Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

26 минут назад, Лана сказал:

Не, если жена согласна быть на десятом месте после его сына, его бывшей,  еще кого - то разводиться не надо, не спорю.

Поездка на торжество (и только на торжество!) к сыну и фото сына с родителями, это потому что жена на 10-м месте? Я не была бы столь категорична. Тут надо смотреть насколько он внимателен и нежен к новой жене и ребенку, как заботится о них. Если все нормально, то зачем это рушить? Декрет закончится и на выпускной в 11-м классе, на вручение диплома, на проводы в армию, на свадьбу будут ездить вместе. А потом с внуками будут вместе фотографироваться. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как  всегда, альтернативное  мнение. Мне бы тоже  было оочень неприятно. 

Мужик - дурак прости господи. Не надо провоцировать актуальную супругу, вот и всё. Мало ли с кем  он там  фотографировался, и как, зачем  ей  вообще эти фотки демонстрировать? Ей, выпускной чужого ребенка неинтересен от слова  совсем.

Мог бы  просто не  показывать, и никого скандала бы не  было.  Вот и всё. Казалось, бы ачетакого, изобразили бывшие счастливую семью, нечего жене  обижаться.

А теперь представим  ситуацию: Отмечается  корпоратив, жена, предположим, с  коллегой  зажигают на  танцполе, улыбаясь от уха до уха, обнявшись в  танце, счастливые  до невозможности? Понравится ли такое  фото мужу? Однозначно, нет . Ачетакого, это ж всего навсего веселый  праздник. Или это работает только в  одну  сторону?

В общем, мушш мог бы  поберечь чувства  жены и не  демонстрировать совместные  фото с  бывшей.  И ничего бы  не  было. Но у  него, увы, ума  не хватило.

А то, что  бывшая  супруга выглядела  лучше, чем актуальная, которая  к тому в  декрете, ничего удивительного не  вижу. В декрете  почти все  серые  мышки, не до того. А бывшая  на  праздник собиралась, и платье, и макияж, и прическу  наверняка,  сделала.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А теперь представим  ситуацию: Отмечается  корпоратив, жена, предположим, с  коллегой  зажигают на  танцполе, улыбаясь от уха до уха, обнявшись в  танце, счастливые  до невозможности? Понравится ли такое  фото мужу? Однозначно, нет . Ачетакого, это ж всего навсего веселый  праздник.

Так там никто не обнимался, и да, не забывайте, что присутствовал еще третий, их ребенок. Тогда уж в ситуации с корпоративом нужно дописывать третьего, например, начальника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее обидело то, что именно фотки втроем он попросил. Почему остальные не просил, у бывшей ведь тоже были? Если эти фотки нужны были сыну, то сфоткались и забыли бы, пусть сын их у себя и хранит. А тут нет, именно эти фотки папе понадобились. Зачем? В интернет не выложишь, на стену не повесишь, зачем? Просто смотреть на бывшую? 

И одно дело когда совместные фото их семьи хранятся в альбоме, их никто не выкидывает, это прошлая жизнь. Другое, когда уже у всех новые семьи и другая жизнь, фотографироваться совместно. Это разные вещи. 

Мой тоже ездил и на выпускной из сада, первое сентября, выпускной из начальной школы, да и на другие праздники, но ни одной совместной фотки втроем никогда не было. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Тогда уж в ситуации с корпоративом нужно дописывать третьего, например, начальника.

Ну танец тоже  не  вполне  объятия, это я образно говорю.  Но не  понравилось бы никакому  мужу такое фото, я вас  уверяю.  А четакого, это просто веселый  праздник. 

Только что, Дым сказал:

А тут нет, именно эти фотки папе понадобились. Зачем?

вот именно, зачем.

1 минуту назад, Дым сказал:

Зачем? В интернет не выложишь, на стену не повесишь, зачем? Просто смотреть на бывшую? 

Не иначе как  для  того, чтобы  получить дома  скандал. :wacko: Не  самый  умный  мужчина.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

В общем, мушш мог бы  поберечь чувства  жены и не  демонстрировать совместные  фото с  бывшей.  И ничего бы  не  было. Но у  него, увы, ума  не хватило.

 

Все тайно становится явным. Эти фотки всплыли бы позже, и был бы уже не скандал, а ураган. По мне лучше сразу рассказать, показать и забыть.

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

А теперь представим  ситуацию: Отмечается  корпоратив, жена, предположим, с  коллегой  зажигают на  танцполе, улыбаясь от уха до уха, обнявшись в  танце, счастливые  до невозможности? Понравится ли такое  фото мужу? Однозначно, нет . Ачетакого, это ж всего навсего веселый  праздник. Или это работает только в  одну  сторону?

 

А у нас теперь корпоратив и выпускной - это равные события? Где про обнимашки было написано? И все таки бывшая жена - это не посторонний мужик из офиса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

То есть чужие? Как родители могут стать чужими то? Нравится это кому-нибудь или нет, но родители не могут стать чужими, их ребенок всегда будет объединять. Причем тут дружить в десна, нормальные цивилизованные отношения.

Я вот тоже так всегда считала. Да, с одной стороны она - Бывшая жена. Но это не отменяет, что она была и остается МАТЕРЬЮ их совместного ребенка. Если не можешь смириться с этим обстоятельством, то не стоит связывать жизнь с разведенным мужиком с детьми. 

 

1 минуту назад, Дым сказал:

Нет, муж сам попросил скинуть ему фотки где они втроем. 

А то, что он попросил эти фото не из-за бывшей жены, а потому что на них есть его ребенок и он сам, это не рассматривается? По-моему, тут простое любопытство - посмотреть, как ты и сын вышел и на тех фото тоже. 

5 минут назад, Лана сказал:

Не знаю, где у этой пары, но у нас, например, таких в доме не было - их муж просто не брал с собой, когда уходил. 

А у меня дома мои фото лежат свадебные - и с первым мужем, и со вторым. И еще куча фоток, сделанных начиная со школьных лет - там у меня тоже фото с различными кавалерами. Я больше скажу - у нас в семейном альбоме есть фото папы с его первой любовью. И я помню, как мама мне со смехом объясняла, кто это. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Другое, когда уже у всех новые семьи и другая жизнь, фотографироваться совместно.

В чем именно другое? Для ребенка без разницы, у кого какая семья - для него оба родителя родные и любимые люди. Он должен всю жизнь оглядываться на то, чтобы новых супругов родителей не обидеть? А наоборот это не работает? Его чувства можно побоку пустить? 

3 минуты назад, Дым сказал:

Мой тоже ездил и на выпускной из сада, первое сентября, выпускной из начальной школы, да и на другие праздники, но ни одной совместной фотки втроем никогда не было. 

И это тоже ни разу не эталон. Он не хотел - не фотографировался. Муж вашей сестры мог не хотеть обижать своего ребенка и сфотографироваться. Это не делает его козлом, а вашу сестру - абсолютно правой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Мой тоже ездил и на выпускной из сада, первое сентября, выпускной из начальной школы, да и на другие праздники, но ни одной совместной фотки втроем никогда не было. 

У вас не было, а здесь есть и что теперь? Конец света, измена, предательство? подаем на развод?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Где про обнимашки было написано?

Читайте пост выше, я  объяснила.

1 минуту назад, Ruslana сказал:

А у нас теперь корпоратив и выпускной - это равные события?

А чем отличается?  А ну  да, корпоратив  проходит намного веселее. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

На вручении аттестатов падчерицы муж с бывшей женой и дочерью фотографировались вместе, фото у меня есть, причем фотографировала их я, и я же печатала фото (это еще доцифровая эпоха была). На свадьбе у падчерицы мало того, что фотографировали молодых с родителями, невесту с родителями, так еще и на общем фото муж радом с бывшей по правую руку от невестки, сын в первом ряду с детьми, а я вообще где-то в сторонке (если честно, вообще фотографироваться не хотела, но падчерица заметила, что я пытаюсь смыться, и сказала, чтобы не убегала. Ну не спорить же с невестой.

Так вы же там тоже присутствовали, сами все видели. А здесь сестра не знает как они там общались, ее никто не приглашал. Мне кажется это немного разные вещи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну танец тоже  не  вполне  объятия, это я образно говорю.  Но не  понравилось бы никакому  мужу такое фото, я вас  уверяю.  А четакого, это просто веселый  праздник. 

 

Редкий случай, когда я с вами не согласна.

Тогда бывшим и встречаться не надо. Кинул деньжат, и свободен.

Я бы взбесилась, если б мой поехал с бывшей и совместным ребенком отдыхать. Вот тут да, есть повод для скандала. А фото - да что фото, ерунда, останется у мужчины в телефоне, кто его ещё увидит?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Ну танец тоже  не  вполне  объятия, это я образно говорю.  Но не  понравилось бы никакому  мужу такое фото, я вас  уверяю.  А четакого, это просто веселый  праздник. 

1 час назад, Дым сказал:

Я больше скажу женщине тоже не понравится фото с коллегой. И здесь я пойму жену, мужа (нужно сами подчеркните). Не надо равнять пьянку с коллегами и выпускной любимого сына.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Читайте пост выше, я  объяснила.

Где написано, что мужчина обнимал первую жену. Зачем фантазировать?

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Уважительная причина сказал:

есть чужие? Как родители могут стать чужими 

Ребенку своему они чужими не станут, а друг другу могут. И даже больше чем чужие - они друг другу бывшие. И тут надо расставлять приоритеты - или у мужика на первом месте прежняя семья, сын, дружба с матерью этого сына и все друг друга крепко обнимают, сияя при встречах, и отмечают выпуск из каждого класса как 70 летие счастливой семейной жизни, или муж ставит в приоритет новую семью. И с прежней женой общается по особой необходимости и только, а с сыном как с любым своим родственником, живущим отдельно. На праздниках сына приходит к сыну и фотографируется с сыном, а не в обнимку с бывшей. Да и вообще всегда видно когда ему эта бывшая ни шла, ни ехала, а когда так как в обсуждаемой теме. 

И да: хорошим для всех он не будет. Тут надо выбирать кого задвинуть. Свою прошлую жизнь или актуальную.

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну танец тоже  не  вполне  объятия, это я образно говорю.  Но не  понравилось бы никакому  мужу такое фото, я вас  уверяю.  А четакого, это просто веселый  праздник. 

Выпускной это не просто веселый праздник, это своеобразная веха в жизни ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать я не думаю, что мужчине понравится подобное от жены. Она пошла на выпускной к ребенку и выглядит на фотографиях с сыном и бывшим мужем категорически счастливой. Плюс просит переслать ей фото их общие. Нет, скандала возможно и не было бы, но равнодушным мужчина бы не остался. 

Это только женщину можно призывать быть мудроженщиной, заниматься собой и не ревновать. ^_^ 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Так вы же там тоже присутствовали, сами все видели. А здесь сестра не знает как они там общались, ее никто не приглашал. Мне кажется это немного разные вещи. 

А должны были позвать? Она кто этому ребенку, она его воспитывала, общалась? Кто она такая, чтобы быть на школьном празднике?

И вопрос, ребенок желает видеть новую супругу отца? Если нет, то и делать там нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

фото - да что фото, ерунда, останется у мужчины в телефоне, кто его ещё увидит?

Вот именно, зачем оно тогда вообще в телефоне нужно? Миллион фоток сына и без бывшей есть, эта то зачем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

И одно дело когда совместные фото их семьи хранятся в альбоме, их никто не выкидывает, это прошлая жизнь

Если бы муж взял альбом и стал пересматривать старые фото от прошлого брака, жена бы тоже закатила скандал, типа, сунул в шкаф поглубже и не смей любоваться? 

4 минуты назад, Дым сказал:

Другое, когда уже у всех новые семьи и другая жизнь, фотографироваться совместно.

У вас звучит как "трахаться". Попросил потому что захотел увидеть и бывшую, и себя с ней вдвоем, может, вспомнить всё хорошее, не все же расстаются врагами. Лучше бы жене не педалировать тему совместных фото, особенно в негативном ключе, иначе муж начнет назло лезть, куда не пускают. Высказалась один раз и хватит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мужик - дурак прости господи. Не надо провоцировать актуальную супругу, вот и всё. Мало ли с кем  он там  фотографировался, и как, зачем  ей  вообще эти фотки демонстрировать? Ей, выпускной чужого ребенка неинтересен от слова  совсем

Вы точно знаете, что не интересен? Люди разные. У меня есть подруга. Так ей попробуц не покажи фотки, всю душу вынет- любит смотреть. Мужу надо было прятать их?

Желание иметь фото сына с двумя родителями вполне плнимаю- фото счастливого ребенка. И почему, если развелись, то сразу надо разосраццо до бойкота? Все живут своей жизнью, у всех свои семьи, но ребенок их связывает, как бы не желали обратного актуальные. И очень хорошо, что сумели сохранить нейтральные спокойные отношения-  это только уважение вызывает на фоне сплошного неадеквата, где после разводов треплют друг другу нервы.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Вот именно, зачем оно тогда вообще в телефоне нужно? Миллион фоток сына и без бывшей есть, эта то зачем? 

У меня не миллион, а миллиард фоток моего ребенка. Но если ее где-то фотографируют на чужой телефон, я всегда прошу выслать и мне, даже если меня на этих фотографиях нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ребенку своему они чужими не станут, а друг другу могут. И даже больше чем чужие - они друг другу бывшие. И тут надо расставлять приоритеты - или у мужика на первом месте прежняя семья, сын, дружба с матерью этого и все друг друга крепко обнимают, сияя при встречах, и отмечают выпуск из каждого класса как 70 летие счастливой семейной жизни, или муж ставит в приоритет новую семью. И с прежней женой общается по особой необходимости и только, а с сыном как с любым своим родственником, живущим отдельно. На праздниках сына приходит к сыну и фотографируется с сыном, а не в обнимку с бывшей. Да и вообще всегда видно когда ему эта бывшая ни шла, ни ехала, а когда так как в обсуждаемой теме. 

И да: хорошим для всех он не будет. Тут надо выбирать кого задвинуть. Свою прошлую жизнь или актуальную.

 

Для меня это дикость. Если они до этого нормально общались, и сохранили нормальные отношения, что такого криминального в совместном фото, не понимаю. Заметьте, мужчина фотографировался мужчина с сыном и матерью своего сына, а не с бывшей женой. Здесь все зависит от взгляда на ситуацию.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Прям обидно за нее стало

Даже не знаю как бы я отреагировала,

Обидно за фотографию, где ребёнок с родителями? На празднике ребёнка, на минуточку, где он виновник торжества. Муж не поехал на день рождения бывшей, он поехал на школьный праздник.

А вы-то почему не знаете, как отреагировали бы? Вы тоже в стане неадекватных жён, мечтающих обрубить прошлую жизнь мужа? Как вы себе представляете ломания папы "я с ней не стану фоткаться"? И пофиг, зачем собрались, папа стоит, надулся, "удали эту фотку"?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Выпускной это не просто веселый праздник, это своеобразная веха в жизни ребенка.

У меня за всю жизнь был один более ли менее ли празднуемый выпускной, потом только выдача дипломов. Великим праздником его не считаю и не считала, не помню, чтоб мне там было особо весело и радостно или наоборот трогательно и грустно. Отметили ( потому что так принято)и пошли дальше. :)

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Вот именно, зачем оно тогда вообще в телефоне нужно? Миллион фоток сына и без бывшей есть, эта то зачем? 

Что значит зачем? Он должен отчитаться, если да, то перед кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×