Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Выборы в Государственную Думу 2021

Recommended Posts

1 минуту назад, AnehkaCokolaynen сказал:

И кто сказал, что это были вбросы от партии "Единая Россия"? 

И кто такое сказал? :) Вы то где увидели :blink:

40 минут назад, Луковичка сказал:

вы знаете, как можно увидеть всё из-за "таможенной" линии. Ну это такая скотч-лента, за которую наблюдателям НЕЛЬЗЯ заходить, а как можно увидеть на расстоянии 5 метров? Да там слона можно протащить.

Как это нельзя? Мы ходили, где хотели. Мешать нельзя, да. Съемку вести можно только с определенных мест. Но ходить по залу можно. Урны осматривать можно. Нам предлагали их даже потрогать.

почти все вбросы делали именно члены УИК в процессе перекладки бюллетеней.

Куда перекладывали? На стол? Та ну... Это ж талантом фокусника нужно обладать. Кажлый сейф-пакет отдельно выкладывали, высыпали из него бюллетени. Предварительно называется его номер, и количество бюллетеней, которые должны в нем находиться. Предлагали наблюдателям убедиться в его целостности. Потом сортировка и подсчет. Если количество больше заявленного - нарушение. Меньше (на 1-2) - еще куда ни шло. Редко, но встречаются избиратели, которые получив бюллетени отказываются опускать их в урну. :)

Урны - большие, прозрачные ящики. Их переворачивают на стол и выгребают кучу бюллетеней. В какой момент и откуда делают вброс, если столы в середине зала, форма их - просто столешница на ножках. У нас еще и толпы наблюдателей вокруг бродили. 

Бюллетени из урн для надомного голосования тоже перекладывали в сейф-пакеты при нас. Тут же оформляются документы - сколько выдано, сколько использовано, номер пакета и прочее. 

типо опечатанные урны... Бумаги с печатями крепятся на клей-карандаш. От него даже след не остаётся.

Там не только бумажки, но и пломбы с номерами. 

Нет, я понимаю, что все возможно. Но, подставляться, открыто нарушая,... странно, как минимум. 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Thanks 1

11 минут назад, Июлия сказал:

И кто такое сказал? :) Вы то где увидели :blink:

Третий глаз:D

Между строк читалось, не надо из людей уж идиотов-то делать.

Пьяный Рашкин почему на митинг на Пушкинскую выходил? Или вбросы были от проигравших?

Мне далеко не симпатичны люди на местах от ЕР. Начиная от нашего мэра, будь он неладен, чтоб спалось ему плохо каждую ночь:angry:.

Но альтернативы особо нет. Я рада, что впервые с 1999 года прошло 5 партий в Думу. Уже что-то. 

Но никто не разубедит меня в том, что КПРФ - предатели. Не за ту идеологию большевики в прошлом веке умирали. Не за продажность "Вашингтонскому обкому". Мерзко.

• Like 7
  • Upvote 1

7 часов назад, Арчита сказал:

А что молодые и неопытные, впервые увидев своими глазами всю изнанку могут сделать  против системы,  системы выстроенной цинично и продуманно?

А по-вашему, ничего не могут, только критиковать. А партии, которые выдвинули в наблюдатели молодых и неопытных, сделали это специально, себе во вред. Ага, верю.

Так вот, наблюдатели могут и даже должны. 

• Like 1
  • Upvote 2

10 часов назад, Арчита сказал:

Вот вам подборочка.. много интересного увидите.. как один человек по 8 бюллетеней  закатывает.. Подборка вбросов 2021

Эти подборочки чтобы хайп поймать. Каждый зарабатывает как может - кто-то ютубом.

Ну посмотрела на этот погорелый театр. Очень впечатлило как в переносной ящик прям на камеру бюллетени запихивают. Демонстративно!:lol:

Тоже надо был прикольнуться и перед началом выборов в ящики бюллетени покидать и снять эту действие. Эти ролики рассчитаны на людей ничего не понимающих в процессе. 

И совершенно согласна с тем, что на таких мордатеньких бездельников-шутников, как минимум, административные дела надо заводить. За клевету, в том числе на людей, которые там работают. 

10 часов назад, Луковичка сказал:

А все визги про фейки и тонкие щели мне напоминают первый день голосования и милая женщина-председатель УИК. Ну кто бы мог подумать, что на нашем УИКе будут такие проблемы. Такие все члены УИК были классные и улыбчивые. Ровно до того, как поняли, что не такие уж мы и глупые. Ага, а потом кинулись своими задами закрываться от нас. 

А разве вы не обязаны были официально сообщить о нарушениях? Или вы преступно скрыли эти ужасные факты?:bangin:

• Like 3
  • Сожалею 1

Мне реально интересно каким образом можно договориться с председателем, членами, наблюдателями и камерами, чтобы так просто нарушать инструкцию, делать вбросы.

И всё это типа делается на камеру, при наличии вокруг народа, вот прям чтобы камера никакой мелочи не пропустила. Или выдают действия согласно инструкции за чудовищные нарушения.

И люди верят! Понятно, что они могут не знать нюансов. Ну вот критическое мышление какое-то должно быть. Неужели люди до сих пор принимают на веру эти ролики?

46 минут назад, Йеннифэр сказал:

А разве вы не обязаны были официально сообщить о нарушениях? Или вы преступно скрыли эти ужасные факты?:bangin:

Первым делом возникает этот вопрос. Ты как наблюдатель обязан зафиксировать нарушение и сообщить по инстанции вышестоящему. И уже там решают о принятии мер. Но так все больше смахивает на бла бла бла. 

13 минут назад, Йеннифэр сказал:

Ну вот критическое мышление какое-то должно быть.

Напрочь отсутствует. Человек уверен и под эту уверенность просто подгоняет что удобно. 

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Йеннифэр сказал:

И люди верят! Понятно, что они могут не знать нюансов. Ну вот критическое мышление какое-то должно быть. Неужели люди до сих пор принимают на веру эти ролики?

Когда вы слышите официальную информацию о том, что на каком-то участке бюллетени признаны недействительными, лично у вас какая версия появляется? Чаем залили всю стопку, и она стала нечитаемой? Или какие? А когда вы слышите слова Панфиловой о том, что трое председателей уволены за вбросы, то вы не верите ушам своим, потому что критическое мышление не позволяет принять этот факт?

• Like 3
  • Upvote 2

11 часов назад, Луковичка сказал:

Эк вас тут расколбасило с моих двух фраз. Отвечать считаю ниже своего достоинства. 

А Вы случайно - не "дочь офицера"(с)?

Просто как так получается, что Вы то в теме о ковиде рассказываете какие-то истории, подсмотренные и пересказанные шепотом. То теперь вот с выборами. Как так Вам удается оказываться в самом центре событий, обладать инсайдерской информацией, которую ни проверить, ни подтвердить, а как только задаются естественные дополнительные вопросы, так Вы хлопаете дверью и считаете ниже своего достоинства отвечать на них? 

Ведь Вы предъявляете довольно серьезные обвинения в подтасовке выборов. Обвинения под уголовную статью(142.1 УК РФ). Но ни ответов на вопросы, ни номера избирательного участка, ни доказательств не предоставляете, заканчивая речи многозначительным "думайте сами".

Думаем, да. Думаем, что Вы занимаетесь на форуме вбросами о вбросах. Это пока самое очевидное, что приходит на ум, учитывая вышесказанное. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Когда вы слышите официальную информацию о том, что на каком-то участке бюллетени признаны недействительными, лично у вас какая версия появляется? Чаем залили всю стопку, и она стала нечитаемой? Или какие? А когда вы слышите слова Панфиловой о том, что трое председателей уволены за вбросы, то вы не верите ушам своим, потому что критическое мышление не позволяет принять этот факт?

Я же не исключаю случаев нарушения. Подтвержденных! Я бы даже удивилась, если бы их не было, потому что есть люди до денег жадные или на политике повёрнутые - в любом случае неумные.

Я о роликах-фейках. Или вот наблюдатель говорит о нарушениях, которые он типа видел, но ничего не сделал, только с комиссией ругался.

10 часов назад, Горихвостка сказал:

Там не только бумажки, но и пломбы с номерами.

У нас в районе пломбы были бумажные и хомуты без номеров. Обычные пластиковые из магазина. 

На участке, где я была членом комиссии, только я была представителем оппозиционной партии, остальные - работники администрации. Даже наблюдатели от подставных кандидатов и партий. Так вот, проголосовавших вне помещения было в полтора раза больше, чем тех, кто пришёл на участок. Соответственно поменять содержимое переносных урн можно было запросто. Я участок не покидала, глаз не сводила со стационарных урн, расписывалась на сейф-пакетах и пломбах, брала все копии протоколов. Только этого недостаточно, ну нет желающих идти в наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса! Просто прийти проголосовать не хотят, потому что не верят.

Если абсолютное большинство (мои знакомые все!) голосуют против ер и её кандидатов, а они опять побеждают, то что ещё можно думать?

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 11

13 минут назад, Северский Донец сказал:

Если абсолютное большинство (мои знакомые все!) голосуют против ер и её кандидатов, а они опять побеждают, то что ещё можно думать?

Только то, что ваши знакомые проголосовали против ЕР и все.

• Like 2
  • Upvote 1

25 минут назад, Разные мюсли сказал:

А Вы случайно - не "дочь офицера"(с)?

Почти угадали. И я привыкла говорить только о том, о чём знаю наверняка. Ваш тон не соответствует ситуации. Называя фейком ролики, снятые наблюдателями с соседних УИКов, в первую очередь вы показываете свою наивность. Я была такой же до 19 сентября. Открою страшную тайну, но наблюдатели только наблюдатели. Все заявления и жалобы пишут те, кто их отправил наблюдать.

Посмотрите на досуге, сколько отмен в СПБ... А я говорю только об одном своём УИКе и даже не называю его номер.

Говоря правду, становишься очень уязвимым. И проходишь несколько этапов в понимании того, что и зачем ты это сказал. Ведь то, что я здесь написала, было криком души. А душа была просто в ярости от увиденного.

А в ярости человек не лжёт. 

Второй этап: Как? Почему я этого не знала раньше?!

Третий: Надо поделиться с другими, такими же наивными...

И тут вдруг понимаешь, что тебя НЕ понимают те, кто сам это не прошёл...

А вы знаете тот животный страх, который испытывает человек перед тем, как поделиться своими новыми открытиями? Страх, что тебя не поймут или не поверят... Потом ты видишь страх тех, кому ты сказал о своём открытии. Да, страх узнать правду тоже очень силён. Это касается не только выборов или вакцинации или ещё чего.

Но я верю в правду и доказывать здесь ничего не собираюсь, поэтому и попрощалась, а вам вот надо ж дальше поковырять и попробовать убедить меня. В чём? В вашей правде? Не получится. Я знаю и верю, что правда победит. Не сейчас, но...

Мы готовы верить чему угодно, кроме правды. (Каплос Сафон)

1. Истина, которая делает нас свободными, – это чаще всего истина, которую мы не желаем слушать. (Герберт Эйгар)

И да, не хочу участвовать в обсуждении здесь и оскорблениях тех, кто честно стоял на страже закона и пытался защитить будущее России. Высокопарно? Возможно. Но вам, похоже, этого никогда не понять. А вставать на ступеньку ниже не хочу .

Лучше останусь на своём месте. И заранее извиняюсь, что не все понимают написанное мной. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 16

48 минут назад, Луковичка сказал:

И да, не хочу участвовать в обсуждении здесь и оскорблениях тех, кто честно стоял на страже закона и пытался защитить будущее России. Высокопарно? Возможно. Но вам, похоже, этого никогда не понять. А вставать на ступеньку ниже не хочу .

Дело в вашей подаче, вы как будто считаете что только вам известна истина, а те кто придерживается другой точки зрения ниже на ступеньку - по вашим же словам. Если вы уверены в правоте, то почему при первом же возможном обсуждении сбегаете? Именно такой прием - эмоционально написать, обвинить и не давая возможности оппонентам ответить, сбежать - дает повод подозревать вброс, развод на эмоции. Или вы считаете что только вы с горячим сердцем и в поимках истины? А может ваша правда, донесенная до всех, всколыхнет людей и они тоже пойдут ее искать? Почему бы не рассказать, не поднять людей, не привлечь внимание к нарушению? Не хочу обидеть, но ведь это так.

5 минут назад, Луковичка сказал:

Поделилась своим опытом. Вам не понравилось. Я здесь при чём?

Нет, я всего лишь попыталась вежливо объяснить, но так же не готова предоставлять свое доверие всем словам и обвинениям бездоказательно, кто бы их не высказал. Верить на слово в нашей жизни слишком дорогое удовольствие. Спорить так же не буду. Ваше мнение поняла, мне достаточно.

Извиняюсь если отошла от темы. Но на самом деле хотелось бы конкретики и доказательств.

И еще. Много людей остались дома, не голосовали. Нельзя ли им тоже немного  отсыпать ответственности и обвинений.

Edited by Сила Воли
  • Like 1
  • Upvote 3

15 минут назад, Сила Воли сказал:

Дело в вашей подаче, вы как будто считаете что только вам известна истина, а те кто придерживается другой точки зрения ниже на ступеньку - по вашим же словам. Если вы уверены в правоте, то почему при первом же возможном обсуждении сбегаете? Именно такой прием - эмоционально написать, обвинить и не давая возможности оппонентам ответить, сбежать - дает повод подозревать вброс, развод на эмоции. Или вы считаете что только вы с горячим сердцем и в поимках истины? А может ваша правда, донесенная до всех, всколыхнет людей и они тоже пойдут ее искать? Почему бы не рассказать, не поднять людей, не привлечь внимание к нарушению? Не хочу обидеть, но ведь это так.

Вы всё прочитали?

33 минуты назад, Луковичка сказал:

Лучше останусь на своём месте. И заранее извиняюсь, что не все понимают написанное мной. 

Эмоции ещё зашкаливают, а в таком состоянии спорить с оппонентами, которые тебя пытаются оскорбить и принизить как-то не хочется. Да я по жизни не спорю, считаю это неконструктивом. Некоторые вещи можно понять только внутри ситуации. И да, я привыкла, что мене верят на слово. Но доказывать это и оправдываться не буду. Уж извините. Всё время забываю, что здесь много людей, кто меня лично не знает.
Поверьте, я лично поднимаю людей, но не в интернете. Зачем мне это?

И что уж я такого нового сказала, что так всех верящих в честные выборы задело? Это риторика. Ответ есть в моих сообщениях. 

• Like 1
  • Upvote 3

После того, как нам показали живых динозавров на острове и живого Влада Цепеша безоговорочно верить в ролики на ютюбе несколько опрометчиво...

• Downvote 2
  • Upvote 3

Я ютюб не смотрю. 
Наши  ролики были только в чатах наблюдателей. Некоторые молодые и продвинутые их отправляли в Инстаграмм 

Edited by Луковичка

38 минут назад, Луковичка сказал:

А вы знаете тот животный страх, который испытывает человек перед тем, как поделиться своими новыми открытиями?

Ой, все... Вы знаете, у меня несколько знакомых, которые регулярно являются наблюдателями на выборах. Из них двое яростные протестуны и оппозиционеры. И они не боятся говорить правду. И говорят. Среди знакомых есть и члены избирательной комиссии. Тоже почти каждый год. Замечательные люди, честные. Всякое рассказывали. И нарушения были есть и будут. Но ни один из них не говорил, как это страшно и еще страшнее рассказывать об этом. Читаешь Вас и представляешь картинку - под дулами автоматов члены комиссии подтасовывают результаты, а наблюдатели дрожащей рукой подписывают бумажку о неразглашении, ибо даже страшно признаться, на каком избирательном участке они были наблюдателями. Вам срочно надо уезжать в какую нибудь глушь, где не достанут и дальше не сошлют! :shiz:

2 минуты назад, Луковичка сказал:

И да, я привыкла, что мене верят на слово.

Вам сколько лет? Я так говорила лет в 18. Ну что же, придется отвыкать. 

47 минут назад, Луковичка сказал:

Мы готовы верить чему угодно, кроме правды. (Каплос Сафон)

Какие красивые манипуляции. И почему я улыбаюсь? 

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

После того, как нам показали живых динозавров на острове и живого Влада Цепеша безоговорочно верить в ролики на ютюбе несколько опрометчиво...

Некоторые верят и в то, что многодневные выборы сделаны для удобства избирателей, а не чтобы легче подтасовать результаты.

И в случайное совпадение фамилий кандидатов и сильную похожесть названий партий.

Edited by Северский Донец
Дополнила
  • Like 5
  • Upvote 4

2 часа назад, Луковичка сказал:

Вы всё прочитали?

Эмоции ещё зашкаливают, а в таком состоянии спорить с оппонентами, которые тебя пытаются оскорбить и принизить как-то не хочется. Да я по жизни не спорю, считаю это неконструктивом. Некоторые вещи можно понять только внутри ситуации. И да, я привыкла, что мене верят на слово. Но доказывать это и оправдываться не буду. Уж извините. Всё время забываю, что здесь много людей, кто меня лично не знает.
Поверьте, я лично поднимаю людей, но не в интернете. Зачем мне это?

И что уж я такого нового сказала, что так всех верящих в честные выборы задело? Это риторика. Ответ есть в моих сообщениях. 

Вообще ничего нового не сказали вы, абсолютно верно.

И причём тут чья-то вера  в честные выборы? 
На форуме все- взрослые люди. И подразумевается, что они все что-то знают, что-то видели и о чем-то думают. То есть, есть свой опыт и свои взгляды на реальность.

И тут прилетает неофит от наблюдателей и крайне эмоционально делает обобщенные выводы из частной ситуации. Чего вы ожидали, что мы с вами начнём кудахтать? По меньшей мере странно.

Нарушения на выборах есть всегда и будут всегда. Стран розовых единорогов на Земле пока что не выявлено. 
Ваша задача, как наблюдателя, эти нарушения выявить и проследить за реакцией на них. 
Собственно, об этом я вам сразу же написала. Что не  так?
Вы же продолжаете истерику, что вам не верят ( а должны?) и вас здесь не понимают и прочие эмоциональные глупости.

Это очень похоже на манипуляцию, если предположить, что вы взрослая, разумная женщина, коей вы себя здесь позиционируете. Либо вы реально несколько истеричная личность, которая до этого опыта жила в придуманном для себя мире.

Ни то, ни другое не слишком даёт вам основание считать себя выше других, кидая им так снисходительно: «Думайте сами..»:1eye:

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

3 часа назад, Северский Донец сказал:

Большинство моих знакомых голосовали именно за ЕР. Вот серьезно, очень многие. А я за "Новые люди". Какие выводы мне сделать?

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Северский Донец сказал:

Некоторые верят и в то, что многодневные выборы сделаны для удобства избирателей, а не чтобы легче подтасовать результаты.

У вас несомненно есть доказательства, что это так?

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Большинство моих знакомых голосовали именно за ЕР. Вот серьезно, очень многие.

И большинство моих знакомых голосовали за ЕР. Искренне и от души. Я за "зелёных" голосовала. И не потому что против ЕР. Я рада, что они победили и прекрасно знала, что они победят, их очень многие поддерживают. Просто хотела поддержать "зелёных" .

24 минуты назад, Вечерок сказал:

Ни то, ни другое не слишком даёт вам основание считать себя выше других, кидая им так снисходительно: «Думайте сами..»:1eye:

Как-нибудь сама разберусь. Успокойтесь уже и хватит флудить. 
Хотела здесь разместить некоторые видео да остановили бывалые форумчане. Понимаю, что вызываю негатив и истерики у вас, но это ваши проблемы. 
Только в личку сегодня отправила  всем желающим и неравнодушным. 

• Like 1

11 минут назад, Луковичка сказал:

Понимаю, что вызываю негатив и истерики у вас, но это ваши проблемы. 

Перечитала ответы ваших оппонентов, истерики ни у кого нет. Все дружески вам советуют оформить в один файл все, замеченные вами нарушения (видео, фото, свидетельства очевидцев), и отправить в центризбирком. Читая вашу патетику и пафос про "животный страх", "зашкаливающие эмоции", тайную рассылку видео по личкам, таки  кажется, что истерика у вас. 

• Like 1
  • Upvote 5