Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Вассерман кажется самовыдвиженцем был?

Они все были самовыдвиженцами. Сначала логотип партии был маленьким в углу. Потом плакаты сделали в стилистике Яблока и логотип вобще убрали. Так стесняются народной любви, скромники:lol:

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Буренка сказал:

Так стесняются народной любви, скромники

Онотоле в той любви и без логотипов купается. 

• Like 3

1 час назад, Буренка сказал:

Потом плакаты сделали в стилистике Яблока и логотип вобще убрали.

А "Яблоко" то с каким успехом избирательную кампанию закончило! Любо-дорого смотреть. Так хорошо, что аж под него плакаты делали, чтобы к этому успеху хоть как-то прикоснуться.

• Upvote 4

3 дня напряжённой работы. Первый и последний раз была наблюдателем. Какая же я была наивная. Протокол получили в 8 утра. Сначала дали без подписи председателя и даты, потом еще 3 подобных... Надеялись, что поверим. А с нами была девочка из МФЦ. Она им показала, кто морковку красит...

2 молодых наблюдателя, увидев изнанку выборов, в истерике сказали: Зачем нам такая страна. На этом всё. Думайте сами...

• Сожалею 3
  • Upvote 8

11 часов назад, Луковичка сказал:

3 дня напряжённой работы. Первый и последний раз была наблюдателем. Какая же я была наивная. Протокол получили в 8 утра. Сначала дали без подписи председателя и даты, потом еще 3 подобных... Надеялись, что поверим. А с нами была девочка из МФЦ. Она им показала, кто морковку красит...

2 молодых наблюдателя, увидев изнанку выборов, в истерике сказали: Зачем нам такая страна. На этом всё. Думайте сами...

Вы же наверняка зафиксировали эти нарушения и теперь ЦИК обязан из расследовать, так ведь?

Какие-то истеричные наблюдатели вам попались) Их задача- увидеть нарушение, зафиксировать и отслеживать реакцию на это нарушение. 

Вот я и думаю, что это было? Какая внятная Партия или приличное общественное движение таких нежных, истеричных наблюдателей привлекут ко взрослому делу?:bayan:

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

12 часов назад, Луковичка сказал:

2 молодых наблюдателя, увидев изнанку выборов, в истерике сказали: Зачем нам такая страна.

Вот и позиция молодых: постоять в сторонке, промолчать или поистерить.

Проще:

12 часов назад, Луковичка сказал:

Первый и последний раз была наблюдателем

А потом жалуемся, что страна плохая. 

• Like 1
  • Upvote 1

Эк вас тут расколбасило с моих двух фраз. Отвечать считаю ниже своего достоинства. 

На себя посмотрите. 

А жаловаться ... Жалуйтесь, а  я люблю свою страну.

А поганые людишки есть везде.

• Like 1
  • Upvote 2

16 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Вот и позиция молодых: постоять в сторонке, промолчать или поистерить.

А что молодые и неопытные, впервые увидев своими глазами всю изнанку могут сделать  против системы,  системы выстроенной цинично и продуманно? И вот за эту  систему некоторые шли голосовать, боясь перемен.Кому  червонец кинули , кому в лотерею пообещали, кого то просто погрузили в автобус, кого то на аркане привели.. Мрак..

• Like 2
  • Upvote 7

Молодые как раз и не молчали. Только благодаря их грамотности и смелости идти против опытных старых "членов " были сняты видео, фото... Саботаж УИКа во главе с председателем мы победили тоже. А вот ветераны Афганистана молчали и готовы были подписать любые бумаги...

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Луковичка сказал:

олько благодаря их грамотности и смелости идти против опытных старых "членов " были сняты видео, фото...

На Ютуб просто масса роликов с откровенными вбросами. Они даже не стесняются и делают это на камеру. В урнах лежат  сложенные пачки по десятку листов. Урны прозрачные , все видно.  Урны без задней стенки, и  не опечатанные .. 

• Like 2

Только что, Арчита сказал:

На Ютуб просто масса роликов с откровенными вбросами. Они даже не стесняются и делают это на камеру. В урнах лежат  сложенные пачки по десятку листов. Урны прозрачные , все видно.  Урны без задней стенки, и  не опечатанные .. 

Так мои молодые коллеги это сделали сразу же и видео с моими вопросами ( только голос,  меня не видно)))   набирает просмотры. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Луковичка сказал:

Так мои молодые коллеги это сделали сразу же и видео с моими вопросами ( только голос,  меня не видно)))   набирает просмотры.

Так я о том же, что я уже столько пересмотрела этих роликов со вбросами, конечно наблюдатели все снимали.  Скиньте  мне в личку если можно. 

• Like 1

37 минут назад, Арчита сказал:

Не смотрела ролики, но ведь снять их элементарней некуда. 

Все урны, что я видела лично, опечатаны наглухо, абсолютно целые, никаких пачек. Любой наблюдатель имеет право их осмотреть в любой момент, проверить, написать жалобу. Зачем так подставляться? 

Более того, камеры все же не зря там установлены, хоть и не шла онлайн-трансляция с них. На нашем участке, например, только начали считать, тут же председателя вызвали к телефону, потребовали убрать со стола шариковую ручку, которой члены комиссии писали себе на листочках названия партий для подсчета. Убрали. Начали считать сначала. Потом председатель периодически тормозила коллег: "Не торопимся, за нами наблюдают, им не видно". Кому не видно, не знаю. Это при том, что прям у нее за спиной наблюдатель от КПРФ стоял, чуть не на спину ей ложился периодически. Да и все остальные наблюдатели курсировали вокруг, сколько хотели. Сидеть сил уже не было. 

Товарищ от коммунистов прям идейный был, не абы какой. У него спина явно больная, полусогнутым передвигался, но стоял насмерть. Мы уж ему и стульчик предлагали. Нет. Сел только уже ближе к концу подсчета. Кофе сходить выпить еле уговорили его. (До закрытия, конечно). Забежал в кабинет, который для наблюдателей выделили, чтоб мы могли там перекусить, быстренько кофе себе сварганил, выскочил, ел, стоя в сторонке, но не спуская глаз с зала и урн. Вызывает уважение такая позиция, да. Но и сочувствие тоже. :)

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 3

42 минуты назад, Луковичка сказал:

Молодые как раз и не молчали. Только благодаря их грамотности и смелости идти против опытных старых "членов " были сняты видео, фото... Саботаж УИКа во главе с председателем мы победили тоже. А вот ветераны Афганистана молчали и готовы были подписать любые бумаги...

Ну так отлично, нарушения зафиксированы и противостояние побеждено. 
Отлично, функция наблюдателей вами выполнена.

Истеричных молодых людей с их бело-чёрным мышлением ожидает множество открытий, это нормально, жизнь так устроена.

Но вот чего я так и не поняла, это что вы предлагаете обдумать взрослым людям в своём послании)

• Like 2
  • Сожалею 1

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Более того, камеры все же не зря там установлены, хоть и не шла онлайн-трансляция с них.

Вот вам подборочка.. много интересного увидите.. как один человек по 8 бюллетеней  закатывает.. Подборка вбросов 2021

• Thanks 1

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ну что вы, ютуб это же истина непреложная. Сами то (не вы лично) не пробовали несколько бюллетеней в урну одновременно спустить. При том что на многих участках не по оному бюллетеню.  У нас на участке 4 листа было. 

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Это вы о чём? 

У нас члены комиссии унесли все книги в класс (незаконно) и спокойно исправляли(((. Мне удалось сфотографировать это и тут же нас отказались пускать в класс и прекратили все подсчёты. Саботаж был до утра...

• Сожалею 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Iriska сказал:

Сами то (не вы лично) не пробовали несколько бюллетеней в урну одновременно спустить. 

:1eye: Это - да. С шириной щели и толщиной пачки на видео Арчиты несостыковка откровенная. Да еще и напополам сложены.  Гудини, не иначе. Очень любопытно было бы камеры посмотреть  как они это делали.

С этого года записи каждой камеры будут храниться год именно для того чтобы можно было предоставить доказательства суду. 

Я бы, кстати, не против была если бы фейкометов  всерьез  вычисляли, не погрозить пальцем, а реально дело до суда доводили.

8 минут назад, Луковичка сказал:

Это вы о чём? 

У нас члены комиссии унесли все книги в класс (незаконно) и спокойно исправляли(((. Мне удалось сфотографировать это и тут же нас отказались пускать в класс и прекратили все подсчёты. Саботаж был

Вас уже спрашивали, но я не увидела ответа. Вы сообщили о нарушениях в ЦИК?

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Череда сказал:

Это - да. С шириной щели и толщиной пачки на видео Арчиты несостыковка откровенная.

Это не мое видео)))  А почему люди по 8 бюллетеней закатывают у вас не возникаеи вопрос? 

Это не мое видео)))  А почему люди по 8 бюллетеней закатывают у вас не возникаеи вопрос? 

В следующий раз лично попробуйте сделать подобное и потом уже и расскажите на собственном примере. 

• Like 2

Не возикает. Потому что это лажа. Абсолютно откровенная тупая лажа.

Одну такую "киностудию" , имитирующую избирательный участок, взяли прямо на горяченьком. Это продукция той или подобной той киностудии.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Череда сказал:

:1eye: Это - да. С шириной щели и толщиной пачки на видео Арчиты несостыковка откровенная. Да еще и напополам сложены.  Гудини, не иначе. Очень любопытно было бы камеры посмотреть  как они это делали.

С этого года записи каждой камеры будут храниться год именно для того чтобы можно было предоставить доказательства суду. 

Я бы, кстати, не против была если бы фейкометов  всерьез  вычисляли, не погрозить пальцем, а реально дело до суда доводили.

Вас уже спрашивали, но я не увидела ответа. Вы сообщили о нарушениях в ЦИК?

Тон сбавьте. 

Толщина да, отличная. Только легко приподнимается всё окно ... на урне. Не стесняясь наблюдателей. А типо опечатанные урны... Бумаги с печатями крепятся на клей-карандаш. От него даже след не остаётся.

А все визги про фейки и тонкие щели мне напоминают первый день голосования и милая женщина-председатель УИК. Ну кто бы мог подумать, что на нашем УИКе будут такие проблемы. Такие все члены УИК были классные и улыбчивые. Ровно до того, как поняли, что не такие уж мы и глупые. Ага, а потом кинулись своими задами закрываться от нас. 

А вы знаете, как можно увидеть всё из-за "таможенной" линии. Ну это такая скотч-лента, за которую наблюдателям НЕЛЬЗЯ заходить, а как можно увидеть на расстоянии 5 метров? Да там слона можно протащить.

И почти все вбросы делали именно члены УИК в процессе перекладки бюллетеней.

Про фейки говорят как раз те, кто сам участвовал в этих вбросах. Ну или такие же наивные, какой была я до 17 сентября 2021 г.

Блажен, кто верует...

Я всё поняла. Прошу забыть про меня тут. Не заходила сюда и не знала о такой... Ну вы поняли. А если нет, то это тоже не мои проблемы. Прощайте. 

• Thanks 2
  • Upvote 9

11 минут назад, Луковичка сказал:

Про фейки говорят как раз те, кто сам участвовал в этих вбросах. Ну или такие же наивные, какой была я до 17 сентября 2021 г.

Блажен, кто верует...

Я всё поняла. Прошу забыть про меня тут. Не заходила сюда и не знала о такой... Ну вы поняли. А если нет, то это тоже не мои проблемы. Прощайте. 

Да, у нас тоже от работы шокированные потом выходили. Поработали три дня в аду. Больше, говорят, никогда не пойдут. Насмотрелись на занимательную арифметику, как волшебным образом 30 процентов превращается в 50.

• Upvote 6

11 минут назад, Луковичка сказал:

Блажен, кто верует...

Про вбросы. Вы же из родного моего Санкт-Петербурга, где отменили результаты выборов минимум на 7 УИК, да? И кто сказал, что это были вбросы от партии "Единая Россия"? 

Может, это были вбросы КПРФ, продавшейся УГ Навального? 

Если что, я голосовала за партию "Новые люди".

У нас в Жуковском тоже стон слышен уже какой день от КПРФ, как же, их голоса ЕР приписали. А что вы лично сделали для города? Я видела лишь фантасмагорическое шествие каждые выходные по центру города с красным флагом. Никаких дел: ни хороших, ни плохих. Ходят два придурка с флагом.

Про продавшихся Рашкина и прочих даже говорить противно. Коммунисты, твою мышь... 

• Like 4