Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как говорится, дал слово - держись, а не давши - крепись. Нечего было, значит, связываться, раз в голове сидела (всегда сидит) мысль "захочу - сохраню, а захочу - выброшу".

Я бы подразделила личные обязательства и вот такие "рабочие", где постоянно кто- то что- то оставляет. 

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

При этом, не могу понять тех, кто считает, что Зарина нашла не того виноватого.

Зарина передоверила дочери. С нее спрос. Дочь, как я поняла, отморозилась.

Что дочь предъявит оргу? :) Ну что? Два года назад я вам оставляла на хранение вещи, где они? Да, со мной все было прекрасно, просто так получилось). 

Вы себе в реале такое представляете? 

А сама Автор с оргом не договаривалась. С какой претензией она может подойти? 

Неее, тут лучше по личкам было погладиться, морально восстановиться, подпитаться и все. Для человека, которому надо обгадить 3- го, это лучший вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ямана сказал:

распорядиться чужими вещами без предупреждения - свинство и есть

Именно так и делают с вещами, забытыми в камере хранения, отеле, общественном транспорте и т.п. И никто растеряш не ищет, не оповещает. 

Насчет предупреждения - дело темное. Может и было оно, да кто сейчас вспомнит? 

И не забывайте, что хранилось всё это на складе, за который нужно платить аренду. В ярмарке не только куклы автора участвовали, но и другие вещи хенд-мейд, которые тоже надо где-то хранить. И контактов в телефоне у организаторов - масса.

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Так сказали, словно это не 20 кукол, а как минимум 20 мешков цемента. :D

Не знаю - почему они переезду помешали.

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как говорится, дал слово - держись, а не давши - крепись. Нечего было, значит, связываться, раз в голове сидела (всегда сидит) мысль "захочу - сохраню, а захочу - выброшу".

Сколько держать слово? Внукам его по наследству передать? Вместе с куклами.

19 минут назад, Ямана сказал:

У всех бывает состояние - пожалейте хоть кто - нибудь. Не важно, права я или нет. Верно

Так для этого и веточка в ОВД есть специальная. Пожалеют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

Так а сколько лет нужно было крепиться и хранить чужие вещи, прежде чем получить моральное право распорядиться чужим имуществом по своему усмотрению? 5,10 лет?

 

Да вроде, не на крайнем севере две необразованные чукчи договаривались хранить убитого оленя до востребования.

Имея телефон / контакты Зарины, не позвонить, не намекнуть, не предупредить о желании выкинуть кукол? :blink:

Лично мне это странно. Другим, как видно, нет.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Так сказали, словно это не 20 кукол, а как минимум 20 мешков цемента. :D

Разве мало места занимают?:)

Эххх... Надо Автору отпускать ситуацию и жить дальше. У дочери все хорошо, это тоже хорошо для матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что за 2 года можно было найти время и позвонить той девушке, ну не два же месяца прошло! И забыть про свои вещи на годы! А потом винить кого-то, что тот распорядился по-своему усмотрению...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да вроде, не на крайнем севере две чукчи договаривались хранить убитого оленя до востребования.

А мне странно, что чукча-хозяин, в данном случае дочь, не соизволила  на протяжении 2-х лет позвонить человеку, сделавшему ей одолжение. И то, по прошествии лет оргу позвонила именно автор, а не дочь. Дочь может вообще о дорогих матери вещах и не вспомнила бы.

Так все же, через сколько лет хранения орг имела бы моральное право выкинуть/продать/раздарить тех кукол?

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые на форуме у меня возникает стойкое желание услышать версию и доводы другой стороны. Хоть специально разыскивай эту девушку. 

И думаю, что выслушав другую сторону адвокаты будут не приятно удивлены.

Пока что все доводы людей связанных с подобными организациями и вообще логика разбивается об стену. 

Вот Зарина хорошая, только у неё проблемы. Доча хорошая, с ней ссориться нельзя. И только посторонняя девушка остается на роль плохой. 

вот должна она была и всё! Кому это она интересно задолжала?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каменный Цветок сказал:

Мне кажется, что за 2 года можно было найти время и позвонить той девушке

Ну, а девушке-то можно было найти время и позвонить? B) Или телефон только в одну сторону работает?

Что же, благодаря этой ветке, я теперь понимаю смысл выражения "причинять добро".

Только что, Крендель-Ка сказал:

 

Так все же, через сколько лет хранения орг имела бы моральное право выкинуть/продать/раздарить тех кукол?

Хранить, пока тлеть не начнут. :P

Чукча-хозяин приходит, спрашивает про свой скарб, а тот самый шкаф открывается со словами: "Берите, пожалуйста".

Правда, "домотаться" до хозяина кукол всё равно было бы честнее.

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Имея телефон / контакты Зарины, не позвонить, не намекнуть, не предупредить о желании выкинуть кукол? :blink:

Лично мне это странно. Другим, как видно, нет.

Представьте, что у Вас не одна такая Зарина, а, как минимум, 10. И чья коробка - организатор так же могла забыть в запарке, могла потерять телефон с контактами, да просто - было не до кукол, точно так же, как и Зарине, и ее дочери. Организатор - не робот, у нее тоже могут быть проблемы и очень  серьезные.

 

Только что, Мэри Грант сказал:

Хранить, пока тлеть не начнут. :P

Чукча-хозяин приходит, спрашивает про своё добро, а тот самый шкаф открывается со словами: "Берите, пожалуйста".

Шкаф на складе. Аренду кто должен оплачивать? Опять организатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Так все же, через сколько лет хранения орг имела бы моральное право выкинуть/продать/раздарить тех кукол?

Я выше писала, что есть вероятность, что в данных случаях свои нормы хранения. По каким- то остаткам так скорее всего поток. Если не забирают долго, значит оставили на "благое". 

А при обычных, личных... Вы знаете, нет этого срока. Это бесконечностьB). Я вам человек, который побывал в этой шкуре, могу так сказать. Но у меня был один мешок, я поточным методом чужие вещи не хранила:biggrin:. Но "бесконечность", это строго личное ощущение. В крайнем случае может "пристыдить" одинокий человек, вышедший из многолетней комы и решивший забрать своеB). И то вероятнее всего, он простит и поймет, извинится, что не предупредил). 

А если люди сами совесть не имеют, то да... Таким может прийти в голову сволочить и говорить о высоких стандартах). У них весь расчет на порядочных дураков. Уважают они тех, кто через минуту после конца договора отправит все в утилизацию, сухо сказав:"У меня не камера хранения". 

В соседней теме хорошо написали, что бесплатные квартиры- склады не ценятся. Лишнее подтверждение. Даже хранить все это было в радость- сама орг чуть ли не выпросила:lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже странно, что дочь не могла найти места для 20 кукол матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, а девушке-то можно было найти время и позвонить? B) Или телефон только в одну сторону работает?

Я нашла "свою" девушку, которая зайгачила от меня. Толку? И тут, и там, дочки все прекрасно знали. Мамы были не в курсе. И ту маму все равно не устроило, что доча была уведомленаB). При этом доча так же слилась). Я могла поговорить с ней при матери;)

 

2 минуты назад, Газировочка сказал:

Мне как-то тоже странно, что дочь не могла найти места для 20 кукол матери.

И дочь ничего не выясняет с оргом. Она там оставила эти куклы, она нашла место, где можно их продать. Те, что не продались, ей стали не интересны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За СВОИ вещи отвечает хозяин, беспокоится о их сохранности тоже он. 2 года были так дороги куклы, что про них никто не вспомнил! А теперь проснулись, ах, на них кто-то нажился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 20:45, Laima сказал:

Оказалось, что она их и не забирала, попросила девочку, которая организовывала эту выставку на время положить в шкаф, потому как у дочки был как раз переезд в новую квартиру а потом они с семьёй улетали  в в другую страну. Девочка согласилась.

Вот это очень показательно. Это уже в процессе обсуждения девушка вдруг превращается в подругу. Если бы она знала, что просьба пары дней превратиться в два года, думаю она сама бы привезла дочери на квартиру этих кукол, только что бы не связываться. 

Но все равно, виновата девушка и все. А дочь в сторонке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Мне как-то тоже странно, что дочь не могла найти места для 20 кукол матери.

А мне вообще странно, о чем сыр-бор, ежели куклы были оставлены организатору благотворительных мероприятий.

Не в ячейке для хранения, а человеку, который за 2 года устроила кучу мероприятий, такая работа. 

Куклы были не проданы на одном, пошли на другие благотворительные базары. 

Если бы Автор оставила их в магазине под договор, дело другое. Но тут ситуация совсем иная. 

Во-первых, благотворительность, значит, вещи раздаются или продаются и деньги целево перечисляются. 

Во-вторых, организатор в отпуск имела право идти? И кто в это время должен был охранять куклы Автора?

Бредовая тема. То, что ценно только вам - ваша ответственность. Не нужно эту ответственность вешать на всех, никто не обязан так же трепетно относиться к тому, что ценно для вас.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Это уже в процессе обсуждения девушка вдруг превращается в подругу.

И сама просит оставить ей на хранение кукол :music_whistling:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сколько держать слово? Внукам его по наследству передать? Вместе с куклами.

Вот да, 2 года мать и дочь не вспоминали об этих куклах , а девочка, которая взяла их на хранение, осталась виновата.  Вот бред же. Если вам были дороги ваши куклы, то вы их вывезли  к себе бы в первую очередь, а вы их забыли на 2 года,- значит не так и нужны были. И  не стоит обвинять чужую девочку в том, что не сохранила, я бы лично через полгода выкинула ненужный хлам или раздала бы людям. Если хотят сберечь на годы- есть камера хранения с определённой платой. А тут -  положили,-забыли, через 2 года очнулись,- а виновата девочка, которой весь этот хлам надоел. Извините, ни кого не хочу обидеть, но для кого-то куклы-искусство, а для кого-то просто хлам, который и выбросить не жалко.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

виновата девушка и все. А дочь в сторонке.

Девушка - мутная свинья, которая присвоила деньги. А дочка...ну немножко не права, но она же дочка. Ради нее можно и постороннего человека обозвать и обвинить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И сама просит оставить ей на хранение кукол :music_whistling:

 

И это такая ерунда, у нее так складов- завались:rolleyes:

Ой, Автору уже не надо нас читать. Все она сама прекрасно знает, разочарование у нее не первое. Тут уже общее рассуждение пошло. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Девушка - мутная свинья, которая присвоила деньги. А дочка...ну немножко не права, но она же дочка. Ради нее можно и постороннего человека обозвать и обвинить.

Ямана права:biggrin:. Теоретически, сам на сам или с подружками можно. Если это поможет. А посторонним не стоит озвучивать, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы и могу понять автора, что создание кукол процесс времязатратный... Но, если я о какой-то вещи не вспоминала год -  она мне не нужна и я ее выбрасываю:g:

Муж сестры почти семь лет назад продал квартиру и гараж, в гараже какое-то барахло было, которое он должен был забрать. Лежало год, что-то забрал, что-то потом сказал заберет, что-то муж отвез. Остальное спустя немного времени выбросили. А он, наверное, только год как перестал звонить и спрашивать на месте ли его вещи, забрать мол, ага... лет 6 назад. 

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Девушка - мутная свинья, которая присвоила деньги. А дочка...ну немножко не права, но она же дочка. Ради нее можно и постороннего человека обозвать и обвинить.

Вы это,,, стебётесь сейчас? С чего это девочка- мутная свинья?  И с чего это вы вдруг решили , что человек присвоил какие-то деньги за каких-то кукол, которых ещё нужно продать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Вы это,,, стебётесь сейчас? С чего это девочка- мутная свинья?  И с чего это вы вдруг решили , что человек присвоил какие-то деньги за каких-то кукол, которых ещё нужно продать?  

К сожалению, нет, не стебусь. Вы тему почитайте. Её так не раз называли - и автор, и адвокаты ее. И насчет присвоила деньги - тоже подозрения автора. Увы. 

 

10 минут назад, пламя огня сказал:

Вы это,,, стебётесь сейчас? С чего это девочка- мутная свинья?  И с чего это вы вдруг решили , что человек присвоил какие-то деньги за каких-то кукол, которых ещё нужно продать?  

Вот подбор цитат. Как видите - ни грамма стёба, только сборная солянка фраз из темы. 

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 16:46, Laima сказал:

Мутит что то девушка, мне она сказала, что не знает, куда делись куклы. Дочери сказала, что отдала в детские дома и малоимущим раздала. Вот это и неприятно и вызывает сомнения в ее честности. 

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 17:04, Лён сказал:

А дева свинья, натуральная.  

 

7 часов назад, Лён сказал:

 

Я назвала эту девушку свиньей

 

 

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 15:05, Laima сказал:

А может она их продала и деньги себе присвоила?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить свой хлам особо ценные вещи на 2 года чужому человеку- и картинно стенать "о времена, о нравы!" о том, что этот хлам выбросили раздарили? Если веСЧь не нужна была хозяйке 2 года- то ДА, это ХЛАМ. Сильно дорогой сердцу... этот самый... не отдают другим людям на хранение "ненадолго" на 2 года. Я вот своим домработницам даже тапочки у себя запрещаю оставлять, всё своё носят с собой, ибо чужие вещи не выношу и хранить не нанималась. 

Дорого тебе- храни САМА, не напрягая других. Хорошо хоть подарили, а не сожгли, как я бы сделала- а ну как это куклы Вуду какие-то, раз так долго никому не понадобились?:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Оставить свой хлам особо ценные вещи на 2 года чужому человеку- и картинно стенать "о времена, о нравы!" о том, что этот хлам выбросили раздарили?

Начать можно с того, что эти куклы как раз и предназначались для благотворительности, то есть их привезли организатору для продажи. В результате куклы и ушли на благотворительные цели. 

Но вот так случилось, что автору не перепала положенная комиссия ;) Зато об оплате хранения на складе автор даже не задумывалась. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, а девушке-то можно было найти время и позвонить? B) Или телефон только в одну сторону работает?

А никто не знает звонила девушка или нет, и автор, как я понимаю,не знает. Потому что куклы отдавала дочь автора на хранение. С чего бы девушке звонить самому автору?

29 минут назад, Вечерок сказал:

Если бы Автор оставила их в магазине под договор, дело другое. Но тут ситуация совсем иная. 

Писали тут уже, что куклы оставлялись под процент от продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×