Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я долго не могла поверить, что этот шедевр написал Корнелюк. Это не Билет на балет, чтоб его. Это реально шикарная музыка.

Да. На уровне Великих. Сколько раз слушаю - мурашки по коже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганов - Мастер??? Нет и нет, это унылое нечто (очень хочется написать комбинацию из похожих букв) с кашей во рту и глазами старой коровы никак не тянет на Мастера.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Зима сказал:

Цыганов - Мастер??? Нет и нет, это унылое нечто (очень хочется написать комбинацию из похожих букв) с кашей во рту и глазами старой коровы никак не тянет на Мастера.

Ну, Мастер и в книге не очень- то живчик был. Упавший духом, отвергнутый всеми, кроме Маргариты. Интроверт и затворник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Мастер и в книге не очень- то живчик был.

Я не про живчик говорю, а про то, что Мастер должен быть талантливым, но сломленным человеком с "пустыней в глазах". В Цыганове ни таланта, ни надлома, ни пустыни нет. Галибин, я считаю, вполне подошел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Елена Зима сказал:

Я не про живчик говорю, а про то, что Мастер должен быть талантливым, но сломленным человеком с "пустыней в глазах". В Цыганове ни таланта, ни надлома, ни пустыни нет. Галибин, я считаю, вполне подошел.

Про Галибина - слов нет, он очень удачный выбор. Глаза мудрые и усталые, седина благородная. Он и сейчас хорош.

Цыганову, конечно, его история с женами и детьми - здорово подпортила карму. Его видишь - и сразу вспоминается его поступок. Но вместе со Снигирь они вполне гармонично смотрятся в кадре. Может, что-то и выдаст он  сверх своего обычного образа. Всё-таки роль не проходная, и мало кому  удаётся такую получить. Но ведь продюсеры и режиссеры тоже понимают, что роль - основная, и выбирали не от балды. Подождём, посмотрим.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то вижу Мастером Олега Даля. После "Отпуска в сентябре"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sugar-blues сказал:

Я почему то вижу Мастером Олега Даля. После "Отпуска в сентябре"

Увы, несыгранные роли. Он мог бы, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мамой обсуждали эту тему. Устроили такой себе кастинг.

Итак.

Воланд  - Нодар Мгалоблишвили

Мастер  - Павел Трубинер

Маргарита  - Екатерина Климова 

Азазелло - Роман Мадянов

Фагот-Коровьев - Игорь Вуколов

Бегемот  - Леонид Броневой

Гелла - Анна Казючиц

Бездомный - Олег Андреев

Понтий Пилат - Юрий Беляев

Иешуа - Владимир Колганов

 

Вот такой составчик :shiz:

 

Изменено пользователем Кофе с перцем
Опечатка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут посмотрела польский мини- сериал " Мастер и Маргарита", снятый еще аж в 1988 году. Говорят, что его показывали по телевидению один раз  в середине 90х, но я тогда не видела. Что могу сказать по поводу прочитанного увиденного: мне понравилось. Я не видела фильм Кары, фильм Бортко  люблю, но этот фильм  вполне заслуживает внимания. Конечно, это не Москва, а Варшава, да и вообще   в этом фильме присутствует некий польский налет, но это Булгаков! От сюжета до диалогов и закадрового текста. Притом что нельзя забывать, что фильм снят в докомпьютерную эпоху. Мне понравилось, как подобраны актеры на роли, как польские кинематографисты уловили самую суть этого произведения и как бережно сохранили булгаковский текст. Ну а на такие мелочи, какзвезда Героя Советского Союза на лацкане пиджака у Михаила Александровича Берлиоза можно закрыть глаза. Любителям творчества М.А. Булгакова вообще и романа " Мастер и Маргарита" в частности рекомендую посмотреть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела анонс афиши нашего кинотеатра, и обалдела, от неожиданности сначала,  а потом представила все в красках и обалдела ещё больше.

С 25 января на большой экран выходит "Мастер и Маргарита", в этой ли веточку, или в другой, предлагали на роль то одного, то другого, спорили даже. Я вот пыталась найти где именно, но даже на вскидку,  не угадали ни по одной роли. Я даже не знаю, как вам сказать, кого взяли на роль Мастера:1eye:, но придётся Евгения Цыганова,   и Маргаритой его женушку Снегирь.

Дальше там тоже весело - Лиходеев/Башаров, Барон Майгель/Гуськов, Коровьев/Колокольников, Яценко/Алоизий, Лысенков/Латинский. Засветились Яна Сексте,  Игорь Верник, и куча мало знакомых, либо вообще незнакомых актёров.

Конечно дико интересно, что из этого винегрета могло получиться, но что то мне подсказывает, что какашка,  и как смотреть, если в главной роли Цыганов!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёзанафик сказал:

Конечно дико интересно, что из этого винегрета могло получиться, но что то мне подсказывает, что какашка,  и как смотреть, если в главной роли Цыганов!

Ага, я тоже в раздумьях, стоит ли идти и в очередной раз разочарование получить. Мне ни одна экранизация пока не понравилась вообще. А Цыгановым можно испортить даже Булгакова:huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чёзанафик сказал:

но придётся Евгения Цыганова,   и Маргаритой его женушку Снегирь.

Я аж перекрестилась, его - Мастером? Снегирь, ей 40 лет, играть 30-летнюю, а после крема 20-летнюю? Ну, блин...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нета сказал:

А Цыгановым можно испортить даже Булгакова

По " морде-лица" он на Мастера вполне тянет, каки Снегирь на Маргариту ( ну не хуже Вертинской и Ковальчук, точно)

16 часов назад, Чёзанафик сказал:

Лиходеев/Башаров,

Любопытно
Дальше артистов посмотрела, ну такое... Надеюсь это не сериал? И линия Иешуа - Понтий Пилат отсутствует?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крикуша сказал:

Надеюсь это не сериал? И

Фильм. Бюджет какой-то фантастический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чёзанафик сказал:

Увидела анонс афиши нашего кинотеатра, и обалдела, от неожиданности сначала,  а потом представила все в красках и обалдела ещё больше.

С 25 января на большой экран выходит "Мастер и Маргарита", в этой ли веточку, или в другой, предлагали на роль то одного, то другого, спорили даже. Я вот пыталась найти где именно, но даже на вскидку,  не угадали ни по одной роли. Я даже не знаю, как вам сказать, кого взяли на роль Мастера:1eye:, но придётся Евгения Цыганова,   и Маргаритой его женушку Снегирь.

Дальше там тоже весело - Лиходеев/Башаров, Барон Майгель/Гуськов, Коровьев/Колокольников, Яценко/Алоизий, Лысенков/Латинский. Засветились Яна Сексте,  Игорь Верник, и куча мало знакомых, либо вообще незнакомых актёров.

Конечно дико интересно, что из этого винегрета могло получиться, но что то мне подсказывает, что какашка,  и как смотреть, если в главной роли Цыганов!

А мне хочется посмотреть с этим актерским составом, мне нравится) Пойду обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чёзанафик сказал:

Дальше там тоже весело - Лиходеев/Башаров, Барон Майгель/Гуськов, Коровьев/Колокольников, Яценко/Алоизий, Лысенков/Латинский

А чем Вам Гуськов, Колокольников, Яценко, Лысенков не угодили? Яркие, хорошие актёры. 

Каждый имеет право на свое мнение. 

Как по мне, так каст фильма отличный. 

Я вообще весь год ждала выхода этого фильма. Обязательно пойду в кинотеатр. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нета сказал:

Ага, я тоже в раздумьях, стоит ли идти и в очередной раз разочарование получить. Мне ни одна экранизация пока не понравилась вообще. А Цыгановым можно испортить даже Булгакова:huh:

Я если пойду, то придётся одной идти,  не поддержит никто моё желание. Да и тащить кого то, а потом выслушивать про зря потраченные 2 часа в жизни, тем более я сама не уверена в удачной экранизации.

А вот версия Бортко мне нравится, хотя есть некоторые возрастные вопросы к Воланду, Каифе и Понтию Пилату, но и других я на эти роли не представляю. По мне если не 100 % попадание,  то близкое к яблочку.

3 часа назад, Нета сказал:

 А Цыгановым можно испортить даже Булгакова:huh:

Выделила отдельной фразой эту цитату.

Цыгановым можно испортить всё, и если я пойду в кинотеатр, все же, свои слова, на счёт его таланта, назад не заберу, скучный, везде одинаково печальный. Возможно @Крикуша вы и правы, лучшей морды не сыскать. Но во мне все равно кипит,  какой из него Мастер?

Сейчас прикинула,  из нашей современности, я только бы Лавроненко рассмотрела на эту роль, но кто б меня спрашивал.

1 час назад, Горящая путёвка сказал:

А чем Вам Гуськов, Колокольников, Яценко, Лысенков не угодили? Яркие, хорошие актёры. 

Каждый имеет право на свое мнение. 

Как по мне, так каст фильма отличный. 

Я вообще весь год ждала выхода этого фильма. Обязательно пойду в кинотеатр. 

 

Отличные актёры, против них ничего не имею, но не их это роли. Яценко бы в роле Бездомного мне зашёл, но не Алоизий. Колокольников- Иешуа, Лысенков,  даже не знаю, но кто угодно,  но не Латунский, молод, харизма не та, хотя и роль проходная. Гуськова обожаю, но Барон Майгель для него мелковато. Башаров- без комментариев. Его не могу нигде не видеть, не слышать.

Ой, ещё усмотрела Полину Ауг в роли Геллы "двухметровый крокодил с улыбкой Монако Лизы"

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чёзанафик сказал:

Но во мне все равно кипит,  какой из него Мастер?

Реальный, мямля психическая, а какой еще Мастер? Он же Мастер, а не супермен :D

45 минут назад, Чёзанафик сказал:

я только бы Лавроненко рассмотрела на эту роль

Слишком брутал, и по возрасту не то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

По " морде-лица" он на Мастера вполне тянет, каки Снегирь на Маргариту ( ну не хуже Вертинской и Ковальчук, точно)

К Снигирь у меня только одна претензия - очень худа для Маргариты, с лицом как раз все хорошо, небольшая безуминка должна присутствовать в булгаковской Маргарите, а ей эта безуминка очень удается (по крайней мере от ее Салтычихи у меня мурашки по коже). Но Цыганов... Нет, я Мастера другим представляю.

49 минут назад, Чёзанафик сказал:

Ой, ещё усмотрела Полину Ауг в роли Геллы "двухметровый крокодил с улыбкой Монако Лизы"

Ой, мамочки:o Скажи, что ты пошутила, ну какая из нее Гелла??? Оля, если пойдешь все-таки смотреть, обязательно напиши, стоит ли время тратить, я тоже вряд ли кого уговорю со мной пойти

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Скажи, что ты пошутила, ну какая из нее Гелла???

Бледная и зеленоглазая, вот с "очень красивая" тут да, неувязочка :D, но надо смотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

вот с "очень красивая" тут да, неувязочка

Неувязочка - это прям ооооочень мягко сказано.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

это прям ооооочень мягко сказано.

Ну, на вкус и цвет, сама понимаешь. Может кто-то является сильным поклонником внешности - нильский крокодил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейлер еще не выкладывали? Я отзывы подожду и, может, схожу.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Трейлер еще не выкладывали? Я отзывы подожду и, может, схожу.

Спасибо за трейлер, теперь точно, обязательно пойду)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне нехорошо после просмотра анонса, видно, что денег действительно вбухано не мало, спецэффекты думаю будут на уровне. Но Цыганов, где рыдающий смайлик,  нет, нет и нет.

38 минут назад, Нета сказал:

 

Ой, мамочки:o Скажи, что ты пошутила, ну какая из нее Гелла??? Оля, если пойдешь все-таки смотреть, обязательно напиши, стоит ли время тратить, я тоже вряд ли кого уговорю со мной пойти

Не, не пошутила,  она самая -  страшно красивая Полина, ещё и бревно бревном. 

Но да, все же посмотрю,  чтобы не говорить "не смотрел, но осуждаю".

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×