Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

45 минут назад, Арчита сказал:

Так всегда было в истории, режимы имеют свойство меняться. За Сталинскими репрессями наступила Хрущевская оттепель, потом Брежневская свобода

Шо??? Чья свобода?

46 минут назад, Арчита сказал:

и т .д.

"и т.д." - это "Горбачёвская суперсвобода" и "Ельцинская анархия"? 

9 минут назад, Арчита сказал:

Раньше мерилом обеспеченности был сервант с чешским хрусталём, ковёр на стене, дублёнка, а потом квартира, машина, турпоездки. Наступит другое время и вся эта шелуха  сменится на творчество и созидание. В чем это будет выражаться увидим.

"Эра Милосердия" придёт? Да, но очень не скоро...

5 минут назад, Арчита сказал:

Вот и Вам сейчас сложно понять что это закончится и очень скоро.

Пожалуйста, не говорите за меня, что мне понять сложно, а что легко.

Выборы 17 сентября. Вы выступили в заявлением, что за существующую власть голосовать не будете. Собеседники решили, что у Вас есть альтернатива и Вы готовы поделиться.
Оказалось, что показалось. 

• Like 1

21 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Шо??? Чья свобода?

Я жила при Брежневе и была свободной соотносительно той системы в которой жила. Я чувствовала заботу Государства. Были перекосы, не все было идеально. Но  я училась, лечилась отдыхала БЕСПЛАТНО!!! Это были основные базовые потребности человека и Гсударство удовлетворяло их в полном объеме. Дали 2 квартиры за время житья при социализме. Да.. вот беда..за границу не пускали... 

21 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

"и т.д." - это "Горбачёвская суперсвобода" и "Ельцинская анархия"? 

А сейчас что по Вашему поисходит в стране? А будет еще темнее... Порядка долго еще не будет. Местные царьки с позволения Федеральной власти творят беспредел на местах  , но стоиит народу возмутиться сразу назад откатывают. Что это по Вашему, как это называется.. прощупывание на терпение? Недавно Губернатор Ростовской области себя показал, запретил людям лечиться, получать госуслуги в МФЦ, ходить в кино и т.д..

18 минут назад, Разные мюсли сказал:

Выборы 17 сентября.

Я буду голосовать 19 сентября в 19-30. Это большая разница. 

С выборов снимают всех кто предлагает хоть какую то альтернативу и пользуется популярностью у народа и представляет хоть какую то угрозу действующей власти.  Из поледнего Грудинин, Шевченко. Бондаренко отстояли. Это был просто фарс в суде. Истцы  сами отозвали свой иск. 

Edited by Арчита
  • Like 2
  • Upvote 4

9 минут назад, Арчита сказал:

Я жила при Брежневе и была свободной соотносительно той системы в которой жила.

А относительно нынешней системы Вы менее свободны? И я застал "свободу" Брежнева - свободу быть безликой безинициативной серой массой. 

16 минут назад, Арчита сказал:

Но  я училась, лечлась отдыхала БЕСПЛАТНО!!!

Пока родители работали за, как сейчас говорят, "минималку". 

Сейчас Вы имеете полное право быть несогласны с нынешним "тоталитарным и тёмным режимом" и даже можете безбоязненно об этом говорить и писать. В отличии от "свободы Брежнева". Собственно только это несоответствие меня и удивило.

• Like 1

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

А относительно нынешней системы Вы менее свободны? И я застал "свободу" Брежнева - свободу быть безликой безинициативной серой массой. 

Не согласна. Безликая серая масса, растет вот прямо сейчас на наших глазах, погрязшая в кредитной кабале  и слушающая Тик Ток, с головой погруженная в гаджеты.  Никакой серой масссы при социализме не было. Возможности были у каждого, но нам  с вами никогда не прийти к консенсусу потому что вы считаете что сейчас куча возможностей и эта возможность бизнес- зарабатывание денег и их трата, накопление и прожигание в клубах, ресторанах и прочих  пдобных заведениях. Это ваш потолок. 

Сейчас я не свободна морально. На меня давит нынешняя власть, она мне  постоянно капает на мозги чем вызывает негатив и отторжение. Мне постоянно ставят какие то препоны и условия.  Туда не ходи, сюда не ходи.  Он может а ты не можешь потому что ...........  По Конституции все равны.. а  по факту нет.  Указы местных чиновников выше  Конституции? 

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Сейчас Вы имеете полное право быть несогласны с нынешним "тоталитарным и тёмным режимом" и даже можете безбоязненно об этом говорить и писать. В отличии от "свободы Брежнева". Собственно только это несоответствие меня и удивило.

В то время у меня не было в этом потребности, говорить о том режиме.

Edited by Арчита
  • Like 2
  • Upvote 1

В 1991 году никто не думал что будет в 2020.

В 1991 никто не думал что будет уже в 1992.

Так. Мечтали о прекрасном.

Горбачёская перестройка не предполагала махровый олигархический капитализм с его  тупиком в развитии,  дебилизацией детей, и вместо медицинской помощи услуги и  принудительные прививки, увольнение с работы и прочий беспредел. 

Мало ли кто и что предполагает.  Вы вон тоже о сладком грезите.

1 час назад, Арчита сказал:

Только  выборы в Госдуму  на данном этапе совершенно ничего не решат, даже если Единую Россию   сменит КПРФ.  Возможно законы будут издаваться  другие ,  в меньшей степени зажимающие народ .  Тут нужна смена  социальной модели общества на более гуманную, ориентированную на человека.  Не путать с трансгуманизмом, котрый насаждается в настоящее время как раз партией власти.  Люди появятся, те , которые заинтересованы в процветании страны а не набивании карманов, постройке дворцов и выводу денег в оффшоры. Это будут совершенно другие, молодые люди с другим мышлением.. Всему свое время.

Спасибо за ответ. Только вам с этим в непознанное, а здесь и сейчас мы обсуждаем выборы, которые будут через 2 недели. 

29 минут назад, Арчита сказал:

Я буду голосовать 19 сентября в 19-30. Это большая разница. 

Не поняла в чем разница между голосованием 17-го и 19-го. Что изменится? 

32 минуты назад, Арчита сказал:

Из поледнего Грудинин

Олигарх с офшорами в Белизе? Который выводил совхозные земли из уставного капитала? Который обобрал жену-инвалида и родного сына, выводя активы за границу, чтобы им при разводе ничего не осталось? Который будучи женатым, даже в избирательную компанию вывозил молоденькую любовницу на курорты? Который пытался выгнать из дома культуры бесплатные кружки, потому что их руководители не поддержали его? 

• Like 4

@Арчита, чойта? Шевченко сегодня скандалил во время дебатов, как ни в чём ни бывало.  Неприятный для меня тип. Не может донести свою мысль без крика и угроз. 

Мне сегодня Авксентьева очень понравилась.

7 часов назад, Арчита сказал:

Не соглашусь. Политика партии власти нацелена не на созидание, процветание, всеобщее благо и прогресс а на тупик из которого уже не выбраться. Кто то всерьёз думает что нонешние руководители выведут страну оттуда куда ее завели сами за 30 лет правлениия?...  

На данный момент у власти одна задача это остаться  у власти любой ценой и продолжать дальше ту политику которая уже 30 лет ведет страну  к рывкам и прорывам. И что мы видим?  Где  обещанные прорывы? Их не будет до тех пор, пока идет обслуживание кучки олигархов а остальным по 10 тыщ перед выборами.  И ведь рады брошенной кости.. Хучь это..  Это вместо того чтобы  обеспечить нард рабочими местами и достойной зарплатой вместо единовременных подачек, когда рейтинг почти на нуле.  К  власти должны прийти люди совсем с другим мировоззрением , нацеленные не набивать до бесконечности себе карманы от продажи сырья  а вкладыватся в народ, здоровье нации,  образование, культуру, семейные ценности, воспитывать людей не одной  кнопки а творческих личностей, нацеленных на созидание а не на потребление. А у нас хвастаются цирконами да калибрами , повышают пенсионный возраст,  внедряют  для защиты семьи ювенальщину, в образовании насаждают ЕГЭ , цифровизируют не производство а людей чтобы следить и вмешиваться в частную жизнь, сокращают мед помощь делая ее практически платной, травят прививками вместо  пропаганды здорового образа жизни и повышения естественного иммунитета.   Поэтому я за такую партию голосовать  не буду, которая за 30 лет утратила моё  доверие полностью. 

Вы это серьезно? Вы какого года рождения? Очень хорошо помню, как двадцать лет назад на моей улице дом взорвали, как едешь в институт, а станция метро закрыта, потому что шахидка взорвалась, ее голову потом нашли на крыше станции Рижская. Как уже во вполне благополучном 2004 я просила своего оператора отключить телефон на съемке, потому что ему мама все время названивала. Он сказал, что не может, потому как был тогда в заложниках Норд Оста, мама до сих пор психует. Конечно, не на созидание все, у нас же теперь все хуже, чем тогда.

По поводу медицины. Когда я была беременна своими мальчиками, часто приходилось по поликлиникам шляться. Сидишь в очереди по счету двадцатая, и не пищишь. Все вокруг нервничают, потом пахнут. На прошлой неделе делала УЗИ. Пришла по времени, отстрелялась и ушла.

Про культуру. Вот всем от 14 до 22 лет начали выдавать Пушкинские карты. Наше правительство уже и не знает, как молодежь в музеи заманить - да молодежь и сама в музеи не хочет, тут хоть наизнанку вывернись, а им некогда, тины жить спешат, музеи в эту жизнь не вписываются.

Ваш текст похож на методичку от НКО. Сегодня попалась новость о закрытии хлебозавода в регионе - скандалище дикий. Уверена, что все виновные по репе получат. А в 90-е пачками закрывали, зато свобода.

Кто вам про рейтинг на нуле сказал? Почему вы ссылку на источник не приводите?

• Like 1
  • Upvote 4

16 минут назад, Лунный Ветер сказал:

Про культуру. Вот всем от 14 до 22 лет начали выдавать Пушкинские карты.

Поздно спохватились, точно так же и  единовременной десяткой положение уже не спасти. 

16 минут назад, Лунный Ветер сказал:

Вы это серьезно? Вы какого года рождения?

Серьёзней некуда.  А вы  какого года? Мой год указан в профиле, я не скрываю. 

Выборы.. такие выборы.. Я неделю назад с женщиной гуляла по лесу с собачками. Спросила ее за кого голосовать будете а она мне  говорит так уже проголосовали за  Единую Россию. Вот так вот..... Я жаль не спросила каким это образом она уже проголосовала, увижу расспрошу подробнее. 

4 часа назад, Драга сказал:

Не поняла в чем разница между голосованием 17-го и 19-го. Что изменится? 

Для того и растягивают на 3 дня для того чтобы считать "правильно". Поэтому  19 и в 19,30.   А для чего три дня то нужны когда всегда за день управлялись?

Edited by Арчита

10 минут назад, Арчита сказал:

А для чего три дня то нужны когда всегда за день управлялись?

Чтобы очередей не было. Когда один день голосовали, всегда очередь у столов и в кабинки была, толпились люди. А сейчас красотень, на последних выборах пришли и сразу спокойно проголосовали. Пока наши паспортные данные заносили, с участковым побеседовали, предупредил о мошенниках, памятку дал. Он там все три дня просидел, с людьми общался. Вообще, последние годы просто чудо какое-то, мы теперь своих депутата и участкового в лицо и по имени знаем, визитки их у каждого есть, если не родные, то прямо очень хорошо знакомые люди, всегда обратиться к ним можно. 

• Like 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Лунный Ветер сказал:

По поводу медицины. Когда я была беременна своими мальчиками, часто приходилось по поликлиникам шляться. Сидишь в очереди по счету двадцатая, и не пищишь. Все вокруг нервничают, потом пахнут. На прошлой неделе делала УЗИ. Пришла по времени, отстрелялась и ушла.

Ну, к слову сказать, очереди никуда не делись. Я сейчас хирурга посещаю, время приёма у неё с 13.00 до бесконечности, коридор до поворота забит. Причём она из другой, центральной поликлиники, на 3 дня приходит, местный хирург в отпуске. А этот специалист и приём ведёт, и тут же уколы сама делает. Сидим, ждём, счастливы этим, тем более говорят, что как специалист она лучше, я так тоже заметила. Но это я уже во флуд ударюсь. Могу еще прибавить, что абсолютно не бесплатно, ничего бесплатного кроме фто не получила, уколы, мрт, как-то накладненько получается, очень, для меня, прямо скажу, не ожидала.

Вот за кого бы проголосовать, чтобы медицина была бесплатной, наверное, это утопия. Может, за тех, кто зарплаты прибавляет. В смысле людям, а не себе. Но это еще бОльшая утопия.

Edited by Лаза Кобея
  • Upvote 1

9 минут назад, Драга сказал:

Чтобы очередей не было.

Сколько ходила на выборы никогда в очереди не стояла.  У меня другое мнение. Всё что делается, делается не просто так  и меньше всего заботятся о людях а иначе не оптимизировали бы больничные койки и не ставили условия для лечения людей по признаку ванцинирован- невакцинирован. Меня уже ничто не убедит в обратном." Действия властей "  я увидела. 

• Upvote 1

38 минут назад, Арчита сказал:

Для того и растягивают на 3 дня для того чтобы считать "правильно". Поэтому  19 и в 19,30. 

Растягивают на три дня из-за ковида. Чтобы не было столпотворения. Вы про ковид что нибудь слышали? Ну придете Вы одна в последний момент и что изменится от этого? Я вот возможно приду 17 утром. И проголосую за ЕР.  Когда придут другие - сомневаюсь, что все попрут 19 вечером. Ну нет так много дураков у нас в России, которые считают, что от этого зависят результаты выборов.

А с кем ни говорю мнение " Кого из кандидатов ни послушаешь, одни клоуны и сказочники!"  Дают какие-то мифические обещания типа - кто угодно учится в любом ВУЗе без экзаменов. Ну смех! Что в тех ВУЗах творится будет. Так что ЕР, да.

Я даже не слушаю те дебаты. Меня все устраивает. Перемен никаких не хочу.

8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

уколы, мрт, как-то накладненько получается, очень

Я за июль три раза МРТ прошла, бесплатно. И ещё ряд обследований, очень много. Все бесплатно.

Edited by Лавка антиквара

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Меня все устраивает. Перемен никаких не хочу.

Жаль что у нас такое общество, которое  устраивает болото. Вас устраивает то что в таком обществе, которое деградирует на глазах будут жить ваши дети и внуки..  Посмотрите Сказала в лицо власти

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я за июль три раза МРТ прошла, бесплатно. И ещё ряд обследований, очень много. Все бесплатно.

Ну вы ведь по инвалидности, у вас да, какие-то льготы, программы. А я для лечения, чтобы определить, в чем проблема. Хотя я тоже не понимаю, почему в этом нашем хвалёном центре я, работающий человек, отчисляющий налоги, должна платить, 3 200 как-то из бюджетного кармана не валятся. Про другие цены и не говорю, не для этой темы. А ведь люди и кредиты берут, занимают (ттт). 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Меня все устраивает. Перемен никаких не хочу.

Это хорошо, что у вас так.

Но вообще, всё не может устраивать, всегда хочется много и лучше. Если во власти будут сидеть и говорить, что всё же хорошо, чего вам надо хороняки, может ну их, выборы, посадить болванчиков, они со встроенным мезанизмом, покивают. 

• Upvote 1

6 минут назад, Арчита сказал:

Жаль что у нас такое общество, которое  устраивает болото.

Это называется манипуляция. Болото было при Брежневе, квартирное рабство. Когда привязан к прописке, поменять квартиру ещё тот треш был переехать - бросать квартиру. О другом молчу. Ну а дальше сплошные потрясения. Вам плохо? Ну и голосуйте за кого хотите. Мне хорошо. 

будут жить ваши дети и внуки.. 

Агитация по какой методичке? Сколько себя помню, слышу эти слова. Только нам, когда мы были детьми, обещали, что мы будем жить при коммунизме!

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Ну вы ведь по инвалидности, у вас да, какие-то льготы, программы

Это да! Но поскольку я прохожу эти обследования с 2006 года и регулярно, я могу даже динамику рассказать, как проще становилось это пройти. По годам расписать. И получается, с каждым годом было все проще и удобнее. Даже в 2014 году все было не так! И может к о помнит - я же была активной участницей обсуждений, как добиваться своего, куда звонить и т.д. Т.е. приходилось звонить и добиваться. Своего, положенного. Очень боялась, как будет на новом месте. А тут так легко и просто все получилось. Вот только рот открыть и все! 

Да второй виток обследований я как бы по блату прошла, племянник устроил, я в другой ветке рассказывала. Но это было уже в августе, за 10 дней ещё. Но первый - именно сама, все очень оперативно и нигде не пришлось махать розовой справкой. 

Edited by Лавка антиквара

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это называется манипуляция. Болото было при Брежневе, квартирное рабство. Когда привязан к прописке, поменять квартиру ещё тот треш был переехать

Называйте как вам нравится. О "Болоте" при Брежневе можно поспорить, но не в этой ветке. Квартирноерабство? Обмен жилой площади и вперед, меняйтесь. кто вам не давал.   А квартирная кабала на 30 лет конечнно лучше?

Я продала однушку в Подмосковье и у меня ее купила девушка,  ровесница моей дочери  тогда 30 лет было. Так вот мне ее риэлтор показывала документы по ипотеке где за квартиру в 3 млн 500 тыщ дева будет платить 30 лет  и заплатит 8 млн 500 тыщ. Рэлторша  очень переживала за свою клиентку  требовала  от меня справки от психиатра, что бы я не дай Бог  не подала в суд о  возврате квартиры.  Это конечно  прЭлестно.. это не  квртирное рабство.. 

И вы голосуйте за Единую Россию, которая   штампует антинародные законы. 

• Upvote 2

12 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Но вообще, всё не может устраивать, всегда хочется много и лучше.

Разумеется! Но я не верю, что кто-то другой сделает все ещё лучше! Что-то дадут, другое отнимут. Идеально все равно не будет ни при одном царе! 

3 минуты назад, Арчита сказал:

Обмен жилой площади и вперед, меняйтесь. кто вам не давал.   А

Ой, я слишком хорошо помню те времена, каково это было - обменять жилую площадь! И все зависело от того, какие города менялись. А тут квартиры продали в одном месте, в другом месте купили где хотели и переехали! 

5 минут назад, Арчита сказал:

И вы голосуйте за Единую Россию

И я буду за неё голосовать! И я знаю,практически все в моём окружении будут за неё голосовать. И ничего Вы с этим не сделаете!

• Upvote 1

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И я буду за неё голосовать! И я знаю,практически все в моём окружении будут за неё голосовать. И ничего Вы с этим не сделаете!

А я и не собираюсь с этим ничего делать. В моём окружении никто не будет голосовать за эту  партию.  

Только что, Арчита сказал:

А я и не собираюсь с этим ничего делать. В моём окружении никто не будет голосовать за эту  партию.  

Ну и славненько! И заметьте, я на Вас не давлю, не агитирую, не манипулирую по методичке.  Голосуйте за кого хотите, это Ваш свободный выбор. А вот при Брежневе мы голосовали только за него одного. Вот где фикция была, до сих пор ржу, вспоминая. Зато дефицит на выборах давали.

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И заметьте, я на Вас не давлю, не агитирую, не манипулирую по методичке.

Не надо про методичку. Я пишу исключительно свои мысли и даю развернутые ответы с объяснениями и фактами а не пишу по строчке с глупыми вопросами как некоторые. Я привожу примеры, это не давление, потому что давить на взрослых сформировавших свое мнение людей бесполезно.  Почему вы не говорите что Государство давит? А оно давит еще как.. Просто катком едет по мозгам.  Как услышу телевизор так там один Ковид и бородатый Проценко. Вот где настояще давление. Я его кожей чувствую и такого унижения как за 2020-2021 год я никогда в жизнии не испытывала. За это ни не получат мой голос, хотя  им на это плевать, там  все уже решено. Уверена что победит Единая Россия, точно так же как  победил Лукашенко в Беларуси.

Edited by Арчита

2 минуты назад, Арчита сказал:

Как услышу телевизор

Я могу Вам назвать несколько каналов, где Вы не услышите про ковид. А ещё всякие другие , если через интернет подключиться и смотреть там познавательные передачи и прочее. Вот вообще без рекламы и политики обойтись можно. Выбор огромный! Которого при Вашем любимом Брежневе вообще не было! Вот я и не ощущаю никакого давления. Просто смотрю в другом месте.

точно так же как  победил Лукашенко в Беларуси.

А может и к лучшему, что он победил? Или Вам нравится, как в Украине? Спасибо, мне не надо! 

• Upvote 1

1 час назад, Арчита сказал:

А для чего три дня то нужны когда всегда за день управлялись?

Ну вот живой пример: мой брат спасатель, он работает сутки через трое. Если единственный день голосования выпадает на его смену, что ему делать? Плюнуть на вас и не спасать и пойти на выборы, или вообще не голосовать? Вы не одна в этой стране живете, как-то так случается, что обстоятельства разные бывают. Или предпочитаете не дождаться дежурной скорой, если сердце прихватит, не купить в магазине хлеба, сидеть в в застрявшем лифте и перечислять можно до бесконечности - все ушли на выборы.