Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

1 час назад, Дым сказал:

Зачем? В интернет не выложишь, на стену не повесишь, зачем? 

Ох уж эти инстаграммнутые девочки... разве фото нужно только для того, чтоб куда-то вешать и размещать? 

Да, смотреть. На счастливого сына, который С ПАПОЙ И МАМОЙ. Ему, возможно, это было важно, и на этих фото он был  особенно хорош. Криминал? Нет, не вижу, хоть убейте.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

У меня за всю жизнь был один более ли менее ли празднуемый выпускной, потом только выдача дипломов. Великим праздником его не считаю и не считала, не помню, чтоб мне там было особо весело и радостно или наоборот трогательно и грустно. Отметили ( потому что так принято)и пошли дальше. :)

 

Вы не считаете, другие считают, и имеют на это полное право. 

 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А вы-то почему не знаете, как отреагировали бы? Вы тоже в стане неадекватных жён, мечтающих обрубить прошлую жизнь мужа? Как вы себе представляете ломания папы "я с ней не стану фоткаться"? И пофиг, зачем собрались, папа стоит, надулся, "удали эту фотку"?

Скорее всего в стане, если вспомнить недавнюю тему автора про дочь мужа от первого брака. Просто автор в этом не признается никогда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

У меня за всю жизнь был один более ли менее ли празднуемый выпускной,

Ну сейчас несколько все изменилось и выпускных много. У меня на работе у многих сплошные выпускные- садик, начальная школа, 9 класс и 11. Везде фото и праздники. Везде родители ходят с хорошим настроением

По моему налицо какие- то комплексы и неуверенность в себе. Вот об этом стоит подумать, иначе скандалы до хорошего не доведут.

вообще странно, что выходя замуж за мужчину с бывшей семьей мечтать, чтобы она растворилась. Помню несколько лет назад одна форумчанка назвала детей от первого брака нагулянными, а своих желанными.  Вот тут тоже подобная тенденция. Тогда надо выбирать сироту.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Для меня это дикость. Если они до этого нормально общались, и сохранили нормальные отношения, что такого криминального в совместном фото, не понимаю. Заметьте, мужчина фотографировался мужчина с сыном и матерью своего сына, а не с бывшей женой. Здесь все зависит от взгляда на ситуацию.

Фото разные бывают. Бывают вполне формальные групповые фото, а тут даже кузина актуальной жены заметила, что фото уж больно семейные что ли, фото близких людей, фото "не бывших". Опять же зачем мужу эти фото сдались если у него хватало своих фотографий одного сына, и своих вместе с сыном с этого же самого мероприятия? Вот чтобы что?:hmm:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

У меня не миллион, а миллиард фоток моего ребенка. Но если ее где-то фотографируют на чужой телефон, я всегда прошу выслать и мне, даже если меня на этих фотографиях нет. 

Так вы мать. Отцы обычно, даже самые любящие, не отличаются такой тягой к накопительству фотографий чада. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы тоже в стане неадекватных жён, мечтающих обрубить прошлую жизнь мужа? Как вы себе представляете ломания папы "я с ней не стану фоткаться"? И пофиг, зачем собрались, папа стоит, надулся, "удали эту фотку"?

Я то здесь причем? И зачем ломания? Я не понимаю зачем нужно было это все при сестре делать, я имею ввиду просить именно эти фото переслать? Ну показал бы ей свои фото в телефоне, а если уж так совсем надо, потом, попросил бы сына переслать эти. Актуальная жена и не знала бы. Нет, нужно было демонстративно это сделать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут упирают на то, что, мол, жену обидело то, что муж попросил эти фотки ему прислать, а так, мол, жена и не знала бы, что они есть, и все было бы нормально. А так - "машет", видишь ли, у нее под носом фотками, вместо того, чтобы сховать и не признаваться, что фоткался. 

А вот и не было бы нормально. Не увидела бы у мужа - выложил бы где-нибудь в соцсетях ребенок мужа совместную фотку с родителями, был бы еще круче скандал. И обвиняли бы уже в том, что "скрыл и не показал" Потому что конфликт не в том, что "зачем ему хранить фотки с бывшей", а "зачем ему вообще с бывшей и с общим ребенком общаться", просто пока не высказанный. 

Только что, Вредная мама сказал:

Так вы мать. Отцы обычно, даже самые любящие, не отличаются такой тягой к накопительству фотографий чада. :)

Отцы бывают разные и ОЧЕНЬ разные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Так вы же там тоже присутствовали, сами все видели. А здесь сестра не знает как они там общались, ее никто не приглашал. Мне кажется это немного разные вещи. 

Ну, у меня за годы жизни с мужем было немало случаев, когда они с бывшей и дочерью встречались без моего присутствия. Более того, моя бы воля - я бы вообще предпочла избежать ситуаций, когда мне приходилось с ней общаться. А так, если у нас и совместные фото мужа с дочерью и бывшей с мероприятий, где меня не было. Например, когда падчерице 10 лет исполнилось, муж ходил ее поздравлять. Я тогда вообще беременная дома сидела.

Не знаю, меня как-то это не трогало. Потому что такие фото я воспринимала не как "мой актуальный мужчина с бывшей женой",  а как "муж со своей дочерью и ее мамой". 

Только что, kuksi сказал:

, а тут даже кузина актуальной жены заметила, что фото уж больно семейные

Ну, если мама и папа стоят по обе стороны от ребенка, такое фото в любом случае выглядит семейным. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Фото разные бывают. Бывают вполне формальные групповые фото, а тут даже кузина актуальной жены заметила, что фото уж больно семейные что ли, фото близких людей, фото "не бывших". Опять же зачем мужу эти фото сдались если у него хватало своих фотографий одного сына, и своих вместе с сыном с этого же самого мероприятия? Вот чтобы что?:hmm:

 

А вот тут каждый думает в меру своей испорченности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Ну сейчас несколько все изменилось и выпускных много. У меня на работе у многих сплошные выпускные- садик, начальная школа, 9 класс и 11. Везде фото и праздники. Везде родители ходят с хорошим настроением

Тем более. Отмечать можно хоть каждый чих. И теперь на все эти "праздники" идти и фотографироваться с бывшей? Чтобы что? :hmm:

Тем более мероприятие в другом городе вроде бы? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Вот именно, зачем оно тогда вообще в телефоне нужно? Миллион фоток сына и без бывшей есть, эта то зачем? 

Потому что мужчине хочется иметь фото не только в варианте "он", но и в варианте "мы".

Это не преступление и не предательство, как бы ни хотелось Вашей сестре думать иначе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Вот именно, зачем оно тогда вообще в телефоне нужно? Миллион фоток сына и без бывшей есть, эта то зачем? 

Выпускной бывает раз в жизни. На память.

Мне кажется, у вашей сестры ещё гормоны бушуют, поэтому она так остро все воспринимает. Это пройдет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Скорее всего в стане, если вспомнить недавнюю тему автора про дочь мужа от первого брака. Просто автор в этом не признается

Опять начинаете тащить сюда мою жизнь из другой ветки? Только в бойне об этом писала. Пишите по теме, не ваше дело признаюсь или нет. Задолбали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И теперь на все эти "праздники" идти и фотографироваться с бывшей? Чтобы что? :hmm:

Чтобы было фото. Если такая степеь ревности и неуверенности, то таки да скандал и ещ5 раз скандал. Отличный выход.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Я то здесь причем? И зачем ломания? Я не понимаю зачем нужно было это все при сестре делать, я имею ввиду просить именно эти фото переслать? Ну показал бы ей свои фото в телефоне, а если уж так совсем надо, потом, попросил бы сына переслать эти. Актуальная жена и не знала бы. Нет, нужно было демонстративно это сделать. 

Знаете, фиговая из вас сестра. Вам бы родственницу успокоить, поддержать, самооценку ей поднять. А вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, где ее нет. Вам это зачем?

1 час назад, kuksi сказал:

Тем более мероприятие в другом городе вроде бы? :huh:

А как удаленность школы влияет на желание приехать на праздник. 

У меня муж в Когалым из Самары мотался к дочери. И что теперь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Не знаю, меня как-то это не трогало. Потому что такие фото я воспринимала не как "мой актуальный мужчина с бывшей женой",  а как "муж со своей дочерью и ее мамой

Знаете, я вот на 200% уверена, что это восприятие очень зависит от поведения самого мужа. Если он явственно выставил приоритеты, если бывшая для него только мать его ребенка и более никто, если сам ребенок для него не свет в окне, а его близкий родственник за которого он несёт определенную ответственность, о котором заботится, но который в его приоритетах не стоит перед актуальной семьёй, то это одно. А когда начинаются вот такие "папа, мама, я - прекрасная семья" с бывшими и тыканье этим в нос актуальной, то обычно ничего хорошего в этом нет для актуальной семьи. Думаю тенденция такая в этих фото замечена, вот жена и напряглась.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Я то здесь причем? И зачем ломания? Я не понимаю зачем нужно было это все при сестре делать, я имею ввиду просить именно эти фото переслать? Ну показал бы ей свои фото в телефоне, а если уж так совсем надо, потом, попросил бы сына переслать эти. Актуальная жена и не знала бы. Нет, нужно было демонстративно это сделать. 

Вы не можете точно знать, как дело обстояло, было ли это сделано демонстративно или просто попросил передать фото без всякого подтекста. Это в основном прирогатива женская на ровном месте сделать скандал и шляпку. 

Сестру свою постарайтесь успокоить, потому что с таким настроем можно всякой фигни натворить, не стоит эта ситуация этого. Поругалась немного и будет. 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я собственница и ревнива... Если у бывшей новая семья и нет попыток вернуть бывшего, чего дергаться, подумаешь, фото. У девушки послеродовое явно. 

Вон мужа с Днюхой бывшая поздравила недавно, да и меня мой бывший регулярно поздравляет. Даже никто этого от друг друга не скрывает, а тут ребенок общий. У меня подруга вообще бывшего мужа (от которого ребенок) с его новой женой расписывала, и сама потом на свадьбе со своим актуальным и детьми гуляла. Я, конечно, такого дзена не представляю, но так тоже бывает. :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тогда бывшим и встречаться не надо. Кинул деньжат, и свободен.

Я бы взбесилась, если б мой поехал с бывшей и совместным ребенком отдыхать. Вот тут да, есть повод для скандала.

И, кстати, тут тоже возможны варианты.

У мужчины моей подруги в первом браке сын, он не здоров. И мужчина 1 раз в год вывозит его на отдых, естественно, вместе с бывшей супругой. По другому просто невозможно, ребенок без матери просто не в адеквате, а сама она с ним на отдыхе не справится. Собственно, и вне отдыха, папа на подхвате. Но мою подругу триггерил именно отдых. Каждый год (они лет 10 были вместе) одно и то же: его попытки то объяснить, то скрыть до последнего, ее психи и истерики, и очень необдуманные поступки под девизом "а вот так ему". В результате - расстались, подруга кусает локти.

2 часа назад, Кракатук сказал:

От меня шарахался как от чумы, ни на секунду не расставался с телефоном, где на связи была новая жена (если что, это я от сына знаю). А когда фотограф попросил родителей невесты встать рядом с молодыми, чуть в обморок не грохнулся с перепугу. Фотка зачОтная получилась - отец невесты с квадратными глазами и деревянным лицом:shock: Из жалости к бывшему, я попросила дочь нигде ее не выкладывать, это выглядело действительно жалко и смешно.

Мне вот интересно, а о какой любви к своему мужчине идет речь, если хочется, чтобы он вот так вот в себя вел? Ну ведь фуууу же:puke2:. Не знаю, меня как-то всегда адекватные мужчины привлекали, с чувством собственного достоинства, и не козлы, забивающие на родных детей.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мужик - дурак прости господи. Не надо провоцировать актуальную супругу, вот и всё. Мало ли с кем  он там  фотографировался, и как, зачем  ей  вообще эти фотки демонстрировать? Ей, выпускной чужого ребенка неинтересен от слова  совсем.

А мужик демонстрировал? Скорее всего жена просто услышала (он же по телефону разговаривал), как он просит скинуть фото, и сама захотела посмотреть, подозреваю, для того, чтобы увидеть, что там за цаца - бывшая жена. Увидела - обиделась, что на фото у людей нормальные, а не скорбные лица. А так-то, конечно, ей чужой выпускной до фени.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Знаете, фиговая из вас сестра. Вам бы родственницу успокоить, поддержать, самооценку ей поднять. А вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, где ее нет. Вам это зачем?

Я ее и успокаивала, говорила что бы не обращала внимания на это, что все ерунда. Что бы свои нервы поберегла. Вы то откуда знаете что я ей говорила, а уже выводы сделали.. Короче, хоть про что напиши, все-равно я фиговая получаюсь. Это здесь я пишу то, о чем хватило ума промолчать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ещё гормоны бушуют, поэтому она так остро все воспринимает. Это пройдет.

Гормоны схлынут, да, но отношение к совместным фоткам не поменяется. Любой следующий повод встретиться будет воспринят в штыки. Хорошо, если до ультиматума не дойдет. 

Это истероидный тип личности. Ни в коем случае не хочу оскорбить женщину, это обычный термин. Полно таких, которые, как спичка, вспыхивают и раздувают из мухи слона.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А так-то, конечно, ей чужой выпускной до фени

Естественно. Мне в свое время и свой выпускной был до фени. Тоже мне великий праздник. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А мужик демонстрировал? Скорее всего жена просто услышала (он же по телефону разговаривал), как он просит скинуть фото, и сама захотела посмотреть, подозреваю, для того, чтобы увидеть, что там за цаца - бывшая жена. Увидела - обиделась, что на фото у людей нормальные, а не скорбные лица. А так-то, конечно, ей чужой выпускной до фени.

Она сказала, что они смотрели фотки в телефоне с выпускного. Тут муж по вотсапу позвонил сыну и попросил выслать эти фото. Прямо при ней и выслали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Я ее и успокаивала, говорила что бы не обращала внимания на это, что все ерунда. Что бы свои нервы поберегла. Вы то откуда знаете что я ей говорила, а уже выводы сделали.. Короче, хоть про что напиши, все-равно я фиговая получаюсь. Это здесь я пишу то, о чем хватило ума промолчать. 

Ну если вы задаете столько вопросов, то сами поддерживаете сестру. А при таком раскладе не верю, что вы смогли убедительно успокоить сестру. 

Что вы раньше писали, не знаю. Где и когда вы были плохой меня не касается. Высказала свое мнение на эту тему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×