Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

1 час назад, Вятская сказал:

Кот - вот.

 

Кот шикарный, мейн-кун видимо. Очень хочу, чтобы кота нормально изобразили. В версии Бортко мне только эта плюшевая игрушка не понравилась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

Кот шикарный, мейн-кун видимо. Очень хочу, чтобы кота нормально изобразили. В версии Бортко мне только эта плюшевая игрушка не понравилась.

Это одно из воплощений. А второе - будет создаваться  на базе новейших технологий.

Я вот не могу вычислить Фагота  и Азазелло. https://ru.kinorium.com/1661034/cast/

Судя по всему - это Колокольников и Ярмольник.

А Яценко и Гуськов - это Бездомный и Берлиоз. Или Гуськов - прокуратор? Ну, если по важности персонажей актеры размещены. Полина Ауг - Гелла, Яна Сексте - Наташа?  Или Фрида? 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Ой нет, такого я не выдержу. Не надо так издеваться над зрителями и поклонниками творчества Булгакова.

А вдруг удивит? Приятно удивит :D

Мне фильм Бортко совершенно не зашёл, такой странный, на мой взгляд, кастинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Мне фильм Бортко совершенно не зашёл, такой странный, на мой взгляд, кастинг...

А я его очень люблю, вот еще бы кота нормально изобразили и цены им бы не было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

А я его очень люблю, вот еще бы кота нормально изобразили и цены им бы не было.

Мне тоже нравится почти все. Особенно музыка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Мне тоже нравится почти все. Особенно музыка.

Музыка просто шикарна, только ради нее надо смотреть сериал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Музыка просто шикарна, только ради нее надо смотреть сериал. 

Да. Она у меня во всейх плей-листах. Корнелюк - гений.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Да. Она у меня во всейх плей-листах. Корнелюк - гений.

Тема Воланда - это моя самая любимая композиция. Корнелюк молодец!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился в сети первый тизер новой экранизации "Мастер и Маргарита". Судя по картинке - нас ждёт нечто очень интересное! А какие там наряды конца 20- начала 30-х! Если учесть, что в Америке и Европе - это время "Великого Гетсби" - ревущие 20-е, джаз, танго, автомобили. А у нас - все это, но с поправкой на советскую действительность. Такое сумасшедшее сочетание получается.

Жду с нетерпением, буду смотреть. Цыганов в роли Мастера - идеально, Снигирь - Маргарита - тоже вполне.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали из романа какое-то задрипанное фэнтези

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Цыганов в роли Мастера - идеально, Снигирь - Маргарита - тоже вполне.

Идеально? По мне так - отвратительно, именно эта пара. Как и весь остальной набор актёров. Кого вместо них? А никого. Уже всё давно было превосходно снято и нефиг перелицовывать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на База Лурмана и ждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж Мастер и Воланд всяко лучше в этой постановке. Чем Басилашвили обрюзгший и иже с ним.

Завидую всем, кто пойдет на премьеру! Отпишитесь, пожалуйста. Удовольствия вам от просмотра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну уж Мастер и Воланд всяко лучше в этой постановке. Чем Басилашвили обрюзгший и иже с ним.

Завидую всем, кто пойдет на премьеру! Отпишитесь, пожалуйста. Удовольствия вам от просмотра.

Да,  Басилашвили мне не нравился, кот там - совсем отвратительно сделан. И вся компания там  - очень пожилая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вятская сказал:

Да,  Басилашвили мне не нравился, кот там - совсем отвратительно сделан. И вся компания там  - очень пожилая.

Я не смогла смотреть тот сериал. Никак. Раза три пыталась. А трейлер хорошо зашёл. Думаю, отличный фильм получился. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела размышляла,  кого бы я увидела в роли Воланда? В моем представлении, это должен быть высокий, худощавый человек, очень уставший от жизни и много видевший. С прекрасным чувством юмора и самоиронией.

Когда была школьницей, представляла Вениамина Смехова. 

Сейчас даже не знаю. Точно не Цыганов.   Возможно, Илья Любимов. Есть что-то такое в нём... Юрий Беляев? Хотя мне он больше на Пилата похож. Иван Колесников? 

Нет подходящего типажа среди тех, кто на слуху. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вятская сказал:

Появился в сети первый тизер новой экранизации "Мастер и Маргарита"

А что разве того, что уже есть, мало? 

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я не смогла смотреть тот сериал. Никак.

АААА, до меня дошло, сколько персонажей, столько и экранизаций романа нас ждёт, на каждого хватит- тут не нравится Воланд, тут Мастер, выбирай любую серию.

Неужели мало произведений, чтобы так задёргивать этот роман. Точно такая же история с Карениной, чем дальше, тем страшней.

3 часа назад, Кофе с перцем сказал:

Сидела размышляла,  кого бы я увидела в роли Воланда?

Ээээ, я бы хотела мммм Митю Хрусталёва, думаю что сподобятся как нибудь.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

И вся компания там  - очень пожилая.

На случай, если начнут уходить- по версии, то будет оправдание, что всё не так, просто люди пожилые:mellow:

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с перцем сказал:

Иван Колесников? 

Слишком молод и красив. 

А Цыганов - ну какой он Воланд. А вот Мастер - вполне. Утративший все, разочарованный, вялый. Созерцатель.

Мне тизер понравился. И я до этого гадала - кто кем будет - почти не ошиблась. Верник, разумеется - Жорж Бенгальский. Берлиоза играет Евгений Князев - это хорошо. Вот Бездомный - сын и внук Стеклов - поглядим. В " Седьмой симфонии" он неплохо сыграл трубача, а тут мне он как-то не глянулся. А вот Галкин был хорош в роли Бездомного.

Марат Башаров — Лиходеев, Дмитрий Лысенков — Латунский - вот это хорошо, они оба умеют играть отрицательные роли. Представляю, как Башарова пугать будут. 

Юрий Колокольников — Коровьев, Алексей Розин — Азазелло. Коровьев - да. Азазелло - посмотрим. Полина Ауг в роли Геллы - прекрасна.

На Воланда - хорошо, что немца взяли. Лицо новое, незнакомое, вполне себе сатана.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:

Цыганов в роли Мастера - идеально, Снигирь - Маргарита - тоже вполне.

 

Ой, нет. В глазах российских зрительниц - он - чмо. Никак на Мастера не тянет. А Снигирь как сообщница - туда же. Каюсь. очень нравился Цыганов до его брачной эпопеи. Сейчас смотреть на него не могу. Да и одинаковый он везде - унылый.

Для меня был хороший Мастер - Галибин, и Маргарита - Ковальчук. Воланд - да, был слишком старый.

1 минуту назад, Вятская сказал:

Мне тизер понравился. И я до этого гадала - кто кем будет - почти не ошиблась. Верник, разумеется - Жорж Бенгальский. Берлиоза играет Евгений Князев - это хорошо. Вот Бездомный - сын и внук Стеклов - поглядим. В " Седьмой симфонии" он неплохо сыграл трубача, а тут мне он как-то не глянулся. А вот Галкин был хорош в роли Бездомного.

Марат Башаров — Лиходеев, Дмитрий Лысенков — Латунский - вот это хорошо, они оба умеют играть отрицательные роли. Представляю, как Башарова пугать будут. 

 

А вот это уже лучше.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с перцем сказал:

В моем представлении, это должен быть высокий, худощавый человек, очень уставший от жизни и много видевший. С прекрасным чувством юмора и самоиронией.

Беда в том, что московские режиссеры снимают московских же заезженных актеров. Эти рожи лица надоели уже во всех сериалах до трясучки.

Иногда режиссер отрывает пятую точку от московского стула и едет по провинциальным театрам в поисках свежих лиц. Тогда появляются вдруг новые таланты.

Кто бы мог подумать! Есть жизнь за МКАДом!

По теме. Воланд должен пугать своим лицом сразу. Типа Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen, Mads Dittmann Mikkelsen) фотографииМАДС МИККЕЛЬСЕН

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Для меня был хороший Мастер - Галибин, и Маргарита - Ковальчук.

Я не спорю, мне они тоже нравятся. Ковальчук - очень хороша. Снигирь - раньше была прекрасна, а теперь - пик ее красоты пройден, увы. Она истощенная стала, и лицо темное стало. Она - как уже превратившаяся в ведьму, до срока. Но огонь в ней есть - именно тот. Черный, тусклый, ведьминский. Такая может дел натворить - ей и метла не нужна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

На Воланда - хорошо, что немца взяли. Лицо новое, незнакомое, вполне себе сатана.

По мне слишком молод.

1 час назад, Вятская сказал:

Полина Ауг в роли Геллы - прекрасна.

Погуглила, кто это. Сначала подумала, что страшна она для Геллы. А потом вспомнила мультфильм "Труп невесты", и поняла, что Гелла-то - нежить, с чего ей красоткой быть. Вполне и Ауг сойдет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

Сначала подумала, что страшна она для Геллы. А потом вспомнила мультфильм "Труп невесты", и поняла, что Гелла-то - нежить, с чего ей красоткой быть. Вполне и Ауг сойдет.

Она такая - именно страшно красивая. На грани.

https://dtf.ru/cinema/900094-igor-vernik-v-obraze-bengalskogo-i-yuriy-kolokolnikov-v-roli-koroveva-kinopoisk-pokazal-geroev-volanda?ref=tjournal.ru&ysclid=kz568b2zrv

Кадры из фильма и роли - мне кажутся довольно убедительными. Бортко снимал - там и с финансами у него было плоховато, и спецэффекты тогда еще слабоватые были, сейчас уже другой уровень. Сериал больше похож на фильм-спектакль.  Но вот музыка там гениальная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Но вот музыка там гениальная.

Я долго не могла поверить, что этот шедевр написал Корнелюк. Это не Билет на балет, чтоб его. Это реально шикарная музыка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×