Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

В 04.09.2021 в 05:47, Rettka сказал:

Опять-таки пишется заявление и можно проголосовать раньше на несколько дней. Никогда с этим не было проблем. 

Да ладно проблем не было: ну, еще какое-то заявление писать, проще проигнорировать. Где вы видели обычного молодого человека, который вместо того, чтобы на законные выходные смотаться в Питер с фотоаппаратом, пойдет какое-то заявление писать? 

В 04.09.2021 в 08:49, Разные мюсли сказал:

Вы считаете, что нужно объяснять и дело лишь только в наших пояснениях? Оно же поможет.
Люди с определённой системой взглядов, осознавая что они никак не смогут повлиять на исход выборов и

Вы правы, но игнорировать тоже не совсем правильно. Может, кто-то и свою информацию поищет, а не чужими лозунгами будет оперировать. 

Никто, кстати, не замечает, что ни одна партия в своих лозунгах не обещает, что будет лучше, а все обещают перемены. Только все устаканиваться начало - стабильно и вполне престижно стало жить в нашей стране, что даже Илон Маск у нас пасется так часто, что прям надоел, и опять перемены.

1 час назад, Лунный Ветер сказал:

Да ладно проблем не было: ну, еще какое-то заявление писать, проще проигнорировать. Где вы видели обычного молодого человека, который вместо того, чтобы на законные выходные смотаться в Питер с фотоаппаратом, пойдет какое-то заявление писать? 

После работы выйти и отнести заявление - зачем куда-то ехать в свой выходной?  Если это служба - то ещё проще, там руководство может все сделать. У мужа несколько раз было такое, что их вообще всех прикрепряли к участку рядом с работой. Вот там точно приходилось ехать в свой выходной голосовать. В этом году все будут голосовать дистанционно. 

6 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Вы правы, но игнорировать тоже не совсем правильно.

Верно.

Я лишь о том, что объяснения им наши нужны, как собаке  пятая нога. По той причине, что не количество дней голосования их смущает, а нужен лишь повод выразить сомнение легитимности выборов, не имея возможности получить тот результат, который на ботофермах все эти годы рисовался. 

• Upvote 1

7 часов назад, Лунный Ветер сказал:

. Где вы видели обычного молодого человека, который вместо того, чтобы на законные выходные смотаться в Питер с фотоаппаратом, пойдет какое-то заявление писать? 

А этот молодой человек с таким настроем что если и будет дома, до ему до лампочки любые выборы. Не факт что пойдет. А вот среди критикующих вполне может оказаться. 

Кто хочет проголосовать, делает для этого. Кто не хочет - не делает, либо находит массу отговорок, почему но.

Народ, как часто вам звонят с соц. опросами?

Мне реально раз семь уже звонили. И только однажды попали совсем не в то время. Пришлось извиниться и отказаться. А так-то я с большим удовольствием принимаю участие.

:D Особенно в опросе Левада-центра  оторвалась. Очень вежливо, но сказала им все, что о их позиции думаю. Правда дважды браковала вопросы как некорректно сформулированные. 

И еще они в своем опросе Навального в категорию "политики" определили. Пришлось выразить некоторое сомнение, что уголовника можно политиком считать, но коль уж он причислен, то выбрать его кандидатуру в качестве человека за которого я "не проголосую никогда ни при каких условиях:" 

Надеюсь им понравилось общение со мной. :1eye:

Сегодня был опрос явно от партии " Новые люди". Но они меня не заинтересовали совсем. Поэтому минут сорок говорили о стране. :rolleyes:

• Like 3

Зато очень прекрасно наблюдать как представители Единой России старательно скрывают свою принадлежность к партии. Видимо боятся не вынести народной любви:lol:

Завесили все районы своими кандидатами. Сначала логотип партии был мелкий, но был. Теперь цвета плакатов поменяли на яблочные, и убрали вообще логотип партии. 

Заодно используя все админресурсы какие тольуо можно, даже вовлечение молодёжи в политику. Заявление в прокуратуру уже написано, но очевидно, что это не даст ничего. Потому что это куму надо и кого надо кандидат. 

На работе как обычно, как и с вакциной добровольно принудительно мы голосуем он лайн. 

Ничего нового, тоска зелёная. 

Edited by Буренка
  • Upvote 1

9 часов назад, Череда сказал:

Больше двух недель назад. ВЦИОМ, представились, спросили есть ли время, предупредили, что разговор записывается, всё предельно вежливо. Но подборка и формулировка вопросов явно тенденциозная, сразу чувствуется. Трехдневное голосование было оформлено в виде - удобнее или неудобнее, чем однодневное? Пришлось ответить, что если надо, то я, как совершенно беспринципный тип, готов голосовать все три дня, причем за три разные партии. Выслушали терпеливо. Аналогично был вопрос об участии в выборах самых узнаваемых и популярных политиков, понятно имелись ввиду Шойгу и Лавров, ответил в том же ключе - для меня было бы интереснее включить в список Агафью Лыкову. Результат тот же, но она душевно ближе. Всё это действо заняло около 15 минут. Вообще надо отметить терпение этой телефонной дамы )) 

Edited by Лешак
  • Like 4
  • Upvote 1

@Лешак меня количество опросов удивило. Думаю или это мне так "повезло", или схватка прогнозируется нешуточная, поэтому реально обзвонов населения в разы больше?

Кстати, у тебя не получится три дня голосовать удаленно. Будь ты хоть самый беспринципный тип в стране. :D

И не пробуй в реале. Даже в шутку. Там какое-то наказание предусмотрено. Я, правда, мимо ушей пропустила информацию. Но оно есть.Надо погуглить чем грозит.

• Like 1

8 минут назад, Череда сказал:

Кстати, у тебя не получится три дня голосовать удаленно.

Прям расстроила. А как быть, если они все обещают райскую жизнь? Ведь заслушаться можно, я им всем верю и почему нельзя за всех оптом? Это пробел в законодательстве ))

• Like 2

@Лешак 

На меня даже с опросом, где был вопрос об отношении к Гоблину (Пучкову) попали. Я этому вопросу очень удивилась, потому что ничего не слышала о  походе Гоблина в депутаты.

Но зато после опроса услышала удивление самого Гоблина на эту тему. В беседе с кем-то, не помню точно с кем, Гоблин упоминал, что звонили его личные знакомые, так же как и я попавшие в этот опрос.

А Гоблин-то ни сном, ни духом, что он в депутаты собрался. ^_^ Не только я или его знакомые, но и он сам.

9 часов назад, Лешак сказал:

понятно имелись ввиду Шойгу и Лавров, 

Сдается мне, они там не ради депутатских мандатов, а чтобы иметь возможность законно перехватить управление партией в момент "ч".

• Like 1

Мне понравилась идея с трехдневным голосованием. Я в выходные, например, не могу и обрадовалась, что не надо планы менять - можно в другой день проголосовать. Жалею, что удаленно нельзя у нас в СПб - считаю, это очень удобно: ходить никуда не надо, прямо из дома, работы или парка проголосовала! Если это никак не скажется на фальсификации, жду, когда и до нас дойдёт электронное голосование. Правда, считаю, что живое убирать не нужно для тех, для кого это уже традиция, способ почувствовать себя причастным, ощутить «в толпе».

• Like 3

11 часов назад, Череда сказал:

У меня уже черный список переполнен :) Раз 15 звонили, я сбрасывала. Мне хватило в прошлые выборы, повелась - вступила в беседу. От ЕР был опрос, высказала все, что о них думаю. КоротЕнько, минут на 30.

• Like 2
  • Upvote 2

Тем временем Соболь очень переживает, что Яндекс убрал из выдачи сайт т.н. "Умного голосования".

Умным оно названо, видимо, потому что кто-то указывает за кого именно нужно ставить галочку, а человеку остается только пойти и сделать это по указке. Умные, да. 

2 часа назад, Пиначета сказал:

Раз 15 звонили,

Вообще ни разу не звонили. Надо у родных-знакомых поспрашивать. Может наш регион не интересен? 

• Thanks 1

3 часа назад, Череда сказал:

Сдается мне, они там не ради депутатских мандатов, а чтобы иметь возможность законно перехватить управление партией в момент "ч".

Не, не для этого. Просто это единственные люди в Единой России, которые еще не потеряли доверия людей. Вот и выставили их как зазывал для избирателей.

14 часов назад, Череда сказал:

С российскими к сожалению не звонят. Звонила некая  робот "Мария", собирающая анализ активности избирателей в Рязанской области. Вопрос: слышала ли я что-либо о том, что будут выборы. Второй вопрос: собираюсь ли я принять участие. После моего ответа, что не собираюсь, вежливо попрощалась.

Через неделю опять та же Мария с теми же вопросами. Возмутилась, что даже не записывают что ли, кого уже опрашивали, или ответ не устроил - как тогда хотят статистик собрать! Но у робота "Марии" не было запрограммировано ответов на мои вопросы, поэтому разговора не получилось. :D

• Like 2

6 часов назад, Разные мюсли сказал:

мным оно названо, видимо, потому что кто-то указывает за кого именно нужно ставить галочку, а человеку остается только пойти и сделать это по указке. Умные, да.

Они теперь в ютубовских рекламах выскакивают со своим голосованием, но слово умное заменили на какое-то другое. Чёт я забыла какое именно. Увижу, допишу здесь.

1 минуту назад, Череда сказал:

Они теперь в ютубовских рекламах выскакивают, но слово умное заменили на какое-то другое. Чёт я забыла какое именно. Увижу, допишу здесь.

Да, интересующиеся надут, конечно. Там же тайный Союз меча и орала.

"Умные" граждане не смогут же без инструкций галочку поставить. Странно только, что потом здесь голосят, как им на работе указывают и намекают, сами же принимая и исполняя указявки от кого-то других. "Но это другоэ"(с), видимо.

• Upvote 1

4 часа назад, Пиначета сказал:

Раз 15 звонили, я сбрасывала.

Мне за прошлую неделю звонили 5 раз. Просто мне теперь по работе нужно на все номера отвечать, мало ли кто нужный. 

6 часов назад, Лешак сказал:

предупредили, что разговор записывается, всё предельно вежливо. Но подборка и формулировка вопросов явно тенденциозная, сразу чувствуется.

Ну да. Есть такое. 

• Upvote 1

55 минут назад, Разные мюсли сказал:

Да, интересующиеся надут, конечно. Там же тайный Союз меча и орала.

"Умные" граждане не смогут же без инструкций галочку поставить. Странно только, что потом здесь голосят, как им на работе указывают и намекают, сами же принимая и исполняя указявки от кого-то других. "Но это другоэ"(с), видимо.

А регистрировать специально полных двойников совсем не странно))) 

Не вижу ничего особенного в умном голосовании, если это единственный способ не пустить кандидатов от Единой России во власть. 

2 часа назад, Буренка сказал:

...способ не пустить кандидатов от Единой России во власть. 

Вы считаете, это сработает?

2 часа назад, Буренка сказал:

А регистрировать специально полных двойников совсем не странно))) 

Как технически это сделать?

51 минуту назад, Крикуша сказал:

Как технически это сделать?

В Питере 3 Бориса Вишневских, даже внешне подготовили. Причём фио люди сменили прям перед выборами. 

Ещё в Приморье у девушки двойника сделали. 

Все работает, если это работает на то, куда надо и ему активно админресурс помогает. 

55 минут назад, Разные мюсли сказал:

Вы считаете, это сработает?

Ну как показали выборы в мундепы в Москве, это работает. Иначе если б это не работало, власть бы даже не обратила внимания на это. А раз работает, то сначала всех кого можно не допустили. Те, кто допущен двойниками выпихивается, и плюс запреты эти все. Хотя это видимо только мне так кажется, без розовых очков. У вас же 100% другой взгляд на это. 

Если это не работает, то чего тогда внимание обращать на это умное голосование. 

15 минут назад, Буренка сказал:

Ну как показали выборы в мундепы в Москве, это работает.

Если б эти мундепы еще б работали... 

7 минут назад, Буренка сказал:

Ну как показали выборы в мундепы в Москве, это работает.
Если это не работает, то чего тогда внимание обращать на это умное голосование. 

То есть, голоса считают и их количество таки влияет на конечный результат? Как же так?
Месяца еще не прошло, как Вы утверждали, что выборы - фикция и их результат предрешен. Получается, Вы намерено клеветали тогда, просто в очередной раз пытаясь вымазать и страну и ее систему выборов целиком.

В 13.08.2021 в 06:40, Буренка сказал:

...выборы без выбора и с уже известным результатом ещё до начала циркового представления. 

5 минут назад, Разные мюсли сказал:

То есть, голоса считают и их количество таки влияет на конечный результат? Как же так?
Месяца еще не прошло, как Вы утверждали, что выборы - фикция и их результат предрешен. Получается, Вы намерено клеветали тогда, просто в очередной раз пытаясь вымазать и страну и ее систему выборов целиком.

Да, без выбора потому, что всех кто реал но был интересен тупо не допустили до выборов. 

А сейчас с помощью умного голосования есть шанс просто лишить большинства Единую Россию. Пусть это будет кто угодно, хоть черт Лысый, но не они. 

Так что ни от чего я не отказываюсь. Выборы без выбора.