Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

13 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

Где в моих словах обесценивание чужого мнения? Если я пример привела из своей жизни то значит обесценила чье-то мнение? Тогда все на форуме обесценивают чье то чужое мнение? 

Я не про последнее сообщение, а про это :

4 hours ago, Вереена дель Нагаль said:

Представила себе шпалоукладчицу, которая находит 15 минут в день на то что бы поднимать ноги для поддержания пресса. Или на чтение книг, при том что у неё 2-3 детей малых и муж. Ну вот так и вижу эту идеальную картинку. Пастораль

 

Что-то зацепило именно вас, чтобы довести до абсурда то, что мы обсуждали. 

 

 

15 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

И? Вы закончите мысль? 

Могу, раз вы настаиваете.

Что вам мешало 20 лет после 90-ых читать те книжки или качать пресс ? Люди за это время успевают родиться, научиться ходить и говорить и некоторые даже уйти в самостоятельную жизнь. 

Тем более что тот «пресс» и «книжки», это образный пример, а не буквальнее руководство к действию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Представила себе шпалоукладчицу, которая находит 15 минут в день на то что бы поднимать ноги для поддержания пресса. Или на чтение книг, при том что у неё 2-3 детей малых и муж. Ну вот так и вижу эту идеальную картинку.

Есть желание выглядеть хорошо без висящего пуза -найдет время. На секс и душ находит и на это найдёт. Правильно распределить свой день и чтоб вошло в привычку.

Вот курящие люди находят 20 раз в день по 5-10 минут на покурить и ничего. 

Моя хорошая приятельница распустила себя. Разьелась свыше 100 кг.Стрессы заедала. Забила на себя. Я её как увидела, это была страшная бесформенная баба. О её моральном состоянии тоже лучше промолчать..

И вот она одна, без мужа, двое детей мал мала меньше, взялась за себя и привела в порядок. 8 месяцев ушло, чтоб скинуть 35 кг. 

Работала с утра до ночи, дети и на зарядку время находила, помимо питания по часам. Я вот в шоке была. Спрашиваю - как? А она - вот так. Живая, не живая, устала,  не устала,  пришла и давай упражнения делать) . Зато нигде растяжек, вся подтянутая. Для себя делала. 

Сказала, что она себя любит и чучелом ходить не хочет. Был момент, запустила себя. Потом привела в порядок. 

Она хотела замуж, да не абы за кого.  Но понимала, что в том виде ей приличный мужчина не светит) 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Что вам мешало 20 лет после 90-ых читать те книжки или качать пресс

А кто сказал, что я не читала и не качала? Я образование второе получила. Успела на 4 курсах поучиться. Не так давно ещё раз повышала квалификацию по второй специальности. Книги читаю всю жизнь с 4 лет :)

Ну и с прессом Вы ошиблись. Пока не нашли в чем причина набора веса не могли понять - почему он ползёт вверх и почему я жру все что не приколочено. Ну да неважно, это тема в другую ветку. 

10 минут назад, Russian lady сказал:

Что-то зацепило именно вас, чтобы довести до абсурда то, что мы обсуждали

Это не абсурд. Это пример из жизни моей бабушки. Просто то что это моя бабушка я не написала. 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Есть желание выглядеть хорошо без висящего пуза -найдет время. На секс и душ находит и на это найдёт. Правильно распределить свой день и чтоб вошло в привычку

Чуть ниже я написала, что при работе по 14-16 часов физически ещё и на пресс время и силы  найти? Ну не знаю. Возможно я как то не так умею распределять его, это время. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вереена дель Нагаль said:

А кто сказал, что я не читала и не качала? Я образование второе получила. Успела на 4 курсах поучиться. Не так давно ещё раз повышала квалификацию по второй специальности. Книги читаю всю жизнь с 4 лет :) 

Тогда тем более не понятно, что вас так триггернуло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тогда тем более не понятно, что вас так триггернуло. 

А меня триггернуло? Вроде нет. Было время прочитала тему и написала. Сегодня выходной. Муж завтрак готовил (да, я помню что он мне не муж, но сегодня станет). Собирались по тихому. Вот я и пишу. Примеры привожу из жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

Вот я и пишу. Примеры привожу из жизни. 

Тогда заодно расскажите, пожалуйста, зачем классической шпалоукладчице в принципе качать пресс ? 
 

Плюс вы пишете якобы пример свой бабушки, и при этом упоминаете  2-3 детей.

Вы не знаете, сколько точно детей было у вашей бабушки или все-таки доводите до абсурда ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Она хотела замуж, да не абы за кого.  Но понимала, что в том виде ей приличный мужчина не светит) 

И как, удалось?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Тогда заодно расскажите, пожалуйста, зачем классической шпалоукладчице в принципе качать пресс ? 
 

Плюс вы пишете якобы пример свой бабушки, и при этом упоминаете  2-3 детей.

Вы не знаете, сколько точно детей было у вашей бабушки или все-таки доводите до абсурда ? 

А Вам докопаться или действительно интересно? Давайте быстро отвечу пока такси ждем. По поводу шпалоукладчицу и пресса. Моя, бабушка была всегда дородной женщиной. В общем понимании - жирной, разожравшейся до 100 кг коровой. Был, после операции, очень большой живот. Здесь советы - пресс качать. Спрашиваю - когда и зачем? Ну ладно. Теперь о детях. Двое своих и племянник на воспитании периодически. Поэтому так - 2 тире 3. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

А Вам докопаться или действительно интересно? 

Да, мне действительно интересно, зачем люди прикладывают нынешние советы к прошлой жизни, которая проходила в совсем других обстоятельствах. Ну, кроме цели довести до абсурда, это я понимаю ;) 
 

Если в 90-ые вы уже работали, то вам как минимум 40 лет, соотвественно бабушке, если она жива, как минимум 80. 
 

Или давайте тогда сразу крепостным крестьянам посоветуем учить английский и готовить фуагра. 
 

Жизнь сейчас другая, поэтому и советы другие, соответсвующие настоящему времени.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

И как, удалось?

Да. При чем когда сама снова стала красоткой и мужчины встали в очередь, критерии отбора у нее были жёсткие.

Зато пока была откровенным чучелом, её душа и все остальные качества мало кого интересовали)  Она стала красоткой и подняла тоже высоко планку. Замуж вышла, даже третьего ребёнка родила.  Муж нынешний у неё инженер по горным породам ) сопки взрывают - это если совсем по простому,  внешне приятный, её детей не обижает.

8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 Моя, бабушка была всегда дородной женщиной. В общем понимании - жирной, разожравшейся до 100 кг коровой. Был, после операции, очень большой живот. Здесь советы - пресс качать. Спрашиваю - когда и зачем? 

Качает тот, кому надо. 

И вот я что заметила. Есть такие дородные женщины, крупные. Но если у них нет огромного живота, а в этом месте все подтянуто, то при всей своей комплекции выглядят они офигенно.

А вот пузо , висящее пузо изуродует любую фигуру) вот как я до этого дошла, то стала делать упражнения.  

А до этого только ныла, что живот у меня после операции...Да,  шов 40 см и идеально не будет. Но уже гораздо лучше чем было. И отражение в зеркале меня радует. 

Завести будильник на 20 минут пораньше и сделать зарядку. 

Сначала я стала делать зарядку, чтоб снять боль в спине. Потом к этим упражнения прибавила немного на пресс. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мама мне всегда говорила - дочь, ну что ж ты себя так не любишь?  Ну поднимай ноги , хоть по 10 минут, и пресс будет хороший. Это ж твоё здоровье!  А я распустила живот и живу такая вся самовлюбленная....

Какая мудрая мама. Вот если бы каждая! мама так говорила своим детям, причала их к культуре спорта, как было бы здорово. 

Надо младшую тоже приучать, а лучше, качать пресс вместе с ней. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж нынешний у неё инженер по горным породам ) сопки взрывают - это если совсем по простому

Я знаю, 10 лет в Горном институте преподавала)

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

И вот я что заметила. Есть такие дородные женщины, крупные. Но если у них нет огромного живота, а в этом месте все подтянуто, то при всей своей комплекции выглядят они офигенно.

А вот пузо , висящее пузо изуродует любую фигуру) вот как я до этого дошла, то стала делать упражнения.  

Моя бабушка по маме была именно такой - высокая, фигуристая (бедра, грудь), но без пуза. Но у нее шансов расслабиться не было, всю жизнь с огородом, а в Вологодской области это ооочень трудоемкое, кхм, хобби.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ветта said:

Надо младшую тоже приучать, а лучше, качать пресс вместе с ней. 

Я, как и многие советские дети, проводила достаточно времени у бабушки с дедушкой.
 

Мы просыпались и начинали зарядку ещё в кровати : делали велосипед. Потом уже вставали и продолжали наклоны, повороты в стороны, шаги на месте. Часто играли в бадминтон, а по вечерам много гуляли. 
 

Я им очень благодарна, что привили активный образ жизни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Нет, не о вас, в общем рассуждаю

То есть Вам рассуждать об общем можно, а мне с "моей" шпалоукладчицей в общем нельзя? То есть если приведу пример я то это "довести до абсурда", а Ваши примеры образец "рассуждений на тему"? 

 

Пс. Все убежала. Если что отвечу позже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний и недостаточный вес в На что жалуетесь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

То есть Вам рассуждать об общем можно, а мне с "моей" шпалоукладчицей в общем нельзя? 

Почему нельзя ? Я не модератор.

Но если вы высмеиваете современные советы, прикладывая их на быт, который был 40 лет назад, то не стоит удивляться, что высмеивают уже вас.

29 minutes ago, Фобос said:

Лишний и недостаточный вес в На что жалуетесь 

Правлю, так как некорректно выразилась : предлагаю перенести сообщения со спором про Хакамаду в тему про уверенность в себе. 
 

Так как этот спор не совсем про поиск спутника жизни. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С таких, что из каждого утюга несётся - полюби себя, внуши себе, что ты лучшая и всего достойна. И многие видят любовь к себе в потакании своим слабостям и мантрам перед зеркалом. В итоге сидит человек в глубокой опе по жизни. 

Для того, чтобы поменяться, надо в первую очередь полюбить себя. Такой, какая ты есть - с лишним весом, жидкими волосиками, кривыми ногами и без денег. Если не любишь себя, то менять себя не будешь - и так сойдет. Так что советы из утюга совсем не лишние. А дальше уже от любящей себя и плясать. Иначе просто не получится ничего.

На все нужны энергия и вдохновения. А если их взять неоткуда, то ничего и не изменится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С таких, что из каждого утюга несётся - полюби себя, внуши себе, что ты лучшая и всего достойна. И многие видят любовь к себе в потакании своим слабостям и мантрам перед зеркалом. В итоге сидит человек в глубокой опе по жизни

Для меня вообще понятия "люби себя" - "не люби себя" какие-то странные. Я вообще затрудняюсь ответить люблю я себя или нет. Да, я забочусь о себе ( и ставлю это в приоритет, забочусь больше, чем о других), стараюсь поступить так, чтобы мне от этого была максимальная польза, слежу за здоровьем, стараюсь исполнять свои желания. Но сказать, что я прям фанатка сама себя, так нет такого. Ну и что значит "любить себя"? Считать себя "самой обаятельной и привлекательной"? Ну так я ещё не свихнулась, глаза не в заднице. 

И вот сколько читаю эти посылы о любви к себе все никак не вдуплю  в чем она та любовь должна заключаться? :confused_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

На все нужны энергия и вдохновения. А если их взять неоткуда, то ничего и не изменится. 

Вот вроде и не по теме, а в то же время по ней.

На то, чтобы рассмотреть фронт работ и включиться в совершенствование себя нужны энергия и вдохновение. Чтобы они были, нужен здоровый напитанный отдохнувший организм. Иначе тебе будет пофиг на жидкие волосенки и красивое обрамление кривых ног, тебе не до них.

И для заинтересованности в отношениях, для знакомств, встреч, кокетства и флирта нужно здоровье, энергия, вдохновение.

Да и притягательна такая женщина- живая, активная, энергичная, с огнём в глазах.

...Ой, и Хакамада здесь!))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Да и притягательна такая женщина- живая, активная, энергичная, с огнём в глазах

Ну это действительно так, проверенно давно и четко - женщина с огнем в глазах будет привлекательна куда больше, чем она же с потухшим взором, ничего не ждущая и не ищущая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

На то, чтобы рассмотреть фронт работ и включиться в совершенствование себя нужны энергия и вдохновение. Чтобы они были, нужен здоровый напитанный отдохнувший организм. Иначе тебе будет пофиг на жидкие волосенки и красивое обрамление кривых ног, тебе не до них.

И для заинтересованности в отношениях, для знакомств, встреч, кокетства и флирта нужно здоровье, энергия, вдохновение.

Да и притягательна такая женщина- живая, активная, энергичная, с огнём в глазах.

Чтобы стать активной и притягательной, надо энергию откуда-то брать. Из той же любви к себе. А если не любишь себя, то откуда огонь то возьмется? На ровном месте и по щелчку пальцев "гори" себе сказать? Нет энергии - нет цели, нет ни огня, ни сил на зарядку. В первую очередь полюбила себя и для себя и стараешься. А если себя не полюбила, то и ничего делать не будешь. Поэтому изначально - да, любите себя такими, какие вы есть: толстыми, худыми, кривыми и старыми. Что Бог дал - то и научитесь любить. тогда будет хотеться жить, а не доживать и не на помойку себя выкинуть. А когда человек жить не хочет, а просто существует, никакая работа и косметические процедуры ему не помогут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

читаю эти посылы о любви к себе все никак не вдуплю  в чем она та любовь должна заключаться? 

Аналогично. Тоже не могу до конца для себя сформулировать - что это за зверь "любить себя"? Можно же по разному это трактовать. Для одних любить себя - это во всём себя ограничивать, а для других это абсурд. Как это любить себя и тут-же - во всём себя ограничивать? Где логика-то? Тем, что ты во всём себя ограничиваешь есть смысл конечно, будешь лучше выглядеть, но лучше выглядеть мы ведь стремимся, чтоб другие оценили. И не надо говорить, что это не так. То есть для других ты стараешься, а сама мучаешься. Какая тут любовь к себе?

Короче абракадабра какая-то, поэтому и не могу я это понять, вот эти разговоры про любовь к себе. Какие-то они... лукавые. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну это действительно так, проверенно давно и четко - женщина с огнем в глазах будет привлекательна куда больше, чем она же с потухшим взором, ничего не ждущая и не ищущая. 

Так если она 

6 минут назад, kuksi сказал:

не ждущая и не ищущая

может пусть уже ходит с потухшим взглядом? А то загорится огонек и начнутся проблемы на ровном месте. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

тогда будет хотеться жить, а не доживать и не на помойку себя выкинуть. А когда человек жить не хочет, а просто существует, никакая работа и косметические процедуры ему не помогут.

А это обязательно? Женщину все устраивает, ей со всех сторон "вы этого достойны", а у ней другое мнение, отличное во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чтобы стать активной и притягательной, надо энергию откуда-то брать. Из той же любви к себе.

Энергия берется из активной полезной деятельности. Вот чем больше человек делает полезных для себя и общества дел, тем больше его мозг и эндокринная система вырабатывает энергии для организма. Потому что эта энергия нужна, она используется.

А если лежать на диване и любить себя, то  пребывать будет только вес, а энергия - уменьшаться.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Женщину все устраивает, ей со всех сторон "вы этого достойны", а у ней другое мнение, отличное во всех смыслах.

Если женщину все устраивает, то это значит, что у нее все хорошо. Значит она себя уже любит. Как я понимаю, в этой ветке предполагаются те тетки, которые на себя рукой махнули и по неделе не умываются. Вот им и предлагается взять себя в руки и привести себя в божеский вид: для начала хоть шею вымыть. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×