Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, я не предлагаю запихать детей обратно, я предлагаю не жить с абьюзером и не содержать его.

Со стороны это всегда понятно и просто, но на деле жертвы абьюзера самостоятельно редко могут решить ситуацию. Тут требуется грамотная психологическая помощь. Но это тема уже для другой ветки.

Но опять же, советы в духе "ничего страшного, папа мужиков воспитывает, а мама его педагогического таланта не ценит" - это вот как раз к тому, почему до сих пор не ушла. Потому как в обществе очень многие не поймут, и женщину же осудят. Типа мужик работает, почти не пьет, детей растит, к труду приучает. Опять же - трудится и зарабатывает, но не всем же дано великими бизнесменами быть. Но ведь сложа руки не сидит. 

И как в такой ситуации решиться уйти, особенно при наличии психологической зависимости от абьюзера. Разве что надеяться, что вот такие сигналы в конце концов приведут к переполнению чаши терпения, и тогда женщина сделает определенные выводы и, возможно, сделает решительный шаг. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ивушка Неплакучая сказал:

На 18-летие своим близняшкам, пока они спали, всю комнату обвешала воздушными шарами. Эмоции при пробуждении бесценны в первую очередь для меня.

А кто мешал автору обвешать шариками комнату сыновей? И пусть бы все получили разные эмоции - папа бы радовался трудовому воспитанию, мама - улыбкам своих детей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

вот тут момент. Кто специалист? Отец или сыновья? Кто оценивает, кто видит косяки, недоработки и прочее? Чья репутация

Главные специалисты- отец и старший сын. Чья репутация- репутация семьи производителей, она не привязана к имени. Старший сын более точен и ответственен. Младшие допускаются к исполнению операций в случае их готовности к этому, когда увидели достижение ими нужного качества.

Старший сын не задумывался о зарплате детей. Он просто озвучил их междусобойные разговоры и привлек отца. Нехорошо получилось, но никто не ожидал такой сцены.

О зарплате задумалась я и младшие. Независимо друг от друга. Почему? Потому что тяжёлый холодный( жаркий) грязный громкий и вонючий труд в размере трёх недель без выходных не стоит 5 тысяч. Я предложила мужу заплатить 10.

Разумных аргументов против этого нет от слова совсем. Минус десятка в прибыли- ничто. С учётом вклада.

Это был не просто жесткий разговор. А именно унижающий и оскорбляющий. Без упоминания слов, их не помню.

смысл его речи- "вы никто. Вы не оценили мою работу ради вас- вы никто. Мне это все не нужно. Завтра все бросаю- вывезете? Никогда. Но я бросаю. Дочь одного из коллег попросила у него долю от продажи наследного дома бабушки. А какое она имеет отношение к этому дому?"

Ну и плюс харизма. Если вы обвиняемый- вы себя почувствуете обвиняемым.

Меня не обвиняли, но я готова была провалиться. Каково было им

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

А кто мешал автору обвешать шариками комнату сыновей?

Так никто и не мешал, дофантазировать идею с анимацией не получилось. Жаль дети последние, в следующий раз бы применила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут надо ещё уточнить понятие "навоз", которого привезли машину, и насколько грязный этот труд.:lol: Машина навоза - это не машина унизительного грязного говнища из-под скота. Машина навоза, которую покупают для огорода - это перепревший навоз других лет, который выглядит уже чуть ли не как земля. То есть, унижение не настолько сильное, как тут приравнивали к унитазам, это обычный физический труд для парней, которые видят рабочие инструменты не впервые в жизни.:lol: Дико звучит для мам сыновей, которые тяжелее ноутбука в руках ничего не держали. Но это другая реальность. Ни разу не необычная. Работа в день рождения - не нонсенс.

А то, что жена не может с мужем разобраться, так это не изменить форумской веткой, никто не кинется принимать никакие решения из-за виртуальных охов.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, ничего не поняла из вашего последнего поста. Ну да ладно.

Пожалуйста, ответьте: к дочери такое же отношение, как к сыновьям?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Дочь одного из коллег попросила у него долю от продажи наследного дома бабушки. А какое она имеет отношение к этому дому?

Не поняла вас. Какой коллега с дочерью и что за наследный дом? И какое это имеет отношение к ситуации? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Корову вам, автор, а лучше две. 

Да нормально у меня коров. Далеко не одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люшень сказал:

Да нормально у меня коров. Далеко не одна

Тогда вообще не заморачивайтесь! Ваши дети даже и не вспомнят этот момент. А если и вспомнят, то со смехом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люшень сказал:

смысл- вы никто. Вы не оценили мою работу ради вас- вы никто. Мне это все не нужно. Завтра все бросаю- вывезете? Никогда. Но я бросаю. 

Дочь одного из коллег попросила у него долю от продажи наследного дома бабушки. А какое она имеет отношение к этому дому?

Честно говоря, я этот сумбур не понимаю от слова «совсем»

Кто чью работу не оценил? Кому «это всё» не нужно? И кого надо вывозить? 

Какая дочь «одного из коллег»? Почему дочь одного из коллег просит У НЕГО долю от продажи наследного дома бабушки? Чьей бабушки? 
 

ничего не понимаю я. Какой-то набор слов.

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

Главные специалисты- отец и старший сын

А старшего сына тоже отец выучил до своего уровня? 

9 часов назад, Элма Мэй сказал:

Кто чью работу не оценил? Кому «это всё» не нужно? И кого надо вывозить? 

Отец не оценил работу младших. Оценил в пятак, пять тысяч. Старший  и младшие сыновья считают,  что эта работа стоит дороже. Старший позвал отца на разговор по поводу зарплаты младшим. При этом,  по мнению автора,  репутация не играет роли, к имени не привязана,  что лично мне очень удивительно.  Отец спустил полкана на всех троих. 

Отец высказался,  что всё бросит и спросил,  потянут ли эти трое без него,  вывезут ли. Видимо,  не потянут. Отсюда вывод,  что резкие, но сильно подозреваю, правдивые слова отца восприняты  как унижение. При этом ни старший, ни пацаны не бросили грязный, холодный и вонючий труд... Отец авторитет? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ули-Ули сказал:

Работа в день рождения - не нонсенс

Я вообще не поняла стенаний автора. Ну и что, что навоз в день рождения с утра здоровые парни разгрузили? Что случилось? И что такое 18 лет? В этот день причисляют к лику святых?
 

Я, наверное, неправильно живу и дочь неправильно воспитывала, потому что никогда не делала фетиша из дня рождения. Ничей день рождения для меня не фетиш : не мой, не дочери, ни родителей, не мужа (бывшего), ни бойфренда (настоящего). Обычный день, как и все дни года. Утром - чмок в щёчку дочку, «с днём рождения, дорогая, вот тебе подарок, будь счастлива» Само собой разумеется, отметим в ближайшие выходные (если сам день рождения на будний день выпал). И часто  на даче отмечали до её замужества. Но само застолье - вечером. А днём обычные огородные дела : и прополка, и полив. Вместе на стол накрывали к вечеру, вместе готовили.

В чём трагедь у автора? 

9 часов назад, Жоржина сказал:

Отец не оценил работу младших. Оценил в пятак, пять тысяч. Старший  и младшие сыновья считают,  что эта работа стоит дороже. Старший позвал отца на разговор по поводу зарплаты младшим. При этом,  по мнению автора,  репутация не играет роли, к имени не привязана,  что лично мне очень удивительно.  Отец спустил полкана на всех троих. 

Отец высказался,  что всё бросит и спросил,  потянут ли эти трое без него,  вывезут ли. Видимо,  не потянут. Отсюда вывод,  что резкие, но сильно подозреваю, правдивые слова отца восприняты  как унижение. При этом ни старший, ни пацаны не бросили грязный, холодный и вонючий труд... Отец авторитет? 

А они ещё и за деньги отцу помогали? Ото ж....

Не, тогда отец не авторитет.

Потребовала бы у меня дочь бабла за прополку, пинок под зад бы получила.

Странные в семье автора отношения. А я поначалу и не вкурила, откуда ноги растут.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люшень сказал:

Да нормально у меня коров. Далеко не одна

В смысле? У вас есть коровы, но вы покупаете навоз?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

Минус десятка в прибыли- ничто. С учётом вклада.

Мдя. А что муж говорит конкретно про вклад, про навыки, уровень и тд. Сейчас бы мне муж сказал,  что десятка ничто, прибила бы. А косяков - начну перечислять, пальцев не хватит. Помимо того что я их вижу и их исправляю. Но специалист не я,  а десятка ничто. 

Вообще,  лучший вариант - отказаться ишачить с отцом, найти хорошую работу со справедливым и чутким начальником,  который будет молча руководить и много платить. 

9 часов назад, Элма Мэй сказал:

Потребовала бы у меня дочь бабла за прополку, пинок под зад бы получила.

Нет. Они работают с отцом. Навоз этот бесплатно кидали,  я так понимаю. А работа там с машинами связана. 

9 часов назад, Андрошка сказал:

В смысле? У вас есть коровы, но вы покупаете навоз?)

И то правда. Может они того, бабочками? Я тоже не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корова, как я поняла, это не та, что с рогами и навозом. А дело, над которым надо заманаться на радость наблюдателям. Автор хочет сказать, что ей есть над чем заманаться. Мне так кажется.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Корова, как я поняла, это не та, что с рогами и навозом,. А дело, над которым надо заманаться на радость наблюдателям. Автор хочет сказать, что ей есть над чем заманаться. Мне так кажется.

А дочь коллеги откуда и куда? Откуда она появилась вообще? Я три раза перечитала и все равно не поняла этот обрывок мысли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex

1 час назад, Suprema lex сказал:

Я так понимаю, кто навоз на совершеннолетие не таскал - не мужики, а хлюпики? Просто интересно, как связано таскание навоза и мужественность.

Да никак не связано. 

Я вообще не имела в виду навоз. А вот то, что отец унижает сыновей. Считает это мужским воспитанием? Считает, что нечего сюсюкать с парнями? 

Или намеренно и планомерно именно унижает, получая удовольствие? 

Из ответов автора я поняла, что старший сын с отцом на равных, и вообще на одной волне. А вот у младших другие характеры? Один из близнецов, впрочем, старается угодить отцу. Может, тоже не считает себя униженным и оскорбленным? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

А дочь коллеги откуда и куда? Откуда она появилась вообще? Я три раза перечитала и все равно не поняла этот обрывок мысли. 

А дочь коллеги, насколько я понимаю, это из папиного потока сознания: вы неблагодарные, да я лучше левой бабе часть наследства своего отпишу, РАЗВЫТАККОМНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стрелка сказал:

А вот у младших другие характеры?

А отец всё тот же. Но к 3 и 4 ребенку он мог просто задолбаться. Оно ежу понятно,  что это его дети и он их сам состряпал. Но вполне мог задолбаться. И отношения с женой хуже некуда. 

9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А дочь коллеги, насколько я понимаю, это из папиного потока сознания: вы неблагодарные, да я лучше левой бабе часть наследства своего отпишу, РАЗВЫТАККОМНЕ.

Трындец. Простите. Еще хуже стало для понимания. Новости с сурдопереводом. 

 

@Люшень, муж обеспечивает работой и заработком старшего сына? И это он сделал из старшего специалиста? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люшень сказал:

Мне это все не нужно. Завтра все бросаю- вывезете? Никогда.

Автор, муж ваш отчасти прав, считая, что вы одна не вывезете - причем не столько финансово, это как раз, наверное, сможете, а психологически. У вас в семье четкое разделение: папа-минус, мама-плюс. Причем сыновья тянутся к обоим, а поскольку вы с мужем разного заряда, разного ждете и разного требуете, у того, кто послабее - невроз. С одной стороны, вам так удобнее. С другой - останься вы одна, вам придется совмещать в себе плюс и минус. А это будет трудно и вам сделать, и детям принять. Это муж и имеет в виду. Я-то, дорогая, монстр, но я монстр, чтобы ты на моем фоне няшей нежной светилась. А без меня как тебе няшей быть? Придется монстрилку в себе будить.

Поэтому, имхо, некоторые женщины и не уходят из таких отношений, даже если финансово ничего особо не держит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

 

Я вот из сообщений @Люшень вижу, что папенька - домашний тиран, которому не столько важно трудовое воспитание, сколько показать свою власть. Поэтому надо и вывоз мусора организовать не когда для этого есть время, а между учебой и секцией - чтобы пацаны в цейтнот попали. И навоз заказывается намеренно в праздник .

Да. Я думала, что папаше пофиг какой день, если навоз привезут. А он изощренно издевался, выбрал время. Беру свои слова назад, про то, что ребята покидали навоз, не переломилась и пошли по клубам и девкам зажигать. Не тот случай, не так все просто.

Моральный садист этот отец. Дети изломанные. Разбегутся они в разные стороны от отца, повзрослев, или нет, но не отряхнутся и тут же все забудут. Это чушь, детские травмы некоторые до смерти излечить не могут. Жалко ребят, попали они а жернова, от такого мужского воспитания беды куда больше, чем пользы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась вчитаться в последние посты и поняла следующее (ещё один сурдопереводчик).

Отцу  настолько надоела эта несогласованная с ним корректировка действий, настолько утомило обесценивание его поистине макаренковских заслуг, что он воскликнул : Ах вы, бисовы дети!  Я вас породил, я вас и убью (с). Оставайтесь одни. Тоните в навозе, в свой день рождения с утра ходите по посёлку с шариками и полторашками пива. сидите в телефоне, клянчьте деньги у мамаши.

А я ухожу. Дочь коллеги ждёт -не дождётся, чтобы я подарил ей долю в доме бабушки. Подарю и заживём мы с ней  ладком, на зависть вечно недовольной женщине. А вы как знаете.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не все понятно. Постараюсь объяснить.

Мне пожелали корову, а лучше две, чтобы я отвлеклась. У меня есть куча заморочек, я не живу погруженная в жизнь сыновей. Но если что то значимое в их жизни происходит- конечно, включаюсь. Из вопроса навоза я вышла позавчера.

Папа платит детям не за помощь. Они трудятся с ним на равных. Дело затевалось как общее. За работу получаются деньги, поэтому детям после продажи вездехода выплачивается по 5 тысяч.

У нас в семье не платят отдельно никому за обычную семейную работу или учёбу( некоторые, например, платят за оценки хорошие, мы- нет). Естественно, прополка, развоз навоза, посадка картошки, уборка- не оплачиваются.

Но если семья, имеющая стабильные зарплаты, разжилась дополнительным заработком, добытым общим трудом, какие то дивиденты выплачиваются. Потому что прожиточные средства имеются, а доп.заработок заслужен совместными усилиями.

Раньше это были объемная продажа лишней картошки, земляники, мёда. Сейчас- производство вездеходов. 

Т.к. прошлой весной труд младших стал очень объемным и содержательным, я и предложила мужу заплатить больше старой 5тысячной зарплаты. Реально зарабатываемые средства в тех условиях на каждого были больше 20 тысяч. Выплати он хоть по 7- вопросов бы не было совсем. Он же выступил на заданный мной- не детьми- вопрос, реально вбив всех в землю.

Я отделила речь про дочь коллеги только для уменьшения абзацев, а по факту все разорвалось по смыслу. В общем, в папиной речи, утверждавшей, что дети к деньгам никакого отношения не имеют и сами, как люди, ничего из себя не представляют,

был приведен пример: дочь просит у папы часть денег, вырученных от продажи наследного дома. Дочь эти деньги просит безосновательно. И наши сыновья тоже пусть благодарят за эти тысячи, которые им милостиво дают.

Описана дочь сослуживца.

Продолжу позже.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Описана дочь сослуживца

Спасибо, теперь всё понятно.

 

10 минут назад, Люшень сказал:

Выплати он хоть по 7- вопросов бы не было совсем. Он же выступил на заданный мной- не детьми- вопрос, реально вбив всех в землю.

Можно выскажу своё мнение? Отец делает хорошее дело, приобщая детей к труду. На ваш взгляд,  тот труд, который приносит доход семье, должен оплачиваться и ребятам.

Но вы с мужем не сошлись в определении суммы.  Если претензии  ребята высказали вам, правильнее было бы отослать  их  для решения этого вопроса к отцу. Потому что отстаивать свои интересы сыновья должны учиться самостоятельно, без помощи мамы. Отец в данном случае их первый работодатель. 

А мама, чтобы не подрывать авторитет отца, но желая, чтобы детям он заплатил побольше, должна утрясти этот вопрос наедине с ним, без присутствия ребят.  Так можно достичь желаемого и избежать конфронтации, которая очень вредна в семье. 

В вашем последнем посте такая картина крепкой семьи,  просто загляденье. Конечно, здесь нужны руки, хозяйственная хватка. Муж у вас молодец и ребята выросли отличные, понимающие жизнь правильно. Просто от всей души  вам и всей семье  благополучия хочется пожелать, взаимопонимания ,  любви и терпимости друг к другу.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пожалуйста, ответьте: к дочери такое же отношение, как к сыновьям?

Дочь до 5 лет выросла со мной, мы расходились года на три. Она выросла раньше, чем папа почувствовал себя папой. Поэтому она просто живёт, как хочет, и папа ей гордится. Потому что есть, чем гордиться.

Папа не то что не содержит себя. Он отдаёт сумму в размере средней зарплаты- 25 тыр. Раньше это была его зарплата и его вклад в содержание семьи.

Сейчас деньги зарабатываются двумя совершеннолетними мужиками и подрабатываются парой ( уже 18-леток). И эти 25 берутся из тех мужских денег. Поэтому я считаю  папину долю равной примерно 10 тысячам. И вижу, что эта сумма не покрывает его доли коммуналки, еды, одежды...

Упоминание об этом- просто мой взбрык.

Я не требую больше. Этой суммы и моей зарплаты нам хватает. 

Почему живу рядом, а не отдельно. Во первых, раньше я чувствовала, что я должна, должна, должна... Принимала все его обвинения. Только несколько лет назад он передавил на меня, не рассчитав. И я взбунтовалась.

Ухода сгоряча не получилось, потому что он тут же ослабил давление. А потом, при спокойном рассуждении, как обустроить уход, я подумала,

а куда дети? Я пока обязана принимать в их жизни участие. И могу не уходить из квартиры, где имею долю и могу спокойно проживать. Дети в таком случае рядом, я их обслуживаю, помогаю советом, поддержкой, заботой.

Если бы я ушла, дети бы, возможно, остались с ним. Возможно. Может, не все. Вопрос выбора был бы труден для них.

Если бы я ушла, дети бы общались с отцом или жили с ним. А я так же включалась бы в спорные вопросы их общения.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×