Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

 У нас на базе прикол был. Есть пирс, с которого прыгали взрослые мужики и уже большие мальчишки. И Ярик :idiot: Опять фурор (да, фурор!), ко мне подошли, по-моему, ВСЕ, кто там был, спрашивали, "А сколько ему лет? А как он не боится? А как он так научился?" И поражались, да, взрослые мужики. Что ребенок с 3-метрового пирса прыгать не боится, ныряет по-разному, выныривает, еще и кульбиты разные показывает. Вот, я горжусь :wub:

Разрешите уточнить: на базу вы поехали уже после того, как рану на ноге зашили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кто увидел - те удивились

Чему удивились?

24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

В бассейнах обычно такое внимание ... потому что он по-всякому ныряет/прыгает.

А, как так необычно он ныряет и прыгает? 

Уже не первый раз вас спрашиваю, что такого необычного умеет ваш сын? Ответа - ноль. 

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

Разрешите уточнить: на базу вы поехали уже после того, как рану на ноге зашили? 

В теме все есть.

8 минут назад, Алеко сказал:

Чему удивились?

32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, в основном, удивлялись, что такой маленький, и не боится (а это мой кошмар всю его жизнь, вообще нет страха ни перед чем, задолбалась).

8 минут назад, Алеко сказал:

А, как так необычно он ныряет и прыгает?

Не необычно, а что просто он умеет по-всякому, и дельфинчиком, и с переворотом, и спиной заходить. В пять лет это все-таки не все умеют. Но он, я вот точно уже не помню, лет с 2-2,5 вроде в бассейн ходит. Его всему же научили. У нас тренер даже говорит, что Ярик у него такой - один. Плавать/нырять-то ладно, он его дыхалке очень удивляется. Я не особо знаю, что там говорит тренер (папа возит, я - редко), но он (тренер) всеми руками и ногами за то, чтобы дальше заниматься. Хотя, я бы очень не хотела для ребенка вообще спортивной карьеры. Так - пускай занимается, но прокачивать надо мозги))) А вот с этим напряг как раз))) Ему это не надо, ему бегать, прыгать и скакать надо. Со следующей недели возобновляются занятия по подготовке к школе.... Ой... У нас последний год... Не хочу школу....:cry_1:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

спиной заходить

Ничего, что могут быть дикие травмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничего, что могут быть дикие травмы?

Ничего, что ребенок занимается давно и все умеет? Мне - виднее, что можно, а что нельзя делать. Если он так умеет, он будет так делать. Его физически держать? Или что? И зачем?

____

Ой, накину на вентилятор))) Ну, хотя вряд ли, конечно. Мы когда в Тетисблю были (новый аквапарк), там есть высокие горки для взрослых (с 14 лет можно), Ярька прям умолял, конечно, куда без этого.

Ну и мы с ним ПРОСТО поднялись туда (я его туда в жизни не пущу). Я думала, что напугается и передумает (да, ему все нужно доказывать :idiot:). Ага, десять раз он испугался. На него давили авторитетом два дядьки и я, что НЕЛЬЗЯ. Но, в итоге он меня уговорил самой скатиться, а он посмотрит. А я боюсь уже всех этих штук. Ну ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. Он спустился, дал мне отмашку, что "мама, давай!", я скатилась. Ой... Я не знаю, что в этом клевого, у меня был просто дикий ужас... Что в этом такого клевого... Так он потом пошел на детские горки и, как заведенный, часа два там катался. Правда, когда домой ехали, он все-таки вырубился :idiot:

____

А, и еще. В чем реально мой ужас заключается. У нас через дорогу - скалы. И там пацаны постарше, конечно (12-14-15 лет) купаются и ныряют. Они ходят туда САМИ. Я до одури боюсь, что мой когда подрастет, ведь тоже будет туда ходить... Они ВСЕ туда ходят... Рыбу ловят, за компанию и ныряют (там не слезешь со скалы, там именно прыгать надо).

___

И ведь когда мы были подростками, мы же тоже ходили сами на море. Родители на работе, а мы тусили... Ой, мы даже на водосброс ходили (далековато от города, да и купаться там вообще-то нельзя, это сейчас там нормальные ограждения). Я не знаю, как моя мама от инфаркта не померла, правда... Я даже думать про море и Ярика 10-15 лет не могу...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 29.08.2021 в 18:31, Дашулька-красотулька сказал:

Ого :blink:

Называется, села отдохнуть и попить кофе))) А тут 100500 уведомлений)))

_____

Мы три дня на базе тусили, купались, загорали, пока меня тут те, кому я неинтересна, все это время обсуждают :P

Вот делать кому-то нечего, честное слово. Последние дни лета, ловите его! А не на форуме злобой исходите)))

А, да. Я только последнюю страницу пробежалась по верхам, читать лень, я просто отдохнуть хочу, пока у меня там стирка, мы приехали только час назад.

 

Так а рана так быстро зажила и поранившийся не просидел неделю дома и уже может и ходить, и всё остальное ?

22-августа наложили шов, ходить не могли. А 27-го августа уже можно было отталкиваться раненной ногой для прыжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ишь какая цаца! сказал:

 

Так а рана так быстро зажила и поранившийся не просидел неделю дома и уже может и ходить, и всё остальное ?

22-августа наложили шов, ходить не могли. А 27-го августа уже можно было отталкиваться раненной ногой для прыжка?

Специально для Вас))) Один шов не мешает ребенку плавать и "отталкиваться раненной ногой для прыжка", вот ни разу  :biggrin: Уже убрали все, после базы. Все хорошо заживает. 

Он, кстати, прекрасно на следующий день скакал, когда забывал, что "раненый". Так что там больше придури было. Просто если бы не такой глубокий порез, само бы все зажило. А мы, кстати, всю жизнь ходили на море - быстрее заживают раны от морской воды.

Зато мне тут понравилось, как сравнили морскую воду и насыпать соли на открытую рану. Да, это прям совсем одно и то же :clap_1:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну и мы с ним ПРОСТО поднялись туда (я его туда в жизни не пущу). Я думала, что напугается и передумает (да, ему все нужно доказывать :idiot:). Ага, десять раз он испугался. На него давили авторитетом два дядьки и я, что НЕЛЬЗЯ. Но, в итоге он меня уговорил самой скатиться, а он посмотрит. А я боюсь уже всех этих штук. Ну ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. Он спустился, дал мне отмашку, что "мама, давай!", я скатилась. Ой... Я не знаю, что в этом клевого, у меня был просто дикий ужас... Что в этом такого клевого... Так он потом пошел на детские горки и, как заведенный, часа два там катался. Правда, когда домой ехали, он все-таки вырубился :idiot:

В смысле передумает? То есть можно с 14 лет, но там анархия и пускают дошколят?
Мой тоже ничего не боится, и со Стукаса катался бы (у нас тут одна из самых высоких и быстрых водных горок в мире, до 100 км/час скорость, высота 10 этажного дома), но НЕ пускают, ни при каких обстоятельствах, стоит спасатель и проверяет рост, минимум 140 см. Ждет, пока дорастёт, не канючит, не ноет. Понятно, что таковы правила. Пока катается с тех, где со 120 см рост.

Не знаю, у нас подавляющее большинство детей умеет и плавать, и нырять самыми разнообразными способами, и никто ни на кого не смотрит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

он умеет по-всякому, и дельфинчиком, и с переворотом, и спиной заходить

Так а что вы всем вопросящим и восхищающимся отвечали? Это же? 

18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Они ВСЕ туда ходят.

Да, вы что? Ныряют и прыгают со скалы? :o Жуть какая :brows: 

 

18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

за компанию и ныряют

Но вам волноваться не надо. Ваш же ныряет, как - то особенно 

 

31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

и дельфинчиком, и с переворотом, и спиной заходить

О чем печаль ваша?

Вы посмеялись, мы тоже.

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

В смысле передумает? То есть можно с 14 лет, но там анархия и пускают дошколят?

Нет, мы же кататься с нее не собирались, наверху же есть люди, ответственные за спуск. Я попросила просто подняться. Я совсем ненормальная, чтобы его пустить скатиться, что ли? Просто он опять задолбал, решили просто подняться (не кататься). Просто подняться - пустили. В трубу бы его никто и не посадил, конечно.

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

и со Стукаса катался бы (у нас тут одна из самых высоких и быстрых водных горок в мире, до 100 км/час скорость, высота 10 этажного дома),

Ой, мне уже плохо :o У нас таких высоких нет, я не знаю, может, этаж 3-4. Но все равно, я даже с них кататься не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

совсем ненормальная, чтобы его пустить скатиться, что ли?

Нормальные и с пирса прыгать не пустят пятилетку, так что вопрос @Кофе с женьшенем вполне актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Нормальные и с пирса прыгать не пустят пятилетку, так что вопрос @Кофе с женьшенем вполне актуален.

То есть мы - ненормальные. Да?

Какой вопрос @Кофе с женьшенем актуален?

А мои вопросы - неактуальны? На них можно не отвечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но, в итоге он меня уговорил самой скатиться, а он посмотрит.

То есть сочувствия к тому, что мама боится нет? Мама тоже хороша поперлась с ребенком куда нельзя, а потом ребенок манипулятор, ага 10 раз. Канючишь? Значит собираемся и домой, не порть настроение всем!

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

о есть мы - ненормальные. Да?

Вам виднее

31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И там пацаны постарше, конечно (12-14-15 лет) купаются

Это не "постарше", это старше и намного.

31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я до одури боюсь, что мой когда подрастет, ведь тоже будет туда ходить... Они ВСЕ туда ходят...

Будет и чего? Ему пофиг на ваш страх и он все умеет в свои пять 12 будет уметь больше.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

То есть сочувствия к тому, что мама боится нет?

Нет, не так было. Я сама не думала, что так забоюсь. Раньше-то мы катались. И напугалась я во время скатывания и сказала, что больше не буду. А не то, что у меня ноги трясутся, но меня толкают скатиться.

Мы еще до Яра ездили на острова, в огромный аквапарк, компанией. И было супер-весело и мы катались с этих горок. И я тоже. Это было лет 7 назад. Я сама от себя не ожидала, что теперь вот ТАК напугаюсь. После этого скатывания и сказала - что больше не буду.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Вам виднее

А конкретнее? Тут же не мне "виднее", а всем. Пусть прямо напишут, что мешает?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пальцем ткните, ГДЕ именно Я объявляла и доказывала, что Ярик "необыкновенный и такой талантливый".

Ой, Дарья, да во всех темах! :laugh:

 

11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

у нас подавляющее большинство детей умеет и плавать, и нырять самыми разнообразными способами, и никто ни на кого не смотрит. 

А вокруг Дашульки всегда такое скопление людей, которых так интересуют чужие дети! Вот по мне хоть какой там вундеркинд, у меня к чужому ребенку никакого интереса, а тут целый пляж неравнодушных к Ярику. 

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Мама тоже хороша поперлась с ребенком куда нельзя, а потом ребенок манипулятор, ага 10 раз. Канючишь? Значит собираемся и домой, не порть настроение всем!

Ну вот, опять не восхищаются на форуме смелостью Ярика, а Дашульке так этого хочется. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Ой, Дарья, да во всех темах! :laugh:

 

Это не ответ. Пожалуйста, приведите хоть один пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ничего, что ребенок занимается давно и все умеет? Мне - виднее, что можно, а что нельзя делать. Если он так умеет, он будет так делать. Его физически держать? Или что? И зачем?

Да мне-то что. Только не войте потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В смысле передумает? То есть можно с 14 лет, но там анархия и пускают дошколят?

Передумает хотеть! Так все перевернули, удивительно просто зачем вы это делаете? Или читаете .опой? 

А в аквапарках нигде не пускают дошколят на большие горки, не только у вас. Никому проблемы не нужны. 
 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Ну вот, опять не восхищаются на форуме смелостью Ярика, а Дашульке так этого хочется. 

Чем восхищаться? Что ребенок в пять лет не понимает слово нельзя? Что ему пофиг на то что мать боится? Что его трое взрослых УГОВАРИВАЮТ? Ой, не я мама Ярика!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пальцем ткните, ГДЕ именно Я объявляла и доказывала, что Ярик "необыкновенный и такой талантливый". Это не я тут это доказываю. Это МНЕ пишут.

Ближайшее - тут

Цитата

И да, вот в плавании Ярик чуть ли не "олимпийские рекорды" ставит))) Ну здорово он плавает! ....И поражались, да, взрослые мужики.

Или это не вы писали? 

 

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть мы - ненормальные. Да?

Да. Нормальные родители не позволят ребёнку так рисковать своей жизнью. И на пляже одного не отпустят, и есть чужую курицу не позволят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это не ответ. Пожалуйста, приведите хоть один пример.

Даша, а обсуждаемая сейчас ситуация для вас не пример? Ведь плавать и нырять в пять лет могут многие дети, но очередь из восторженных идиотов стоит только к вам. 

 

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Или это не вы писали? 

Спасибо, а то у меня не получается надергать цитат с разных страниц.

 

53 минуты назад, Крикуша сказал:

Чем восхищаться? Что ребенок в пять лет не понимает слово нельзя?

Дарье очень хочется чтобы восхитились смелостью Ярика, а нехорошие форумчане замечают совсем не то, что нужно заметить. :D

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Или это не вы писали? 

Зашибись, вырвать цитату из контекста. КТО первый это написал, посмотрите? Это был - ответ. Вот про это я и говорю. Сначала сами наговорят, а потом мне авторство приписывают))) Ну окей, хотите - на здоровье)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ривка сказал:

Передумает хотеть! Так все перевернули, удивительно просто зачем вы это делаете? Или читаете .опой? 

А в аквапарках нигде не пускают дошколят на большие горки, не только у вас. Никому проблемы не нужны. 
 

Нет,  я читаю глазами, если вы читаете своей жопой, не проецируйте вашу особенность на всех. 

 

Автор написала про "передумает", и резонный вопрос для любого нормального человека (кроме тех, кто читает задом и им же думает) :

КАК можно передумать там, где вопрос о доступе вообще не стоит, он закрыт? Передумать можно там, где "или да", "или нет", где нельзя, передумать невозможно. Это к вопросу про чукч-писателей. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

И да, вот в плавании Ярик чуть ли не "олимпийские рекорды" ставит))) Ну здорово он плавает! ....И поражались, да, взрослые мужики.

 

 

23 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

А сколько ему лет? А как он не боится? А как он так научился?" И поражались, да, взрослые мужики.

:lol:

Как мало , оказывается, надо, чтоб поразить взрослых мужиков. Оказывается успехи чужих детей очень впечатляют и интересуют  "взрослых мужиков".

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это не ответ. Пожалуйста, приведите хоть один пример.

Даша! Вам ребенка не подменили! Это Ваш сын, Вы ему постоянно что-то, да все, объясняете, доказываете, доводы и доказательства. Но если он маленький, то Вы то выросли? Уже до склероза, что не помните, что говорили и писали, что Вам как маленькой нужно доказывать?

Реально, я поражаюсь, как Вам в реале ещё не дали в глаз, а лучше в оба. Поставьте памятник мужу, за его терпение. Будь я Вашим мужем, придушила бы подушкой, хорошо чтобы моем окружении нет таких особо одаренных.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×