Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Kuralesya , первая кандидатура, которая рассматривалась на роль Иешуа был Е.Миронов. Но он отказался. Машков отказался от роли Мастера. Домогаров от роли Лиходеева. Все из-за суеверия. Кстати, вчера во время просмотра фильма, у меня с пальмы, которая стоит на подоконнике упало два больших свеженьких невысохших листа! eek.gif Раньше никогда такого не было. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет в тринадцать первый раз прочитала, нудноватым показалось..года через четыре решила ещё разок попробувать (ёпрст!!!не здря же Люди хвалят!) - смеялась с кота Бегемота в полный голосsmile.gif)) действительно Вещь.

фильм ещё не смотрела, но смарю отзывов больше положительных, надо будет глянутьsmile.gif)) *просто не хотелось разочаровываться*smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басилашвили и Лаврова - на пенсию

Абдулова - в отстойник

пластмассового кота - в напарники к Хрюше

"Саша Белый" и Галкин - очень приятно удивили

Лиходеева и Римского (актёров не помню) - на мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядела, кое что понравилось, но в целом чувствуется какой-то напряг.

Галкин просто сонце, то что дохтур прописал.

А вот Лавров не вписался в Пилата. Наместник был крупным полноватым краснолицим 50летним человеком, а тут сухонький маленький и кашку во рту жующий.

Безруков меня не так сильно разочаровал, как я ожидала, но тоже слабовато.

Абдулову не мешает быть поживей немного, ведь Коровин описан в романе, как снующий и дёрганый. В целом же видна игра отличного актёра.

Панкратов - Чёрный просто умница!

Басилашвили нисколько не разочаровал. Хоть я представляла себе Воланда помоложе, но так даже солиднее.

Это, конечно, сугубо моё мнение. Поглядим, что будет дальше.

Lera

Вообще нас захватило, даже "Солдат" не смотрели (хотя муж их фанатик!).
Плохо, что в одно время. Я тоже люблю "солдатиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланд - Киану Ривз

Фагот и Бегемот - Невинный и Коннов

Пилат - можно Лаврова, но помоложе

Лиходеев и Римский - однозначно погламурнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилат, действительно, староват!

А я Пилата представляла себе толстым и лысым и не таким старым (по- моему по книге он так и был представлен) sad.gif

Басилашвили - Воланд никакой, Безрукова не узнала, если б не голос.

В целом, смотреть интересно (главное, рекламы НЕТ! lol.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Абдулова - в отстойник

Ни за что!

LoLLeN

Абдулову не мешает быть поживей немного, ведь Коровин описан в романе, как снующий и дёрганый. В целом же видна игра отличного актёра.

Думаю, Абдулов еще развернется и тогда будет thumb_yello.gif Вообще, по моему мнению, это именно его роль.

Воланд - Киану Ривз

Ну, Милашка, у Вас и перлы!

Извините, хрень сморозили явную. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роли Воланда представлял актера с лицом О.Шкловского. С удовольствием увидел бы Юрского, будь он по-моложе.

Сцену в трамвае смазали и затерли, а я так ее ждал cry_1.gif , хотелось увидеть в роли кондуктора Марину Голуб clap_1.gif

Абдулов - высший класс clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif - персонаж христоматийный и исполнитель подстать!!

А Пилата пусть исполняет кто угодно, только не Лавров blink.gif

Вся интрига сюжета держиться на Абдулове, Галкине и П-Черном. Бегемот - ни шатко ни валко. Гелла и Азазелло - хороши clap_1.gif

Остальные, как статисты массовки! Басилашвили и Лаврову кроме собственной именитости показать здесь нечего, не их амплуа ИМХО!

Мордой, как грят, не вышли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдулов еще развернется

Это еще почище хрень будет.

55 лет дяденьке, пора б уже поразворачиваться.

Если помните (если читали, конечно), Фагот оказался в итоге молодым рыцарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А я только концовку видел, начиная с телеграфной переписки. Римский с Варенухой на своих местах excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенуху я так и представляла. Только вот жаль, обломали... Вчера было две серии, я и сегодня ждала еще одну, а тут такой облом-с! Фиквам называется, индейское жилище! И сцена в МУРе классная, дурдом на выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не с начала смотрел, сегодня от и до серию видел %) Имхо очень добротно снят фильм, видно что актеры играют с душой, а не для понту (не в смысле пилата laugh.gif ). Разве что на Олейникове слегка видны штампы юморестических передач, но в целом очччень даже неплохо. Абдуллов неподражаем! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим с первой серии-Безруков в роли Христа-это.... не то.

кот Бегемот-ну чуть автор подкачал.Можно было и лучше сделать.

Олейников-в нашем(Смужем и друзьями) понимании-это "Городок" и пусть никто не обижается.но сложно его принять в ТАКОМ фильме.

Все остальные актеры-пока на УРА!!!!!

А вот то что сегодня тлько одну серию показали-облом cry_1.gifcry_1.gif Мы растроились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сегодня была только одна серия cry_1.gifcry_1.gif

Всех героев именно так и представляла, кроме Пилата пожалуй. В моем воображении он помоложе.

А от Абдулова я в просто в восторге clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм нравится. Но у нас в городе в одном из театров идет спектакль... он расставил у меня в сознании все образы. Наш местный актер очень интересно видит Бездомного. У Михаила Афанасьевича он импульсивный и эмоциональный человек как и у Бортко, а у этого актера... Они пока сидели на лавочке он долго и узмленно смотрел на Волонда. Мне такое видиние очень понравилось и не могу от него отвязаться... Абдулов прекрасен, но Фагот на самом деле моложе и он ВЕРТЛЯВ у Абдулова при всем его таланте это не очень получится.

Бегемот бесхарактерен. Еще ни слова не сказал. В романе он сразу приковывает к себе внимание...

Изумила музыкальная обработка... Игорь Корнелюк Браво!!!! Теперь придется его уважать... А вообще Бортко опять-же ко всему подошел грамотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Абдулов прекрасен, но Фагот на самом деле моложе и он ВЕРТЛЯВ у Абдулова при всем его таланте это не очень получится.
eek.gifeek.gifeek.gif Какой Фагот??? Абдулов играет Коровьева! А Фагот, если я не ошибаюсь - Филиппенко. Не поняла, кто Азазелло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Фагот??? Абдулов играет Коровьева! А Фагот, если я не ошибаюсь - Филиппенко.

Мдя... знатоки собрались творчества Булгакова biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Я валяюсь. Фагот и Коровьев - это одно и то же лицо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая, читала не раз, но так и не поняла... Вот честное слово. Я их считала всегда разными. Так что... Ну что поделать? Теперь буду знать, что это одно лицо! Спасибо, что просветили. Нет, на самом деле, не вру. Надо еще раз перечитать, внимательнее. Сегодня же и начну! ТОлько книгу найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Воланд - Киану Ривз

Угу, ну давайте продолжим:

Марго - Тринити

Гелла - Джилиан Андерсон

Бездомный - Девид Духовны

А Азазелло - Вин Дизель.

Ну как актерский составчик? shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Vit

Разве что на Олейникове слегка видны штампы юморестических передач,

Может быть, не спорю, но мне понравилось, как он играл. Попробуй представить, что ты ни о каком "Городке" слышать не слышал, и посмотри его игру. Мне лично нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Может быть, не спорю, но мне понравилось, как он играл. Попробуй представить, что ты ни о каком "Городке" слышать не слышал, и посмотри его игру. Мне лично нравится!

Полностью согласна. Олейников прежде всего артист, а уж потом городошник. Мало фильмов с его участием, но в них он раскрывается с совершенно другой стороны.

И ещё, не увидала я во время представления, на балконе рядом со значимым лицом и его супругой бедную молоденькую родственницу супруги, с которой тайно спит это самое значимое лицо в исполнении Смирницкого. Где? Насколько мне помнится, при разоблачении магии, онная девица играет далеко не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

И ещё, не увидала я во время представления, на балконе рядом со значимым лицом и его супругой бедную молоденькую родственницу супруги, с которой тайно спит это самое значимое лицо в исполнении Смирницкого. Где? Насколько мне помнится, при разоблачении магии, онная девица играет далеко не последнюю роль.

А это в какой серии должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Марго - Тринити

Гелла - Джилиан Андерсон

Бездомный - Девид Духовны

А Азазелло - Вин Дизель.

нет...лучше так

Марго - А.Джоли

Гелла - Д. Робертс

Бездомный - Б.Пит

Азазелло - Х.Гранд

Воланд - Д.Депп laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться,а вот насчет актеров можно помечтать:

Воланд-Олег Меньшиков,Ивар Калныньш

Пилат-Михалков или Сидихин или Балуев или Жигунов или Кулагин(во фантазия разыгралась)

Маргарита-Светлана Ходченкова,Марина Александрова,Амалия

Мастер-Серебряков,Владимир Машков,Андрей Краско,Сергей Маковецкий,

Алексей Гуськов

Иеуш-Хабенский(больше в голову ни кто не идет)

А остальные,мне кажется,на своем месте и здорово подходят.А Вы каких актеров видите на месте тех,кто не понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×