Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлана К

Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

Recommended Posts

1 час назад, Дануна сказал:

Вот кстати вам как вариант -искать не в приюте,  а в интернете, у вас же наверняка есть аналог Авито, по крайней мере на российском полным-полно таких объявлений, что отдаются взрослые собаки, от года, по причине перезда. Поездить, посмотреть, выбрать адекватного пса и адекватных хозяев.

Там в основном пиарятся как раз приютские и командные собаки. 

1 час назад, azzyDemon сказал:

а и ценность такого договора спорна, но...

Если собака породистая, в договоре прописывают обязательную стерилизацию. Чтобы исключить разведение. Но вообще зависит от куратора собаки. Если он адекватный, вопросов не возникнет. Знаю случаи по доберманам, когда стороны договаривались и обходилось без операций. Собака была перспективной и новые хозяева ее выставляли. 

Я свою доберманшу вообще без всякого договора забирала, стерилизовала много позже, по мед.показаниям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Там в основном пиарятся как раз приютские и командные собаки. 

Да, есть такое, а какие там слащавые тексты и фотки, аж тошниться тянет:rip:. Вот и игнорировать такие объявления, объявлений от хозяев там тоже немало, я так своего и нашла.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пиначета сказал:

 Если собака породистая, в договоре прописывают обязательную стерилизацию. 

Вот очень спорна стерилизация всех подряд без медицинских показаний, а хотя бы из-за риска подтекания в крупных породах. Я бы очень подумала брать стерилизованную крупную суку именно из-за этого, не говоря о возможных ненужных изменениях в поведении. "Наш" фонд не стерилит просто так, мед.показания или, например, есть вариант пристройства взрослого некастрированного кобеля к фертильной суке в частный дом - тогда яйца против частного дома явно "проиграют". Пишут ли это в договоре - не помню, потерян, назад моего чудошку они точно не особо рвутся забирать. Правда, мой уже был кастрат по своим причинам, иначе бы сама почикала, так как сука тогда не стерильная была. Алабайщики, знаю, стерилят поголовно, они давно уже в своих просто захлебнулись. А так практически все объявления на пристрой сейчас - животное стерилизовано или под условие обязательной стерилизации. Хотя у многих наверняка обосновано общей ситуацией, причём не только породных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, azzyDemon сказал:

Хотя у многих наверняка обосновано общей ситуацией, причём не только породных.

У породных опасения, что собака будет пущена в разведение. Прецедентов полно было. 

Я тоже против повальной стерилизации, операция не самая легкая. Наркоз, подтекание, да. Не каждый владелец согласится на эти условия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×