Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№20/2021

Recommended Posts

31 мая, в последний весенний день, выпускаем №20. Спрашивайте и даже требуйте!

obl-20.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка с котиками просто из серии - можно смотреть вечно. Уже сочувствую той, у которой курортный роман накрылся, интересно, чем товарищ накормил даму. что она в муках умерла. Что ни заголовок, то интрига.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, umorka сказал:

Картинка с котиками просто из серии - можно смотреть вечно. 

Да, я ее себе даже в галерее сохранила. Котики добрые и порядочные граждане. Продолжают общаться, но сохраняют дистанцию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём,  а вшивый - о бане! :D

Опять читаю рубрику "Знакомства". Нет,  давно уже никого не ищу себе там. Меня называют собачницей,  но это правда только наполовину. Люди меня тоже интересуют. Нет,  я ни к кому не лезу в душу,  но если сами её распахнули,  то почему бы не заглянуть? Иногда даже изредка звоню кому- то,  но дальше одного разговора по телефону дело не идёт. 

Но раньше,  лет 10-12назад,  я действительно искала судьбу по интернету и объявлениям. В этот раз пробежала глазами по всем письмам,  нашла очень приятное во всех отношениях объявление от мужчины,  не указавшего свой возраст и деликатно намекнувшего на то,  что он молодой пенсионер. И вдруг в конце наткнулась на очень знакомый адрес электронной почты. Я только один раз имела неудовольствие связаться с адресатом и попала на импрессарио/свахи от сидельцев. Есть теперь и такая профессия. 

Почему запомнила? Дело в том,  что я много лет работала с документами. Я могу не помнить содержания,  но если я видела печатный текст или часть его хоть раз в жизни,  то я его узнаю сразу. А этот эл.адрес более чем странный. Человек пишет (в прошлый раз так же было!) об увлечении музыкой,  а адрес ribalkoart. Только раньше под этим адресом я пообщалась и Игорем (или Ильёй?),  а сейчас это Артём Владимирович.

Мой печальный опыт подсказывает,  что если не публикуют сразу номер телефона, а ждут когда сообщат свой,  то уже стоит насторожиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер разносит "Мою семью" .  Надежда Нелидова  буквально открыла мне глаза. Я все удивлялась, что время от времени вижу отрывочки из своих постов,  а рассказ о  домашних любимцах Мурзике и Рысе все не публикуют и обидно за моих животных,  а виновата-то сама: расписалась, и про котов, и про детей и внуков, и про мужа, про соседку и соседа с его собакой. Заглянула сейчас в "любимцы"  и правда "читаешь-читаешь,  читаешь-читаешь...когда же конец"  А профессионалы  бережно обращаются с текстами. Разделить на два-три рассказика и,глядишь, вполне читабельно  получилось бы. Я ведь и фотки посылала для пущей убедительности  и облегчения работы редакции, но не была уверена,, что мои послания дошли и надоедала , а в редакции видно постеснялись намекнуть мне чья сестра краткость. 

С днем рождения, Газета!  Успехов Вам и интересных, творческих читателей  (они же и писатели).

Ой, чуть не забыла!  Из того, что успела прочитать  в этом номере, очень понравилась статья  Сослана Плиева, Его очень хвалят читатели и я с удовольствием присоединяюсь к этому хору.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция, авторы, читатели! Сегодня день рождения нашей любимой газеты, самой человечной и интересной. Удивительное издание, которое не агитирует, не подкидывает жареные факты и дутые сенсации. Издание учит радоваться жизни, не падать духом, искать выход и не сдаваться. 

Спасибо вам огромное, что вы есть. Что вы не переходите ту грань, за которой черное становится белым и наоборот.

Долгих лет жизни! До встречи каждый понедельник! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, поздравляю с днем рождения, Моя семья !!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поздравить редакцию и читателей газеты с днем рождения. Столько разных газет читала за два десятилетия, они приходили и уходили, и только "Моя Семья" осталась со мной. Пусть наша газета всегда остается для читателей самой любимой и значимой.

Как американцев подвела вера в свою исключительность.

А еще про то, как Провидение наказало команду американского крейсера за доставку начинки атомной бомбы для бомбардировки Японии,  хоть они и не знали, какой груз везут.

Прочитала, что японцы не успели выкрасть секрет атомной бомбы, иначе бы это они первыми бомбили США, и тогда США были бы главными страдальцами. Все дело случая, и все относительно. Особенно в политике.

За давностью лет в Японии уже раздаются робкие голоса, что это не США,  а СССР скинул на них бомбы. А если бы пострадавшими оказались США, то, наверное, весь Запад давно бы вопил об этом на всех углах и во всех СМИ.

На второй странице газеты просто поразительная маленькая заметка о том, как в Австрии хирург спросил у пациента, какую,  по его мнению, ногу ему следует удалить. И удалил все-таки не ту. Какой-то безответственный и несведущий в медицине пациент ему достался, подвёл доктора. 

Заметка- ну очень яркая иллюстрация к публикации в предыдущей газете о западной медицине. Не думаю, что врач в хорошей  частной клинике тоже спрашивал бы у своего богатого пациента, что конкретно тому необходимо отрезать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю любимую газету и надеюсь, что по продолжительности жизни Семья переплюнет многие издания ( даже Литературную газету)! Долгих лет жизни и больших тиражей!

Принцессу обидели. В детстве тоже была дико обидчивой и плаксивой, везде и во всём искала повод для жалости к себе. Слава Богу отучили от такого поведения наиболее строгие родственники. Со временем поняла, что это не жалость вызывает, а брезгливое недоумение. Жизнь - она не для нытиков, довольно жёсткая штука.

Самое вкусное - женщине. Талант рассказчика виден даже в самом маленьком рассказике, на любую тему. Вот, кажется ну что можно написать о походе в магазин за отравой для муравьёв? Можно! Я эту продавщицу увидела, как живую, так её речи Сослан передал. Шекспир отдыхает.

Развесёлый бегемотик. Эх! Я тоже +25 по сравнению с молодостью. А волосы и вовсе -70%. Однако муж претензий не предъявляет ( по крайней мере вслух) и красивые платья покупает и украшения дарит и не сравнивает со сногсшибательными молодайками. Худеть не советует, скорее боится, как бы не похудела, для чего вечно подсовывает вкусняшки, ( а я ругаюсь). Пока не бегемотик, но уже точно не лань.

В организме не хватает важной части.  В молодости часто лежала в тех отделениях онкологии, где как раз женские части удаляли. Врачи всегда советовали не вдаваться с мужьями в подробности операций. На ощупь мужики там ничего не определят, глаз у этого их органа нет ( хоть и зовётся змеем одноглазым), а без оглашения деталей всем будет комфортнее. Я с врачами согласна полностью - меньше знаешь - лучше спишь ( и в прямом и в переносном смысле).

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С занимательной обложки по "сноске" в право нижнем углу попадаешь на стр. 27. Почему это интересует? Потому что человеку, неравнодушному к кошкам, обложка бросается в глаза.

И вот что хочется сказать. Композиция-то на ней замечательная, на мой "кошачье-человечий" взгляд заметно лучше того, что приветствует читателя на многих других номерах. Но непонятно, зачем эту инсталляцию сделали с портретными рамами. Эта деталь неуместна. 

Есть плакаты, на женщина кричит что-то в окно своей соседке, зовёт её, поливает цветы у себя на подоконнике. Вот в этом духе бы сделать: пусть кошка с практичным хозяйским видом делится молоком, сливая его пушистой соседке снизу, высунувшись в окно. И рядом, соответственно, сделать окошки её этажа и нижнего. Было бы супер! 

------------------

Итак, по кошачьему велению перехожу на стр. 27. А там - тест тоже отличительный. Для меня - вообще не тест. Ибо однозначно о блюдах ответ "дома", а пару-тройку из названного вообще никогда не пробовал. Благо есть такое место - дом. И это главное. Куда важнее любого ресторана. Уже не помню, когда в последний раз ходил в ресторан. И, может быть, вообще больше никогда не пойду. 

Думаю, здравомыслящие люди, у которых есть крыша над головой (и этим надо ой как дорожить!) ответили наподобие, почти на всё - "дома". Если не может жена / мать / кто ещё приготовить - сам готовь. Пусть плоховато выйдет, на зато своё. И в жизни должно быть не до изысков. 

Наверно, в этом тесте стоило заменить в вариантах ответов слово "ресторан" на обобщённое "общепит". Ибо да - могу еще как-то понять, что кто-то питается в забегаловках, в столовых или даже (иногда) кафе. Но в ресторанах едят единицы из читателей. Надеюсь! 

------------------

Интересное впечатление оставила любимая рубрика "Так не бывает". Поясню. 

В "верхней" её статье розыгрыш, в который совершенно не верится. Ну не может человек повестись на то, что надо в крупном городе пристроить пингвина. Разве что сам сразу захочет подыграть разыгрывающему, моментально вспомнив, что сегодня 1-е апреля. Поэтому сюжет видится значительно вымышленным. Но. Преподнесён он с таким задором, что это здравое зерно уходит при чтении на второй план, тебя охватывает лёгкий азарт слежения за развитием сюжета, и ты проживаешь эпизоды с героями так, как будто это возможно на самом деле. 

Некое подобное впечатление и от "нижней" статьи на той же странице. По большому счёту, всё можно уложить в кратенькую заметку на полях. Как печатают выдержки со страниц форума, и даже ещё короче. Сюжет-то простецкий. Но. Автор не поскупился на детали, которые прорисовал художественно, занимательно, и заставил читателя также прожить этот короткий эпизод с героями, позабыв о том, что событие-то вовсе не судьбоносное, можно сказать, ерундовое. И, думаю, не очень соответствует теме конкурса, к которому причислена статья. 

Обе статьи - творческая удача. "Так не бывает" в №20 - образец, как можно написать так, чтобы из нереального / выдуманного / додуманного / серого, блёклого сделать конфетку. Чтобы читателю было интересно! :bounce:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кто-то сказал:

В "верхней" её статье розыгрыш, в который совершенно не верится. Ну не может человек повестись на то, что надо в крупном городе пристроить пингвина. Разве что сам сразу захочет подыграть разыгрывающему, моментально вспомнив, что сегодня 1-е апреля.

Не знаю. Мне кажется, он просто приехал проверить состояние подруги. Как она там? 

В организме не хватает важной части. Статья нужная. Операция такая часто происходит. И не многие задумываются о психологическом состоянии мужа. Потому что на кону жизнь человека. А это самое главное. 

Впрочем, когда я лежала в хирургическом отделении, там лежала одна женщина с алкогольной зависимостью. Дети у нее все были в детском доме. Мужчины не переводились. Одна маленькая дочка с ней была, мне кажется, и муж последний с психическим заболеванием. Так вот она именно горевала о потери груди. А врачи успокаивали и рассказывали о тех, кто побоялся потерять грудь и потерял жизнь. Врачи были тактичны насколько могли. Впрочем, это ей не помогло и она все равно умерла потом от алкоголя. Не того боялась...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Статья нужная. Операция такая часто происходит. И не многие задумываются о психологическом состоянии мужа. Потому что на кону жизнь человека. А это самое главное. 

Я  прочитала  эту  статью  и  не  согласна,  хотя,  там  не  предлагается  однозначный  вариант  поведения  женщины  и  сокрытия  или  не  сокрытия  тайны  от  мужа.    Как  бы  от  коллег  по  работе  и  от  соседей-  это  да,  не  нужны  им  подробности.   Есть  тайна диагноза  пациента  в  конце  концов. 

Но  если  жена  боится  сказать  мужу,  что  же  у  неё  удалили  и  почему,  потому  что  ему-  де  может  стать  противно  или  брезгливо,  или  он  что-  то  возьмёт  себе  в  голову...   Что  ж  это  за  муж  за  такой?   Это  тогда  хрустально-  фарфоровый  сАмчик,  которого  огорчить-  ни-  ни,  у  него  жизнь  порушится.  И  значит,  чего-  то  главного    в  этом  браке  не было  с  самого  начала.   В  беде  он  не  поддержка,  раз  при  опасных  операциях  у  его  жены  не  её,  а  его  надо  оберегать  в  первую  очередь.

Ну  а  по  сути-  решает  женщина,  конечно.   Если  у  неё  всё  хорошо  и  она  хочет  забыть  подробности-  можно  и  промолчать,  некоторые  из  таких  операций  на  10-й  день  уже  как  новенькие.    А  если  понадобится  дополнительное  лечение?  Наврать  про  прыщик  в  интимном  месте?   

Чего-  то  я  не  понимаю  до  конца.   Либо  со  мной  рядом  мужик,  либо...

******

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Чего-  то  я  не  понимаю  до  конца.   Либо  со  мной  рядом  мужик,  либо...

Психолог права. Мужчины очень разные. И они иногда очень боятся всяких медицинских манипуляций. И не нужно тогда ему делать еще хуже, рассказывая что к чему. Это просто контпродуктивно. 

Да что говорить? Мой муж пришел и сказал, что знакомому стало плохо и ему решили делать колоноскопию.( простите за подробности). Я еще подумала, что он может напутать, но иностранное слово " колоноскопия" он придумать сам бы не смог. Так что я поверила. 

А когда потом спросила, что со знакомым в итоге, муж ответил: " Что - то с желудком". Я удивилась. Таких способов диагностики болезней желудка я пока не встречала. А оказалось, ему что УЗИ, что колоноскопия одно и то же. И смысл тратить слова?!

Так что мужу нужно поплакаться. Но в меру. :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

когда потом спросила, что со знакомым в итоге, муж ответил: " Что - то с желудком". Я удивилась. Таких способов диагностики болезней желудка я пока не встречала. А оказалось, ему что УЗИ, что колоноскопия одно и то же. И смысл тратить слова?!

Вполне  возможно,   что  тому  знакомому  делали  и  то и  другое.   Например,  знакомая,  когда   ложится  в гастроэнтерологию  с  обострением  хронической  болезни  именно  желудка,  а  скорее  поджелудочной  железы-  чего  там  только  не  испытала.  А  колоноскопия  особенно  после  55 лет-  назначается  только  так.

16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так что мужу нужно поплакаться. Но в меру.

В  меру  чтоб  не  ушёл  или  в  меру,  чтоб  по  голове  погладил?  :)  У  нас  мужики  какие-  то  особенные,  ни  заработать,  ни  суп  сварить,  ни  правду  сказать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный шанс.  Если бы знать, где упадёшь, то соломку бы подстелил. Всегда есть шансы, которые ты упускаешь. Только как определить, к добру это упущение или к худу? Кто знает, что произошло бы, если бы ты за этот шанс ухватился? Не стало ли бы это для тебя катастрофой? История не знает сослагательного наклонения, и это хорошо. Произошло то, что должно было произойти. Демьяненко получил оглушительную любовь за роль Шурика, но образ этот испортил ему остаток жизни. Он буквально страдал, что видят в нём только Шурика.

Пинает детские коляски. Не дай Бог дожить до такой старости! Если здесь можно попытаться объяснить поведение физиологическими изменениями в мозге, то что можно сказать в оправдание молодых и вполне зрелых граждан? Мусорят, пачкают стены, разрисовывают и портят лифт. Мозги-то здоровые, а если ещё к старости и испортятся? Караул будет.

Моральный авторитет. О котике Шебе очень понравилось. Прекрасный рассказ. Был бы у меня частный дом, завела бы больше живности. А так мои коты уже сильно постарели и больше спят, чем хулиганят. Правда Шерик завёл привычку спать под покрывалом на диване и сильно потеснил меня с моего законного места. Но старость надо уважать, и я его не прогоняю. Вот и сейчас ушла к компу, пусть выспится котик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про просьбу в рубрике SOS. Понимаю горе девушки и помогу, конечно, чем смогу, но как бы ей подсказать, чтобы разобрались с пенсией бабушки? Её минимум в половину обманывают, если действительно 7 тысяч в 82(!) года... Понимаю, не советы ей сейчас нужны, но денег сколько то на капает от добрых людей, а пенсия-категория постоянная.. Да и по инвалидности определённо творится что то странное... 

Изменено пользователем белая сова
Ошибка в слове
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту получилось, что я гурман. К сожалению, поесть люблю, что сказывается в последнее время на фигуре. Готовлю хорошо, правда не так изысканно, как многие из наших форумчанок. Читая рецепты, вздыхаю, и иду готовить банальную тушеную картошку или варить борщ. Изыски готовила в молодости, когда ещё было желание удивлять ( и было кого удивлять). Теперь, вдвоём с мужем, довольствуемся простыми, зарекомендовавшими себя блюдами. Родителей давно нет, дети живут отдельно, внукам что ни дай просят макароны с сосиской. Так что я может и гурман, но такой, теоретический гурман.

Что касается исключительности Америки, то мне кажется это государство исключительно наглым и глупым. Этакий амбал с дубинкой, малообразованный, но уверенный в своём праве " гонять этих умников раз у меня башлей полный карман и всегда хавка первоклассная".

В общем, сила есть - ума не надо. Жаль, люди везде есть хорошие, но даже самые хорошие могут испортиться от безнаказанности и плохого воспитания. Что мы и видим ( и у себя тоже, кстати).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая газета, с Днём рождения! Процветать, толстеть, регулярно издаваться!

Сослан Плиев - отдельное удовольствие. Коротко, интересно, смешно. Хорошие зарисовки.

В этом номере особенно насмешила Надежда Нелидова. Обожаю этого автора, и когда она ужастики всякие писала с печальными концовками, и потом, когда всё вдруг стало заканчиваться хорошо во всех историях. Но последняя заметка "Ветер разносит "Мою семью" вообще удивила. Такую Надежду я ещё не читала ))), спасибо этому замечательному автору!

В заключение прикрепляю момент, который в тексте повеселил (понимаю, что вырвала из контекста, но очень уж забавно получилось, последние 2 предложения в абзаце :)))) )...

16232412233381943884901912000293.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Я просто в шоке и из головы не идёт, что человеку не ту ногу ампутировали. На мой взгляд , это равносильно убийству. Просто слов не хватает выразить своё возмущение, а уж найти слова утешения пострадавшему тем более невозможно. Ужас.

Хочу произвести впечатление. Я сама - с детства жадина. У меня выпросить какую-то личную вещь практически невозможно, если только я сама уже потеряла к ней интерес. И чужие вещи не люблю брать. И помню, была в лёгком шоке, когда у моей подружки. которая серьёзно занималась волейболом и в учебное время жила в спортивном интернате, подруга по комнате взяла на несколько дней новый купальник. Это было в середине 70-х, когда хорошую вещь купить не так-то просто было. И вот подруге мама купила новый купальник и подруга сама его не успела надеть ни разу. В интернате меняться вещами было нормой. И вот мама заметила, что дочь на речку ходит в старом купальнике, на вопрос "Почему не надевает новый?" отвечает что-то невразумительное. Мама, конечно, прижала дочь допросом с пристрастием и велела ехать за купальником. И вот подружка позвала меня съездить с ней. Одной ехать в незнакомый город было страшновато. И вот мы приехали. И были в шоке. Эта подруга прямо при нас снимает трусы купальника, откуда-то достает лиф, и мы в шоке. Трусы все полинявшие от стирки, изначально они были  в чёрно - белую полоску с красным кантом, а возвращали что-то полосатое в оранжевых разводах. Конечно, и подруге влетело, и сама подруга была в отчаянии. А та девица, нахалка просто. На просьбу как-то возместить ущерб, она просто посмеялась, дескать, ничего ущербного не вижу. не рваное же, носи на здоровье.

Самое вкусное - женщине. Как я обманулась с анонсом, ждала рассказа о преступлении века, а тут борьба с какими-то муравьями. Конечно. я не кровожадная до жутких историй, но продавщице - мои аплодисменты. И, конечно, Сослану Плиеву. И всегда восхищаюсь его уважительному обращению к жене по имени - отчеству в рассказах. Безупречный муж и папа.

Развеселый бегемотик. Вот и я давно пришла к такому выводу. Потому и трудно с возрастом  встретить человека и строить с ним новые отношения. Я, глядя на ровесников - мужчин, вижу их просто пожилыми мужчинами, и чем они мне могут понравиться - не представляю. И себя я оцениваю адекватно. Я примерно представляю их набор хронических болячек и претензий к окружающему миру, и мне это не интересно. А с бывшими мужьями я остаюсь на одной волне, мне видится, что они замечательно выглядят по сравнению с другими. Потому что я их помню молодыми. Так что. стариться надо вместе.

Один среди кефира. От души насмеялась. Ну просто шедевр для прикола. Автору спасибо большое!

В организме не хватает важной части. Тема достаточно актуальная. и вот однозначный совет,. в самом деле дать невозможно. И мужчины разные, и женщины тоже. Кто-то сам себя изведет самоедством. кто-то расскажет мужу всё в подробностях. Мне пришлось достаточно много полежать в гинекологии. и всяких историй я и наслушалась, и насмотрелась. У моей коллеги предстояла такая операция. ей было на тот момент 43 года. Она была очень рассудительной, умной женщиной, мне было 25, и она много дельных советов мне дала по жизни. И вот тут она находилась в полном раздрае. Так же не знала, сказать мужу или нет. И она переживала не столько за то, как муж воспримет. сколько её страшило, что будет потом. Боялась. что вдруг это онкология, вдруг будет немощной и больной, не хотела быть обузой. И пока она была в смятении и толком мужу ничего не говорила, муж заподозрил неладное. И поехал с ней к врачу, который должен был оперировать для консультации. Сначала ждал жену в коридоре, а потом без предупреждения, сам зашёл в врачу (врач - мужчина) и потребовал ему сказать, что с женой. Врач рассказал и очень старался убедить, что на сексуальной жизни это не отразится. И уже после операции, он сам рассказал своей пациентке. что ей очень повезло с мужем. Потому что муж перебил врача и сказал: - Да мне плевать на секс, если надо отрежьте всё, хоть половину её, главное, чтобы она была жива и со мной. Слава богу. у неё всё прошло хорошо и без осложнений, никакой онкологии не было. И подруга мне тогда сказала, что у неё больше нет никаких сомнений в отношении мужа.

А так, да, врачи советовали меньше подробностей для впечатлительных мужчин. Но и врать не надо. маленькая ложь - большое недоверие.

*******

Юра с шахматами ждёт. Читала и наслаждалась, как здорово. когда в семье есть общие интересы и увлечения. У нас тоже в почёте всегда были настольные игры. вспоминаю эти вечера, золотое время.

А про кота, это наверное, часто бывает, что так обманываемся.  Мне было лет 10 - 12, когда мама подрабатывала у врача - стоматолога санитаркой, я иногда прибегала к ней на работу и помогала пол помыть, просто нравилось всё там рассматривать. Мама. обычно убиралась в конце дня. когда прием закончен. Но бывало. что врач не уходила. что-то доделывала, потом мы вместе шли домой. И мама подружилась с врачом, и я уже рассказывала, что она ухаживала за ней. когда она слегла с саркомой до самой её смерти.  Так вот., когда они болтали, а ещё плохо знала врача, то слышала в разговоре упоминание: мальчик плохо кушал, мы с мальчиком гуляли, мальчик нервничает, если чужие приходят, мальчик это любит, а это нет и т.п. В моей голове нарисовался какой-то проблемный ребенок, с которым много забот. И я как-то не выдержала и спросила маму, а сколько мальчику лет и в каком он классе учится? В школе я знала всех, и хотела понять, о ком идет речь и кем он приходится врачу, и как его зовут в конце-то концов? 

Мама долго смеялась. Оказывается речь шла о собачке той- терьере по кличке Мальчик.

Знакомства. В этот раз я увидела. так сказать, старых знакомых, Владимир из Белгорода, и Николай из Московской области уже были в этой рубрике. Владимира запомнила по фото. где он молодой. а другого нет. И ничего у него нет, потому что спутница жизни выставила его из собственного дома.. Не очень понятно, чей же это был сосбственный дом. прям сказка про Лису и  Зайкину избушку. Видимо, всё не так просто с этим товарищем, раз "дамы не клюют". И Николай, которому дети - москвичи нужны тоже запомнился. Требований к будущей жене вагон и маленькая тележка. Могу, конечно, ошибаться, но не он ли ранее искал девственницу?

Огорчили. Согласна про домработницу Киркорова. Даме 80 лет. Более чем уверена, что её так долго держали из уважения к её годам. Но всему есть предел. И надо совесть иметь и помалкивать о том, что видела и знаешь. Очень непорядочная дама.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2021 в 16:02, Бельканто сказал:

Моральный авторитет. О котике Шебе очень понравилось.

Что-то где-то от этого автора я уже читала о кошке по имени Зефирчик. Вот бы узнать, кто эта форумчанка, "вышла" бы на неё и перечитала бы всё, что она пишет о своей домашней живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2021 в 08:54, Травиата сказал:

Но  если  жена  боится  сказать  мужу,  что  же  у  неё  удалили  и  почему,  потому  что  ему-  де  может  стать  противно  или  брезгливо,  или  он  что-  то  возьмёт  себе  в  голову...   Что  ж  это  за  муж  за  такой?   Это  тогда  хрустально-  фарфоровый  сАмчик,  которого  огорчить-  ни-  ни,  у  него  жизнь  порушится.  И  значит,  чего-  то  главного    в  этом  браке  не было  с  самого  начала.   В  беде  он  не  поддержка,  раз  при  опасных  операциях  у  его  жены  не  её,  а  его  надо  оберегать  в  первую  очередь.

Поддерживаю. Что за сильный пол, которому не расскажи о своей беде? В каком месте он сильный?

Ладно, если операция внутренняя, там действительно не рассмотришь. А как скрыть от нежного пусика последствия мастэктомии? 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Поддерживаю. Что за сильный пол, которому не расскажи о своей беде? В каком месте он сильный?

Ладно, если операция внутренняя, там действительно не рассмотришь. А как скрыть от нежного пусика последствия мастэктомии? 

Там в статье было про удаление матки. Так что нежному пупсику знать об этом не всегда обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Там в статье было про удаление матки. Так что нежному пупсику знать об этом не всегда обязательно. 

Так там упор на то, что у впечатлительного мужа может половая дисфункция приключиться от того, что он будет знать, что у жены нет того, что ему не видно по-любому. Я вот и интересуюсь, а как тогда быть женщинам, у которых отрезают то, что видно. Им в какое место дуть мужикам и во сколько слоев ваты  заворачивать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Так там упор на то, что у впечатлительного мужа может половая дисфункция приключиться от того, что он будет знать, что у жены нет того, что ему не видно по-любому. Я вот и интересуюсь, а как тогда быть женщинам, у которых отрезают то, что видно. Им в какое место дуть мужикам и во сколько слоев ваты  заворачивать?

Да не нужно их заворачивать. Просто не нужно впадать в крайности. И если мужчине не интересны всякие мастэктомии, геморроидэктомии и прочие медицинские термины, зачем его ими загружать. Пусть так любит, без анатомо - физиологических особенностей. Недаром говорят, что в женщине должна быть  изюминка. И не нужно свою изюмницу перед ним выворачивать. 

Пусть мужчина  деньги зарабатывает. Вот это его прямая анатомо - физиологическая особенность. Самая необходимая, мне кажется. ;)

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Слабые места в твоей экономике. Хороший рассказ. Понравился. Я и сама экономная. Губки не разрезаю, но на себе экономлю. На работу на обед беру бич- пакеты. Ну которые заваривать нужно. Удобно, не тяжело и не прольется. А одна коллега все на них косится. Она уж и про вред мне намекала. И про жлобство. И что стихи мои плохие. А я бич - пакеты все ем да ем. :lol:

А водитель мне байку рассказал, пока я его машину досматривала. Он, возможно, угадал. А может, кто рассказал, и он решил проверить. Ну мне и говорит:

- Знаешь. У меня на даче бывший полицейский по соседству живет. Такую пенсию получает, нам такой не видать! А сам все дошираки заваривает, куркуль поганый. Чтобы люди видели, какой он бедный. 

Я хохотала! Вот ведь в полиции какие люди бывают!:lol:

Но я не об этом. Вспомнила, как я с первым мужем жила. Он денег не отдавал, а на всем моем жил. Да двое детей. Да девяностые. Представляете? А я еще умудрялась деньги откладывать и то холодильник куплю, то стиралку. А потом и вовсе квартиру поменяла, пока доллар стал скакать как бешеный. И вот стал ко мне свататься один старый холостяк Василий. Говорил, что любит. Такой любви, говорил, в сто лет никто не видал. А потом и вовсе разоткровенничался и мне сообщил:

- Ты зарплату большую получаешь. А деньги экономить не умеешь. Так я тебя научу твои деньги экономить. 

Такого коварства я не вынесла. Это что, мне вообще не кушать даже бульона от яиц?!

В общем, не сложилось у нас с ним. Я отвергла старого богатого крота. Да еще напоследок он мне сам и денег платил в качестве материального ущерба. Но это совсем другая история. 

Так что вот так бывает. Ладно, хоть честный оказался, сразу меня предупредил о возможной богатой жизни. ;) Василий - крот. 

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×