Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

Не читала всю тему досконально, помню кто-то упоминал что присматривается или собирается голосовать за Прилепина. Недавно прочла что Прилепин вступился за Ходорковского по какому-то поводу. Раз вступился за него значит он что как-то с ним связан? 

Подарочки от Единой России: всем пенсионерам и военным по 10000 выплатить до нового года. 

Хороший подкуп. 

• Upvote 3

1 час назад, Буренка сказал:

Подарочки от Единой России: всем пенсионерам и военным по 10000 выплатить до нового года. 

Военнослужащим по 15. :P 

1 час назад, Буренка сказал:

Хороший подкуп. 

И очень хорошо, что дадут. Мне вот 10 тысяч не помешают. И не считаю это подкупом, голосовать я ведь и не за ЕР могу. И многие, насколько я знаю, не будут голосовать за ЕР. Вас это бесит, эти 10 тысяч? На детей на своих денежки получили? Думаю получили, подкупом не посчитали. Только вот врать не надо что не пошли принципиально получать. Никто от выплат (нескольких выплат по 10 тысяч) не отказался. Вам выходит надо, а нам, пенсионерам, значит подкуп и подачки? 

• Like 5
  • Upvote 3

6 часов назад, Милада сказал:

Не читала всю тему досконально, помню кто-то упоминал что присматривается или собирается голосовать за Прилепина. Недавно прочла что Прилепин вступился за Ходорковского по какому-то поводу. Раз вступился за него значит он что как-то с ним связан? 

Он не за самого Ходорковского, а за его медиа.

"Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» осудил давление на СМИ и предположил, что за блокировкой «Открытых медиа» и «МБХ-медиа» стоит желание «некоторых сил в России» «скрыть реальную электоральную картину» перед выборами.  «По моим наблюдениям, некоторые силы в России заинтересованы в том, чтобы реальное электоральное состояние рейтинга партий не стало предметом общественного знания, чтобы люди не узнали, какие у нас на самом деле рейтинги. Давайте честно признаем, что „МБХ-медиа“ создано не позавчера, они все это время существовали, излагали свою повестку. И уже тем более „Открытые медиа“ и ряд других изданий, которые точно не являются антигосударственными», — заявил Прилепин.

здесь

Как по мне, так Прилепин в своем репертуаре: и нашим, и вашим цыганочку пляшем. СР исчерпала свои бонусы, полученные при объединении. Рейтинга у них еле-еле натягивается на просачивание в Думу, на уровне 5%. Отсюда думы тяжелые и эмоции негативные. Вписываться за иноагентов, тем более ходорковских перед выборами такое себе  предприятие.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

А я вот тут думаю... Пенсионеров, военных подкупили ;) , мам с детьми... Должны теперь и педагогам чего-нить пообещать. Очень уж педагоги на ЕР озлоблены. То праймериз, то испытание ДЭГ, то "Народную программу" всем колхозом составляли. Пока добровольно, было даже прикольно, потом "планы" начали спускать... Сложилось впечатление, что ЕР просто заказали. И из неплохо задуманной предвыборной рекламной акции, я про "Народную программу", вышло обычное" Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". 

Короче, педагоги сильно не в духе накануне выборов, которые с их помощью организовываются обычно. Но нам 10 тыщ. единовременно мало будет. :) Нам зарплату нужно повышать и прилично. 

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Мурчака сказал:

Военнослужащим по 15. :P 

И очень хорошо, что дадут. Мне вот 10 тысяч не помешают. И не считаю это подкупом, голосовать я ведь и не за ЕР могу. И многие, насколько я знаю, не будут голосовать за ЕР. Вас это бесит, эти 10 тысяч? На детей на своих денежки получили? Думаю получили, подкупом не посчитали. Только вот врать не надо что не пошли принципиально получать. Никто от выплат (нескольких выплат по 10 тысяч) не отказался. Вам выходит надо, а нам, пенсионерам, значит подкуп и подачки? 

Я не считаю это подачкой. По честному было бы в пандемию каждому дать по 10000 и вопросов не было бы. А зачем сейчас прям под выборы такое делать, вот в чем вопрос. Итак репутация вся измазана у Единой России, и ещё это добавили. 

Аналогия уже напрашивается, как Лукашенко себе 90% нарисовал. Смысл не в том, что кому то дали, а кому то нет, смысл зачем делать это прям под выборы, и на съезде Единой России, а не в обычном рабочем порядке, типа, я тут как президент посидел, подумал и решил помочь. 

То что дали, так я очень рада, что ещё кому то будет лишняя копейка. Зря вы так язвите, вам не идёт. 

Edited by Буренка

3 часа назад, Буренка сказал:

Это если ЕР наберет большинство в Госдуме, я так поняла. Хотя... внести предложение они могут и не будучи лидирующей партией. Вряд ли остальные прошедшие в новую Думу партии откажутся его поддержать.

• Upvote 1

10 минут назад, Буренка сказал:

По честному было бы в пандемию каждому дать по 10000 и вопросов не было бы.

Ну в пандемию давали семьям с детьми. И если уж начистоту, то поддержка семей с детьми была важнее. Хотя не скрою деньги никогда лишними не бывают. Но вот все же многие сидели дома, без зарплат, пенсионеры хоть пенсию получали. Удивительно что про нас, про пенсионеров, сейчас вспомнили. 

12 минут назад, Буренка сказал:

А зачем сейчас прям под выборы такое делать, вот в чем вопрос

Детям выплатят, пришла пора пенсионеров. Военным сто лет ничего не индексировали.

Меня в свете этого интересует, а коснутся ли военных пенсионеров эти выплаты? Или снова скажут, что они и так хорошо живут. 

• Like 1

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меня в свете этого интересует, а коснутся ли военных пенсионеров эти выплаты? Или снова скажут, что они и так хорошо живут.

Люда, я сама не слушала новости, мне подруга сказала, она как раз военная пенсионерка. Сказала что вроде и военных пенсионеров коснется. Но я хоть новости и не слушала, но на яндексе почитала. Там про военных пенсионеров ничего (отдельно) не сказано, сказано про работающих и неработающих. Военные пенсии из другого же "кармана" платятся. Конечно хотелось бы чтобы всем пенсионерам дали, так было бы правильно. 

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Военным сто лет ничего не индексировали.

А разве в прошлом октябре индексации не было? Подруга сказала что была. (Правда она не служит уже) 

Edited by Мурчака
дополнения

9 минут назад, Мурчака сказал:

я сама не слушала новости, мне подруга сказала, она как раз военная пенсионерка. Сказала что вроде и военных пенсионеров коснется.

Сейчас смотрели, военные пенсионеры тоже попадают. 

10 минут назад, Мурчака сказал:

А разве в прошлом октябре индексации не было?

Действующим военнослужащим? Нет вроде бы, только военным пенсионерам и то совсем мало. 

• Like 1

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Сейчас смотрели, военные пенсионеры тоже попадают. 

Ну вот и славно. :rolleyes:

• Like 1

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Пенсионеров, военных подкупили ;) , мам с детьми... Должны теперь и педагогам чего-нить пообещать.

Инвалидов тоже не мешает вспомнить. Многие в трудном положении в связи с подорожанием всего.

• Like 5

3 часа назад, Горихвостка сказал:

Короче, педагоги сильно не в духе накануне выборов, которые с их помощью организовываются обычно. Но нам 10 тыщ. единовременно мало будет. :) Нам зарплату нужно повышать и прилично. 

И что? Неужели за ЕР голосовать не будете? :ohmy:

• Upvote 4

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Галантерейный мой, правление дискредитировало себя (с)

Простите, не удержалась.

57 минут назад, Изя сказал:

Инвалидов тоже не мешает вспомнить. Многие в трудном положении в связи с подорожанием всего.

Образно выражаясь, инвалидам тоже пообещали, совместно с работающими пенсионерами, вернуть индексацию... Возможно... с 2022 года... Но принимать сей момент будет Дума нового созыва. К слову, и про упомянутые 10 000 пенсионерам - вроде говорилось про все категории, следовательно и инвалидам.

• Like 2

9 часов назад, Милада сказал:

Я писала. И если бы не поход Хазина в Думу, голосовала бы за Прилепина

Прилепин о независимых СМИ  с сайта "За правду"

Отвечая на вопрос журналистов про текущую ситуация с независимыми средствами массовой информации,  Захар Прилепин отметил, что в данный момент происходит «накачка» рейтинга «Единой России» за счет административного ресурса, что уже находит своё отражение в блокировке независимых СМИ и в целом может вызвать негативные последствия в дальнейшем:

«Объективно рейтинг партии «Единая Россия» падает. Сейчас он 27% – это их катастрофически пугает, они не готовы с этим работать. Они привыкли , что их подавляющее большинство в Государственной Думе и с этой ситуацией пытаются совладать глубоко административными методами – это крайне опасно».

Сопредседатель СРЗП считает, что журналисты должны излагать реальную повестку:

При этом Захар Прилепин, опираясь на свой журналистский и писательский опыт, отметил, что мнение, что в России все «завинчено», а на Западе существует полная свобода слова, было навязано рядом либеральных журналистов и не соответствует действительности:

«Никакого свободного Запада нет, вы прекрасно видели это на примере США и Трампа. Поэтому не будем им уподобляться, но и сами не будем обращаться в самые ханжеские варианты позднего Союза. Тоже этого не надо, проходили, и закончилось плохо».

Посмотрела кто "сенсацию" выдает. Там коммерсант, медуза и им подобное. Плэтому принесла информацию с сайта его партии "За правду".

Edited by Череда
  • Thanks 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Череда сказал:

Посмотрела кто "сенсацию" выдает. Там коммерсант, медуза и им подобное.

Ага, значит решили устранить конкурента.  Спасибо! Почитаю.

• Upvote 1

2 часа назад, Женская логика сказал:

Не решила еще :) Но они все же наиболее адекватные из всех. Пиар некоторых их конкурентов еще больше раздражает. 

Точно знаю только, что не буду голосовать за одного кандидата от ЕР, которого слишком активно у нас тут пиарят, начиная с праймериз. Не нравится. 

Но, вообще, я не столько о себе, сколько о настроениях коллег.

Лично меня не сама партия раздражает, а некоторые излишне ретивые ее представители на местах, занимающиеся пиаром. Те самые дураки, которые лоб расшибают. Я одному из них вопрос задала: "Вы понимаете, что своими действиями ЕР медвежью услугу оказываете? Причем нашими руками. Или это ваша цель - утопить ЕР?" Ответа нет. Человеку пофиг, он выполняет сиюминутную задачу. 

Edited by Горихвостка
  • Like 1

19 минут назад, Милада сказал:

Ага, значит решили устранить конкурента.  Спасибо! Почитаю.

Ну, да. Огромное количество российских либералов - члены ЕР. И во власти, особенно в экономическом блоке, их море разливанное. Основная задача  либералов - отдать Россию в подчинению Западу. Капиталы наших либералов  там. Как говорится: - ничего личного.

Не удивительного,  что в одну дуду дудят со сми, являющимися иностранными агентами. 

Если  упростить, то сми-иноагенты скрыто топят за ЕР. ;)

Edited by Череда
  • Thanks 1

Испанский стыд, чесслово.

Кандидаты в Государственную Думу  от КПРФ и Единой России. Первый в агитке вдумчиво перечисляет в чем проштрафился второй за предыдущий срок (конкретный депутат) - я так понимаю, что остальные партии-конкуренты всерьез даже не рассматриваются?

Второй, блин, ну детский сад же (хотя может черный пиар от обратного, ну не может взрослый человек всерьез так?!), вдруг бодро раппортует итог работы по обращению с населением: угу, люк закрыли - открытый. Оно то да: дело хорошее, могли быть серьезные последствия... но... мелочно как-то. 

Остальных не видно и не слышно.

В 22.08.2021 в 17:34, Буренка сказал:

Хороший подкуп. 

Сегодня  Голикова пообещала что 10 тыщ мне на карту поступит вспоможение от Единой России  2 сентября.  Поздно пить боржоми... не поможет.. Я пойду голосовать  за другую партию.  Единая Россия, это та, которая рабочим людям пять лет сроку прибавила, это те, которые оптимизировали всё и вся, это  которые  всех оцифровать и загнать под лавку за 10 тыщ^_^

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Арчита сказал:

Я пойду голосовать  за другую партию. 

Фуф. Прям на душе полегчало. 

Если б Вас голосовать за эту партию понесло, то тогда было б не до смеха.

А так все как бы и в норме.

• Like 1

1 час назад, sugar-blues сказал:

Фуф. Прям на душе полегчало. 

Если б Вас голосовать за эту партию понесло, то тогда было б не до смеха.

А так все как бы и в норме.

Проголосует так же большинство, а посчитают так, как надо. 

Но вам это не беда.... Так надо... 

До выборов меньше месяца, что В этой теме тишина, что везде... Люди устали от цирка...тишь да гладь... Божья благодать..... 

Edited by Буренка
  • Upvote 1

36 минут назад, Буренка сказал:

До выборов меньше месяца, что В этой теме тишина, что везде... Люди устали от цирка...тишь да гладь... Божья благодать..... 

Ну почему ж тишина? Вы вон стараетесь на арене  данного цирка.

Edited by sugar-blues

21 минуту назад, sugar-blues сказал:

Ну почему ж тишина? Вы вон стараетесь на арене  данного цирка.

Где? Я просто изредка забегаю посмотреть, что тут вы вещаете. Особенно в теме оппозиции радует: ни одного поста от инакомыслящих. Очень душевно: тихо сам  с собою, я веду беседу))) 

Как всех перебанили и народ просто перестал писать, вон и Мюсли пропал, что ему в унылом месте делать, есть другие площадки, где надо вещать)))) все слишком просто и очевидно 

Edited by Буренка
  • Like 2
  • Upvote 1