Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

Я никогда не хотела выйти из зоны комфорта. Наоборот, всегда стараюсь туда попасть :D Лежать на диванчике и читать - прям мое-мое. Вот подруга любит по горам ходить, чтобы на вершину забраться и там вид красивый и прочее. Меня даже не зовет, потому что мне эти горы никуда не уперлись. Диванчик, книжка...

Мотивируют меня лучше всего деньги. Тут и проекты всякие беру, и планы появляются. И еще мотивируют мечты. Иногда абсолютно непрактичные. Вот хотела я отметить юбилей в Крыму, в 5-звездочном отеле, и отметила! Все силы на это бросила. Вообще с последние годы я стараюсь исполнять все свои мечты, даже если это долго, трудно и дорого. Никто не знает, сколько мне осталось, поэтому хочу баловать себя по полной программе. Но вот ничто не может меня смотивировать стать серьезной и практичной. Ну вот такая уродилась... Могу последний рубль на какую-то фигню потратить, но эта фигня будет мне нужна.

Особые достижения какие-то, даже просто для себя, мне не нужны. Вот похудение разве что. Тут меня мотивирует мой будущий красивый внешний вид и перспектива влезть в нужную одежду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сила Воли сказал:

А мне нужно соперничество и конкретная цель - тогда я горы сверну.

Мне цель интересна, а соперничество нет. Пусть кто-то меня обойдет, главное, что я своей цели достигла. Зато я идеальный командный игрок. Потому что цель меня интересует больше соперничества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сила Воли сказал:

А мне нужно соперничество и конкретная цель - тогда я горы сверну.

Ну цель-то вы сами должны поставить.

В общем, все телодвижения сводятся к одному - деньги. Тогда и Япония будет и ремонт с мебелью и все остальное. Если еще и работа нравится, начальство адекватное и здоровье не подводит, то дополнительные мотивации и не требуются. 

Человек должен жить в удовольствие. Жизнь - это не бег с препятствиями и тем более, не соревнование. Для удовольствия мотивация не нужна. Вредно это для здоровья делать что-либо через не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

Я никогда не хотела выйти из зоны комфорта. Наоборот, всегда стараюсь туда попасть

Я как-то даже не присаживалась никогда всерьез задумываться, в зоне ли я комфорта или нет. Я знаю точно, что мне всегда мало. Я ставлю цель, добиваюсь ее, ставлю новую. Мечты у меня тоже особой нет, она сразу перерабатывается в цель, к которой я начинаю стремиться. Условно, у меня не было мечты сесть на шпагат, я подумала, что мне это надо, я сразу начала заниматься, не откладывая до понедельника. Надо, значит надо. Захотела развить пластику - нашла тут же занятия, записалась, пришла, вот она я. У меня знакомые есть, которые годами хотят прыгнуть с парашютом. Я вообще не мечтала когда-либо в жизни это сделать (как Павел Воля, делала все, чтобы никогда не прыгать с парашютом :D), но втемяшилось, что надо - пошла и прыгнула. С Д-6 отпрыгала обязательные, теперь вот можно управляемый купольный попробовать зимой. На сноуборде захотела научиться - пошла сперва на тренажер попробовать, потом в круглогодичный комплекс учиться, потом обкататься по горнолыжным комплексам Москвы, итог - теперь я завсегдатай горнолыжных курортов, зимой съездить покататься уже обязательно. Я не откладываю, потому что времени всегда мало, надо успеть сделать то, что хочешь.

1 час назад, Галчонка сказал:

Но, условно говоря, если мне достаточно для поддержания себя в форме держать планку 2 минуты 3 раза в день, то не обязательно изнурять себя, доводя время до 5 минут. Или я хожу на танцы, потому что мне это нравится и помогает поддерживать фигуру 2 раза в неделю, то не обязательно брать дополнительные классы или записываться на интенсив. Хочется - запишусь. Нет - и так вполне нормально. Я не стремлюсь к рекордам

У меня как раз даже проблема, наверное, в том, что я всегда стремлюсь к рекордам. Стараюсь себя ограничивать, потому что ресурсы тоже ограничены. В том числе и временные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня мотивирует? Думаю, что амбиции.

Вспомнила мечты в юности :D. Мы с подружкой, которая старше меня на три года, ходили летом на дискотеку в соседнее село. 2 километра пешком по темной дороге, без фонарей, через колхозное поле. 

Кто был на сельских дискотеках в  конце 90-ых и отплясывал под группу "Руки вверх", представляет местечковый масштаб мероприятия. Прокуренный зал клуба, простейшая светомузыка, магнитофон, зажёвывающий кассету. Но было тем не менее весело.

А поскольку я была в школе очень примерной и скромной девочкой, то чаще стояла в сторонке, чтобы не привлекать внимание. Стеснялась. 

И когда мы с подружкой возвращались домой без ухажёров через тёмное поле, я мечтала, что пройдёт много лет, и я на большом джипе приеду за рулём на дискотеку, распахну по-хозяйски дверь клуба, пусть все посторонятся. :D  И оттанцую себе ноги от души под песню "Крошка моя, я по тебе скучаю" любимой в то время группы. 

Прошли годы. Желание ещё есть, деревенский клуб стоит на том же месте в соседней деревне, большой джип тоже есть, осталось только выучиться на права. :D Что я на данный момент и делаю.

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Мне цель интересна, а соперничество нет. Пусть кто-то меня обойдет, главное, что я своей цели достигла. Зато я идеальный командный игрок. Потому что цель меня интересует больше соперничества. 

Конечно самое лучшее соперничать сама с собой, но я всегда знаю что есть люди, которые сумели достичь каких-то вершин, а поскольку мне эти вершины тоже интересны, то я смотрю и думаю "они смогли и я смогу", но и спортивная конкуренция меня подстегивает. Мне это нравится. И да для меня это что-то типа трамплина.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Ну цель-то вы сами должны поставить.

Я уже писала как-то,  когда в 2020 году была на групповых занятиях у психолога, он нам сказал, что оказывается далеко не все умеют правильно ставить цель! Так мы там учились ставить цель. Ну так и разговор был - деградирует не тот, кто на пенсию вышел/не работает и т.п., а тот кто не умеет или не хочет ставить цель. Отсутствие цели - путь к депрессии. 

 

5 часов назад, Эмбер сказал:

В общем, все телодвижения сводятся к одному - деньги

Не, у меня после 2010 года все телодвижения сводились к реабилитации. Вопрос денег вообще не стоял, деньги были и их вполне хватало. А вообще, вспоминаю себя и понимаю,  что на разных этапах жизни и в разном возрасте были у меня разные цели и разные мотивации. Были амбиции. И таки я сейчас этим довольна, приятно гордиться именно своими достижениями. Да, было так, что хотела заработать много денег. И в те же 90-е  это было весьма актуально. 

Сейчас я вполне могу себе позволить просто наслаждаться жизнью.

6 часов назад, НатаФКа сказал:

 Лежать на диванчике и читать - прям мое-мое.

Было  моё давно когда-то.  Когда вместо того, чтобы лежать и читать надо было идти в школу, институт, на работу. А потом ура! Можно лежать, читать и за тобой будут ухаживать и есть уважительные причины для того, чтобы лежать. А лежать-то расхотелось! И не так уж приятно быть беспомощной и зависимой. Физически, не материально! Ну вот и клюнул жареный петух в задницу! Заодно и врачам доказать, что они ошибаются и я могу!

А сейчас втянулась и мне моя движуха нравится!  Я жить хочу долго и полноценно. А жизнь - это движение и движение - это жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вопрос денег вообще не стоял

потому что 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

деньги были и их вполне хватало.

Если бы не было или не хватало, то все остальное отошло бы на второй план. Для лечения тоже нужны деньги. Очень много уходит на лекарства и обследования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмбер сказал:

Если бы не было или не хватало, то все остальное отошло бы на второй план

Ну да. Таки я и говорила, что цели и мотивация зависели на разных этапах и разное время от таких разных обстоятельств. Хотя я сомневаюсь, что реабилитация отошла бы на второй план. Просто это шло бы рука об руку и несколько сложнее. Но всегда ведь лечение и реабилитация главная цель, ради достижения которой приходится и деньги зарабатывать. У нас на это немало денег ушло, мне можно об этом не рассказывать.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы хочу бросить курить. Надоело тратить кучу денег на зелье. Неприятно самой слышать табачный перегар свой. Но.. Я сразу поправлюсь. А уже и так дальше некуда. Потом я буду нервная. И вообще, кому какое дело - курю, не курю. Только мне. Даже сын смирился. Хотя ворчит, что прокурила квартиру. Да, курю. А вы раз в год приезжаете и опять я одна.

Но это моя последняя слабость - покурить. Это моя зона комфорта- кофе, сигарета. Сколько мне этой жизни осталось... И вообще, это моя оставшаяся жизнь. Что хочу, то и делаю. Это и есть мой мотив. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю  жизнь  меня,  как  оказалось,  мотивировала  только  любовь  и  честолюбие.  :) Спорт  это  не  обо  мне,  я  бы  никуда  не  побежала,  хоть  там  шеф  вывернись  на  изнанку.  На  команду  (  любую  )  мне  ровно,  я  единоличник.    Но  когда  влюблялась-  косяком  шли  достижения  и  перемены.  Никто  меня  ничему  научить  не  способен,  я  всю  жизнь  училась  сама.   И  сама  же  себя  организовывала.   К  деньгам  отношусь  очень  ровно,  не  предмет  погони. 

  Хоть  кто  меня  камнями  закидай,  а  жильё  и  деньги  дают  счастье  лишь  в  момент  получения.   Конечно,  вот  мой  друг  себе  приобрёл  милую  квартирку  в  хорошем  доме,  так  он  рад-  прямо  руками  свои  стены  гладит.  Потом  привыкнет.

Зачем  мне  куда-  то  выходить  из  зоны  комфорта-  на  этот  вопрос  мне  не  ответил  даже  психоаналитик.  Потому  что  надо...кому  надо?   Кому  от  меня  что-  то  сильно  было  надо-  я  от  всех  избавилась.

7 часов назад, НатаФКа сказал:

. Вообще с последние годы я стараюсь исполнять все свои мечты, даже если это долго, трудно и дорого. Никто не знает, сколько мне осталось, поэтому хочу баловать себя по полной программе.

Подписываюсь.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

а  жильё  и  деньги  дают  счастье  лишь  в  момент  получения.

Ну если жилье все же необходимо, то деньги как цель, мне кажется, быть не могут. Как правило просто без денег не достичь какой-то  цели. Жилье, здоровье первичны. Как только эти проблемы решены, уже нет смысла так гоняться за деньгами. Хотя там дальше может быть ещё одна очередная цель.

 

17 минут назад, Травиата сказал:

Конечно,  вот  мой  друг  себе  приобрёл  милую  квартирку  в  хорошем  доме,  так  он  рад-  прямо  руками  свои  стены  гладит.  Потом  привыкнет

Не знаю. У меня всегда было чувство удовлетворённости просто от того, что у меня есть свое жилье. Вот когда есть свое жилье и выплачены долги, тогда человек в какой-то степени достигает своего комфорта.

 

28 минут назад, Травиата сказал:

Зачем  мне  куда-  то  выходить  из  зоны  комфорта-  на  этот  вопрос  мне  не  ответил  даже  психоаналитик

А Вам уже не надо. Вы уже достигли всего, что Вам надо и уже просто заработали на свой комфорт, заслужили его. А вот @НатаФКа лукавит. При желании лежать и читать книги ей нужно работать. Чтобы заработать на жизнь, на радость путешествий и т.д. А работа - уже выход из зоны комфорта при условии, что комфорт для неё именно лежать и читать книги. 

Вот когда ей будут платить деньги за то, что она лежит и читает, тогда ей действительно совершенно не нужно выходить из той зоны. Вам и мне уже платят, пенсию. Вас она удовлетворяет. Меня тоже. Можем себе позволить. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А работа - уже выход из зоны комфорта при условии, что комфорт для неё именно лежать и читать книги. 

Конечно. Но если бы мне деньги сами на дом приходили в нужных количествах, я бы не работала. А так я вынужденно выхожу из зоны комфорта. Хотя и не совсем глубоко выхожу. Поскольку работаю дома, и моя работа мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

А так я вынужденно выхожу из зоны комфорта

Ну да. Мало кто горит желанием ем выходить из зоны комфорта. Обстоятельства заставляют. Правда, есть такие, кто хочет и на ёлку влезть и задницу не ободрать. Но увы, далеко не у всех это получается.

7 минут назад, НатаФКа сказал:

Хотя и не совсем глубоко выхожу. Поскольку работаю дома, и моя работа мне нравится

Во! А тут как раз тот момент, когда человек, выходя из зоны комфорта и в этом умеет находить удовольствие. Если уж приходится выходить, то суметь и от этого получить радость. Ну вот как у меня тоже получилось, когда я стремилась к реабилитации. Ну и в итоге нравится себя ощущать победителем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация у меня всю жизнь одна - хочу. Хочу - делаю, не хочу - под дулом пистолета никто не заставит.

Но иногда вдохновляют чужие подвиги. Очень мотивируют меня такие женщины как @Фобос и @Кисюга - не расползаться и оставаться в хорошей форме.

Или вот посмотрела ролик в ютубе про двоих парней, которые мотыгами нарыли подземный дом с огромным бассейном на миллион долларов (в Я плакал выложила), и так замотивировалась, что САМА починила электропилу, которая три года в гараже провалялась без дела.

Или вот женщина 90 лет, преподаёт фитнесс и штангу жмёт. Посмотришь на такое и хочется жить.

В этом мире все возможно, надо только захотеть (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Верхотура сказал:

Где и в чем черпать мотиваторы

Меня мотивируют люди.
 

Точнее их поступки. И дельные советы.

Для меня это стимул к тому, что вот кто-то смог, значит могу и я. То есть вся мотивация у меня закольцована на других людях. И, я сама добившись какой-то цели, научившись чему-либо тоже являюсь мотиватором для кого-то. В частности для моих подруг. 
 

Всегда ли мне удаётся достигнуть конечной цели? Нет. Но это нормально. Если не получилось здесь, то возьму свой «реванш» там:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Вредно это для здоровья делать что-либо через не хочу. 

Да, но иногда приходиться. На тот же спорт ходить, иногда даже через не хочу, потому что не хочется к 60 годам в развалюху превратиться. 

Или на диетах сидеть и в пищевых удовольствия себе отказывать, тоже не хочется, это же выходить из зоны комфорта надо. 

Но ходить толстой  кому-то ещё больше не хочется. Кому что милее. Всю жизнь приходиться выбирать. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Как правило просто без денег не достичь какой-то  цели. Жилье, здоровье первичны. Как только эти проблемы решены, уже нет смысла так гоняться за деньгами. Хотя там дальше может быть ещё одна очередная цель.

Конечно.  Но  я  уверена  и  неоднократно  убеждалась,  что  счастье  не  в  них.   Человеку  нужны  свои  квадратные  метры,  без  них  он  бродяга-  это  жутко  неудобное  состояние.   И  хорошо  бы  купить  или  по-  другому  обзавестись  своим  углом  в  возрасте  помоложе.  Тогда  вся  жизнь  может  пойти  по-  другому.

9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

У меня всегда было чувство удовлетворённости просто от того, что у меня есть свое жилье.

Удовлетворённости  на  фоне  других,  которые  пока  страдают  от  его  отсутствия.   Просто  сравнивая,  на  сколько  проще  жить  мне,  например,  чем  моей  соседке,  которая  10  лет  не  могла  отселить  дочь.  Вместе  у  них  получилось,  но  ведь  это  не  выход  из  зоны  комфорта  и  не  вход  в  неё.  :)   Это  как  человек,  тяжело  работавший  весь  день,  наконец-  то  смог  пообедать.  Счастье  подобного  типа.  

9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вам уже не надо. Вы уже достигли всего, что Вам надо и уже просто заработали на свой комфорт, заслужили его

Странно  было  бы  на  66-м  году  жизни  не  иметь  минимального  комфорта.  :)   Я  же  слава  Богу,  не  живу  в  зоне  боевых  действий.  Но  у  моей  сестры,  например,  квартира  на  троих  120 м  и  есть  приходящая  домработница.  А  ещё  одна  великолепная  квартира  в  центре  просто  заперта  и  ждёт,  когда  повзрослеет  младший  член  семьи.    Мне  не  то  что  не  завидно,  я    даже  не  хочу,  как  она.   Потому  что  она  мало  счастлива  среди  красивых  и  дорогих  местами  вещей.   Не  в  этом  же  дело.

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

женщина 90 лет, преподаёт фитнесс и штангу жмёт. Посмотришь на такое и хочется жить.

По-  любому  не  прокрутить  32  фуэте.  :)   Я  о  себе.  А  жить  всегда  хочется.

6 часов назад, Ветта сказал:

На тот же спорт ходить, иногда даже через не хочу, потому что не хочется к 60 годам в развалюху превратиться.

Да,  я  была  сильной,  выносливой  девушкой,  у  меня  отличная  приспособляемость  к  условиям,  я  чётко  ставила  цели,  просто  в  52  года  меня  перемололи  жернова.  Так  что  60  я  встретила,  едва  оправившись  от  тяжелейшей  травмы.   Выйдя  из  зоны  комфорта,  я  уцепилась  за  жизнь,  но  объективно  развалина,  хотя,  отвергаю  до  сих  пор  палку.   И  занятия  любым  спортом  и  физкультурой,  диеты,  которые  я  помню  наизусть,  не  спасли  ни  от  чего.

В  общем,  подводя  итоги:  не  из  зоны  комфорта  выходить,  а  правильно  двигаться  в  её  направлении.

И  по  мне-  цель  собрать  денег  или  (  и  )  купить  квартиру-  это  только  ступенька  к  чему-  то  более  важному.   Жаль,  если  на  этом  всё  и  закончится.  :)   Всем  добра,  денег  по  потребностям  и  комфорта  по  желанию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Верхотура сказал:

Улучшить уровень зоны комфорта

Супер-шаблон, навязанный соцсетями. Как, впрочем, и слово - мотивация. Эти, как их к лешему, коучи ещё. Вот всё оттуда 

Просто ежедневно жить никто не пробовал? 

Все эти мотивации нужны только в случаях, когда случилась беда: рухнуло здоровье, весомая потеря чего/кого угодно, катастрофа любого рода и помочь почти некому, вот тогда  хоть умотивируйся, вытаскивай себя и/или близких через не могу/хочу. Уровни/уюровни человеку, у которого всё в порядке в социальном и личном - это от безделья и огромного количества свободного времени

А пробежать кроссик /скинуть жирок - ерундистика, рядовая жизнь

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Травиата сказал:

Конечно.  Но  я  уверена  и  неоднократно  убеждалась,  что  счастье  не  в  них.   Человеку  нужны  свои  квадратные  метры,  без  них  он  бродяга-  это  жутко  неудобное  состояние.   И  хорошо  бы  купить  или  по-  другому  обзавестись  своим  углом  в  возрасте  помоложе.  Тогда  вся  жизнь  может  пойти  по-  другому

Все верно, не в них счастье. Оно в другом. Но без них все могло быть по-другому. Я свою квартиру получила как молодой специалист. Повезло. И вообще, вся моя жизнь состоит из цепочек везения, но это уже совсем в другую ветку. Но таки ещё до замужества иметь свое жилье - это здорово. Но вот это жутко неудобное состояние - это уже дискомфорт в душе в первую очередь. Ну значит надо стремиться к созданию своего комфорта. Главное - правильно поставить цель.

А вот правильно поставить цель порой помогают именно правильные мотиваторы. Заработать много денег - так себе мотиватор. Вопрос - ради чего тебе нужно их заработать много? Ну и так далее.

44 минуты назад, Травиата сказал:

Странно  было  бы  на  66-м  году  жизни  не  иметь  минимального  комфорта.

И тем не менее, есть очень много людей, не живущих в зоне боевых действий, на этот комфорт, увы, не заработавших. Но я все же о другом комфорте. Вот Вы писали - квартира есть, а счастья нет. Я о совокупности всех составляющих. Могу позволить себе жить так, как мне нравится. Расслабляться нельзя, поддерживать свое состояние нужно (тут я о здоровье в т.ч. ) но и это не постоянная гонка за чем-то. 

 

7 часов назад, Ветта сказал:

Да, но иногда приходиться. На тот же спорт ходить, иногда даже через не хочу, потому что не хочется к 60 годам в развалюху превратиться. 

Вот! А тут и нужен тот самый мотиватор, который превращает твоё "не хочу" в "очень хочу" Тем же спортом заниматься мне надо было, чтобы не ходить как пьяная с ходунками. А если трудно ходить, то как комфортно полежать! Казалось бы ну мне же самой надо! А я могу рассказать именно про смирившихся (Ага, и спившихся). Ну вот.

Так как ни крути, моим самым главным мотиватором было, если кто-то авторитетно заявлял "Ты это не сможешь!" А я Вам докажу и покажу!:1eye:

23 минуты назад, Фобос сказал:

А пробежать кроссик /скинуть жирок - ерундистика, рядовая жизнь

Это для Вас! А когда теряешь эту возможность и никто из специалистов не верит, что ты заново её обретёшь,  но ты обретаешь, каждый кроссик по лесу - это такое счастье! 5-8 км это здорово! Ну да, приятно мне ощущать себя победителем. Когда в похудательной ветке кто-то говорит "Прошла аж 3 километра" я хихикаю в кулачок - тоже мне расстояние. 

Кстати! Очень хорошим мотиватором для меня стал фитнес-браслет! Но это для локальных целей.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

когда теряешь эту возможность и никто из специалистов не верит, что ты заново её обретёшь,  но ты обретаешь, каждый кроссик по лесу - это такое счастье! 5-8 км это здорово

Поэтому выше я и сказала о изначальной потере. Здоровому человеку в искусственных мотивациях: лозунгах и прочая *а слабо? * нет нужды

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фобос сказал:

А пробежать кроссик /скинуть жирок - ерундистика, рядовая жизнь

Евгения, для вас, профи - рядовая. А капец, как рада была первому километру, который смогла пробежать без одышки. Если в январе я мухой взлетала на пятый этаж, выше нет надобности; то в середине февраля со своего второго спустилась со свистом паровоза. 

Вес не при чем был, падла-ковидла подгадила. И сейчас еще далека от нормы, но мне нужно в нее вернуться и к Гонке максимально приблизиться, пару недель назад справку-допуск не дали. :censored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Меня марафоны и соревнования раздражают. Не буду участвовать, лучше на диван лягу. :1eye:

ППКС 

Никогда не понимала и не принимала этих соревнований. С одной стороны: ну, да - награды и признания душу греют. С другой: не получил - ничего страшного, главное, спокойствие, только спокойствие.

23 часа назад, Лавка антиквара сказал:

, у тебя не получится"

Угу, мне так препод сказал: ты не успеешь закончить курсовую в срок (вышла с больничного аккурат к защите практически, у меня только текстовая часть более-менее готова). По деревообработке курсовая та была. Фанера, ручной лобзик, куча мелких ажурных узоров... курсовая была защищена на пять. Руки, правда, тряслись еще неделю. 

Но сейчас эта мотивация плохо работает. И болотце затягивает, и прокрастинация прогрессирует, да и вообще обленилась.

То есть весы... с "а оно мне надо?!"

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляпка сказал:

ППКС 

Никогда не понимала и не принимала этих соревнований. С одной стороны: ну, да - награды и признания 

Но сейчас эта мотивация плохо работает. И болотце затягивает, и прокрастинация прогрессирует, да и вообще обленилась.

То есть весы... с "а оно мне надо?!"

 

Да! Именно так. В моей максималисткой юности меня легко было взять на "слабо". Сейчас все мои главные цели достигнуты. Как-то внуки спросили у меня "Бабушка, а ты сможешь забраться на то дерево?" Взрослые, зная мой характер, закричали "Молчите, дети!" Я улыбнулась и сказала "А оно мне надо?" Просто я уже знаю - если я захочу и мне надо будет, я смогу. Я и так гордо могу сказать - я победитель! Вчера внучка спросила у меня, о чем я мечтаю и чего я хочу. Я задумалась. А мне и так очень хорошо! Просто живу и радуюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×