Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

11 часов назад, Баобабочка сказал:

Я за зеленых буду. Или за кпрф. Не едро точно.

Если вы не хотите за ЕР то есть смсл голосовать за крупную партию. Голоса за " зеленых" все равно уйдут в ЕР. 

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я могу Вам назвать несколько каналов, где Вы не услышите про ковид.

Я телевизор не смотрю. Муж новости смотрит и  волей неволей я слышу. Я же не могу ходить в берушах.

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А может и к лучшему, что он победил? Или Вам нравится, как в Украине? Спасибо, мне не надо! 

Вам придется принять перемены, хоть вы их и не хотите. И это будут кардинальные перемены.  Нам всем уже сказали что мир уже не будет ппрежним и это правда. Только не по Швабу .. а если вы не хотите перемен, то как раз окажетесь в мире , которым бредит Шваб.

11 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Или предпочитаете не дождаться дежурной скорой, если сердце прихватит, не купить в магазине хлеба, сидеть в в застрявшем лифте и перечислять можно до бесконечности - все ушли на выборы. 

Как же вы раньше то выживали? Насколько помню до 2019 годы был единый день голосования и  скорые ездили и лифт чинили и хлеб покупали..

• Like 2

12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

что абсолютно не бесплатно

Ну наверное я в другой стране живу, извините. Сами даете, сами жалуетесь.

Ну, к слову сказать, очереди никуда не делись.

У вас же вроде Нижегородская область. Продвинутый регион. Онлайн записи нету что ли?

11 часов назад, Арчита сказал:

Как же вы раньше то выживали? Насколько помню до 2019 годы был единый день голосования и  скорые ездили и лифт чинили и хлеб покупали..

Так и голосовали не все, кому-то надо было работать. Это ж только вы у нас такая исключительная, а на остальных похрен.

11 минут назад, Арчита сказал:

Если вы не хотите за ЕР то есть смсл голосовать за крупную партию. 

Я вас внимательно слушаю. Я почитала, все партии раздвоились. В юности я голосовала за яблоко . Посоветуйте, кто адекватен 

12 минут назад, Баобабочка сказал:

Посоветуйте, кто адекватен 

Никто))).. Но  из всех КПРФ более вменяемые и адекватные. Если их будет большинство в Госдуме, то уверена встанет вопрос об отмене пенсионной реформы. По моему округу в Москве идёт Денис Парфёнов, я за него буду голосовать. Всех не знаю, но некоторым из коммунистов я симпатизирую. Зюганов сюда не входит. 

Рашкин постоянно в центре Москвы проводит встречи с избирателями несмотря на церберов, которые все время кого то уводят в автозаки. Нравится саратовский Николай Бондаренко, рубит правду матку. Московские Евгений Ступин, Павел Тарасов, Екатерина Енгалычева. 

Edited by Арчита
  • Like 2
  • Thanks 1

14 часов назад, Арчита сказал:

Ценности поменяются, потребительство и накопление  уйдет на другой план, ценится будет совсем другое.  Раньше мерилом обеспеченности был сервант с чешским хрусталём, ковёр на стене, дублёнка, а потом квартира, машина, турпоездки. Наступит другое время и вся эта шелуха  сменится на творчество и созидание.

Ценности создают сами люди, мы с вами, все вместе. И никакое правительство не внушает нам что лучше: набить живот едой или заниматься творчеством. Это выбор самих людей, сознательный. Никакие депутаты, никакой правитель, никакой режим не в силах убить тягу к прекрасному и личностный рост. Так что тут вы мимо, а то мне тоже нравится: переложил ответственность за свою жизнь на депутатов и все, виновные нашлись, можно с себя ответственность снять.

13 часов назад, Арчита сказал:

Возможности были у каждого, но нам  с вами никогда не прийти к консенсусу потому что вы считаете что сейчас куча возможностей и эта возможность бизнес- зарабатывание денег и их трата, накопление и прожигание в клубах, ресторанах и прочих  пдобных заведениях. Это ваш потолок. 

Возможности учиться всему, чему захочется. Всяческие творческие курсы, всевозможные выставки и музеи. Возможность читать все, доступ к книгам, фильмам, спектаклям. А не вот это: "когда я вырасту я поеду "заграницу" и накуплю книг" - мои мысли во времена Брежнева. Как можно жить сейчас и не радоваться переменам - не понимаю.

7 часов назад, Арчита сказал:

Если их будет большинство в Госдуме, то уверена встанет вопрос об отмене пенсионной реформы.

Я сильно сомневаюсь что кто-то будет отменять повышение пенсионного возраста. Это значит переложить ношу на наших детей или даже внуков. Что называется после нас хоть потоп.

9 минут назад, Буренка сказал:

"После нас хоть потоп" это как раз политика нынешней власти. Чечня, беднеющее, тупеющее население и куча всего другого, вот что оставит Единая Россия после себя., и надо быть слепым чтоб не видеть этого. 

Хорошо возмущаться из теплого жилья, которое не взорвут, не чувствуя угрозы, что сына отправят в горячую точку, даже если он не контрактник, имея возможности легко и свободно выразить свое негодование и так открыто, насколько возможно. 

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 6

"После нас хоть потоп" это как раз политика нынешней власти. Чечня, беднеющее, тупеющее население и куча всего другого, вот что оставит Единая Россия после себя., и надо быть слепым чтоб не видеть этого. 

А уж масштабы распилов, которые идут сейчас не идут ни в какое сравнение. Прям урвать по-больше напоследок.... А дальше как тут правильно написали, хоть трава не расти: их дети будут жить там, в гниющем Западе и совсем не бедно. А мы в очередной раз будем вставать с колен. 

Edited by Буренка
  • Like 7
  • Upvote 1

7 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Ну вот живой пример: мой брат спасатель, он работает сутки через трое. Если единственный день голосования выпадает на его смену, что ему делать? Плюнуть на вас и не спасать и пойти на выборы, или вообще не голосовать? Вы не одна в этой стране живете, как-то так случается, что обстоятельства разные бывают. Или предпочитаете не дождаться дежурной скорой, если сердце прихватит, не купить в магазине хлеба, сидеть в в застрявшем лифте и перечислять можно до бесконечности - все ушли на выборы. 

Прикрепляется к участку рядом с работой и идёт голосовать перед тем, как заступить на службу. Так было всегда и никаких проблем не возникало. 

• Like 1
  • Upvote 2

7 часов назад, Арчита сказал:

Нравится саратовский Николай Бондаренко, рубит правду матку.

И ничего больше. Вот за все время депутатства в областной думе этот персонаж ничегошеньки не сделал, ни одного реального дела, известен только скандалами и дебошами в думе. Отвратный тип. Он как раз по моему избирательному округу, и я за него голосовать не буду ни под каким видом. Заметьте - это не потому, что он из КПРФ, а потому что он такой, какой есть. Я лично не за партии, а за людей, вне зависимости от партийной принадлежности. Если от КПРФ по нашему округу шла бы Ольга Алимова - я бы за нее проголосовала. Уважаю. Но не за Бондаренко - ни за что! Проблема в том, что по нашему округу я вообще ни за кого не готова голос отдать. Бондаренко слишком хорошо у нас известен и не с хорошей стороны - поэтому ему нет. Остальные ничем пока не известны, а за котов в мешке я тоже не голосую. На выборы не пойду.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Ну наверное я в другой стране живу, извините. Сами даете, сами жалуетесь.

Вы о чём. совсем не по адресу,я вам в другой теме ответила, не хочу здесь слишком флудить.

1 час назад, Сила Воли сказал:

Я сильно сомневаюсь что кто-то будет отменять повышение пенсионного возраста. Это значит переложить ношу на наших детей или даже внуков. Что называется после нас хоть потоп.

Вы хотите совсем их от всего освободить?  Мы тяжело и трудно, преодолевая снова  опять, а им только

Возможности учиться всему, чему захочется. Всяческие творческие курсы, всевозможные выставки и музеи. Возможность читать все, доступ к книгам, фильмам, спектаклям

В рот только что не кладут, одни развлечения. В школе раньше и труды были, сейчас робототехника, это же престижней.

А не вот это: "когда я вырасту я поеду "заграницу" и накуплю книг" - мои мысли во времена Брежнева

Но были детские всесоюзные объединяющие организации, ведь вы наверняка их все прошли. Я о том, что образование, воспитание, развитие вы получили в одно время с автором и со мной. 

Но это мы опять наверное во флуд скатываемся.

А конкретно про выборы. Вот я сейчас на больничном, и никто не долбает, а на работе бы: зарегистрируйся сам, зарегистрируй приведидруга сына, повесить плакаты, собрания ненавязчивые, ага.. А домаа, красота, не смотрю. не слушаю, не знаю, и знать не хочу. Эти блабла,, другие блабла,  без разницы.

• Upvote 1

4 часа назад, Буренка сказал:

После нас хоть потоп" это как раз политика нынешней власти. Чечня, беднеющее, тупеющее население и куча всего другого, вот что оставит Единая Россия после себя

Ага ЕР пришла к власти в процветающей и богатейшей стране и оставит после себя вот это все... Ну да, ну да

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ага ЕР пришла к власти в процветающей и богатейшей стране и оставит после себя вот это все.

Зачем ставить знак равенства между достижениями ЕР и тем, что сделало государство ? Или ЕР это и есть государство? Я лично так не считаю. И думаю, что столько лет правящая партия, имея огромные законодательные полномочия, не сделала и половины от того, что могла бы. 

Сейчас в предвыборных дебатах представители ЕР кичатся всем хорошим, что произошло за эти годы. Приписывая достижения исключительно себе, а косяки конкурентам и внешним врагам. ИМХО. 

• Like 4
  • Upvote 5

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Зачем ставить знак равенства между достижениями ЕР и тем, что сделало государство ? Или ЕР это и есть государство? Я лично так не считаю.

Я тоже так не считаю. У меня к ЕР довольно скептическое отношение и даже больше скажу, это партия, создана лишь только в качестве законодательной платформы для действующего президента. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

и даже больше скажу, это партия, создана лишь только в качестве законодательной платформы для действующего президента.

Возможно, что в этом была нужда в свое время. Чтобы президент смог провести реформы, очистить власть от явных колаборационистов. Но ребята упустили момент, когда сами начали превращаться в казнокрадов, коррупционеров и лоббистов запада. Какие бы ни были прекрасные личности в их рядах, партия себя скомпрометировала. 

• Like 1
  • Upvote 5

Только что, Пиначета сказал:

Возможно, что в этом была нужда в свое время. 

Однозначно. Нужен был технический инструмент, чтобы осуществлять свой курс.
И это всё в Новой России создавалось искусственно. Практически в идеологическом вакууме и с нуля. То, что выстраивалось в других системах столетиями, в России нужно было создать за несколько лет - ветви власти, их автономное существование и работающее взаимодействие "общество-представительные органы". Это всё в России еще очень сырое и будет долго находиться в стадии формирования и кристаллизации. 

А проблемы ЕР вырастают из ее придворного статуса, когда партией начинают пользоваться просто лишь как лифтом или инструментом для достижения нужных решений, а сама она впитывает в себя амбициозных и не всегда деятельных и радетельных людей. Но это особенность, на мой взгляд, любой партии власти. Поменяйся она, новая ровно так же начнет видоизменяться и наполняться элементом в корне иным, чем ее идеологи-основатели. 

• Upvote 2

1 час назад, Разные мюсли сказал:

даже больше скажу, это партия, создана лишь только в качестве законодательной платформы для действующего президента. 

Таки да, Единая Россия была создана в авральном режиме для предотвращения распада России на десятки мини "республик". Свою задачу на тот момент выполнила, за что и получает приоритет в финансировании. Но это не будет вечно. Сейчас появились новые угрозы и в приоритете будут те, кто лучше с ними справится. Или предложит лучшее решение. 

• Like 1

Вчера звонка ждала, поэтому  незнакомому номеру ответила, тем более спам почему то не высветился. А это Справедливая Россия меня вспомнила, разговор издалека начала, про 10 тысяч напомнили. Я правда засмеялась и спросила, вы то тут при чем? Да и не в то время позвонили, некогда мне было,  а то бы пообщалась:lol:

• Upvote 1

21 час назад, Rettka сказал:

Прикрепляется к участку рядом с работой и идёт голосовать перед тем, как заступить на службу. Так было всегда и никаких проблем не возникало. 

Смена с 8 утра до 8 утра. Это же какие участки по такому графику работают, чтоб перед сменой? Специально сейчас посмотрела график работы избирательных участков - тоже с 8 до 20.

1 час назад, Лунный Ветер сказал:

Смена с 8 утра до 8 утра. Это же какие участки по такому графику работают, чтоб перед сменой? Специально сейчас посмотрела график работы избирательных участков - тоже с 8 до 20.

Опять-таки пишется заявление и можно проголосовать раньше на несколько дней. Никогда с этим не было проблем. 

21 минуту назад, Rettka сказал:

Опять-таки пишется заявление и можно проголосовать раньше на несколько дней. Никогда с этим не было проблем. 

Кроме дополнительных телодвижений и дополнительного времени на подачу заявления. Сейчас ты просто выбираешь удобное для себя время голосования. "Не было проблем", а стало ещё меньше. 

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Кроме дополнительных телодвижений и дополнительного времени на подачу заявления. Сейчас ты просто выбираешь удобное для себя время голосования. "Не было проблем", а стало ещё меньше. 

Сейчас можно проголосовать вообще не выходя из дома. Смысла нет в 3-х днях. 

5 минут назад, Rettka сказал:

Сейчас можно проголосовать вообще не выходя из дома. Смысла нет в 3-х днях. 

Вам нет смысла, другим есть. Или все должны подстраиваться под Ваше видение мира?

3 часа назад, Лунный Ветер сказал:

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Вы считаете, что нужно объяснять и дело лишь только в наших пояснениях? Оно же поможет.
Люди с определённой системой взглядов, осознавая что они никак не смогут повлиять на исход выборов и многолетние хотелки про "нас миллионы" остаются лишь мечтами, накрученными где-то ботами, что просмотрели очередное "расследование", предпочитают уже заранее объявить выборы нелегитимными. И они будут таковыми оставаться, не важно три дня голосовали люди или тридцать три. Дано несколько дней - плохо, бо сделано специально, чтобы мочь накрутить. Был бы дан один день, как обычно - опять плохо! Бо делается в спешке, не давая возможности проголосовать всем.
И эта песня будет вечной по той простой причине, что этой категории людей лживыми будут любые выборы, где не одерживает победу именно их кандидат. Какой - они пока сами не знают. Но точно другой. И в лучших традициях т.н. либеральной идеологии, плевать они хотели на мнение большинства. Иной правды, кроме собственной быть не может. 
Демократы, сэр...

• Upvote 2

Какая-то апатия. Никому не верю. Старость? Опыт? Не вижу своего кандидата. Если и пойду на голосование, то только за пирожками в школьную столовую. Хоть какая-то радость.

А так - ничего конкретного в обещаниях (из тех, что видела), сплошной популизм. Иногда наблюдается добротная работа политтехнологов (реклама некоторых партий разительно отличается от остальных). Но и их даже не запоминаю. Красивые картинки, кино, не более.

С возрастом всё меньше веришь в обещания и в людей...

• Upvote 1

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Вы считаете, что нужно объяснять и дело лишь только в наших пояснениях?

Нет конечно. Дело в банальной статистике, когда из почти полусотни отписывающихся в данной рубрике, десять человек тупо спамят ветки своими повторяющимися по стопитсотому кругу постами. Потом заявляют, что их большинство (исходя из количества их постов). Поэтому нужно слегка их разбавлять другим мнением и анализом.

Но при этом, стоит только кому-то ткнуть их носом в их же нестыковки, тут же начинаются жалобы на то, что им затыкают рот и не дают слова сказать! И это при (в среднем) 15 постах недовольных "режимом" на каждую страницу в рубрике...

Edited by Механик Тридцатый

35 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Поэтому нужно слегка их разбавлять другим мнением и анализом.

Разбавлять и отвечать, безусловно, нужно. Собственно, для этого мы все здесь и есть.
Я лишь имею ввиду, что некоторые претензии к количеству дней голосования, например, продиктованы совсем иными мотивами, нежели озвучивается. Хотя да, часть грамотных собеседников акцентирует своё внимание на проблемах, как и России целиком, так и ее избирательной системы. И такой обмен мнений только в радость.