Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

2 часа назад, шутка сказал:

Это ваша вольная трактовка гуманизма. 

Это Ваше нежелание замечать очевидного.
Гуманизм же - "человечность" - система взглядов в основу которой положена человеческая жизнь, как высшая непреложная ценность. 
И не может гуманист отстаивать право на жизнь одних(охраняемых  им каких-то там "невинно обвиненных") и оправдывать убийство других чем бы то ни было (тех же самых Романовых).
Это - изнасилованный гуманизм, очень тенденциозный. Где непреложное право на жизнь смещается в зависимости от собственной системы взглядов. 

Цитата

И у вас есть доказательства? Не домыслы, а доказательства. Разницу вы, надеюсь, пониманте.

Конечно.
Своим учителям он считает Джемаля, который открыто называл героями террористов, совершивших атаку на Нальчик в 2005 году. Присоединив к этому факту возмущение Шевченко, мол такого даже не было во времена сталинских репрессий, когда эти уроды полусотней оказались на статье подсудимых, вывод очевиден.

Очень переживал за Джемилева и его деятельность - того самого главу "межлиса крымских татар", работа которого запрещена на территории РФ и признана экстремистской. Упрекал Россию, что запретила ему въезд в страну и призывал Россию принести тому извинения. Ездил на какие-то конференции в Турции в тот же период по известным темам с его участием, а после уже упрекал Джемилева, что тот не сделал из Крыма крымско-татарской республики, отдав ее Путину. Т.е. продолжая идти системой взглядов того же Джемаля, что поддерживал ориентированный на Турцию крымско-татарский вариант национализма. 

Открыто выражал поддержку организации "Башкорт", к которой в самой Республике огромное количество претензий. В том числе и по подозрению в национализме. 

В декабре 2015 года в своем интервью назвал "Братьев-мусульман" демократической организацией, указав что те "выступают за парламентские методы политической борьбы, за президентскую республику, за некое сочетание европейских ценностей с исламской ментальностью и исламским культурным кодом". Тогда как эти "демократы" продвигают идеи вооруженного джихада  и демонтажа светских правительств.
Из постановления Верховного суда РФ:  "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун") — организация, в основу деятельности которой положены идеи основных её теоретиков и лидеров Хассана аль-Банны и Сейида Кутба. Цель — устранение неисламских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путём воссоздания «Великого исламского халифата» первоначально в регионах с преимущественно мусульманским населением, включая Россию и страны СНГ. В ряде государств Ближнего Востока запрещена законом (Сирия). Основные формы деятельности: исламистская пропаганда, активная вербовка сторонников в мечетях, вооружённый джихад, не ограниченный территориальными рамками.

Отрицал очевидные мотивы случившегося во Франции, утверждая что они не несут под собой религиозной составляющей и не были совершены на почве национальной нетерепимости, а это были "просто больные люди". 
Напоминаю, речь идет о двух эпизодах в пригородах Парижа и в Ницце в октябре 2020 года. Отрезание голов, выкрики "Аллах Акбар!" и "Пусть страдают эти адские собаки!". Для Шевченко же это всё - преступления больных людей, не имеющие ничего общего с религиозным или даже террористическим актом на религиозной основе. "Происшествия не имеющие отношения ни к каким религиозным традициям", - сказал он.

Да, он хороший публицист и полемист. Он умеет обходить острые углы и придумывать качественные казуистические формулировки.  Но соединяя воедино его заявления, вехи его биографии, религиозную направленность его правозащитной и псевдогуманитарной деятельности, я считаю, что Шевченко представляет из себя лоббиста и популяризатора идей политического ислама, что маскируется под умеренный, но который в совей основе имеет всю ту же цель, что и 25 лет назад - отторжение от России Северного Кавказа с созданием там исламистских очагов.
Цели те же, поменялись лишь способы. 

Edited by Разные мюсли
  • Thanks 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Разные мюсли сказал:

Конечно.

Так мне ждать доказательств про 

10 часов назад, шутка сказал:

исламистского лобби, которое хорошо оплачивается из той же кассы, что получал всю свою жизнь Джемаль

??? 

А то неприлично получается - Разные Мюсли знает про кассу и кому из нее проплачивают экстремистские настроения, а правительство РФ нет и вот-вот может допустить крайне опасное и неудобное для себя - пропустить в Думу одного из «подозреваемых». 

9 часов назад, Разные мюсли сказал:

Из постановления Верховного суда РФ:  "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун") —

И тому подобные ваши примеры, это как про талибов сегодня. Они запрещенная организация у нас, но варианты имеются когда надо, недавно демонстрировали. Так, что для меня это все просто политическая борьба, где дубинкой используют закон. Вы опираетесь на постановления судов и правительства, ваше мнение, надо полагать, созвучно с властью. Мое не созвучно, поэтому, ваши примеры ничего мне не доказывают.

Шевченко всегда открыто восхваляет Джемаля и что? Позльзуясь вашим методом доказательств - Джемаль признан в РФ «запрещенной организацией»? Нет. Значит у вас кроме домыслов и собственных трактовок происходящего нет ничего, если опираться на ВАШУ систему доказательств. 

То, что Шевченко горячо отстаивает мне близко и понятно. Я за то, чтобы прекратилась повальная практика делать «пугало для белого человека» из исламистского сектора. Прекратили всюду пихать религиозную подоплеку, повышая градус радикального настроения общества одновременно (!! вот же где извращение) принимая законы, карающие за такие настроения. И вся идея Шевченко укладывается примерно в этот абзац.  

Вы меня отвлекли, забыла спросить что вы думаете, про причины снятия с выборов Потапенко? Акции Сбера и Яндекса признаны судом акциями иностранных компаний. 

2 часа назад, шутка сказал:

А то неприлично получается - Разные Мюсли знает про кассу и кому из нее проплачивают экстремистские настроения, а правительство РФ нет и вот-вот может допустить крайне опасное и неудобное для себя - пропустить в Думу одного из «подозреваемых». 

Вы просто невнимательно прочитали. Напомню свой комментарий:

12 часов назад, Разные мюсли сказал:

Оправдание экстремизма в самых разных видах и формах есть проявление исламистского лобби, которое хорошо оплачивается из той же кассы, что получал всю свою жизнь Джемаль. За деньги говорит ли это Шевченко или ведомый искренним убеждением - другой вопрос. Неоспоримо лишь то, что а)к гуманизму это не имеет никакого отношения, б)подпускать такого человека к реальной политике - страшный сон. 

И для меня действительно вторично, получает ли конкретно Шевченко деньги за продвижение своих взглядов или проталкивает их безвозмездно, будучи искренним в том, о чем говорит. Для меня важнее не деньги в данном вопросе, а сами взгляды - опасные, очевидные и с долгой попыткой их реализации на территории России. 
А Вы же, как мне кажется, не видите за собеседником сути, пытаясь на чем-то подловить Разные мюсли. 

Цитата

Мое не созвучно, поэтому, ваши примеры ничего мне не доказывают.

У меня не было попыток именно доказать Вам что бы то ни было. Вы спросили на что именно я опираюсь в своих выводах, я же привожу целую ретроспективу высказываний господина Шевченко, из которых можно сделать выводы о системе его взглядов и убеждений. Вы не видите ничего предосудительного, когда человек своим учителем называет мыслителя, считающих террористов - героями. Вас не смущает, когда человек пытается отмыть черного кобеля добела, не видя религиозной подоплеки в нападении с отрезанием голов и выкриками "Аллах акбар!" 

Я же, глядя на всё это, выводы делаю очевидные и однозначные. Шевченко - игрок опасного для многих российских регионов исламского лобби. И уж точно он не так фигура, которая нужна сейчас во власти в России.

В теме так долго и громко говорили о необходимости новых людей в Думе. Чтобы на смену певцам и спортсменам пришли профессиональные экономисты и промышленники. И тут после всего этого вырисовывается фигура Шевченко - говорящая голова, которая кем только ни была за свою жизнь и какие только взгляды ни меняла; то он за белых, то он за красных, то он за русскость и народность, то у него ислам - спасение России. Человек с ретроспективой довольно опасных высказываний и мыслителем-исламистом в качестве учителя в анамнезе. "Гуманист", оправдывающий чеченских боевиков и их право на войну.  
И это всё - один из тех, кто должен всё поменять и качественно улучшать жизнь россиян.

Edited by Разные мюсли
  • Upvote 3

55931_600.jpg

Трогательное слияние нынешних коммунистов и тех, кто "за демократию".

• Like 1

Видела сегодня рекламу. И чего только не пообещают!

10000 каждому, если я правильно поняла, и не разово, а ежемесячно (?). Мама - это профессия, будем платить мамам зарплату. Это всё, конечно, очень похвально. Но мне, как экономисту, совершенно не понятно, откуда они будут брать деньги? И... Я думала, что это какая-то новая партия. Ан, нет! Знакомые все лица. Что же они столько в Думе сидели и только сейчас додумались до плюшек таких для народа?

Другие хотят налоги оставлять на местах. Три раза ха-ха! Кто же им это позволит?

Короче, все ролики - сплошной популизм. Поглубже копнешь и поймёшь, что выполнить всё это почти нереально.

• Like 5
  • Upvote 11

Меня интересует и возмущает один вопрос.. почему из-за выборов страдает качество образовательного процесса в школах? Неужели нет более доступных  мест для выборов?  У нас в городе дети не учатся три дня! Организовано конечно дистанционное обучение, но все мы знаем его качество.. Получается наши  дети под ударом, нанесут инфекции в школу за эти три дня, ну почему так? 

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Меня интересует и возмущает один вопрос.. почему из-за выборов страдает качество образовательного процесса в школах? Неужели нет более доступных  мест для выборов?  У нас в городе дети не учатся три дня! Организовано конечно дистанционное обучение, но все мы знаем его качество.. Получается наши  дети под ударом, нанесут инфекции в школу за эти три дня, ну почему так? 

В школе дочери дети не будут учиться с пятницы по понедельник включительно. В школе аж два избирательных участка. Подсчет голосов закончится поздно ночью в воскресенье, а в понедельник дезинфекция. 

Я была бы только за дистант, но нам сказали, что два дня отработают очно позже, по субботам. 

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

В школе дочери дети не будут учиться с пятницы по понедельник включительно. В школе аж два избирательных участка. Подсчет голосов закончится поздно ночью в воскресенье, а в понедельник дезинфекция. 

Я была бы только за дистант, но нам сказали, что два дня отработают очно позже, по субботам. 

Наши итак по субботам учатся, мы и в полярную ночь учимся по субботам. Почему не сделают участки в МФЦ или в администрации? Понятно, что школы территориально удобно использовать. 

1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Почему не сделают участки в МФЦ или в администрации? Понятно, что школы территориально удобно использовать. 

Так и МФЦ с администрациями находятся в удобных проходных местах. Как и масса других организаций. Которые проще закрыть на отмывку в понедельник, чем садики и школы.

• Upvote 1

7 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Почему не сделают участки в МФЦ или в администрации? Понятно, что школы территориально удобно использовать. 

Ну... Вот у нас в станице МФЦ один и здание администрации одно. А жителей 30 тыщ. примерно. Участки во всех школах, в одном детском саду, в одном из зданий поликлиники и в Доме творчества. А больше и негде. С муниципальными зданиями не густо. 

Да! Еще в спортцентре! Тоже муниципальном. 

Edited by Горихвостка

Взять если пгт из которого я родом, там две школы, тут дети тоже уходят на дистант на три дня. Рядом со школами клуб который мог бы справиться с голосованием...но нет, зачем "изобретать велосипед". Образование итак хромает с этим дистантом, так мы у детей три дня крадем, что им там те три дня...дети то довольны, что не надо в школу. 

1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Наши итак по субботам учатся, мы и в полярную ночь учимся по субботам.

Чибис подписал постановление по которому теперь дети по субботам не будут учиться. Вы же в Мурманской области живете? Со второй четверти пятидневка. 

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/4436822/

15 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

так мы у детей три дня крадем,

Два. Пятница и суббота. Воскресенье выходной. 

10 минут назад, Мурчака сказал:

Чибис подписал постановление по которому теперь дети по субботам не будут учиться. Вы же в Мурманской области живете? Со второй четверти пятидневка. 

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/4436822/

Два. Пятница и суббота. Воскресенье выходной. 

Понедельник не учатся, это третий день. Да, в Мурманске, но пока дети учатся по субботам, ладно, это не в эту тему.

• Like 1

Агитация заканчивается в 0.00 в ночь с 16 на 17 сентября, то есть она уже почти закончена

Ветка откроется в воскресенье, 19 сентября, в 21 час по Москве

А в нынешних условиях, я думаю, протестное голосование - это голосовать за Единую Россию. Ну вот, большинство и пошло протестовать против УГ Навального, против безумия Максима Шевченко и против подлости яблочников

• Like 2
  • Upvote 3

У КПРФ пока довольно высокий результат для них. ЛДПР получает меньше голосов, чем на прошлых выборах. Ну и ЕР уже не безоговорочный лидер. Хоть и первое место, но голоса ощутимо потеряли. Новые люди и Справедливая Россия в пятерке. 

Состав новой думы уже интересен.  Пока по начальным результатам.

• Like 3

Я была в списках и в Москве, и по старому месту прописки. 

Голосовала принципиально за Единую Россию, потому что костяк партии нацелен на процветание страны, ее благополучие. Положительных моментов очень много: транспорт обновляется, дворы становятся чище, и так далее. И внешняя политика радует. Да, есть в партии козлы. Но их меньше и верю, что уберут. 
А что могут другие предложить?! По мне так там или «я пришёл набить свой карман» или «я - иностранный агент, пришёл развалить страну». 

В избирательных бюллетенях оторвалась в этот раз: рисовала зверушек и человечков.  Кстати, внимательно проверяла, что б подписи все были, печать на каждом.

Что не понравилось. Убогий избирпункт. Ну как-то шторы можно было в кабинках оформить красиво. Ну и там пирожки, чай… ну неужели б разорились?! Блин, так хотелось пирожков. Ну или ручку в подарок. Ну не каждый же год голосуем! Какую-то фигню приятную можно было б сделать.

• Сожалею 1

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

В избирательных бюллетенях оторвалась в этот раз: рисовала зверушек и человечков.  Кстати, внимательно проверяла, что б подписи все были, печать на каждом.

Глупость какая. Прийти голосовать и заниматься фигней. От досады, что пирожка не дали?

• Like 4
  • Upvote 12

Только что, Вредная мама сказал:

Глупость какая. Прийти голосовать и заниматься фигней. От досады, что пирожка не дали?

Надоели стандартные галочки. Хотелось что-то прикольное. Да и при подсчёте голосов, думаю, будет интересно людям глянуть на что-то необычное, чем на банальную галочку.

• Сожалею 2

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Да и при подсчёте голосов, думаю, будет интересно людям глянуть на что-то необычное, чем на банальную галочку.

Три дня люди работали, участки закрылись для избирателей, а комиссия продолжила работать. Вы реально думаете, что им есть время и силы рассматривать ваши художества? 

• Like 8
  • Upvote 3

2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Надоели стандартные галочки. Хотелось что-то прикольное. Да и при подсчёте голосов, думаю, будет интересно людям глянуть на что-то необычное, чем на банальную галочку.

Думаю, людям, которые голоса подсчитывают, вообще не интересно на ваших зверушек любоваться. Пальцем у виска покрутят и будут правы.

• Like 2
  • Upvote 4

Только что, Вредная мама сказал:

Три дня люди работали, участки закрылись для избирателей, а комиссия продолжила работать. Вы реально думаете, что им есть время и силы рассматривать ваши художества? 

Не помню, когда были выборы, но после них по ТВ показывали самые интересные картинки, которые люди рисовали в бюллетенях. Кто-то точно смотрит.

• Сожалею 1

59 минут назад, Чёрное небо сказал:

Не помню, когда были выборы, но после них по ТВ показывали самые интересные картинки, которые люди рисовали в бюллетенях.

Права была Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя.  Я сразу и не догадалась, что вы за славой ходили. 

• Like 7
  • Upvote 1

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Права была Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя.  Я сразу и не догадалась, что вы за славой ходили. 

Не только. Ещё за пирожками, но их не было. Ещё обогатить свою жизнь новизной впечатлений. Ну и отдать гражданский долг. И ещё отдать голос, что б единороссы победили - нафиг мне во власти всякие Яблоко, Новые люди и иже с ними. 

• Сожалею 3