???

У нас там был хороший пирс и на дне все чисто. Я же ВСЕ проверила, прежде чем разрешила. Ну не идиотка же я, блин!

Это несчастный случай, он с кем угодно может случиться. Я уже писала, мы первую квартиру купили у вдовы. У нее муж (молодой и здоровый, красивый мужик) как-то неудачно вылезал на берег на скалах, и ударился головой. И все... 

Но все эти случаи не значат, что надо запереться в мягкой комнате. Следить, бдить, смотреть. И надеяться на лучшее.

Не значат, ага. Вы задайте себе вопрос: почему  с этого пирса прыгают только взрослые мужики и на вашего 5-летку смотрят вот такенными глазами? :eek: Да не от восхищения, а от обалдения! Нет других родителей, позволяющих детсадовцам нырять  с пирса для взрослых мужиков. Интересно, почему? :clown2:
То макушка на пляже, то гуляет один во дворе, то прыгает с  пирса для взрослых мужиков. И все в восхищении, ага.

Про казаков-разбойников- это просто пример. Не надо воспринимать все буквально. Например, мой сын тоже очень любит и плавать, и нырять. В аквапарке и парке развлечений он завсегдатай американских горок и водных горок "адреналин". Куда он может пройти по росту, конечно. И где соблюдена безопасность.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

С 4 лет, самое раннее. Дело в связках, они еще слабые в 3-3,5 года

Заплатят и возьмут, год будет ОФП заниматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

вам завидно, что ли, что Ярик может стать чемионом Казахстана, что так уничижительно про него пишете? Про своих так пишИте.

Уничижительно. О, как. И высокомерно.

И "завииидуешшшшьььь". 

Интересно, куда вас ещё заведут ваши фантазии и отказ от квалифицированной  психиатрической помощи (это, я напоминаю, вы сами о себе написали).

Кстати, а как можно завидовать тому, что кто-то "может стать чемпионом"? Теоретически, любой ребёнок может стать кем угодно - чемпионом, банкиром, звездой шоу-бизнеса. Как можно завидовать теоретической возможности ребёнка, никак не подкрепленной, кроме как восторгами его матери? Чуден зоопарк твой...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я ж говорю, завуалированное хамство - это нормально, это так и надо 

Кроме вас тут никто не хамит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Заплатят и возьмут, год будет ОФП заниматься.

Поэтому и пишу, что нормальные не будут за деньгами гнаться, а дадут созреть ребенку, чтобы здоровью не повредить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

3,5 отдала, если быть точнее. Где именно официальный набор с 4 лет?

В нашей нынешней школе вообще с 5-ти лет набор

Сколько заплатили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, просто дети оттуда боятся прыгать.

Потому что им родители объясняют - чем это может закончиться, а не контролируют внизу свободное падение ребенка. Взрослые люди, бывает, неслабо бьются об воду, а тут ребенок - и пофиг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

чего не нравится-то?

Всё нравится. Как в цирк сходила. Вы сегодня в ударе.

Кстати, а как же Ярик с травмой с пирса-то прыгал? Или всё  зажило уже, у него регенерация такая, что все врачи только и могут восторженно аплодировать?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Кстати, а как же Ярик с травмой с пирса-то прыгал?

А чем мешает один шов на ножке плавать? Не бегать, не прыгать, а плавать? Тем более, морская вода, лечебная. Уже сняли ему все, все хорошо заживает, спасибо, что побеспокоились.

Ой, как всегда, ничего не меняется. Ладно, все, спокойной ночи, второй час уже))) Надеюсь, я теперь правда спать пойду)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мама проверяет дно и смотрит, как ребёнок совершает травмоопасные действия? А папа где, если они на море вместе были? Ему ещё более начхать на сына, чем матери?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Аааа, так вон где собака порылась. :lol: Да-да-да, все завидуют будущему чемпиону Казахстана. Эдак и до кошки скоро дойдем.

Ой, да я вас умоляю, причем тут чемпион? Это же Лось Анджелес первой написала. Почему опять я - крайняя? 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

А почему мама проверяет дно и смотрит, как ребёнок совершает травмоопасные действия? А папа где, если они на море вместе были? Ему ещё более начхать на сына, чем матери!

А вам какое дело? Где надо, там и папа. А вы, ну-ка, расскажите мне, как провели выходные? Да с подробностями! 

____

Ну совсем уже с ума сошли... Полный отчет еще не надо предоставлять, не?

А, и забыла: и каяться, каяться.... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А чем мешает один шов на ножке плавать? Не бегать, не прыгать, а плавать? Тем более, морская вода, лечебная. Уже сняли ему все, все хорошо заживает, спасибо, что побеспокоились.

И пирс для взрослых мужиков тоже лечебный. Да-да. 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, как всегда, ничего не меняется.

Это точно. Фурор, все в восхищении аплодируют, кто не аплодирует- тот омерзителен. Классная логика.
Запасной ребенок, что ли?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А чем мешает один шов на ножке плавать? Не бегать, не прыгать, а плавать? Тем более, морская вода, лечебная. Уже сняли ему все, все хорошо заживает, спасибо, что побеспокоились.

Вы или лживая хвастушка, или преступная мать. Нормальные матери волнуются за пяти- шести- и даже восьмилеток, когда они в лягушатнике плавают. А после совсем недавней травмы у ребенка дуют на воду (интересная тавтология получилась) и смотрят за ребенком в три глаза, а не восхищаются соревновашками со взрослыми дядьками.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А чем мешает один шов на ножке плавать? Не бегать, не прыгать, а плавать? Тем более, морская вода, лечебная.

Солёная вода на рану - лечебная? Себе соль на рану посыпьте, попробуйте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

КАК вы читаете??? Я прошла эти курсы ДЛЯ СЕБЯ, чтобы УМЕТЬ оказывать помощь!!!

Приведите пример отличия этих курсов от школьной программы ОБЖ.

Учат. Но навыков спасения нет. То должно быть вбито на подсознание, как действовать в критической от ситуации плюс склад ума.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

чем мешает один шов на ножке плавать? Не бегать, не прыгать, а плавать?

На трехметровый пирс он тоже заплывает? Или прямиком из воды запрыгивает?

Запахло лыжами и димедролом. Я теперь не засну.

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это же Лось Анджелес первой написала

А вы на меня в Спортлото пожалуйтесь. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Солёная вода на рану - лечебная? Себе соль на рану посыпьте, попробуйте. 

Менталитет. Фурор. Вы все завидуете.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Приведите пример отличия этих курсов от школьной программы ОБЖ.

Учат. Но навыков спасения нет. То должно быть вбито на подсознание, как действовать в критической от ситуации плюс склад ума.

Нам на ОБЖ рассказывали совсем про другое. И картинки показывали. Это не то же самое, что учиться первой помощи. И еще помощи на воде. Вы тащили утопающего из моря? Я - тащила. Я знаю, что можно вместе с ним и утонуть. Я поэтому и проходила все эти курсы в свое время. А надо мной тоже ржали, что вот, мне делать нечего. А я не жалею.

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

На трехметровый пирс он тоже заплывает?

Да))) А потом по лесенке вверх и оттуда уже прыгает.

Мы же не на пирсе купаемся. Мы просто купаемся, потом он доплывает до начала (или конца?) пирса и оттуда прыгает уже, а мама внизу, смотрит.

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Менталитет. Фурор. Вы все завидуете.

А вот после всего этого удивляются, что я ТАК разговариваю. На себя посмотрите, "взрослые", блин. Еще хуже малолеток, честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы, учат, как же.  Навыки по спасению жизни и здоровья должны быть отработаны до автоматизма.

При мне женщина подавилась пирожком на улице. Спасающие кинулись стучать по спине, кто ладошкой, кто кулаком. И только один всех раскидал, как-то хитро ее сгреб в охапку, и в секунду она выплюнула шмат пирожка. Пока откашливалась, несколько стучавших по спине мужчин признались, что их на курсах же учили такому, а вот растерялись. Так что курсы курсами, а знания применить тоже уметь надо. Ну все в курсе. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Курсы, учат, как же.  Навыки по спасению жизни и здоровья должны быть отработаны до автоматизма.

При мне женщина подавилась пирожком на улице. Спасающие кинулись стучать по спине, кто ладошкой, кто кулаком. И только один всех раскидал, как-то хитро ее сгреб в охапку, и в секунду она выплюнула шмат пирожка. Пока откашливалась, несколько стучавших по спине мужчин признались, что их на курсах же учили такому, а вот растерялись. Так что курсы курсами, а знания применить тоже уметь надо. Ну все в курсе. 

 

А, между прочим, я этот прием тоже знаю. Да, именно на курсах это и отрабатывается, а не на ОБЖ в школе. Поэтому про ОБЖ мне было услышать странно.

Так же как и на воде. Да, отрабатывается. Но еще и общий опыт тоже есть, если 20 лет ты плаваешь, ты знаешь, где какой берег, где течения, где камни, а где песок. И то... Меня два раза чуть не утопили. Да, тащила из воды. Один раз не выплыла бы да, вместе бы утонули, хорошо, другие люди подоспели. И мне вот в этих реалиях (пляж я не знаю, 100500 км длится) про МЧС слышать просто ДИКО. У нас тоже достают из воды. Уже утонувших. Но многих спасают люди, которые, как раз, знают, что делать и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте вспомним, что мы в Нежном, а не в ОВД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×