Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Но разве можно сравнить какое-то домашнее чаепитие с аниматорами в кафе или ресторане? Проще сказать, что мать-жадюга денег на муку зажала

Я не знаю, как в регионе @Галчонка, но у нас не было аниматоров, а в кафе детские дни рождения отмечали только обеспеченные люди. Основная масса одноклассников дочери приглашали друг друга домой. Дочери 25, она практически ровесница этой девушки. Сладкий стол, игры, потом на улицу, если погода хорошая. Мне, с долгами за коммуналку, это было вполне по карману.

Доступные аниматоры появились гораздо позже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Это очень удивляет  - почему дева сама не сходила,  с друзьями и подружками? Дочери 25, я не помню, чтобы прям водила её в парк лет с 7. Ей чего там с мамой делать? С друзьями веселее, намного.

Ну да. Парк с бесплатными лавочками вряд ли кого-то удивит. Парк это наверное все же развлечения- аттракционы, сладости, игрушки, кафе, мороженое. 

Смысл ходить в этот парк и смотреть как другие едят вату? Мы тоже в детстве не ходили. А кто-то ходил. Ну и что) вообще не заморачивалась по этому поводу. 

Я как-то была свидетелем разговора нынешних детей. Они обсуждают отдых. Двое едут в деревню, будут лазить по деревьям, строить базы из веток, ловить майских жуков и так далее. И расплакалась девочка, лет девяти- десяти - А я опять в Испанию! Мне там так скучно! 

Горе у ребёнка. Ей хочется ловить жуков и лазить по деревьям! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ей хочется ловить жуков и лазить по деревьям! 

Ей хочется отдыхать в компании друзей, а не мамы с папой. В определённом возрасте это становится важнее Испании и моря.

Дочь впервые попала на море в 19 лет :) Полетели втроём в Болгарию. Никаких слез о потерянном детстве нет, только желание  когда-нибудь вывезти маму за свой счёт отдохнуть :rolleyes:

А джинсы на день рождения она получала, да. И книжку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2021 в 10:23, Эллега сказал:

 

В свете  последнего обсуждения очень ясно видно как сторонники теории соседней темы "матери-одиночке со скромной зарплатой ни за что невозможно накопить на квартиру" с неохотой вынуждены признать что таки вполне возможно накопить, но зато теперь они с воодушевлением упирают на то, что эта мать виновна в том, что её великовозрастная дочь, напивши пива, штрадает что на аттракционы бедняжку в детстве не водили.)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Поскольку на форуме нет ни жалоб моих родителей, страдающих от того, что дочь не заработала на квартиру, ни от моего сына, страдающего, что его мать-ехидна отправляла отдыхать в лагерь и водила в парк, вместо того, чтобы

Так и жалоб девушки на форуме нет. Но мы же обсуждаем ваш пересказ. И именно вы противопоставляете себя маме девушки и доказываете, какая вы отличная мать.

25 минут назад, Белый орикс сказал:

, то уж на день рождения собрать двух лучших подружек дочери и испечь простейший бисквит с вареньем  - вполне по карману, если есть желание

Они жили на территории бабушки. Может она запрещала приводить гостей. Такое тоже бывает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

В свете  

Моя цитата? Не припомню..

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Моя цитата? Не припомню..

Не, ваш ник просто прицепился с другой цитатой и не хочет стираться, простите великодушно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Считать свое детство ужасным может только тот, кто в этом детстве не знал, чем себя занять. Не научился общаться с другими детьми и ждал, что его родители развлекать будут. 

Полностью согласна. 

Мы в детстве тоже скромно жили. Но воспоминания хорошие. Друзья, свобода,  я вообще вспомнить не могу, чтоб скучно было. Плохая погода - читала книги, вязала крючком. Сейчас вязание напрочь забыла, а лет в 13-14 мне очень нравилось. 

У приятельницы сын. Друзей нет, занять себя не может, вечно скулит, что ему скучно и плохо. А у неё вечно голова болит, как развлекать его на выходных. И все ему мало. А там он уже был, а туда он не хочет. А ты, мама, сиди и изобретай, чтоб у ребёнка счастливое детство было. 

Мои дети вышли во двор и счастливы. Дворовые гулянки важнее.

Мы в детстве тоже расстраивались, если приходилось куда то уезжать вместо прогулки с друзьями. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я как-то была свидетелем разговора нынешних детей. Они обсуждают отдых. Двое едут в деревню, будут лазить по деревьям, строить базы из веток, ловить майских жуков и так далее. И расплакалась девочка, лет девяти- десяти - А я опять в Испанию! Мне там так скучно! 

Горе у ребёнка. Ей хочется ловить жуков и лазить по деревьям! 

Так родители порой и не спрашивают, хотят ли сами дети на моря, в музеи и цирки. Я помню, как меня в этот цирк таскали. Реальная скука и вонь. Все клоунов сидела ждала, а когда они вышли, то одно недоумение: над чем смеяться то? Одно утешало: в цирке продавали мороженое в рожке. Вот оно мне нравилось. Зато могу рассказывать, что в цирке побывала. Только кому это надо?

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

В определённом возрасте это становится важнее Испании и моря.

А кому-то эти моря вообще не сперлись. Если только остров в океане, где кроме тебя и твоего мужчины никого нет. А пляжи, где развернуться негде и прибрежная вода, где народа как сельди в банке - страх и ужас, никаких морей не надо!

21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Так мало для счастья нужно было в 16 лет. 

Моя в 2008 году (16 лет) на день рождения получила ведро замаринованого шашлыка, огурцы-помидоры, хлеб и сумку безалкогольных напитков (Колу и Фанту). А так же мешок угля, одноразовый мангал и посуду. Человек 20 с ней друзей было. Ушли в 2 дня, вернулась в 2 ночи. Довооооольная. И никаких аниматоров. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

живет, устраивает себе праздники сама, но один раз позволила слабость

Ну и умничка. А слабость - это просто слабость, иногда даже нужная как выпуск пара.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Сейчас с сыном куда ездим, то с деньгами, без них скучно. Мы в точки общепита в новых местах очень любим ходить, и развлекаловки, само собой. Нет денег - не едем. 

Аналогично. Я тоже не понимаю эти полу бесплатные поездки. На проезд наскребсти, а потом ходить туда-сюда и другим в рот заглядывать? 

Можно конечно взять домашнее. Но хочется то чего-то другого. 

Я помню, в университете училась. Денег в семье не было. Но была мука, грибы и ягоды. И каждый день мама пекла пироги. И я брала кусок с собой на обед. Блин, как в душЕ мне хотелось этой столовской еды! Не передать. Но я изо дня в день жевала свои пироги, потому что без вариантов. Я помню то щемящее чувство, когда смотрела на чужие тарелки) 

Дети мои тоже не поймут сейчас, если их доставят до места и при этом ни лакоств не купят, ни развлечений не оплатят. Зачем ехали? По улице походить? Так для этого и ехать никуда не надо. Вышел из дома и ходи. 

Поэтому нет денег именно на развлечения, сидим дома. 

У меня очень удобное расположение места жительства. Сама выбирала. И большой ТРЦ, и кино, и кафе, и площадь, и площадка игровая. 

Дочь всегда водила. Но вряд ли дочь вспомнит, что именно мама водила. Она вспомнит детей, с которыми на площадке бегала. 

У нас ещё в субботу и воскресение бесплатные мастер классы в ТРЦ . Тоже постоянно ходили, и с сыном, и с дочкой. Рядом библиотека нового поколения. Там тоже и мастер классы, и игры. Но платно. 100 руб. Тоже отправляла иногда. В ТРЦ часто бесплатные праздники. Но тут тратишь деньги на еду и напитки. Бесплатно только развлечения. 

Но я сама - шило в заднице. Очень активная, лёгкая на подъём, за любой кипишь. 

А у меня приятельница - из дома не вытравишь, не вытащишь. Сидят дома все свободное время, она в телефоне, дочь в планшете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Так мало для счастья нужно было в 16 лет. 

Да. Сейчас бы так. Я помню меня отпустили на выпускной, в парк центральный.  И платье было строгое, как положено татарке. Я зашла к подружке, переоделась у нее. Но не подумала что там фотографировать будут. Потом эти фото прятала, а мама в гостях у одноклассницы увидела. Но это было потом. :D А в тот день я была счастлива в короткой юбке, майке до пупа и каблучищах одолженных и с банкой чего-то там в руках. Сын видел эти фото - поверить не мог, что это я. :lol: 
Ну можно было обижаться что мне таких юбок не покупали, это я тоже одалживала, а топик из накопленных был, как и косметика. Но так смешно это вспоминать все. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Альтер Эго said:

Став старше, мы с подружками вместе накрывали столы на праздники, а не ждали, что мама накроет или кафе оплатит. Но разве можно сравнить какое-то домашнее чаепитие с аниматорами в кафе или ресторане

:g: если честно, я вообще против ресторанов, аниматоров и иже с ними. Не потому что нет на это денег или именно денег так жалко. А потому что это - соревнование кошельков. Обиды за бедный по мнению приглашенных праздник и зажатые - по мнению приглашающих нормальные подарки.

Делали такой праздник ребенку на десять лет. Никакой радости не получили, только хлопоты - привезти-увезти гостей на двух машинах. Ну поиграли дети, ну поели. Получил новорожденный дежурные конверты с деньгами. А вспомнить нечего. 

Я за домашние чаепития, где стол может быть и скромным, но куда можно пригласить кого хочешь, не оглядываясь на то, что тебе принесут. Можно играть, шутить, петь под гитару, спорить... А то без аниматоров дети скоро себя сами занимать и развлекать разучатся. Да и в кафе не все пойдут, не имея возможности достойно отдариться, а домой на то самое "скромное чаепитие" - очень даже да. 

О, кстати еще про скромные чаепития. На эти чаепития раз в год мы (родители класса) сдаем небольшую сумму. Так вот дети почему-то на эти чаепития рвутся всегда, а отмечания в кафе воспринимают как что-то обыденное, хотя там угощение побогаче. И в детских головах прочно укореняется мысль, что: а) их должен кто-то развлекать, а не они себя сами; б) они вправе ожидать за праздник денег в конверте. Хотя так-то уж по справедливости вправе ожидать скорее родители, чем дети :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

Я тоже эту девочку понимаю. У ее матери появилась великая ЦЕЛЬ. И плевать на дочь. Таким людям даже самодельные бутерброды и талончики на трамвай на озеро кажутся покушением на их великую ЦЕЛЬ. И скандал за косметику понятен. Вместо того, что бы вложить эти копейки в квартиру, дочка посмела ослушаться и купить что-то себе. АААААА.....я тут во всем себе отказываю, живу во имя великой ЦЕЛИ, а ты

Это уже проблемы с психикой, маниакальность характера, если хотите.

А мне девочку не жаль. Напиться пива и рыдать пьяными слезами на всю Европу, что в детстве в парк не сводил и помаду в 15 лет не разрешили? 

Мне в 15 тоже краситься не разрешали и за помаду я б так же получила нагоняй. 

Если так обидно, что детские обиды душат, то лечиться надо. 

Квартира это действительно цель, ради которой можно без чего-то пережить. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А то прямо у нас все несчастные в обносках ходят? Я в жизни не видела обносков, которые по телеку показывали в дореволюционной России, когда заплатка на заплатке. Я обноски старшей сестры носила с удовольствием. Без дырок, хорошая ткань. Я в ее вещах вообще модная была.:D И да, лыжи с коньками тоже за ней донашивала, не брезговала.

Девушке покупались новые вещи. Но ей обидно, что это преподносилось как подарок на день рождения, а не просто так. 

Про обноски смешно читать, учитывая, как многие гордятся удачными находками в секонде за смешные деньги. 

В комиссионке тоже вещи тщательно отбираются на реализацию. И народ там толпами обитает, выискивая приличную тряпку за дёшево. 

В 14.05.2021 в 11:05, Галчонка сказал:

Ну и что сейчас - девчонка из дома ушла, работает, снимает квартиру на двоих с подружкой, с мамой не общается. 

Какая-то свинья неблагодарная, а не девочка. Ушла и ушла. Вообще-то нормально в 24 года жить отдельно от родителей. 

Родит своих детей, а потом смотрит, что сможет им дать, и что будет для неё важнее. Но не общаться с матерью потому, что подарки не те и что  за помаду отругали? 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сама не заметила сказал:

Напиться пива и рыдать пьяными слезами на всю Европу, что в детстве в парк не сводил и помаду в 15 лет не разрешили? 

 

Только что, Сама не заметила сказал:

свинья неблагодарная, а не девочка. У

Дамы, а вам не стыдно? В благородном порыве защитить неизвестную вам женщину вы из приличной девушки изобразили какую-то алкоголичку.

Ну, если у вас "попить пива" означает не посидеть с друзьями с бутылочкой, а напиваться в дрызг, это характеризует ваш круг общения. В компании моего ребенка не принято напиваться, хотя ярых трезвенников и нет. Рассказать в компании друзей о своих переживаниях - причем без каких-то оскорбительных эпитетов, а просто объяснить, что слезы вызваны сожалением, что в ее детстве не было таких приятных моментов, как у товарищей - это уже поливать грязью.

Полфорума свиней неблагодарных тогда - в Родне немало жалоб на непонимание родителей, в нежном - целая тема о детских обидах, в ЖиК таких полно. Эка вы незнакомого вам ребенка приложили. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, наш класс на каникулы часто ездил в другие города, в Прибалтику. Я не ездила никогда. И хотя мне пытались объяснить, обида перевешивала, я рыдала. Но потом поняла, что ответственность за хронически больного ребенка ни один учитель на себя не возьмет. А если приступ или еще что-то. Но поняла я это потом. Но то, что на море была только в 6 и 10 лет, и потом до 10 класса по три смены в лагере проводила - мне вообще было по барабану. Дети все острее воспринимают, если это для них важно. Понимание приходит потом, часто сильно потом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Безветрие сказал:

Я за домашние чаепития, где стол может быть и скромным, но куда можно пригласить кого хочешь, не оглядываясь на то, что тебе принесут. Можно играть, шутить, петь под гитару, спорить... А то без аниматоров дети скоро себя сами занимать и развлекать разучатся. Да и в кафе не все пойдут, не имея возможности достойно отдариться, а домой на то самое "скромное чаепитие" - очень даже да. 

Я за фудкорты в таких случаях. Дешево, можно собрать много народу, не надо мыть посуду, с едой морочиться. Только вот было 17 лет, собирал друзей без подарков - все равно подарили немного денег, мелочь какую-то забавную. Обошлось по деньгам очень недорого. У нас в квартиру просто такое количество народу не влезет и соседи счастливы классу подростков явно не будут. Бабушки рядом живут старенькие. 
На фудкорт ходят часто, но не всем классом. Моему очень формат понравился. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, если у вас "попить пива" означает не посидеть с друзьями с бутылочкой, а напиваться в дрызг, это характеризует ваш круг общения.  Рассказать в компании друзей о своих переживаниях - причем без каких-то оскорбительных эпитетов, а просто объяснить, что слезы вызваны сожалением, что в ее детстве не было таких приятных моментов, как у товарищей - это уже поливать грязью.

Полфорума свиней неблагодарных тогда. Эка вы незнакомого вам ребенка приложили.

Некоторым и бокала вина хватит, чтоб рыдать пьяными слезами. 

Так всю жизнь прорыдать можно, оплачивая свое несчастное детство. 

А вообще в 24 года смешно плакать от того, что у тебя в детстве было что-то не так, как хотелось. При чем плакать не на плече у любимой подружки, а среди кучи народа, мужчин и чужих мам. 

В 14.05.2021 в 11:05, Галчонка сказал:

Когда молодежь у нас сидела, меня тоже позвали попить пива и поболтать. Постепенно разговор зашел о детских воспоминаниях - кто где отдыхал сам или с родителями, молодежь делилась впечатлениями - кто-то в походы ходил, кто-то вспоминал, как на море отдыхал, кто-то - как его первый раз привезли в Питер. Потом как-то перешли на то, как в детстве дни рождения отмечали - в кафе, развлекательных центрах.

И вдруг девушка разрыдалась.

Стали ее успокаивать, и она рассказала, что в детстве никогда и никуда с мамой не ездили, в парк ее не водили, она даже на дни рождения к друзьям не ходила - это надо подарок дарить, а это дорого. И сама в подарок получала только практичные вещи - одежду, обувь. Что первую косметику она себе купила в 15 лет 

Рыдать в голос от чужих приятных воспоминаний? Да так, чтоб толпой успокаивали?  В 24 года? 

Я не считаю это нормальным. Проблемы с родственниками есть у многих. И я не исключение. Но не хожу по компаниям и не вою там как по покойнику от того, что кто-то в детстве время лучше проводил, чем я. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у девушки был просто ПМС. Тогда слезливость повышается.

Просто взять мою ситуацию с деньгами-подарком для крёстной. Говорю другу:"Представляешь, бывают крёстные, которые по штуке баксов на свадьбу дарят" Ответ:"А я свою крёстную вообще ни разу не видел"

Спроси моего ребёнка, так я, наверное, злыдня и жадина. Игуану не хочу покупать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, то есть просто надо быть благодарным, если родители были не маргиналами, не пили, не били.

Странно,  что  взрослый  человек  не  понимает,  что  родителям  нужно  быть  благодарными.  ;)   Да,  за  то  что  вырастили  нормальным  человеком,  что  могли-  всё  дали,  ущемив  себя  в  первую  очередь,  а  ребёнка  не  по  остаточному  принципу  растили,  а  по  возможностям  своим. 

 И  не  рыдать,  жалуясь,  что  платьице  к  дню  рождения  купили  и  на  море  не  свозили.  Имеет  право?  Да,  безусловно.  У   девушки   ещё  есть  возможность  показать  всем,  какая  из  неё  вышла  отличная  любящая  и  задаривающая  мать.  Но  пока  что  никакой.   Родит  ребёнка-  и  на  здоровье,  помада  в  13,  все  дни  рождения,   берег  любого  моря-  всё  в  её  руках.   А  получится  ли  и  всё  ли  от  неё  будет  зависеть?  Пока  в  ботинках  мамы  этот  путь  не  пройдёт-  не  поймёт.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Это очень удивляет  - почему дева сама не сходила,  с друзьями и подружками?

А  поплакать?   Ходила  бы  сама,  дружила-  и  причин  осуждать  маму  не  было  бы. " Эпоха  нытиков " в  последнем  номере-  точно  про  эту  девушку.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

вместо кафе - бабушкины пирожки на день рождения, вместо аттракционов в парках - самодельные качели

Так потому и не обижены, что таки были БАБУШКИНЫ  пирожки и САМОДЕЛЬНЫЕ  качели, которые, наверняка папа сделал. Обижаются, я думаю, те, кому и материально не дали (велосипеда не было и кафе на днюху), и при этом душевно и морально не спешили вкладываться- на день рождения сунули что-то необходимое в качестве подарка и гуляй, Вася. Никаких тебе пирожков и домашних посиделок хотя бы с одной подружкой (я это как пример, но мысль вполне понятна).

 

5 часов назад, Флорика сказал:

Но если крайняя нищета, когда хлеба не на что купить, все на жилье уходит, то, конечно, какая косметика.

Если крайняя нищета и хлеба не на что купить- живем у бабушки. Чай, не бомжи.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

 

Если крайняя нищета и хлеба не на что купить- живем у бабушки. Чай, не бомжи.

 

Трем поколениям в одной квартире тоже не очень хорошо.

Но если правда все финансы уходят на квартиру, мама себе сама ничего лишнего не покупает, куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если крайняя нищета и хлеба не на что купить- живем у бабушки. Чай, не бомжи.

Да было там и на хлеб, и на воду. И обновки покупались по мере необходимости. Не было  дней рождения в кафе, аннтракционов и путешествий. 

Мои свекры за всю жизнь ни разу никуда не ездили. И детей своих не возили. Домоседы они, дальше огорода ни ногой. Но при этом муж всегда с теплотой вспоминает свое детство. В воспоминаниях в основном друзья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

а было там и на хлеб, и на воду. И обновки покупались по мере необходимости. Не было  дней рождения в кафе, аннтракционов и путешествий. 

Я так поняла, что расстроило девушку не то, что не было дней рождений в кафе, поездок именно на море, а что не было у нее времени проведенного с мамой - ребята вспоминали походы и поездки на природу, дни рождения, в том числе и домашние. И девочка сказала, что у нее дни рождения вообще не отмечались - я так понимаю, что по крайней мере именно детские праздники, даже в виде чаепития с подружками не собирались. И в парк ее мама не водила - не из-за того, что атракционов и покупок не хватало, а потому что не было отдыха именно с мамой. Ну, может быть мама считала, что если нет денег на развлечения, то никуда и ходить не надо, не думая, что ребенку кроме еды и одежды нужны еще впечатления. А их можно получить не только на море, но и гуляя в парке или по берегу реки (благо у нас в городе водоемов много, и уж на пикник на полдня летом выбраться - это совсем не дорого).

А тут представляют девчонку, что она из-за материальных благ недоданных разнылась. А ведь в том и дело, что ее друзья - тоже далеко не из богатых семей. А кто-то, кстати, вообще в достаточно тяжелых условиях рос (одна из девочек - из многодетной семьи, отец умер, еще один парень - я его маму знаю, она его без мужа родила и сама растила). То есть не было зависти к достатку и возможностях. Было огорчение, что нет счастливых воспоминаний детства.

Ну, впрочем, кто как видит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Было огорчение, что нет счастливых воспоминаний детства.

И из-за этого она сейчас лишает себя возможности счастливого общения с мамой? Не пожалеет потом, ведь времени не вернешь? Вопросы риторические, ответов не прошу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×