Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Автор думала, что куклы у дочери. Вот когда всё выяснилось, было бы очень кстати, чтобы дочь просто извинилась. 

Мама, извини, я отнеслась легкомысленно, и попросту забыла о куклах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Laima сказал:

Давайте не будем ловить меня на несоответствиях?

Да я не ловлю ни на чем))

Просто примерила на себя (а вещи оставляют часто-то в машину не лезут, то просто забыли люди, то в день окончания приехать не могут), когда меня просят-оставляю. Специальные места для хранения редко у кого есть, обычно все везется домой или в гараж и распихивается по углам. Лично меня задело предположение "продала и нажилась". А если учесть, что выставка была благотворительной-вообще как то странно.

Вот опять же я))) участвую и организую выставки в пользу помощи приютам животных. Люди приносят вещи, если они продаются-средства отдаю в приют. Допустим я после выставки продала невостребованные предметы, деньги то все равно ушли туда куда и планировалось? Или у Вас как то по-другому?

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Автор думала, что куклы у дочери. Вот когда всё выяснилось, было бы очень кстати, чтобы дочь просто извинилась. 

Мама, извини, я отнеслась легкомысленно, и попросту забыла о куклах. 

Дочь вообще отморозилась. Автор сама звонит, что- то выясняет, условий договора не знает.

Вот это твоя дочь, ты ее воспитала. А человек крыльями машет над посторонними, что они не такие и она бы на их месте так не поступила. 

 

6 часов назад, Davari сказал:

 Лично меня задело предположение "продала и нажилась".

 

Именно. Это от чистоты помыслов))).

Я выше писала, что озвучить такое, надо иметь веские причины, боясь оболгать человека.

Мне такое озвучили. Именно это возмущает до глубины души. 10 раз подумаешь, прежде чем такими словами кидаться. А тут легко так. 

Про свою дочуру молчок. Но губочки гузкой про обогащение на специфичном, навяленном товаре. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы судите по себе? Вы тоже вещи своей матери могли на годы оставить у чужих людей, считая их дурачками, которые обязаны по гроб жизни? 

А вот это уже перебор, и сами понимаете, почему.

15 минут назад, Davari сказал:

когда в магазине оставляете вещи в ячейке и, через год вернувшись их не обнаруживаете, тоже будете считать "магазин тоже виноват"?

Лайма была не в курсе, кому оставили вещи. Но девушка их попросту присвоила. Даже выбросить чужое значит присвоить.

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

, чтобы дочь просто извинилась. 

Мама, извини, я отнеслась легкомысленно, и попросту забыла о куклах. 

Да. Но здесь не на высоте и дочь и та девушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Лайма была не в курсе, кому оставили вещи.

Ну тогда вопросы все же не к организатору, а к тому кто оставил.

1 минуту назад, Милла сказал:

Но девушка их попросту присвоила. Даже выбросить чужое значит присвоить.

ГосподиБожеМой. У меня эпические вещи оставляют, писала про ростовой щит, была витрина, несколько седел, куча хэнд-мейда. Мне куда все это девать, после того как в группе отписалась, а хозяева не объявились? гараж-то не безразмерный....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Laima сказал:

куклы хранились не дома у той девушки, у них, организаторов выставок,  есть подсобные помещения

Они им бесплатно даются? Или всё же в аренду за денежку, которая за два года набежала немалая. 

С какого перепуга в этом сладском помещении Ваши вещи должны занимать место годами?

Не факт, что спустя два года вообще снимаются это склады. Может, и девушка уже отошла от организации ярмарок. Часто люди бросают хорошие дела из-за таких вот необоснованных претензий. 

 

5 часов назад, Милла сказал:

Но девушка их попросту присвоила. Даже выбросить чужое значит присвоить.

С фига ли? Если я выкину хлам, оставленный у меня на пару лет и ни разу никто про него не интересовался - это всего лишь выкину хлам, а не присвою.

И я не буду звонить в Тай и рыскать по соцсетям. Тем более на складе таких забытых вещей не одна и не две, десятки.

Автор отдала свои куклы на боаготворительность. ОТДАЛА. Их не украли, не отняли. Куклы ушли на благотворительность, пусть не на первой же ярмарке. Какие претензии к оргам? За то, что сделали свою работу? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Дочь вообще отморозилась.

Мне тоже это странно, видимо, удобнее думать, что и правда виноват кто-то третий. А скорее, хочется, чтобы мама так думала и на дочь не обижалась. 

И если исходить из первого сообщения  "попросила девочку, которая организовывала эту выставку на время положить в шкаф, потому как у дочки был как раз переезд в новую квартиру а потом они с семьёй улетали  в в другую страну. Девочка согласилась"(цит) - девочка оказала услугу, согласившись, чтобы куклы полежали. Уж точно не предполагала, что "лежание" так затянется, иначе поинтересовалась бы: на сколько лет и что мне за это будет)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

вопросы все же не к организатору, а к тому кто оставил.

У девушки переезд и Тай. Ей некогда. А у оргов только и забот - искать хозяев неподписанных забытых вещей. У оргов ни семьи, ни детей, ни проблем нет, кроме как найти владельцев кукол.

Да ни одна камера хранения таких потерянных вещей не хранит два года то, что нашли. Максимум - полгода.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Laima сказал:

Напишу лишь, что куклы хранились не дома у той девушки, у них, организаторов выставок,  есть подсобные помещения. Они никому не доставляли неудобств и прочее.

Это вы сейчас придумали или вас организатор уверяла? Вы уверены, что никаких неудобств? Точно? 

То есть ваша дочь можно сказать осчастливила организатора. 

Простите, дочь хоть что- то вам сказала, объяснила? Судя по всему, нет. Как- то двулично после этого обвинять в наживе организатора.

Ни слова о том, что "я понимаю, что организатор на 2 года не рассчитывала, у нее могли быть свои заботы и трудности". Нет, что вы. У организатора никаких забот- хлопот, резиновые подсобки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Laima сказал:

попросила девочку, которая организовывала эту выставку на время положить в шкаф, потому как у дочки был как раз переезд в новую квартиру а потом они с семьёй улетали  в в другую страну.

Переезд и отдых - вот на такой срок отдавались на хранение. Сколько это по времени? Максимум - месяц. Неделя переезд и 21 день отдых.

Срок превысил договоренности в 24 раза.

Как только язык поворачивается обвинять оргов, что не хранили два года на складе невостребованные вещи...

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Переезд и отдых - вот на такой срок отдавались на хранение. Сколько это по времени? Максимум - месяц. Неделя переезд и 21 день отдых.

Срок превысил договоренности в 24 раза.

Как только язык поворачивается обвинять оргов, что не хранили два года на складе невостребованные вещи...

Еще и обвинять в наживе. Банальное двуличие. Молчишь про дочь- молчи и о других людях. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что претензии здесь должны быть к дочери, которая позволила относиться к материному труду как к хламу и барахлу. Дочь подумала прежде всего о своем удобстве. Девушка - ну это следствие того тона, что задала дочь. Если ей отдали кукол как коробку неважного хлама, то она может считать, что еще и благое дело сделала, отдав кукол на ярмарку, а не выкинув на помойку. 

Затем - два года дочь не интересовалась судьбой кукол. То есть еще раз подтвердила, что для семьи это ненужный хлам. 

Какие претензии к хранительнице кукол? Только те, что она распорядилась вещами, которые по- любому не принадлежали ей.

Главная вина на дочери.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Davari сказал:

Лично меня задело предположение "продала и нажилась".

Самое распространенное обвинение. А когда орги предлагают обвинителям "нажиться"  - принять вещи, рассортировать, найти склад, договориться об аренде, найти денег на аренду, убраться на складе, организовать раздачу вещей или благотворительную ярмарку, то у обвинителей сразу куча дел и проблем находится. Или просто отмораживаются и не пишут больше.

Подпортят людям настроение, подрежут крылья и уползают в нору.

У всех семьи, дети, работа. Угу. Организаторы как будто - сплошь бессемейные безработные чайлдфри.

Я помню, как забирала девочка у меня вещи и, договариваясь о дате и времени, писала - если не рожу, то приеду, если рожу - приедет М.

Человек до родов о других думал. И сейчас уже катается с люлькой и лялькой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima, меня больше волнует, что у вас творческий затык. Думаю, вам нужно это переварить и отпустить, но это не от вас зависит. Это в мозгах, которые рукам чесаться для пошива новых кукол не дают.

Так-то у меня была несколько похожая история и я ее писала в "Сниму/сдам квартиру", когда у меня мама умерла и я пустила пожить знакомых на эту жилплощадь. Я уже жила в другом городе, достаточно далеко от родного дома, поэтому всё увезти просто было не реально. Оставались книги, несколько коробок с маминым постельным бельём (еще из советских запасов - чистый лён), там же было мамино свадебное платье. А, ну еще старые шкафы и телевизор. Естественно, что я пока в себя приходила, потом вторая беременность, потом просто жизнь, которая каждый день подкидывает повседневные задачки, требующие решения. Помнить ежечасно и ежедневно про оставленные вещи я не могла. К тому же я честно считала, что это мои вещи в моей квартире. Подразумевалось, что если я начну эту квартиру продавать, то предложу в первую очередь этим товарищам. Сначала квартиранты избавились от шкафов. Спросили. Разрешила - выкинули. Потом двери межкомнатные не понравились. Разрешила - сняли, выкинули. А потом уже спрашивать перестали ^_^ Это ж практически их квартира :lol:

Короче, когда я квартиру все же решила продать (через 4 года), то оказалось, что им надо еще и вполовину стоимости ее уступить. Квартирантка (жена) была очень удивлена, что я отказалась. Тогда она обиделась, а я выяснила, что телевизор мой уже подарили куда-то, мамины вещи и мои книги вынесли в мой сарай. Сарай это громко сказано - избушка, которую осенью и весной заливает водой. В постельном жили мокрицы, в мамином свадебном слизни. Книги превратились в месиво. Чудом выжило собрание Стивена Кинга, которое я перенесла соседке в те дни, после похорон, и вообще напрочь забыла про это. Очень жалко книг и платье. Да, я самадуравиновата, но эта девушка видела в какие условия она переносит чужие вещи. Не попросила забрать, не спросила что делать с этим, хотя мы созванивались регулярно. Ну а когда они съезжали, то все своё, конечно, не забыли. Даже самодельные межкомнатные двери :lol: Это же их двери, мне-то они зачем?  А мои когда еще выкинули... (Чтобы вопросов не было: я тёртый калач в переездах. И старые двери, как и старые окна, в новую квартиру чаще всего не подходят по размеру ли, по новой ли концепции цветорешений и прочее. Стоят в гаражах или на дачах).

Подытоживаю: телевизоров у меня нонче три :lol: Книг (электронных, правда) за 1000. Постельного белья - море, шью сама. Не из льна, конечно, но из дорогого сатина. Материальное все восполнилось согласно закону сохранения энергии, а морально и душевное осталось у меня внутри. Ну, не сберегла... Ну, глупая. Зато урок вынесла и теперь самое дорогое исключительно сама-сама-сама перемещаю и никому не оставляю. Ваши куколки не сгнили в плесени. В этом я вам завидую.

Вы обязательно еще нашьёте кукол! Или освоите новое рукоделие. Нужно немного переварить и потерю, и передряги в семье, потом начать творить. Я даже думаю, что уровень мастерства у вас вырастет и игрушки будут еще краше. 

 

Ой, историю мою, не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Ирго сказал:

мои вещи в моей квартире. П

В этом и разница. 

Если бы автор оставила своих кукол в своей квартире, а организатор их выкинула или продала - был бы совсем другой коленкор.

А если бы Вы отдали те же книги для благотворительной ярмарки, то не думаю, что спустя два года начали бы трясти  их обратно с оргов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Ваши куколки не сгнили в плесени. В этом я вам завидую.

Точно. Они ушли к людям. Причем, лучшим способом - через ярмарку благотворительности .

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Точно. Они ушли к людям. Причем, лучшим способом - через ярмарку благотворительности .

Как автор и планировала два года назад.

К чему теперь эти обвинения организаторов, подсчет убытков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

К чему теперь эти обвинения организаторов, подсчет убытков?

Я думаю, тут не совсем прям подсчет убытков. Просто не все понимают, что куклы, сделанные руками, могут сколько-то стоить. 

Ну а по поводу обвинения организатора. Так всегда чужого обвинить проще, чем своего. Ведь трудно принять, что дочери наплевать на твой труд, который пропал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут вина дочери автора. Обещала забрать, автор на нее понадеялась, могла бы предупредить маму что не забрала, или ту девушку, что позже заберет.  А так лежат эти куклы 2 года, никто про них не вспоминает, девушка и подумала, что забыли давно про них, не нужны, а место занимают.  Могла бы конечно и позвонить, но может у нее тоже свои проблемы были, не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Laima сказал:

девушка - организатор. Она сама предложила помощь в хранении,

Ветка- очередное доказательство извечному "Не делай добра, не получишь зла"

Вот же ж у людей совести хватает чужого человека в халатности своего ребёнка обвинять. Жалко, что девушка-организатор не может эту веточку прочитать. А то бы в следующий раз, когда очередная просящая обратилась с просьбой сделать из подсобки/квартиры склад ненужных вещей, сразу бы слала лесом.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

К чему теперь эти обвинения организаторов, подсчет убытков?

Кстати да, с убытками я тоже не поняла. В привычном понятии "благотворительность" - это люди привозят вещи, мы их продаём за сколько сможем (есть формат "возьми что нравится и положи в копилку сколько можешь"), а деньги отдаем в приют.

Или тут был формат "сколько то процентов отдаётся организаторам на благотворительность, а остальное - автору вещей"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

А если бы Вы отдали те же книги для благотворительной ярмарки, то не думаю, что спустя два года начали бы трясти  их обратно с оргов.

Да ничего и никуда я не хотела благотворить. Там были книги из моего детства, книги с историей, макулатурные, добытые в честных боях за талон. И когда я сокрушалась, как мне всё это увезти, то моя "девочка" сама попросила книги оставить, мотивируя тем, что она сама читать любит. Вот так и будут меня ждать на полке. Я, как истинный буквоед и запойный читарь, обрадовалась. У меня никогда не возникало желания выкинуть книгу или отнести ее в сырое помещение. Ни свою, ни чужую. Да я такая не одна, кто к книгам так относится. Поэтому для меня это и стало некоторым культурным шоком.

Хотя, в принципе, нет худа без добра. У мужа открылась аллергия, в том числе на библиотечную пыль, и сократившееся количество книг в доме нам было на руку. Исключение - детская литература, без которой просто нельзя (азбука, развивашки, начальная школа, Маршаки-Михалковы и прочие книжки с картинками). Мы из-за аллергии супруга и перешли на электронные книжки. Но, все равно, понять поступок той дамы я не могу.

Подумала, что лучше бы я правда отдала тогда книги на благотворительность. В библиотЭку....

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Ну а по поводу обвинения организатора. Так всегда чужого обвинить проще, чем своего. Ведь трудно принять, что дочери наплевать на твой труд, который пропал. 

Трудно принять- не обвиняй посторонних. Куда вся деликатность делась, когда дело коснулось посторонних.

По себе сужу, человек написал. И тут же, да не мешали ей эти куклы, я точно знаю, возможно она обогатилась, могла бы хоть позвонить. И ни слова о том, что могли вообще доставить хлопот и забот, подвести человека. Что доча должна была интересоваться, тоже надо молчать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

У девушки переезд и Тай. Ей некогда.

 

43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Переезд и отдых - вот на такой срок отдавались на хранение. Сколько это по времени? Максимум - месяц. Неделя переезд и 21 день отдых.

То есть дочь автора в Тай не насовсем переехала, а только отдохнуть? И  в течение двух лет имела возможность САМА поинтересоваться судьбой кукол? А автор теперь обвиняет чужого человека, который сдуру подписался на хранение ее имущества, причем договорившись даже не с автором, а с дочерью автора? Сильно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

То есть дочь автора в Тай не насовсем переехала, а только отдохнуть?

Судя по первому сообщению - да, на отдых. 

А при договоренности и про Тай дочь могла промолчать, попросить - оставлю тут, а то переезжаем.

Ну сколько тот переезд может длиться? Уж никак не два года.

Но видите, уже и не дочь просила, а организатор сама предложила :music_whistling: Скоро вообще окажется, что умоляла орг, чтобы ей на пару лет оставили кукол.

Только что, Вольный ветер сказал:

доставить хлопот и забот, подвести человека

Да, если коробка оставалась на складе - это и аренда, и заботы куда деть, если съезжают из склада. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×