Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

@Лана, а у нас на выпускной дочери приезжали бабушка и дедушка со стороны жены с другого города. Мы были всем составом. Дочка пригласила, все пошли. И у других выпускников семьи почти у всех были в полном составе. На торжественной части, конечно. И фотографии у нас совместные и с родителями и всей семьёй, ещё и с учительницей, с любимыми учителями и родителями. Каких только нет фотографий. И везде все счастливые и улыбаются. Хотя жена даже всплакнуть умудрилась от счастья. Но не на фото. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, понятно, что голубая мечта всех НЖ непонятных  - чтоб прежние жены и дети оставались где-то там, далеко, и чтоб не их видеть и не слышать. Но -реальность сурова:brows:. Поэтому, выходя замуж за мужчину с "багажом", надо адекватно отдавать себе отчет, что возможны и такие -кстати вполне себе обыденнные  -ситуации. Что такого крамольного в фото ребенка с обоими родителями? Бывшая выглядит красоткой, а НЖ не торт? Ну и пофиг на ту красотку, да, досадно, местами даже неприятно, но  -муж тем не менее сейчас с НЖ -не тортом, а не с бывшей -красоткой, так что посмотрела, ну можно позавидовать, и -забыть и наплевать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

И совсем не рядом с ней.

Да та жена замужем и счастлива. Вот уж к кому ревновать глупо. Понимаю,  к свободным бы красивым ревновала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

. А совместное фото мама-папа-сын папе зачем? Сыну понимаю. Родители. А папе? Ни в рамочку, ни на стеночку. Втихаря в телефоне любоваться? 

 

Я так понимаю что ему скинули оптом все фотки с выпускного и актуальная жена смотрела именно эти, ещё не "отсортированные" все в куче.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Фото с выпускником? Прекрасно. Отец и сын рядом. Можно распечатать и даже в рамочку оформить. А совместное фото мама-папа-сын папе зачем? Сыну понимаю. Родители. А папе? Ни в рамочку, ни на стеночку. Втихаря в телефоне любоваться? 

Да может в старости смотреть, а почему нет? Это жизнь и память мужчины, женщины (нужное подчеркнуть), я вот тоже не готова резать свой фотоальбом и удалять фото с первым мужем. Это моя жизнь и я хочу все это сохранить себе на память.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

ы тон сбавьте.

А что не так с моим тоном? Если Вам не нравится, когда правду говорят, то это не мои проблемы, а исключительно Ваши.

15 минут назад, Гамлет сказал:

Или читайте сообщение автора, которая так и назвала сестру.

Так и Вы бы почитали бы внимательно. Или фото своей жены представьте, чтобы другие люди решили, серая она мышь или нет.

@Дым, Вы своей сестре неоценимую услугу оказали. Она сейчас будет слоняться по квартире жирная, в бигудях, в драном халате и стоптанных тапках. У кого на что фантазии хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гамлет сказал:

Уверен, что там никаких обнимашек не предполагалось. Наверняка фото, где мама, папа и посередине сын. 

И скорее всего на фоне актового зала/школы, где полно и других счастливых выпускников с родителями. А вторая жена по-идиотски взбрыкнула, как будто люди в интимной обстановке снялись - на кухне или в спальне бывшей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да та жена замужем и счастлива. Вот уж к кому ревновать глупо. Понимаю,  к свободным бы красивым ревновала.

Я ппопустила - та жена тоже уже замужем?

Тогда её новый муж тоже обязан как минимум скукситься от того совместного фото, а как максимум - тоже устроить скандал и "разбор полётов"?))

Вопрос не вам, просто риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да та жена замужем и счастлива. Вот уж к кому ревновать глупо. Понимаю,  к свободным бы красивым ревновала.

Ну ревность вообще чувство не логичное. И, уж если честно, всякое бывает между бывшими супругами. 

1 час назад, Ruslana сказал:

Да может в старости смотреть, а почему нет? Это жизнь и память мужчины, женщины (нужное подчеркнуть), я вот тоже не готова резать свой фотоальбом и удалять фото с первым мужем. Это моя жизнь и я хочу все это сохранить себе на память.

Ревнующему человеку это как объяснить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Она мне прислала эту фотку, посмотрела я на нее, все там такие счастливые, осталось только обняться до полноты картины. Бывшая прям красавица, цветет и пахнет.

А они должны быть несчастные? Все-таки, их ребенок окончил 9 класс, родители рады за ребенка, это нормально. Они на фото не как муж и жена, а как родители, мама и папа.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белая Медведица сказал:

Муж прямо так и сказал "перекинь СОВМЕСТНЫЕ фотки"? Или он вообще фотографии попросил, а уж бывшая всё подряд накидала?

Попросил именно совместные фотки потому, что они сделаны на телефон бывшей. Так то он и сам на свой сына фоткал и с ним фоткался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лана сказал:

Но так же понятно и то, что актуальной жене такие игрища неприятны.

Я так и не поняла, в чем именно игрища. Актуальной жене примерить бы ситуацию на себя и подумать - в подобной ситуации, она бы как себя повела? Плевала бы на чувства своего ребенка и шарахалась бы из совместных фоток с бывшим мужем, или ради ребенка встала бы в кадр и улыбнулась? Или, традиционно, "это другое"? 

 

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Фото с выпускником? Прекрасно. Отец и сын рядом. Можно распечатать и даже в рамочку оформить. А совместное фото мама-папа-сын папе зачем? Сыну понимаю. Родители. А папе? Ни в рамочку, ни на стеночку. Втихаря в телефоне любоваться? 

Несколько лет назад коллега демонстрировала фотографии с выпускного сына :) Предыстория такая - с первым мужем разошлась еще когда сидела в декрете с сыном, девяностые, брак сразу после института то ли на последних курсах, в общем, оба молодые, у мужа "поперла" работа и деньги, начались загулы, в уверенности, что жена-декретница никуда от него не денется, даже не считал нужным особо шифроваться. Жена "делась", ушла с ребенком к родителям, там у нее хороший тыл, родители приняли и полностью поддержали. Муж еще долго бегал, пытался вернуть, а она ни в какую. Буквально через пару лет познакомилась с новым мужем, съехались, совместного ребенка не родили, воспитывали ее сына. Тем не менее первый муж тоже никуда не девался, алименты платил, с ребенком общался. Со временем остепенился тоже, женился. И вот сын выпускается из института, вся родня, естессссно, пришла пустить слезу. И мама с актуальным мужем. И папа с актуальной женой и "новым" ребенком. Фотографии: мама с папой, выпускник посередине. Мама с отчимом, выпускник посередине. Папа с мачехой и ребенком, выпускник посередине. Мама с папой и отчимом (!!!), почему-то без мачехи, выпускник в центре. 

Причем, обсуждали с этой коллегой ее "мужчин". Первый муж, видимо, некогда симпатичный, по словам коллеги - по молодости был таким, субтильным, невысоким (тогда такие были "в моде"), хорошеньким. Нынче выглядит, пардон, сморчок сморчком, несмотря на дорогой костюм и прочие аттрибуты успеха. Актуальный муж, по молодости первому мужу внешне уступавший, нынче - статный и очень интересный мужчина с проседью, я еще пошутила, говорю, муж у тебя на отставного полковника КГБ похож, тоже вполне успешный и при деньгах. 

Ну и коллега - по жизни со стержнем стальным, там самооценка и уверенность в себе огого какие, я вообще слабо представляю себе, чтобы она к кому бы то ни было ревновала. Она, скорее, просто встанет и уйдет, если заподозрит "двойную игру", чем скандалы закатывать будет, хоть по поводу, хоть без. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ревнующему человеку это как объяснить? 

Вот прям словами объяснять, я так и делала. И истерик по поводу первого мужа мне не закатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Я была второй женой и меня эти моменты не трогали.

Все люди разные. Кто-то и в гарем идет, третьей женой :D  И даже мужики, бывает, создают относительно стабильные семьи из двух мужиков и одной женщины, при этом с удовольствием пьют пиво друг с другом на кухне. 

А кто-то собственник, и никогда не потерпит даже вот таких игрищ своего мужа в две семьи. 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

а у нас на выпускной дочери приезжали бабушка и дедушка со стороны жены с другого города. Мы были всем составом.

Ого. Теперь целые свадьбы, что ли, а не выпускные? У меня вообще вроде не было родителей на выпускном (или уже забыла) - это был праздник выпускников. В будний день. Основная масса родителей работала. 

 

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Все-таки, их ребенок окончил 9 класс,

Что, это еще только 9 класс, и такой выпускной типа свадьбы, со всей родней из других городов?? Ничего себе. У нас вообще не было выпускного после тогда 8 класса - директор сказала, что все будут получать среднее образование, там и будет выпускной. Мы просто сами собрались. Но чтобы вызвать родню из других городов? Да в страшном сне такое бы в голову не вошло. 

 

3 минуты назад, Дым сказал:

Попросил именно совместные фотки потому, что они сделаны на телефон бывшей. Так то он и сам на свой сына фоткал и с ним фоткался.

Мое мнение - рано ваша сестра решила рожать от этого мужчины. Но теперь уже поздно пить боржоми - ей надо или смириться с этим, или быть готовой на развод и пойти ва-банк.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну ревность вообще чувство не логичное. И, уж если честно, всякое бывает между бывшими супругами. 

Ревнующему человеку это как объяснить? 

А ревность, тем более необоснованно - это вообще разрушающее чувство. В первую очередь разрушает ревнуещего. Не надо ревновать. Надо свою самооценку повышать. Если взглянуть на новую жену - она молодая, у неё маленький ребёнок, впереди радости материнства, тоже выпускные, другие радости. У неё семья, так надо этот семейный очаг делать счастливым, наполнять любовью, а не ревностью и скандалами на пустом месте. У неё столько всего хорошего и сейчас и  впереди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ruslana сказал:

Вот прям словами объяснять, я так и делала. И истерик по поводу первого мужа мне не закатывали.

Ну ведь ты не знаешь - были объяснения или все обошлось фразой "не парься из-за ерунды". Для актуальной жены это не ерунда.  Пока не ерунда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

Попросил именно совместные фотки потому, что они сделаны на телефон бывшей. Так то он и сам на свой сына фоткал и с ним фоткался. 

Вот собственно и фото с выпускного своего ребёнка. Но мужу зачем-то  понадобились фото с бывшей, хотя его жене это явно неприятно. Но ему надо и наплевать на ее чувства. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Что, это еще только 9 класс, и такой выпускной типа свадьбы, со всей родней из других городов?? Ничего себе. У нас вообще не было выпускного после тогда 8 класса - директор сказала, что все будут получать среднее образование, там и будет выпускной. Мы просто сами собрались. Но чтобы вызвать родню из других городов? Да в страшном сне такое бы в голову не вошло. 

Вам бы в голову не пришло, для других, же, это норма присутствовать на выпускном своего ребенка, даже, если этот ребенок живет в другом городе. 

 

10 минут назад, Дым сказал:

Попросил именно совместные фотки потому, что они сделаны на телефон бывшей. Так то он и сам на свой сына фоткал и с ним фоткался. 

Интересно, а если когда-то ваша сестра разведется с мужем, будет ли она своего ребенка фотографировать исключительно только с одним родителем?

2 минуты назад, kuksi сказал:

Вот собственно и фото с выпускного своего ребёнка. Но мужу зачем-то  понадобились фото с бывшей, хотя его жене это явно неприятно. Но ему надо и наплевать на ее чувства. 

Фото совместное, родителей и ребенка, и это совсем не фото семьи. Бывшая жена такой же родитель, как и он, почему он теперь должен делать вид, что он своего сына в капусте нашел?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вот собственно и фото с выпускного своего ребёнка. Но мужу зачем-то  понадобились фото с бывшей, хотя его жене это явно неприятно. Но ему надо и наплевать на ее чувства. 

Такой "чувствительной", как написали ранее, нечего тогда было связываться с мужчиной, имеющим багаж за плечами.

На что надеялась то? Что бывшая семья целиком и полностью реально будет вычеркнута из жизни и из памяти что ли? На такое даже я, беспардонная во всех отношениях баба, не рассчитываю.)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вручении аттестатов падчерицы муж с бывшей женой и дочерью фотографировались вместе, фото у меня есть, причем фотографировала их я, и я же печатала фото (это еще доцифровая эпоха была). На свадьбе у падчерицы мало того, что фотографировали молодых с родителями, невесту с родителями, так еще и на общем фото муж радом с бывшей по правую руку от невестки, сын в первом ряду с детьми, а я вообще где-то в сторонке (если честно, вообще фотографироваться не хотела, но падчерица заметила, что я пытаюсь смыться, и сказала, чтобы не убегала. Ну не спорить же с невестой.

И если кто-то из ее друзей, рассматривая фото, решит, что мама и папа там составляют дружную семью, откровенно по фигу..

Только что, Лана сказал:

Ого. Теперь целые свадьбы, что ли, а не выпускные? У меня вообще вроде не было родителей на выпускном (или уже забыла) - это был праздник выпускников. В будний день. Основная масса родителей работала. 

 

Ну, я к падчерице на вручение аттестатов пошла, поскольку там муж снимал (еще и за деньги), а я ассистировала. Но на вручение многие родители всей семьей ходят. И у сына и на последнем звонке, и на вручении аттестата много было семей чуть не полным составом. Почему нет? 

Я больше скажу - у меня тоже на вручение аттестатов приходили мама и папа. Были на торжественной части. И к сестре, по-моему, тоже ходили,

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Андрошка сказал:

Ну и нахрен на свадьбе нужны такие люди, что будут крыситься или сидеть морду отворотивши?

А зачем крыситься? По мне между целоваться в десны и крыситься миллион градаций. Мне вообще нет дела до малознакомых мне людей, а на свадьбах их обычно полно. Я с ними не обнимаюсь и на них не крышусь  - я развлекаюсь с ними параллельно.  :hmm:

Ну если, конечно, не кадрюсь.  ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А зачем крыситься? По мне между целоваться в десны и крыситься миллион градаций. Мне вообще нет дела до малознакомых мне людей, а на свадьбах их обычно полно. Я с ними не обнимаюсь и на них не крышусь  - я развлекаюсь с ними параллельно.  :hmm:

Ну если, конечно, не кадрюсь.  ;)

 

 

А что бывшие муж и жена малознакомые люди что ли? Ну, тогда действительно правду говорят, что "секс не повод для знакомства", ребенка совместного родили, вместе жили, и оп-па к 9 классу сына стали малознакомыми людьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Такой "чувствительной", как написали ранее, нечего тогда было связываться с мужчиной, имеющим багаж за плечами

Ну вообще-то это нездоровые отношения если брак нужен только женщине и она либо глотает все что вытворяет муженек, или валит. И тут реально надо валить. ;)

В нормальной семье интересуются чувствами друг друга и несколько больше нежели чувствами бывших,  иначе ее стоило и затеваться  с браком. :)

Что до багажа  мужчины, то как я понимаю ничего против сына и его выпускных дама не имеет. А вот слишком тёплые отношения с бывшей женой ей не нравятся. Имеет право  - она актуальная.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну ведь ты не знаешь - были объяснения или все обошлось фразой "не парься из-за ерунды". Для актуальной жены это не ерунда.  Пока не ерунда.

Думаю, что супруг ответил что-то, а не молча слушал упреки.

 

1 час назад, kuksi сказал:

Вот собственно и фото с выпускного своего ребёнка. Но мужу зачем-то  понадобились фото с бывшей, хотя его жене это явно неприятно. Но ему надо и наплевать на ее чувства. 

Ой, ну прям смертный грех совершен, не надо из мухи слона делать и жить будет проще.

 

А еще мне нравится эта постановка вопроса: "Надо думать о чувствах второй жены!" А чувства мужчина и отца не надо учитывать, так перетопчется? Да, возможно, он специально хотел фото с первой женой. Потому что она мать его ребенка и он её уважает за это и ценит. Чем он тут вторую жену оскорбил?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А что бывшие муж и жена малознакомые люди что ли? Ну, тогда действительно правду говорят, что "секс не повод для знакомства", ребенка совместного родили, вместе жили, и оп-па к 9 классу сына стали малознакомыми людьми.

Не малознакомые, но уже чужие и их излишняя дружба не каждой жене понравится. И да, хотел дружить в деснЫ с бывшей, нефиг было разводиТЬСя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×