Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

Только что, Предчувствие весны сказал:

Отлично, я рада за маму. А то она и младенца к себе взяла, а дочь с мужем так и не помирилась. 

Младенец уже давно дома с мамой, только папа неизвестно где шляется, абонент не абонент. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Да, могла. Для этого и в суд вызывали. Но зачем? 

Нет, не могли.

По закону алименты не могут превышать 50% дохода. Если вторая жена подала на алименты, то вам положено 12,5%, а не 25%. Ваш вызов с суд - формальность.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Мало семей. которые разошлись, а потом через годы сошлись, потому что повзрослели? стали более успешными. терпимыми? Поменяли взгляды? Отношение к тем же,например. раскиданным носкам, которые по молодости вводили в скандал, то теперь или носки не раскидываются, или пусть валяются, не видим их.

Я ни одной семьи не знаю, которые сошлись после развода и долго живут.

Знаю, которые временно сходились, а потом опять разошлись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Я все описала выше, читайте тему а не придумывайте. 

Ваша сестра в состоянии без посторонней помощи вырастить ребенка? Где вы писали, что у нее хватит материальных и моральных ресурсов для этого?

Я здесь исхожу из интересов младенца, он один - страдающая строна. Все остальные резвятся от души, балуя свое эго. 

 

1 минуту назад, Дым сказал:

Младенец уже давно дома с мамой, только папа неизвестно где шляется, абонент не абонент. 

А что мама сделала, чтобы он не шлялся? Чемодан пообещала выставить? Стоит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дилюль сказал:

Распереживалась она. Время позднее. На мое предложение позвонить бывшему возмутилась: "Ещё чего! Может он там с девушкой своей, а я буду ему названивать... "

Это за гранью, наверно не так он и волновалась за сына, раз прежде всего у нее мысли были, что про нее скажет и подумает пассия бывшего мужа.

 

22 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и зачем такой муж? :blink:

Ну пусть разводится, делов то.

13 минут назад, Дым сказал:

Да, могла. Для этого и в суд вызывали. Но зачем? 

Не могли, если ваш ребенок не инвалид, или нуждается в каких-то неотложных тратах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

А что не имею права? Или только ваше мнение правильное? Только вы правильно живете, без скандалов, ревности. Ну прям в пряничном домике. 

Имеете конечно. И да, я живу без скандалов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Где вы писали, что у нее хватит материальных и моральных ресурсов для этого?

Вчера писала. Что жилье есть, что есть удаленная работа, вроде даже и две и папа этот нафиг не нужен. А к родителям на шею не сядут. С пятимесячным-то младенцем. А теперь и зубки без папы не прорежутся. В пять месяцев. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Нет, не могли.

По закону алименты не могут превышать 50% дохода. Если вторая жена подала на алименты, то вам положено 12,5%, а не 25%. Ваш вызов с суд - формальность.

Могла бы оспорить и устроить им геморой, только зачем? 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Ваша сестра в состоянии без посторонней помощи вырастить ребенка? Где вы писали, что у нее хватит материальных и моральных ресурсов для этого?

Я не буду сто раз повторять ищите сами. 

 

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

что мама сделала, чтобы он не шлялся? Чемодан пообещала выставить? Стоит?

А что папа сделал? Свалил из дома при первом скандале, отключил телефон. А вдруг что срочное, что с ребенком случилось, не подумал. Молодец какой?! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Младенец уже давно дома с мамой, только папа неизвестно где шляется, абонент не абонент. 

Что, и угрозы выставленного чемодана не испугался? 

Ай, ай, как же так, совсем ваша сестра мужика распустила, команду "к ноге" за столько лет не закрепила, как дальше жить собирается?:animal_rooster: Это ж уму непостижимо, как плохо выдрессировала мужа. Двойка ей за предмет "семейная дрессура", так ей и передайте. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Вчера писала. Что жилье есть, что есть удаленная работа, вроде даже и две и папа этот нафиг не нужен. А к родителям на шею не сядут. С пятимесячным-то младенцем. А теперь и зубки без папы не прорежутся. В пять месяцев. 

 

 

Вы опять за старое:D:D Я уже про работу сто постов написала, вы все свое талдычите.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Могла бы оспорить и устроить им геморой, только зачем? 

Да какой там геморой, вторая жена могла еще подать на содержание себя, ну два заседания бы было, итог бы все равно был один.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я ни одной семьи не знаю, которые сошлись после развода и долго живут.

А я знаю. Вот лично отца своего второго мужа не видела ни разу. Но как он ушел от свекрови, так и живет с той первой женой.

И если по пальцам начать считать, то есть такие, и не мало. Перебесились, молодость прошла. включился мозг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Двойка ей за предмет "семейная дрессура", так ей и передайте. 

Обязательно передам, не переживайте. :D Только не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сволочь сказал:
16 часов назад, Люшень сказал:

мозг ему закон должен вдарять.

А можно пояснительную бригаду? Что он делает незаконного?

Мой ответ содержал цитату- вопрос. Поэтому не был развернутым.

Я не могу ответить, на что я отвечала. Поста на странице нет, поэтому отвечу приблизительно.

Он должен исполнять родительские обязанности в отношении младшего.

Младший нуждается в уходе.

Если быть принципиальным, можно заявить о неисполнении родительских обязанностей отцом к младшему. Потому что была реальная возможность поехать с утра.( предположительный ответ.уверена, что соответствует, но пост не видела)

6 часов назад, Вид на море сказал:
6 часов назад, Ветка сакуры сказал:

Не утрируйте, никто его всю ночь не спать не заставлял.

Ну да, глядишь ему удастся поспать часок-другой. Не всю ночь же.

Говорю же, запасной муж есть.

А уж жён( даже не жён, а женщин запасных!). Не спи ночами, чо?! Берегите мужчин.

Я пишу, не прочитав после 87 страницы. Ещё утром были мысли, которые хотелось высказать.

Сначала дева( на основе накопленного раздражителя или в уверенности от прожитых хорошо лет истерит. Вроде как закатит скандал- муж вернётся к ноге. Так же было несколько лет.

И когда @Дым написала, что жена была в бешенстве, а потом, когда муж на обоснование остаться, потому что малышу плохо, а муж уехал...- впала в ступор..

Реально стало жалко.

Я не одобряю истерик, как средство решения конфликта. Они почти не результативны.

Но когда через тебя и малыша реально перешагивает отец...

Сестра автора получила реальный удар под дых. Получила понимание, что она во Вселенной одна.

Это сильный удар. Отношения не восстановить. Даже если видимость вернётся, ты всегда помнишь, что тебя могут оставить в трудную минуту.

Я могу понять закидоны мужа и жены в виде истерик и уходов. Но не могу представить, что отношения могут вернуться обратно.

Мне реально стало жалко, когда прочла: истерила- муж ушёл на ночь- попросила остаться при проблемах с дитем- пофиг, уехал- жена впала в ступор.

Отцам можно взбрыкивать, что ли?! Когда дитё плохо себя чувствовало? Типа, мать все равно прикроет?!!!!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 Это ж уму непостижимо, как плохо выдрессировала мужа.

Ай, как смешно, до колик.

Фотки делались на телефон бывшей жены, а не на сынов. У сына их не было. Ни сын, ни его мать не собирались "дразнить гусей", пересылая фотки отцу. Это понадобилось самому отцу, фотки, где счастливая "семья" вместе. При нынешней жене он просит своего сына взять их у матери и переслать ему. На кой фиг, спрашивается? У жены и возник совершенно резонный вопрос - на кой тебе? После пересылки фоток бывшему мужу от бывшей жены (сын почему-то не додумался) приходят подарки с лайками и смайликами. Здрасьте вам, десять лет спустя. Ну милота же, и чего жена в офигее?

Возникла ссора и обида. Ах, так, решил глава семьи, я вообще уеду с ночевой (где буду ночевать, не твое дело, хотя "петя" дом освободил), а ты телепайся с малым. 

Так кто кого дрессирует?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дым сказал:

 

А что папа сделал? Свалил из дома при первом скандале, отключил телефон. 

Появились новые подробности -муж отключил телефон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×