Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Всегда  спрашивают  с  того  человека,  которому  отдали  вещь.    Раньше,  во  времена  книжного  голода,   бывало,  что  редкую  книгу  давали  другу  допустим,  на 2  дня. :)    Но  книжка  к  хозяину  не  возвращалась  и  через  месяц,  потому  что  друг  её  на  ночь  дал  какому-  то  приятелю  (  он  честный,  отдаст  ),  тот  разрешил  почитать  своей  девушке,  а  последний  уже  и  не  знал, чья  книга,  кому  отдавать,  и  уехал  в  турпоход  с  ней  в  рюкзаке.

С  кого  спрашивать?  С  того,  кому  дали  лично   и  больше  ни  с  кого.  Я  так  поняла,  что  дочка  вообще  не  хочет  разговаривать  по  поводу  кукол,  она  давно  забыла  о  них  и  считает  ерундой.    Так  это  или  нет,  но  мне  показалось  именно  это.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вряд ли согласится с характеристиками, данными дочери. Ну ведь это мама... Для нее естественнее указать на самоуправство организатора.

Надеюсь, дочь хотя бы извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Не уточнила, что куклы именно у дочери и дочь может хранить их у себя неопределённый срок (тем более про переезд и Таиланд было известно). Ни разу за два года не поинтересовалась судьбой кукол. Обвинила во всём постороннего человека.

Дочь осталась за главную. Что тут уточнять, если считаешь ее нормальным человеком? 

Понятно, что уточнить можно. Просто так, на всякий случай. В нормальной ситуации дочь посмеется:" Нет, мам, не забрала. Там кинула, пусть другие охраняют. Мамуль, ну что за вопросы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

С  кого  спрашивать?  С  того,  кому  дали  лично   и  больше  ни  с  кого.  Я  так  поняла,  что  дочка  вообще  не  хочет  разговаривать  по  поводу  кукол,  она  давно  забыла  о  них  и  считает  ерундой.    Так  это  или  нет,  но  мне  показалось  именно  это.

Многим так показалось. 

Дочь оживилась, когда была возможность продать кукол и на эту ярмарку привела она. К непроданным вещам интерес у нее улетучился. 

4 минуты назад, Эллега сказал:

Мама вряд ли согласится с характеристиками, данными дочери. Ну ведь это мама... Для нее естественнее указать на самоуправство организатора.

Надеюсь, дочь хотя бы извинилась.

Надо по личкам и подружкам тогда указывать. Посторонние люди не факт, что поддержат. 

Простите, но у Автора две дочери и со старшей проблемы во взаимоотношениях (финансово- моральные, как тут) уже были и давно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про "нагреть руку" и смешно становится. Автор сама годами кукол продавала, да и товар специфический, это не золото и не планшетный компьютер. Если бОльшая часть кукол не продалась даже не предназначенной для этой цели ярмарке, то где бы организатор распродала всю часть потом, дабы "нагреть руку"? На авито и барахолках эти куклы висят годами. Это очень умудриться нужно, что-бы руку на них нагреть. Не тот товар. Эти куклы для души скорее, для эстетики, но не для финансовой наживы.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что тут уточнять, если считаешь ее нормальным человеком? 

Если действительно дороги вещи, уточнить просто необходимо, даже если считаешь кого-то нормальным человеком.

Господи, да банально работу по Интернету отправляешь – потом уточняешь, всё ли пришло, всё ли в порядке, потому что дорог свой труд, есть взаимные обязательства, у кого-то может сбойнуть почта и т. д. А тут...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я как-то не в курсе. Тогда все вполне объяснимо.

Королева Французская

И вот тут согласна. Уверена, не было там желания обогатиться. Раздали, может, как подарки-призы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочла первое сообщение, то подумала что дочь автора переехала в Тай на практически  на постоянку. А тут оказывается просто на отдых. И это уважительно- оправдательная составляющая для дочери и обвинительная для другой девушки, которая уже нажила состояние и тоже едет наверное на отдых. Осталось добавить, что продала кукол из зависти. 

 

Нет так правда можно весь мир обвинить вокруг. Реально надо сказать правду хотя бы себе. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Если действительно дороги вещи, уточнить просто необходимо, даже если считаешь кого-то нормальным человеком.

Господи, да банально работу по Интернету отправляешь – потом уточняешь, всё ли пришло, всё ли в порядке, потому что дорог свой труд, есть взаимные обязательства, у кого-то может сбойнуть почта и т. д. А тут...

Дело- то семьи касалось. Мать оставила свои вещи на дочь. Вот честно, не вижу тут необходимости контролировать. Если дочь, как посторонний человек, тогда конечно. 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Когда я прочла первое сообщение, то подумала что дочь автора переехала в Тай на практически  на постоянку. А тут оказывается просто на отдых

Да, в первом посте было витиевато про "надолго" и большинству показалось, что речь о ПМЖ). Версия облагораживалась).

Автор ооочень не простаB). Ни слова о том, что дочь отморозилась. Только благородные ахи, что организатор не соответствует высокому  званию человека, потому как сама Автор никогда бы, никогда...)))). 

Ну и орг сама предложила у нее оставить, ей вещи не мешали. Плюс такая самоуверенность, что твои поделки представляют реальную материальную ценность, чтобы про наживу озвучивать.

И все это так белокрыло, с удивлением и возмущением институтки. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Когда я прочла первое сообщение, то подумала что дочь автора переехала в Тай на практически  на постоянку. А тут оказывается просто на отдых

Я тоже решила, что дочь уехала на долго, т.е. практически на постоянку. Но даже в таком случае Тай - это не край земли. Там и телефонная связь есть и интернет работает. Дочь могла позвонить и предупредить насчет кукол?

А это уже потом выяснилось, что поездка была всего лишь на отдых! И "надолго" - это сколько? Три недели, месяц или вообще 14 дней?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Дело- то семьи касалось. Мать оставила свои вещи на дочь. Вот честно, не вижу тут необходимости контролировать.

Ну и что? В семье все непременно ответственные и обязательные? Дело не в контроле, дело в отношении. Родители бабушке, например, детей оставляют – интересуются же, как у них дела, не обязательно потому, что бабушке не доверяют. Или про "часть своего сердца" (или как там) можно два года не вспоминать?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что я обратила внимание в этой ветке. Со стороны защитниц.

- Ах, ах. Имейте такт. Не называйте вещи своими именами. А то автор обидеться. 

Но! При этом совершенно забывают про такт, когда постороннего человека называют свиньей, обвиняют в мошенничестве. Во всех грехах и еще какими словами порой. Ну тут же можно. Человек не видит, ответить не может. Безопасно. 

Автор тут себя позиционирует порядочным человеком. И хор ей вторит. 

- Да, да. Она порядочная. 

Только вот факты вещь упрямая. И говорят об обратном. 

И при этом больше половины дам - защитниц, если бы ветку создал новичок, уже бы давно распяли его. 

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девушка, скорее всего, и не помнила уже, чьи куклы у нее лежат 2 года. Не у близкого же человека взяла коробку на хранение. Поэтому и не позвонила, потому что не знала кому. Поэтому и не может четко сказать, куда делись куклы, потому что смутно помнит, что за куклы вообще были. Если бы у меня лежали чьи-то вещи 2 гола, то я бы тоже решила, что владельцу они не нужны.

Дочка же автора могла хотя бы предупредить маму, что ее куклы находятся там-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

На что я обратила внимание в этой ветке. Со стороны защитниц.

- Ах, ах. Имейте такт. Не называйте вещи своими именами. А то автор обидеться. 

Но! При этом совершенно забывают про такт, когда постороннего человека называют свиньей, обвиняют в мошенничестве. Во всех грехах и еще какими словами порой. Ну тут же можно. Человек не видит, ответить не может. Безопасно. 

Автор тут себя позиционирует порядочным человеком. И хор ей вторит. 

- Да, да. Она порядочная. 

Только вот факты вещь упрямая. И говорят об обратном. 

И при этом больше половины дам - защитниц, если бы ветку создал новичок, уже бы давно распяли его. 

 

Нет-нет, какой такт? Распять человека за то, что дочь вот так некрасиво поступила. За то, что посмела какие-то эмоции свои написать здесь. И, кстати, подскажите мне, пожалуйста, если я в вашем списке есть, какого новичка я распяла?  Короче, всё по кругу. Не знаю, что вы хотите от автора. Чтобы она привела сюда ту девочку и публично, на весь форум извинилась? Или привела дочку и публично выпорола? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туземка сказал:

Распять человека за то, что дочь вот так некрасиво поступила. За то, что посмела какие-то эмоции свои написать здесь.

Не распять. Но и не согласиться с тем, что автор обвинила того, кто был виноват меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туземка сказал:

Распять человека за то, что дочь вот так некрасиво поступила. За то, что посмела какие-то эмоции свои написать здесь.

Автора не распинают. Открыто прямо говорят, что она не права и приводят доводы в чём. А вот по девушке проходятся не стесняясь.

Я о чем еще подумала. Вот это вот не возможность делать сейчас кукол, это наказание автору. Пересмотри свое отношение. Не вини в своих грехах других. Отпусти ты этих кукол. Тем более не стоит сравнивать, что вот их могли продать и воспользоваться. Нужно считать, что они приносят радость.

Вот когда избавиться от черных мыслей. И вернется способность делать кукол. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Туземка сказал:

Нет-нет, какой такт? Распять человека за то, что дочь вот так некрасиво поступила. За то, что посмела какие-то эмоции свои написать здесь. И, кстати, подскажите мне, пожалуйста, если я в вашем списке есть, какого новичка я распяла?  Короче, всё по кругу. Не знаю, что вы хотите от автора. Чтобы она привела сюда ту девочку и публично, на весь форум извинилась? Или привела дочку и публично выпорола? 

Автор привела виртуально выпороть организатора. Ей хватило всех ее положительных качеств на это. Организатору ничего не стоило у себя держать, она должна была позвонить, вероятнее всего она продала и обогатилась.

Можно было просто придти и и сказать, что дочь оставила ее вещи у посторонних людей, она ничего не знала, все пропало и теперь очень горько. Но просто, как есть, не хотелось говорить. 

Банальный отпуск дочери обозначен как- то значимо, мол, надолго. Причина важная). Там все тю- тю- тю. А другой человек обогатился этими поделками. Сама просила оставить). 

 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем называть работы автора хламом, поделочками, тряпьем и т.д. Ясное дело человеку дорого то, что он делает своими руками, вкладывая в это хобби силы и душу. 

Это я к тому, что 

59 минут назад, Iriska сказал:

- Ах, ах. Имейте такт. Не называйте вещи своими именами. А то автор обидеться

Может действительно иметь такт и не называть так то, что дорого человеку? 

Я кстати не подружка автора, патоку не лью, но и понять это отношение не могу. 

Для меня очевидно, что автор пришел сюда за моральной поддержкой всвязи с потерей кукол, а не для того, чтоб все дружно обосрали девушку-организатора. Я, кстати, и не обсирала, для меня в этой истории виновата дочь автора, о чём я и сказала здесь. 

7 минут назад, Iriska сказал:

Вот когда избавиться от черных мыслей. И вернется способность делать кукол. 

Это не черные мысли, это апатия к своему творчеству. Такое бывает у многих творческих людей. К сожалению.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Только вот факты вещь упрямая. И говорят об обратном. 

Это точно. Поэтому докажите свои слова относительно меня конкретными фактами:

1 час назад, Iriska сказал:

И при этом больше половины дам - защитниц, если бы ветку создал новичок, уже бы давно распяли его. 

Если у вас нет относительно меня доказательств, то ваши слова являются клеветой и оговором. Вы требуете от автора темы порядочности, но сами, обвиняя голословно людей, поступаете непорядочно. Я никогда не распяла ни одного новичка. А на форуме я очень много лет.

Теперь я уточню специально свою позицию, чтобы в меня прекратили лететь ваши домыслы.

Зарина днём раньше написала в теме В данный момент я больше всего хочу следующее.

В ‎29‎.‎07‎.‎2017 в 15:27, Laima сказал:

Скатываюсь в глубочайшую депрессию из за ссоры с родным человеком. Ничего не хочу и не могу делать совершенно, плакать тоже уже не могу. Очень больно, обидно, непонятно..Ужасное состояние.  Жить не хочется. И даже не знаю, зачем пишу сюда.

Мне стало очень жаль взрослую женщину и захотелось её поддержать. Страшно читать такие вещи. Захотелось, чтобы женщина успокоилась, захотелось вернуть ей радость жизни, захотелось, чтобы она не драматизировала ситуацию, а отпустила её. Именно поэтому я написала для неё сказку. Не спорю, возможно сказочка и глупая получилась. Не для красоты слога писала. Для того, чтобы утешить и переключить.

Я не хотела судить человека. Все мы совершаем иногда оплошности и ошибки. Но чтобы с  человеком разговаривать об этом, его нужно сначала успокоить и привести в равновесие, чтобы он не оборонялся и не видел мир вокруг себя враждебным. Иными словами, мне хотелось не обличить человека, а помочь ему понять лучше и разобраться в ситуации.

14 минут назад, Спагетти сказал:

Для меня очевидно, что автор пришел сюда за моральной поддержкой всвязи с потерей кукол, а не для того, чтоб все дружно обосрали девушку-организатора. Я, кстати, и не обсирала, для меня в этой истории виновата дочь автора, о чём я и сказала здесь. 

Согласна.

И кстати, Iriska . Если бы эту тему создали вы, я поступила бы точно так же.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

Не вини в своих грехах других. Отпусти ты этих кукол. Тем более не стоит сравнивать, что вот их могли продать и воспользоваться. Нужно считать, что они приносят радость.

Вот когда избавиться от черных мыслей. И вернется способность делать кукол. 

Не хотела в этой теме больше ничего писать, потому как бесполезно кому то что то доказывать. Все уже всё давно поняли, и не надо в стописятый раз мне говорить, какая я плохая. 

Но вот эти строчки..

Знаете, я сшила около двухсот кукол. Меньшую часть продала в своем городе, ну около трех десятков. Остальные просто раздарила. Друзьям, знакомым, детям, тем, кто приходит ко мне в гости и кому понравится кукла - с удовольствием дарю. И на форуме девочкам дарила, мне не жалко. Мне доставляет огромное удовольствие то, что людям нравятся мои игрушки. 

И укорять меня в том, что я в своих грехах обвиняю других людей не надо. Не вам это судить. Ту девушку - организатора я ничем не обидела, не оскорбила, мы с ней один раз поговорили по телефону и все! И она на меня не в обиде, поверьте. Никто на нее не наезжал. 

Еще раз повторю - пост свой написала просто для того, чтобы выслушать мнения других людей. Но никак не для оскорблений меня. И мне очень жаль, что его перенесли в отдельную ветку. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю я эту ветку, и думаю, как хорошо, наверное, быть необъективным к своим близким..:g:В упор не видеть их недостатков, а в их косяках обвинять чужих людей. И это, наверное, называется "любоффь"? "Родственная любовь"? Ну, извините, товарищи, тогда я, наверное, "любить" не умею.

Я знаю все недостатки своей дочери (а, может быть, даже ещё и не все; нет, всё-таки, наверное, я необъективна:lol:), и мне и в голову не придёт в подобной вот ситуации (или в той реальной, которую я выше  описала), так обвинять в чём-то чужого человека, когда вина своего - вот она, на ладони.

Я говорю - у меня, при постоянном контроле ("лежит? - "лежит, всё, в порядке", - "когда смотрела?" - "вот недавно как раз") умудрились потерять "с концами", причем неизвестно даже, в каком месяце, и все розыски по итогу были не то что бесполезны, но даже и смешны (люди разъехались, лето,  кто там чего перекладывал, не помнят), да и было ли это всё так как мне рассказывают, на что у меня тоже большие сомнения.

Ну, тут-то у меня вывод был последний и окончательный, так сказать, "последняя капля", после которой в каких-то решениях поворота нет.

А если б я страдала необъективностью? Да я давно бы тогда имела кличку "сумасшедшая мамаша",:shiz: потому что умение моей дочери влезть в неоднозначную ситуацию, самой ее закрутить, столкнуть людей, и притом остаться в результате "белой и пушистой", "жертвой" с ангельским взором, - не поддается никакому контролю,:no_1: это даже талант, можно сказать... 

А так и делать что? Нет, и "заступаться" приходилось, и как-то выправлять ситуации, но знать, что вот оно твоё, но умудряется противопоставлять себя коллективу с неприятными последствиями для себя же, - ну, вот такое оно родилось.:punch: И воспитанию это не поддаётся, - так, самую малость. Мало того, и тебя старается всё время противопоставлять кому-то, так как заваривает эту кашу... ой, всё!:idiot:

Нет, я, наверное, всё же попробую завидовать необъективности материнской любви:devil_2:)))) Так, наверное, намного легче живётся. ;) И с близкими - любоффь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima

А у меня живут две Заринины куклы и обезьянка! Зарина прислала их мне в даль далекую - на Камчатку! 

Игрушки прекрасны и эксклюзивны, очень аккуратно выполнены и очень обаятельны. И каждая со своим характером, написанным на лице. Я их очень люблю. Очень! 

Зариночка, я хочу поддержать тебя в твоих переживаних. Конечно ситуация неприятная и мне искренне жаль твой кропотливый труд, но я надеюсь, что все как то успокоится и с дочурой все наладится. Спасибо тебе за радость поселившуюся в моем доме. Ты мастерица-умница. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Laima сказал:

Мне доставляет огромное удовольствие то, что людям нравятся мои игрушки. 

У вас очень красивая куколка, которую вы выставили в этой ветке, в розовом. Вот чувствуется теплая хорошая энергетика. Я прямо залюбовалась ею. 

Отпустите ситуацию, не держите ни на кого зла. Значит, так надо было - расстаться с этими куколками. Уверена, что они радуют кого-то. Вполне возможно, что девочка незаметно раздала их. Ну случилось, что теперь...

Буду рада увидеть фото ваших новых работ, таких милых. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амели сказал:

Если у вас нет относительно меня доказательств, то ваши слова являются клеветой и оговором. Вы требуете от автора темы порядочности, но сами обвиняя голословно людей поступаете непорядочно. Я никогда не распяла ни одного новичка. А на форуме я очень много лет.

Если Вы на себя примеряете, то конечно же виновата я. Я бы назвала конкретно, что Амели, тогда бы могли бы обвинить меня в клевете. А то прям форум все такие прямые и ни раз не лицемерили Тут многие и подольше вас и ни раз уже предъявляли в разных ветках форумчанкам развороты на 180 градусов во мнениях.

Сам начальный пост автора ну мало порядочен по отношение к незнакомому человеку.

@Laima Вас может и можно понять, но не оправдать. Если бы мы могли услышать мнение иной стороны.  Так как Вы не объективны.  Вы не хотите даже слышать, то что идет в разрез с вашим мнением. Не то что воспринимать. Ну это ваше право. 

Изменено пользователем Iriska
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Буду рада увидеть фото ваших новых работ, таких милых. 

И я буду рада. Более того, я тут подумала:

10 минут назад, Доктор Логос сказал:

@Laima

А у меня живут две Заринины куклы и обезьянка! Зарина прислала их мне в даль далекую - на Камчатку! 

Игрушки прекрасны и эксклюзивны, очень аккуратно выполнены и очень обаятельны. И каждая со своим характером, написанным на лице. Я их очень люблю. Очень! 

Может быть девочки, у которых есть куклы Зарины, выложат их? Надо человека взбодрить на творчество! Оно поможет и другие проблемы смягчить, успокоит. Я вот сейчас вышивать не могу из-за малышки. Хорошо, что хоть читать могу, а то бы свихнулась без любимого хобби.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×