Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Девственницы-самоубийцы. США 1999

Recommended Posts

Название фильма, наверное, отпугнет многих. Где-то читала, что более правильный перевод фильма "Невинные самоубийства". 

Но в любом случае, не важно, как он называется, тема фильма страшная - подростковые самоубийства. 5 сестёр Лисбон. 1 из них в самом начале фильма покончила с собой в возрасте 13 лет. Причины? Как сложилась судьба остальных девочек? Об этом рассказано в фильме. 

Дебютная работа Софии Копполы «Девственницы-самоубийцы» была снята в 1999 году по одноименному роману Джеффри Евгенидиса. По словам Кополлы, она даже не осознавала, что хочет стать режиссером до тех пор, пока не прочитала роман. История обреченных сестер Лисбон поразила Софию настолько, что она села за написание своего первого сценария. Ее отец Фрэнсис Форд Коппола считал поступок дочери ошибкой

Так кто же все-таки виноват в случившемся и можно ли было все это предотвратить? 

Приятного просмотра

image.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела заново. И снова ничего не поняла.

Родители у девочек не маргиналы, разрешали им и гостей и на танцы, да, какие-то ограничения были, но как иначе в таком возрасте и при таком количестве детей? 

Почему ушёл Трип от Люкс? Бросил её одну там, добился своего и слинял. Но он же сказал, что относился к ней иначе чем к другим..

Давайте обсудим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Посмотрела заново. И снова ничего не поняла.

Родители у девочек не маргиналы, разрешали им и гостей и на танцы, да, какие-то ограничения были, но как иначе в таком возрасте и при таком количестве детей? 

Почему ушёл Трип от Люкс? Бросил её одну там, добился своего и слинял. Но он же сказал, что относился к ней иначе чем к другим..

Давайте обсудим. 

Я смотрела фильм, давно уже. И тоже не поняла, зачем? Романтичные дурочки, решили к себе привлечь внимание. Романтизировали самоубийство. Типа - уйдём красиво, как ангелы, все в белом. Запомните нас такими красивыми. Пусть все рыдают. 

Успешные вполне, сытые, одетые. Чего им не хатало? Впереди - большая жизнь, любовь, путешествия, дети. А девочки инфантильные, боятся взросления. Боятся сделать шаг наружу, в большой мир. Проще - не взрослеть никогда. Кстати, доказано, что процент самоубийств гораздо  выше в благополучных странах, и во вполне состоятельных семьях. Там, где надо выживать - не до этого.

Ну, и как в анекдоте про  доярку и Анну Каренину - "Корову бы им. А лучше - две!"

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вятская сказал:

И тоже не поняла, зачем?

Возможно, они не хотели умирать, не зря же пригласили мальчишек на это время. Может, думали, что их спасут. А пацаны просто удрали.

Фильм красивый. Уютный городок, добротные дома, чистота, газоны, солнечный свет сквозь листву. Там хочется жить. Казалось бы, всё так безоблачно.

Пять девочек-погодок, мда... Мать рожала-кормила без передышки. Что-то там с мамой не то, мне кажется. Отчужденная, непреклонная. 

Все вместе сидят,  смотрят телевизор, молча. Видимость дружной семьи, а настоящей близости нет.

Закрыть четверых девушек дома, странное решение. А дальше что? Не мудрено с ума сойти.

Родители странные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Возможно, они не хотели умирать, не зря же пригласили мальчишек на это время. Может, думали, что их спасут. А пацаны просто удрали.

Фильм красивый. Уютный городок, добротные дома, чистота, газоны, солнечный свет сквозь листву. Там хочется жить. Казалось бы, всё так безоблачно.

Пять девочек-погодок, мда... Мать рожала-кормила без передышки. Что-то там с мамой не то, мне кажется. Отчужденная, непреклонная. 

Все вместе сидят,  смотрят телевизор, молча. Видимость дружной семьи, а настоящей близости нет.

Закрыть четверых девушек дома, странное решение. А дальше что? Не мудрено с ума сойти.

Родители странные.

Закрыли они их дома после их похода на танцы. После такого загула у многих родителей дети сидели бы дома месяц, два. Люкс одна из них которая была не прочь покурить и попробовать алкоголь. Наверное она сестер и настроила. 

Да, скорее всего мальчики могли спасти Люкс. Но они испугались и убежали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Закрыли они их дома после их похода на танцы. После такого загула у многих родителей дети сидели бы дома месяц, два.

Да никогда в жизни...

Опоздала только Люкс, а закрыли всех. Сомневаюсь, что с ними беседовали о предохранении, об отношениях с мальчиками. Закрывать уже после произошедшего - смысл? У Люкс мир обрушился, такой удар для девочки выходка этого Трипа, а мама вместо утешения, поддержки, разговора, просто сажает под арест. Вместо выяснения, что вообще произошло. Вдруг она беременна и нужно к врачу?

И чего добились закрытием, если она на крыше отдавалась кому придется?

Но вообще да, со стороны кажется, что девочки взбрыкнули на пустом месте, посреди совершенно благополучной жизни. Если Люкс еще можно понять - трагедия первой любви, то первая, самая младшая-то чего? И остальные сестры, они что, просто подчинились Люкс?

Такие счастливые бежали покупать платья. Кстати, учитель математики неплохо зарабатывает, судя по фильму:)

Я так поняла, что девочек сравнили с деревьями - одно заболело и заразило других, и тогда их просто спилили и вывезли. Что-то было о равнодушном обществе, этот упрёк мне не понятен, никто не будет всю жизнь убиваться по чужим девочкам. Подросток, от имени которого идет повествование, не раз подчеркнул, что эти девочки и все, что с ними произошло, наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь мальчиков? Какой именно?

Взрослый Трип, я так понимаю, лежит в какой-то больнице, может, лечится от зависимостей, или в психушке, или принудительно, видать по кривой дороге пошел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм на реальной основе снят? Вернее роман, по которому снят фильм. Или это фантазия? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×