Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

1 час назад, Russian lady сказал:

Для того, чтобы хорошо выглядеть, приходится вкалывать в спортзале, вкалывать филеры и ботоксы и тд и тп. А по сути одновременно выбираешь то, что тебе нравится - красивое отражение в зеркале.

Вовсе не обязательно. Я ни одного дня, ни минуты и ни секунды не провела в зале. Я хожу с утяжелителями, делаю Тай Чи. Все. Хочу силовые подключить, пока мой личный тренер шибко занят, жду-с.

Мне в свое время очень повезло довольно близко общаться с целителем. Диагнозы ставил 100%, на ноги поднимал и так далее. Я ему безмерно благодарна, он мне очень помогал на протяжении 15 лет.

Так вот, одна моя хорошая знакомая к нему ходила со спиной. Зашла речь о физических занятиях, он ей сказал - не важно каким видом спорта ты будешь заниматься. Главное, чтобы тебе это было в удовольствие. Она пошла на ушу в итоге 

И вот мне, лично, огромное удовольствие доставляют мои физические нагрузки. И я всем советую - начните с малого. Не надо себя насиловать, делайте себе приятно. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

плясала от "жизнь заставит". Когда выбирать не приходится. Важно, как относится к ситуации. С участком, сначала не знала, за что браться и как. И удовольствия в этом никакого не видела. А теперь кайфую от того, как своими руками там многое сделала.

В смысле, вы без участка бы не выжили? Не прокормились бы? Что значит - жизнь заставит?

Меня вот так и не заставила, например. Сколько бы не бесились соседи на разных моих за мою жизнь участках. Не мое, не люблю, не хочу и не буду. Поэтому у меня не было грядок, а были шашлыки, компании, мужья, дети и собаки, скачущие по этим участкам.

А вам - нравится. Поэтому вы подступились, разобрались и кайфуете.

Это как я пришла в лингвистический поступать на английский. В 30 лет, с одной фразой "меня зовут Стелла". Я в школе французский учила потому что. А мне захотелось английский и я пошла, и меня взяли. 

В нашей группе были и дети, и после школы, и взрослые. Дети домой приходили на мамины пирожки, а я к двум своим школьникам и мужу. Всех накорми, быт никто не отменял. Дом - два этажа. Домработниц не было. Заданий домашних - воз и телега.

Я могу написать - о, я так вкалывала. Но это не правда. Я кайфовала. Мне очень нравилось, я как мед пила. В итоге закончила с красным дипломом. Мне учиться было легко. Приятно. Потому что это было мое.

А была у нас в группе красавица доктор, жена очень богатого мужа. Она привыкла по жизни побеждать и очень переживала, что плелась в хвосте группы. Ей было тяжело, просто потому что это не ее стезя. Она из себя это все вымучивала. Но - прекрасный врач. Прекрасная карьера в медицине.

Другая закончила финансово-экономический, тоже сказала, что если бы знала КАК ТЯЖЕЛО в языковом вузе учиться, никогда бы на это не пошла. Вот ей первое образование далось легко, я бы не смогла. Мне бы было трудно, я бы не вывезла. Как бы ни "вкалывала".

Свое надо искать просто, тогда не надо будет вкалывать. Вот и вся премудрость.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зашла речь о физических занятиях, он ей сказал - не важно каким видом спорта ты будешь заниматься. Главное, чтобы тебе это было в удовольствие. Она пошла на ушу в итоге 

Поэтому для меня только бассейн! Обожаю плавать. :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

В смысле, вы без участка бы не выжили? Не прокормились бы? Что значит - жизнь заставит?

В смысле достался в наследство вместе с домом. Сначала мама болела - не могла же я все забросить. Маме и так плохо - участок ее любимое занятие, ей было бы больно от того, что там сорняки и трава по пояс. Потом даже, что бы продать за хорошую цену, надо было участок в порядке держать. Втянулась и понравилось, все там переделала по своему. Теперь не хочу продавать. Хочу в доме жить.

Я помню, как электрическую косу первый раз взяла в руки. :) Она тяжелая, меня шатает. Сейчас коса мне как родная, сплошное удовольствие. А как яблоня и слива в мае цветут. Это же красота. Вечером выйдешь с бокальчиком вина, на ухоженный участок, в длинном платье. Кайф. :rolleyes: И стройности работа на участке способствует. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Я помню, как электрическую косу первый раз взяла в руки. :) Она тяжелая, меня шатает. Сейчас коса мне как родная, сплошное удовольствие. А как яблоня и слива в мае цветут. Это же красота. Вечером выйдешь с бокальчиком вина, на ухоженный участок, в длинном платье. Кайф. :rolleyes: И стройности работа на участке способствует

Вы из лимона сделали лимонад :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Свое надо искать просто, тогда не надо будет вкалывать. Вот и вся премудрость.

Точно, меня воспитывали, что главное "заработать кусок хлеба". Вот на него то я зарабатывала, не больше. Когда тащишся на работу с ненавистью, то ничего хорошего тут не будет. Нужна другая установка: работа должна нравиться, тогда и на коллектив плевать, гадюшник там или нет. Делаешь свое дело и получаешь от этого кайф.

У нас многие люди и злые такие, что работа для них только средство хоть как-то прожить. Но это не жизнь. Просто пахота за горбушку хлеба. Ну да, горбушка бывает очень жирной, но удовольствия не приносит.

Я не жалею, что училась на экономиста. Мне было очень интересно. Другое дело, что работа эта - не мое.

41 минуту назад, kuksi сказал:

Поэтому для меня только бассейн! Обожаю плавать. :wub:

Да! Больше всего я люблю воду. И она лучше всего мне помогает.

Спорт и танцы тоже люблю, но не так)).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мечта поэта said:

Вовсе не обязательно. Я ни одного дня, ни минуты и ни секунды не провела в зале. Я хожу с утяжелителями, делаю Тай Чи. Все. Хочу силовые подключить, пока мой личный тренер шибко занят, жду-с.

Да образно это все, образно. Кто в спортзале, кто в бассейне, кто на велосипеде, кто на роликах, кто на чем. Главное - движение и здоровый вес, а кто там как двигается, это уже дело десятое. 

Мне вот классический зал теперь просто нельзя, хотя нравилось сильно. Но не было достаточно любви к себе, потому что нравилось именно пахать на износ, идти на риски, делать больше, лучше и тд. И это тоже не здорово, и колени об этом напомнили. А занималась бы без фанатизма, эээххх. Но тогда это была бы не я ;) Однако, очень жалею, что эта мудрость не пришла раньше.

И вы выглядите лет на 15 моложе тех фото, где у вас 10 лишних килограммов. И да, сейчас вы выглядите более счастливой, чем тогда. Вне зависимости от мужчины, это уже было видно по вашим позам, по желанию и возможности демонстрировать свое тело в более коротких шортах, по коротким топикам. 

На тех фото - женщина, которая любуется собой.


 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

вы выглядите лет на 15 моложе тех фото, где у вас 10 лишних килограммов. И да, сейчас вы выглядите более счастливой, чем тогда. Вне зависимости от мужчины, это уже было видно по вашим позам, по желанию и возможности демонстрировать свое тело в более коротких шортах, по коротким топикам. 

На тех фото - женщина, которая любуется собой.

Ой, спасибо вам большое! Да, я тоже считаю, что лишний вес это не мое. Он меня старит, он мне давит, и я в нем не узнаю себя.

И в том, что я вес сгоняла для себя, а не ради мужчины, вы не ошиблись. Я вес набрала ради мужа и он не хотел, чтобы я худела. Однако, я себе, как выше писала, старой и толстой не понравилась и принялась менять пищевые привычки и заниматься зарядкой. Помню первый раз смогла пять раз присесть - так тяжелоооо…

Мужчина другой много позже в моей жизни появился. Но он ценит стройность, это да. Просто я притянула в свою жизнь то, что соответствовало моим вибрациям на тот момент. Я ему благодарна, он мне многое дал в плане развития моей личности. Но худеть или толстеть, как и прочие манипуляции со своей внешностью я буду делать для себя. Тем более, что мы с ним во вкусах на мою внешность совпадаем :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Огнёвка сказал:

У меня вообще счастье простое как хлеб. Это когда все здоровы, нет серьёзных проблем, работа движется спокойно, дома тепло, вкусно и уютно, и я в этом всём благолепии лежу с мужем с одного бока и котом и книжкой с другого

Вы шутите, говоря о простоте такого счастья? 

Чтобы его иметь нужно:

1. Сохранить здоровье, а для этого - куча самоограничений всю жизнь

2. Иметь образование и квалификацию, чтобы спокойно работать, а доход от этой спокойной работы покрывал основные жизненные потребности.

3. Построить свой дом и сделать его уютным и комфортным для жизни (ремонты+уборка+обустройство)

4. Иметь достаточно достоинств, чтобы привлечь хорошего мужчину, с которым приятно и комфортно полежать.

5. Завести кота (корм, лечение, уборка, возможная порча мебели и обоев)

6. Иметь достаточный уровень развития, чтобы получать удовольствие от чтения книг.

 

И это только навскидку. B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

1. Сохранить здоровье, а для этого - куча самоограничений всю жизнь

Я не буду брать тяжелые случаи, когда с рождения болезни и инвалидности. Но в основном, чтобы сохранить здоровье - надо просто его не портить. Я сама никогда не курила, например, очень мало пила алкоголь, это сейчас муж-совратитель делает вкусное вино и мы его злоупотребляем по бокалу каждый вечер за ужином :) Но я не думаю, что не пить и не курить - это куча самоограничений, по крайней мере мне это было не трудно. Так же не трудно было не есть всякую вредную пищу, и находить вкус в простой. Я и готовлю быстро просто и вкусно, как любой лентяй :) Итогом - у детей тоже здоровая пищеварительная система. Мне лично все это было и есть не трудно.

10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

2. Иметь образование и квалификацию, чтобы спокойно работать, а доход от этой спокойной работы покрывал основные жизненные потребности.

Значит надо получать образование, на это дана молодость. Опять же выше форумчанка писала, что ей нравился простой низкоквалифицированный труд. Почему после такого нравящегося и приносящего удовольствие труда она не могла отдохнуть мною рассказанным способом? Удовлетворение от работы и приятный сердцу отдых, это все достижимо в любом случае. Ну и маленький лайфхак, не мой, но хороший :) Любую, даже самую неприятную работу можно украсить. Например, знакомый дом строит под аудиокниги, плеер в уши и пошел фигачить. Красота и интеллектуальное развитие и моральное удовлетворение и польза в том, что достраивается тот самый так нужный дом веселее и приятнее. 

10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

3. Построить свой дом и сделать его уютным и комфортным для жизни (ремонты+уборка+обустройство)

Можно и купить :) Я сама как попка везде твержу - свой дом это самое главное в жизни. Для меня это даже важнее брака. И кто мешает заняться с юности приобретением жилья? Любым законным способом? Тем более, тут через раз читаю, что дети в школу ходят, а им уже квартиры куплены, так какая трудность в этом вопросе? У меня свое жилье появилось не сразу, но так отдыхать я могла и в предоставленном мне служебном жилье, и в съемном, не вижу криминала. 
Кстати, эти пресловутые ремонтЫ. Господи, как часто их надо делать?? Чтоб это таким грузом лежало? Сделать ремонт и жить в нем лет пять, чего его каждый год-то делать? Раз в год освежить помыть и дальше жить. Обустроить при ремонте том самом. Уборка - ну раз в неделю час на уборку, у меня правда и мусорить некому уже, дети выросли, но когда они росли - в уборке полноценно участвовали, так что то же самое - раз в неделю убрались, дальше порядок сохраняем. И не трудно и комфортно. Опять же многие отписывались, что убирает приходящая работница или нанятый клининг ;) То есть вообще этот пункт как сложный можно и не упоминать. Кстати, еще всякая техника у людей в помощь, тоже только успеваешь читать, как моет робот-пылесос, посуду моет посудомойка, стирает стиралка, готовит мультиварка, ходи да кнопки нажимай. 

10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

4. Иметь достаточно достоинств, чтобы привлечь хорошего мужчину, с которым приятно и комфортно полежать.

Ну, тут да. Это дело такое, это даже не иметь достоинства, а удача - встретить своего человека. Но когда не было его - я и просто с котом и книжкой лежала не хуже :) 

10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

5. Завести кота (корм, лечение, уборка, возможная порча мебели и обоев)

Кот у меня простой полосатый. Я не фанат породистых котов, потому в этом случае себе жизнь не усложняла. Корм насыпать - трудом не считаю, раз в год он глистогонится, тоже не тяжкий труд. Ну чешем перчаткой в период линьки, это шоу для домочадцев, а не работа. Кот мурчит, мы его как плюшку ворочаем, шерсть в кучу собираем. Умиляемся, что с такого небольшого животного столько шерсти. И повезло, он не дерет ничего. Но до него был, который драл, ну что теперь. Он кот, ему не объяснишь. Дралка ему не понравилась, а драть надо. Обшили грубой брезентухой угол кресла. 

Опять же те, кто заводит сложное животное, наверное понимает и согласен на эти сложности изначально. А когда соглашаешься, то потом уже чего страдать по этому поводу?

10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

6. Иметь достаточный уровень развития, чтобы получать удовольствие от чтения книг.

Книг море разливанное на любой вкус. Плюс журналы, желтая пресса и прочая, прочая, прочая. Не читает человек - значит смотрит ТВ. Тоже большой диапазон программ. Не ТВ, так современные YouTube и TikTok. 

Потому из всего списка по настоящему серьезные труды могут быть для приобретения своего жилья, если родители не купили, а сейчас это в тренде. И своего человека, да, не всегда везет встретить. Но лежать-то и счастливо отдыхать можно и самой по себе, так что тоже не увидела проблемы. 

Так в чем конкретно сложности?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2022 в 07:22, Огнёвка сказал:

Тем более, тут через раз читаю, что дети в школу ходят, а им уже квартиры куплены, так какая трудность в этом вопросе?

 

В 27.01.2022 в 07:22, Огнёвка сказал:

Опять же многие отписывались, что убирает приходящая работница или нанятый клининг ;) 

У нас вообще форум миллионеров. Откуда только статистика по кредитам берется. Выдумывают, наверно. И отчего лица у людей на улицах такие хмурые. Счастье же, вот оно, рядом. Это же так просто - квартира, ремонт, уют, муж, дети благополучные, и животные радуют. :) И работать при этом не обязательно, можно жить как хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У нас вообще форум миллионеров

Для того чтобы нанять клининг или приходящую работницу, не обязательно быть миллионером, достаточно просто быть обеспеченным. Хотя я никогда не забуду высказывание одной форумчанки, что смартфоны детям только олигархи покупают.:1eye: Но если  смотреть придирчиво - все собственники недвижимости в виде квартир, особенно в крупных городах миллионеры, да. Вы не согласны со мной? А уж если ипотека выплачена или её вообще не было и подавно. И что Вас смущает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но если  смотреть придирчиво - все собственники недвижимости в виде квартир, особенно в крупных городах миллионеры, да. Вы не согласны со мной? А уж если ипотека выплачена или её вообще не было и подавно. И что Вас смущает?

Нет, конечно. Если у нас, например, человек со средней зарплатой - это 40 тысяч, покупает комнату в коммуналке, потом много лет ест дешевую еду и отдых на море себе позволить не может. Это похоже на то, как живут миллионеры? И это реальность, а не сказки.

————————————-

И ещё я заметила, что людям, у которых судя по фото и правдоподобным рассказам на форуме, действительно все хорошо, не кажется, что я их чему то учу. Этих людей не тянет ходить за мной по веткам. Если мы иногда с ними пересекаемся, они быстро уходят из темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, конечно. Если у нас, например, человек со средней зарплатой - это 40 тысяч, покупает комнату в коммуналке, потом много лет ест дешевую еду и отдых на море себе позволить не может. Это похоже на то, как живут миллионеры? И это реальность, а не сказки

Ну есть такие люди, согласна. Но им некогда сидеть на форумах:D. Они экономят на интернете и зарабатывают деньги. А тем, кто на форуме сидит нет необходимости зарабатывать на двух-трех работах и экономить. Логично же, не? Какой процент от населения на форуме  сидит? 

Я согласна, что есть такая реальность. Есть и другая - те, кто на Рублёвке проживает и имеет недвижимость за рубежом. Она всякая эта реальность. Такая разнообразная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Так в чем конкретно сложности?

Сама удивляюсь.

Вроде ничего сложного нет.

Почему тогда у огромного количества людей дома бардак и разруха, а последний ремонт ещё при советском союзе делали?  

И это не только у маргиналов. На форуме достаточно зайти в фотоветку, и таких интерьеров насмотришься, у меня в сарае чище.

Почему все знают, что курить вредно, но курит треть населения? И примерно столько же имеют большой лишний вес.

Почему пропагандируются идеи, как замечательно не работать, ни о ком не заботится, освободить себя от долгов перед родителями? 

И в итоге ваше "простое счастье" становится доступным далеко не всем.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, @RF сказал:

У всех свой список номинаций. Если у Маши "карьера и накачанная попа", у Кати "обеспеченный муж и возможность заниматься только .домом", то как им мериться "успешностью" непонятно ^_^ Остается признать многообразие жизненных установок и разойтись)

Золотые слова!

А ещё вдогонку посмотреть или почитать интервью с бывшим владельцем Спартака Червиченко. Он не считает себя бедным, но и богатым не считает.  Оно, богатство,  с его слов, начинается со 100 миллионов долларов.  Если тратить в месяц по три миллиона, то можно жить не особо отказывая себе в удовольствиях.

Кстати, по словам Листермана 80 процентов олигархов несчастны. Хотите быть несчастными - станьте олигархом!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

 Если тратить в месяц по три миллиона, то можно жить не особо отказывая себе в удовольствиях.

 

И всё равно на что-то будет не хватать. Так что, ещё больше работать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 итоге ваше "простое счастье" становится доступным далеко не всем.

Всем желающим - доступно. Остальные, вами перечисленные, просто желают другого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

И всё равно на что-то будет не хватать. Так что, ещё больше работать? 

Со 100 миллионов долларов только начинается. Тратятся в рублях.  Живут в безналоговой зоне. Одной картины хватит на наше с вами "счастливое" житьё. А олигархи да, работвют  постоянно. Поэтому и несчастны.

Мы ж другие. Для нас счастье постоянно   жуй кокосы, ешь бананы, сиди на форуме  и  спорь, кто успешнее . Кто  сбросил  ненавистные  кг  или накачал  попу.

17 часов назад, @RF сказал:

Остается признать многообразие жизненных установок и разойтись)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну есть такие люди, согласна. Но им некогда сидеть на форумах:D. Они экономят на интернете и зарабатывают деньги. А тем, кто на форуме сидит нет необходимости зарабатывать на двух-трех работах и экономить. Логично же, не? Какой процент от населения на форуме  сидит? 

Ой, да бросьте, интернет давно перестал быть роскошью, уже лет двадцать как. И после появления его в любом смартфоне ( а смартфоны есть тоже почти у всех слоев населения) на форуме может сидеть кто угодно. Тут дело не в доходах, а в том интересно ему это или нет. ;)

 

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Почему все знают, что курить вредно, но курит треть населения? И примерно столько же имеют большой лишний вес.

Почему пропагандируются идеи, как замечательно не работать, ни о ком не заботится, освободить себя от долгов перед родителями

Ну тут все элементарно - курят обычно те, кто курить начал ещё в те древние времена, когда курило большинство. А если курить десятилетиями, то бросать сложно. 

Лишний вес тоже далеко не всегда от обжорства или мусорной пищи. С возрастом женщины часто его набирают, особенно если от природы не дано худощавого телосложения, а гормональные проблемы были. Вот и лишний вес. Легко сбросить его одним правильным питанием и физкультурой после определенных лет часто уже не получается, сбрасывать титаническими усилиями и огромными вложениями не всем нужно. Так и живут. 

Что до "замечательно не работать", так это тоже элементарно. Найти свое призвание получается не у всех. А без призвания зарабатывание денег превращается в малоприятное ( и часто достаточно стрессовое) занятие, отнимающее как минимум 8 ( и это без дороги) часов своей единственной жизни ежедневно. Поэтому избавиться от того мечтают многие. И радуются если получается 

Что до долгов по отношению к родителям - тут тоже все зависит от отношений. Почитайте ветку "сложные отношения с матерью" и прикиньте захочется ли после многого из подобных эпизодов вообще иметь дело с человеком так обходившимся с тобой когда-то? А если дети и родители близки, то помощь им будет восприниматься не долгом и тяжкой обязанностью, а естественным желанием общаться и улучшать жизнь того, кто тебе дорог.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И ещё я заметила, что людям, у которых судя по фото и правдоподобным рассказам на форуме, действительно все хорошо, не кажется, что я их чему то учу. Этих людей не тянет ходить за мной по веткам. Если мы иногда с ними пересекаемся, они быстро уходят из темы.

О, это камушек в мой огород, по-видимому. :D 

Вы уж простите, что я снова вас цитирую :), но мне нравится с вами беседовать. Не знаю, возможно, вы это как спор воспринимаете, а я иначе, как обычный разговор "за жизнь", ну вот, примерно, как на кухне бывает, за рюмкой чая или еще чего покрепче. С вами действительно интересно разговаривать,  мне нравятся ваши логичные рассуждения. Они своеобразные конечно, ну и что, зато всегда продуманные и конкретные. Зря вы так негативно реагируете, люди не "таскаются" за вами по темам, я бы иначе сказала: читают вас с интересом, даже если не согласны, но все равно читают, думают, спорят, примеряют ваши "постулаты" на свою жизнь, а это всегда польза - взглянуть на нее с другой стороны. 

И уж тем более, не "таскаются по темам", а идут в интересную им тему, они ж не виноваты, что им тоже интересны те же самые темы, что и вам, так ведь? Там цепляются глазом за самое интересное сообщение, и пишут в тему что-нибудь своё. Не обязательно оппонируя вам или кому-то другому. А просто пишут свои мысли. Вы же тоже пишете о том, что хотите сказать, даже без цели доказать кому-то свою правоту. Вот и они точно так же. Просто разговор. Вот честное слово, зря вы негативно к этому относитесь. 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У нас вообще форум миллионеров. Откуда только статистика по кредитам берется. Выдумывают, наверно. И отчего лица у людей на улицах такие хмурые. Счастье же, вот оно, рядом. Это же так просто - квартира, ремонт, уют, муж, дети благополучные, и животные радуют. :) И работать при этом не обязательно, можно жить как хочется.

Вот тут я тоже не согласна. По себе сужу, по своей жизни. Да, я далеко не миллионерша, и мой бойфренд не миллионер, и доход у нас небольшой, обычный такой среднестатистический доходец. А я еще и детям помогаю, сама, добровольно, мне нравится подкидывать им монеток, когда в отпуск, например, едут, или перед праздниками, или дочь квартиру брала в ипотеку, я тоже вполне солидно так в первом взносе поучаствовала, ну а чего, мне самой хочется облегчить ей задачу. И дальше буду помогать по мере сил, чтобы быстрее эту ипотеку закрыть. Это что касается финансов. 

Но в остальном - всё точно, как вы написали: квартира, ремонт, уют, муж (ну не муж, строго говоря - ну и что, мне сейчас официального мужа и самой не надо, наоборот, неофициальный меня более чем устраивает), дети благополучные и животные радуют. И работать при этом мне не обязательно, достаточно долго уже не работаю, хотя работать мне всегда нравилось, но я капризная, хочу работать только на такой работе, которая мне прям нравится-нравится, либо не буду работать вообще. А в моем "старом" для работодателей возрасте капризы уже не приветствуются, тем более в другом регионе, это еще в родном городе я могла бы как-то выбирать, а "на чужбине" вынуждена была бы работать "куда взяли". А оно мне надо? :rolleyes: Мне и так неплохо, живу на пассивный доход, которым озаботилась еще лет ... эдак двадцать пять, наверное, назад, а продовольственно-хозяйственную часть мой "бойфренд" обеспечивает. 

Ну и чего бы мне быть хмурой? Ну вот правда. :)

Наоборот, я можно сказать, только сейчас жить на полную катушку начала, со вкусом и удовольствием. Раньше, пока детей растила, пока они учились, то да сё, вот реально - вздохнуть же спокойно было некогда. А сейчас я просто живу и, как говорил мой сын, когда был маленький, "радуюсь жизньЮ". :) Хотя, конечно, домработницы у меня нет, и клинингом я не пользуюсь. Но подумываю об этом, надо как-нибудь попробовать, не знаю только с чего начать, где их искать-то, этих уборщиц? :hmm:

Ах да, насчет кредитов. Пару-тройку раз брала, а куда деваться. Когда нужна большая сумма, которой не хватает для какой-то крупной покупки, то я считаю лучше взять в банке, чем откладывать серьезную, нужную покупку "на потом". А то это "потом" может так и не наступить с нашей нестабильной ситуацией. А кредит можно выплатить спокойно, посильно, и даже досрочно, никаких санкций за это банк не накладывает. Ну и почему бы и не "да"? ;) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
Запятые, будь они неладны. ))
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пройти мимо нескольких бизнес-центров, можно подумать там лица у работников не хмурые. 

К тому же, неужели кто-то думает, что миллионеры не берут кредиты? Какие-то странные критерии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, в жизни часто так. И выходит, здоровый образ жизни, свой дом, ремонт и уют, хороший мужчина рядом,  устраивающая работа или возможность не работать, при этом нормально жить - далеко не легко достижимые вещи.

9 минут назад, Black afgano сказал:

К тому же, неужели кто-то думает, что миллионеры не берут кредиты? Какие-то странные критерии. 

Берут. На развитие бизнеса и не в микрофинансовых организациях под дикий процент. 
А вот сравнивать себя с миллионерами, люди пользующиеся кредитной картой, что бы до зарплаты дожить, иногда любят. Вот же миллионеры тоже кредиты берут.:D

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@kuksi, в жизни часто так. И выходит, здоровый образ жизни, свой дом, ремонт и уют, хороший мужчина рядом,  устраивающая работа или возможность не работать, при этом нормально жить - далеко не легко достижимые вещи.

Берут. На развитие бизнеса и не в микрофинансовых организациях под дикий процент. 
А вот сравнивать себя с миллионерами, люди пользующиеся кредитной картой, что бы до зарплаты дожить, иногда любят. Вот же миллионеры тоже кредиты берут.:D

И что же, много тут, на форуме, имели дело с микрокредитами? 

Мне кажется уже самые отсталые слои населения знают и про грейс-период, и про то, как кредитки использовать себе на пользу, А микрокредиты это скорее для людей с зависимостями, типа игроманов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сладкий перец сказал:

О, это камушек в мой огород, по-видимому. :D 

Кстати, нет. О вас я вообще не думала. Не причисляю вас к числу моих «поклонников». Сталкиваемся редко на форуме. И быстро расходимся.

 

38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне кажется уже самые отсталые слои населения знают и про грейс-период, и про то, как кредитки использовать себе на пользу, А микрокредиты это скорее для людей с зависимостями, типа игроманов. 

Я не знаю. :D Не пользовалась никогда. Знаю только, что микрофинасовые организации процветают и у людей огромные задолженности по кредитам, судя по статистике банков. Статистику мне Яндекс подкидывает. А в жизни мало кто расскажет, как там у него на самом деле. Но проблемных в этом плане лично знаю двоих. И это благополучные на вид люди. Не игроманы и не алкоголики. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Black afgano сказал:

К тому же, неужели кто-то думает, что миллионеры не берут кредиты?

Еще как берут. И не отдают. Вот фиг вам, а не ежемесячный платеж с просрочкой на два дня. И никакие санкции не касаются. И ведь не мелочится, не пара-тройка мульонов в займе.

Есть близко знакомый миллионер и монополист. Как с гуся вода всё.

Успешен в делах. Жена красавица. Дети, внуки. Жизнь удалась. Да, за границу выезжает без шума и пыли:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×