Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Мне автор пояснила, что отдавались куклы под процент, так что деньги она действительно потеряла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

То есть дочь автора в Тай не насовсем переехала, а только отдохнуть? И  в течение двух лет имела возможность САМА поинтересоваться судьбой кукол? А автор теперь обвиняет чужого человека, который сдуру подписался на хранение ее имущества, причем договорившись даже не с автором, а с дочерью автора? Сильно. 

Именно так. И сейчас дочь не озвучила условия, на которых оставила куклы. Сама дочь, как я понимаю, не взяла на себя труд побеседовать с организатором. 

Да, и вот при таком исходнике дама обвиняет постороннего человека в наживе и пишет, что это просто фигня- хранить чужие вещи годами. 

Добрейшей души человек). Я кукол не получала, могу и озвучитьB).

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Мне автор пояснила, что отдавались куклы под процент, так что деньги она действительно потеряла.

 

Вычесть из дохода стоимость хранения на складе автор не забыла? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Судя по первому сообщению - да, на отдых. 

 

Улетели надолго, как в первом сообщении- это, по Вашему, на отдых ? Кто-то слишком много кушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Мне автор пояснила, что отдавались куклы под процент, так что деньги она действительно потеряла.

О каких деньгах вообще может идти речь? Если есть доход, то куклы - товар. Скажите мне на милость, кто безвозмездно будет хранить чужой товар? Кто должен озаботиться хранением своих материальных ценностей, которые переданы просто так, без договора: хозяин товара или какая-то непонятная знакомая дочери, которая их на хранение в какой-то шкаф запихнет (даже не в сейф)? Как автор к своему труду отнеслась - то она и получила. Вот без обид. Доверила куклы кому? Своей дочери, а не той незнакомой девушке. И чего теперь хочет? Чтобы ей подсказали, с кого спрашивать? Так с того, с кем САМА договаривалась о хранении - со своей дочери, а не с незнакомого человека, с которым даже договора нет.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вычесть из дохода стоимость хранения на складе автор не забыла? 

 

Организатору ничего не стоило хранить эти куклы. Ее, можно сказать, осчастливили. Она же сама предлагала), ей пошли на встречу, оставили куклы. Ну вы чего?))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вычесть из дохода стоимость хранения на складе автор не забыла? 

Да не говорите. Совет автору и дочери: в следующий раз своё имущество сдавайте в камеру хранения. А по прошествии пары лет сведите дебет с кредитом, чтобы узнать, соизмеримы ли затраты на хранение с теоретической наживой от продажи кукол.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

отдавались куклы под процент, так что деньги она действительно потеряла.

Гипотетические, заметьте, деньги. Причем сильно гипотетические. Если они не продались на первой выставке, где гарантия, что были проданы на следующих (если вообще выставлялись)? Кроме того, чтобы выставить куклу, как мне кажется, нужно за ней осуществить уход, а не просто достать из коробки/шкафа/пакета через месяц/полгода/год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Если есть доход, то куклы - товар.

Не товар и не доход. Часть мастеров отдают работы для реализации на благотворительность с условием возмещения расходов на материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Laima сказал:

Кого и где я минусовала?

Ну меня отминусовали, например. :wink: Да ещё и обвинили в том, что читаю невнимательно вашу персональную ветку (чтение, на минутку, моя профессия :D). Я, само собой, переживу, но такой пафос странен и неуместен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Laima сказал:

И девушка - организатор. Она сама предложила помощь в хранении, у нее были наши с дочкой контакты, могла бы позвонить и спросить, что ей делать с этими куклами. Выбросить, продать, раздать? 

Она тут вообще не виновата. Почему она должна суетиться, если вам же ваше имущество не нужно и ни вы, ни дочь, даже не шелохнулись.
Подсобные помещения штука такая - там на свое обычно места мало, не то что на чужое.

Куклы очень красивые и трогательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Ну меня отминусовали, например. :wink: Да ещё и обвинили в том, что читаю невнимательно вашу персональную ветку (чтение, на минутку, моя профессия :D). Я, само собой, переживу, но такой пафос странен и неуместен.

Мне вообще понравилось. Когда подруги начинают лить патоку, для меня первый признак того, что человека может знатно кидат). 

Прям, ах, ах, как она могла. Что могла, точно не известно. Дочь не удосудилась озвучить. Поэтому вся трепетность и возвышенность обрушивается на посторонних. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laima сказал:

Давайте не будем ловить меня на несоответствиях? Дочка с той девушкой обоюдно договорились, понимаете? Я не в курсе, как они договаривались, мне девушка по телефону сама сказала, что она предложила хранить кукол. 

Может, девушка решила, раз вещи были переданы для благотворительной ярмарки, и раз за ними никто не обращается, то и распорядиться ими можно в благотворительных целях? При продаже в этой ярмарке вырученные деньги полностью пошли на благотворительность,или только часть? Возможно, девушка решила - раз благотворительные вещи, значит туда их и отдать. Хотя, я бы на её месте, конечно, позвонила владельцу.

Вашей вины в этом нет, вина в двух безлаберных девушках. Одна отдала и думать о них забыла, вторая распорядилась по-своему, не поставив в известность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Вашей вины в этом нет, вина в двух безлаберных девушках. Одна отдала и думать о них забыла, вторая распорядилась по-своему, не поставив в известность.

Не вижу вины организатора. 2 года- не маленький срок для хранения. Можно было и раньше дочери спохватиться.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Вашей вины в этом нет, вина в двух безлаберных девушках

Мне так нравится, что можно вот так вот - походя - оскорбить человека. который только и виноват в том, что хотел немного помочь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laima сказал:

Давайте не будем ловить меня на несоответствиях?

Давайте без "давайте". :)

Здесь "ловят" всех, кто "путается в показаниях" (задают уточняющие вопросы, так сказать), а вы опять требуете к себе особого отношения. Если вы сами точно не знаете, что произошло, в чём виноваты остальные?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Усатика сказал:

Не вижу вины организатора. 2 года- не маленький срок для хранения. Можно было и раньше дочери спохватиться.

Дочь вообще не спохватывалась, пока мать не спросила.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне так нравится, что можно вот так вот - походя - оскорбить человека. который только и виноват в том, что хотел немного помочь.

Да, на фоне дочери вообще не уместно говорить о вине постороннего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне так нравится, что можно вот так вот - походя - оскорбить человека. который только и виноват в том, что хотел немного помочь.

Ага, безалаберная, и всё тут. Организаторы подобных мероприятий не могут позволить себе быть безалаберными. Работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Усатика сказал:

Не вижу вины организатора. 2 года- не маленький срок.

Ну основная вина, конечно, на дочери. Которая отнеслась к руду матери, как к ненужному хламу.

Организатора можно оправдать, тем, что она могла просто забыть, если действительно там есть склад, и вещей немало, да ещё столько времени прошло, то вполне вероятно, что она действительно не знает, где они, и куда их отдали.

В другом случае, если бы эти куклы лежали у нее дома, и она серьезно договаривалась с дочерью автора, то могла бы и позвонить, конечно. даже с претензией - дескать, забирайте девушка своих кукол, или я распоряжусь на своё усмотрение, у меня дома не камера хранения.

Кстати говоря, у нас в городе организаторы совместных закупок при невостребованной 2 месяца вещи, продают её и с концами. И никто не возмущается. не забрал - значит не нужна, а аренду центра выдачи заказов нужно оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как-то подумалось, что в спешке или еще по какой причине девушки не поняли друг друга. Организатор восприняла просьбу как "что осталось, забери" и распорядилась этим по собственному усмотрению.

Виноватых не вижу. Если бы претензии и выставила, то, скорее, к себе. Потом-к дочери. А уж с постороннего человека что брать? Она вообще не обязана была и присматривать за теми куклами. Может, их кто-то просто из шкафа позаимствовал...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

В другом случае, если бы эти куклы лежали у нее дома, и она серьезно договаривалась с дочерью автора, то могла бы и позвонить, конечно. даже с претензией - дескать, забирайте девушка своих кукол, или я распоряжусь на своё усмотрение, у меня дома не камера хранения.

Автор писала, что она не знает, как договаривались дочь и организатор, но виновата отчего-то орг. 

Почитайте в этой ветке ситуацию @Вольный ветер, один в один с этой. Если бы о ней рассказывала мама, то, скорее всего, @Вольный ветертоже выставили бы виноватой. Хорошо, что она сохранила все переписки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Королева Французская сказал:

В другом случае, если бы эти куклы лежали у нее дома, и она серьезно договаривалась с дочерью автора, то могла бы и позвонить, конечно. даже с претензией - дескать, забирайте девушка своих кукол, или я распоряжусь на своё усмотрение, у меня дома не камера хранения.

Кто сказал, что она не звонила? За два года то ли упомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Виноватых не вижу. Если бы претензии и выставила, то, скорее, к себе. Потом-к дочери. А уж с постороннего человека что брать?

К себе на первоначальном этапе какие? Ну кроме горького "я же знаю свою дочь". 

Ситуация не ясна, потому что дочь не стала ее прояснять ни с какой стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да я вообще в большинстве ситуаций начинаю с себя. Где и что я прошляпила, что вот такой пердимонокль получился. Зачастую и понимаю- просчет мой. Остальное -следствие.

Ну как какие... Забыла о куклах на два долгих года. Ну вот и вышло недоразумение. Я понимаю - масса проблем. Так и у других их не меньше.

Но если вдуматься - куклы чьи и кому нужны? По сути - самому автору. Если бы хоть разочек уточнила - донь, ну там куклы мои у тебя лежат же, да? Я как от мамы приеду, заберу сразу. Так и судьба бы кукол выяснилась бы раньше.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

К себе на первоначальном этапе какие?

Не уточнила, что куклы именно у дочери и дочь может хранить их у себя неопределённый срок (тем более про переезд и Таиланд было известно). Ни разу за два года не поинтересовалась судьбой кукол. Обвинила во всём постороннего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×