Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

@Белый орикс, Автор не столь проста, да;)? И самомнение, как у ранимой творческой натуры:D. Ведь не такой это ликвидный товар, что уж там. Просто приятные сердцу вещи. 

Я все таки склоняюсь к тому, что на таких ярмарках всегда есть остатки или потеряшки не нужные. И организатор действительно может не помнить спустя время где и чье когда осталось. Через 2 недели, конечно, вот оно. Спустя годик все стирается, если такие остатки не разовый случай. И все отправляется на благотворительность. Ну или, по версии Автора, в карман организатора-_-

Мне кажется там всегда кучи всякого барахла остается. Раз не забирают, значит оставили на "благое". 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Лично мне это странно. Другим, как видно, нет.

На фоне поведения дочери и рассказов как та замоталась в Тайланде, не очень странно). Вам и удивление Автора оргом, а не дочерью не странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

та замоталась в Тайланде,

Отдыхать-то - оно, конечно, заморочно и утомительно

12 часов назад, Laima сказал:

Сначала переезд в новую квартиру, потом они улетели в Тай. На отдых. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

Писали тут уже, что куклы оставлялись под процент от продаж.

 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Но вот так случилось, что автору не перепала положенная комиссия ;) Зато об оплате хранения на складе автор даже не задумывалась. 

Вы же читали. Девочке это хранение ничего не стоило). Сама предложила. Чтобы нажиться). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

куклы оставлялись под процент от продаж.

Это их привозили под процент, а потом оставили "на время переезда". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

 

Писали тут уже, что куклы оставлялись под процент от продаж.

Та часть кукол, которая была продана оставлялась под проценты от продаж.

Под какие условия оставлялись остальные-неведомо никому.

Но по умолчанию Автора, конечно же, девушка должна была хранить их, ибо ценность. И в отпуск не ездить, потому что глаз да глаз да куклами. И только потому, что для Автора куклы-важный кусочек души.

А что за кусочек души у этой девушки, никому не интересно. У неё одна функция-быть порядочной там, где Автор накосячила..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это их привозили под процент, а потом оставили "на время переезда". 

Да? а я  вот эту фразу поняла так, что и эти куклы под процент оставлялись:

11 часов назад, Davari сказал:

Мне автор пояснила, что отдавались куклы под процент, так что деньги она действительно потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

 

Да? а я  вот эту фразу поняла так, что и эти куклы под процент оставлялись:

Отдавались на ярмарку для продажи, от которой шел процент автору. Какие договоренности были на хранение - автор не уточняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

А что за кусочек души у этой девушки, никому не интересно. У неё одна функция-быть порядочной там, где Автор накосячила.

Я бы сказала "где дочь". Хотя сам факт того, что оставила на дочь, вероятнее всего ошибочен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Та часть кукол, которая была продана оставлялась под проценты от продаж.

 

Только что, Белый орикс сказал:

Отдавались на ярмарку для продажи, от которой шел процент автору. Какие договоренности были на хранение - автор не уточняет. 

Может быть и так.

В любом случае, по моему мнению,орг не виновата. Надо с дочкой разговаривать,чтобы больше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Какие договоренности были на хранение - автор не уточняет. 

Так дочь договаривалась. И я так понимаю, что дочь с оргом сейчас не связывалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Начать можно с того, что эти куклы как раз и предназначались для благотворительности, то есть их привезли организатору для продажи. В результате куклы и ушли на благотворительные цели. 

Но вот так случилось, что автору не перепала положенная комиссия ;) Зато об оплате хранения на складе автор даже не задумывалась. 

Я понимаю труд автора ( сама вяжу игрушки), понимаю вложение денег и энергозатраты, но если мне мои игрушки дОроги , то я не оставлю их на 2 года неизвестно кому. Ах, да, автор думала, что дочка позаботится о куклах, а дочке на куклы плевать было, она в Тайланд поехала отдыхать. Ну и кто тут виноват?

Вот знаете, как-то в 90-е трудные годы  я связала собачку из материала  ( сейчас нет в продаже такого), но из которого  делали раньше мочалки.  Собачка  была- просто прелесть:  вся беленькая ( болонка), и задумана была так, что её можно садить на бутылку:  то есть приносишь собачку в гости, ставишь на стол, поднимаешь собачку, а там- бутылка ( виски, шампанское, водка), или другие варианты.

 Так вот, я связала, подарила родителям, а потом мой папа унёс этот подарок и передарил соседям. Жесть. Как я рыдала.  Мне не столько важен был мой труд,  сколько пренебрежение к моему подарку. То есть- его не оценили, обесценили и просто передарили человеку, который ничего не значил в нашей семье и в нашей жизни. Вот мне 45 уже, а подарок я сделала родителям в 19 лет, и до сих пор помню  как с ним обошлись. Больше  таких подарков, в которые я вкладывала душу, я уже родителям не дарила. 

Я вас понимаю, ваша дочь поступила примерно так же, как мой папа, обесценив то, что делалось руками близкого человека.  

 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала "где дочь". Хотя сам факт того, что оставила на дочь, вероятнее всего ошибочен. 

И дочь не обязана быть святее Папы Римского. Имеет право не проникаться трепетом перед маминым хобби.

Для мамы важны куклы, дочь помогла, насколько я понимаю, пристроить их на благотворительную ярмарку, чтобы хоть затраты материала немного вернулись. 

Спасибо дочери, немного денег вернулось. Но и у неё могли быть свои дела, куча проблем и прочее, и прочее.

Ценность- то для кого? Для Автора. Но проникнуться священной обязанностью эту ценность блюсти обязаны все вокруг.

Изменено пользователем Вечерок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Имея телефон / контакты Зарины, не позвонить, не намекнуть, не предупредить о желании выкинуть кукол?

Почему должен беспокоиться тот, кому это имущество не принадлежит? Два года люди не давали о себе знать. 
Люди сделали как им удобненько, вспомнили про кукол опосля - а виноват почему-то тот, кто два года терпел это в своем помещении. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

И дочь не обязана быть святее Папы Римского. Имеет право не проникаться трепетом перед маминым хобби.

Для мамы важны куклы, дочь помогла, насколько я понимаю, пристроить их на благотворительную ярмарку, чтобы хоть затраты материала немного вернулись. 

Спасибо дочери, немного денег вернулось. Но и у неё могли быть свои дела, куча проблем и прочее, и прочее.

Автор за больной мамой ухаживала, потом в последний путь ее провожала. Дочь в Тае грелась. Как-то несоразмерны дела и проблемы.

Но девушка-организатор вообще не при чем. У нее как раз тоже могли быть не менее серьезные проблема, чем у автора. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Автор за больной мамой ухаживала, потом в последний путь ее провожала. Дочь в Тае грелась. Как-то несоразмерны дела и проблемы.

Но девушка-организатор вообще не при чем. У нее как раз тоже могли быть не менее серьезные проблема, чем у автора. 

Значит, в этой семье такое распределение обязанностей.

Но организатор здесь точно не при чем, полностью соглашаюсь. Даже не представляю, как может прийти в голову обвинять человека через 2 года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вечерок сказал:

И дочь не обязана быть святее Папы Римского. Имеет право не проникаться трепетом перед маминым хобби.

Это вещи мамы, которые ей важны. Для меня тут все просто. Но, да. Имеет право. Но в этом контексте вообще упоминание орга бессмысленно. Впрочем, вы примерно это и говорите. 

Дополню. Не примерно, а именно это). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вечерок сказал:

Ценность- то для кого? Для Автора. Но проникнуться священной обязанностью эту ценность блюсти обязаны все вокруг.

Вот да, странно как-то.  Спихнули в ящик кукол и забыли, забыли обе на 2 года.  Вот мне обидно было, когда мой подарок, сделанный своими руками ( я не один час и не один день сидела над этой собачкой), я представляла, как это будет круто- когда я поставлю на стол в новогоднюю ночь это  чудо, подниму её и. там будет бутылка шампанского. 

Вот так и было, а потом мою игрушку просто передарили. Я понимаю, что подарок, если он  не дорог, можно и передарить, но я никак не могу понять, как, то, что сделал близкий человек и подарил с любовью

, можно вот так взять и отнести каким- то непонятным соседям. Я до сих пор этого не понимаю.  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мэри Грант сказал:

Не откажусь от своего мнения: то, что не твоё, - не трогай. Как говорится, дал слово - держись, а не давши - крепись. Нечего было, значит, связываться, раз в голове сидела (всегда сидит) мысль "захочу - сохраню, а захочу - выброшу".

Не думаю, что организатор сделала такое нарочно, но она полностью скопировала отношение к ней владелиц кукол. Откровенно наплевательское. То, что сделали они, называется наглостью. Закинули коробку постороннему человеку, потому что им, видите ли, забрать неудобно. Потом ни разу не поинтересовались судьбой драгоценных игрушек, в которых заключена чья-то жизнь. Пропали на несколько лет. А потом даже не извинились. Просто выкатили претензии - даже не родственнику, чужому человеку - в нарушении данного слова, нежелании следить за чужим имуществом сверх всяких разумных сроков, незаконном обогащении.

Действительно, что организатору, трудно было напрячься и разыскать владелиц? Можно еще было уговорить их сходить на почту за ценной посылкой, которую она тоже могла бы застраховать и отправить за свой счет. Чай, не облезла бы. Да поведение владелиц банально отзеркалили. Их наглость и безалаберность натолкнулись на равнодушие и наплевательство. Им не понравилось. Увы и ах.

Когда про меня начинают рассуждать в стиле "потерпишь, не развалишься", я постараюсь сделать все, чтобы рассуждающий развалился сам.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Iriska сказал:

Пока что все доводы людей связанных с подобными организациями и вообще логика разбивается об стену. 

А здесь не нужны никакие доводы. На организатора положили большую кучу, кокетливо прикрытую открыткой из Таиланда. В ответ им вывесили объявление "Приходи за деньгами вчера" (цы). Когда они отдавали кукол на передержку, два года назад? Вот тогда и обращайтесь.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima, Зарина, прочитала твою веточку.

Это и есть причина ссоры с близким человеком, о которой ты писала в "больше всего хочу"? Мирись быстренько с дочерью. Обижена ты, тебе и прощать. Накосячить все горазды, и "хотели как лучше, а получилось как всегда" здесь сработало. Но тебе же было радостно, когда дочь вспомнила о твоих работах и помогла их выставить и даже реализовать - за это можно быть благодарной. И творить тебе радостно - не хочу писать было, надеюсь, что и есть, и будет.

Тем, кто оскорбился за девушку-организатора. Мне приходилось прикоснуться к организации благотворительных мероприятий, как, впрочем, и к хэндмейду. Имею все основания восхищаться людьми, которые и тем, и другим заняты всерьёз. Согласна, что организаторы везут тяжеленный воз и обижать их не стоит. Так ведь никто и не обижал. Зарина же сказала, что в телефонном разговоре на девушку не наезжала. Можете не верить, а я верю. Здесь просто были высказаны мысли, они ведь нас посещают разные. Но никто не пострадал и даже не подвергается никакой опасности. Так зачем же набрасываться на единственного пострадавшего в этой истории, да ещё так злобно (это я про предыдущего оратора).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Читаю, читаю и не могу понять, почему к посторонней девушке все претензии, почему не к родной дочери?

Ну как почему? Потому что это родная дочь! Наверняка любимая дочь.  Вам же расписали - у дочери были проблемы - переезд, отдых в Таиланде. Таиланд - это же святое!  А что чужая девушка, какие у нее могут быть проблемы и заботы?

Кстати зачем было упоминать про Таиланд? Подчеркнуть как дочь перетрудилась отдыхая?

Это говорит только о том, что автор видит только свою боль, свои проблемы и кроме ее самой и ее семьи ничего и кого не существует. Но при этом все остальные должны входить в их положение и беспокоиться об их вещах намного больше, чем сами хозяева. Одним словом все вокруг им обязаны.

И маме и дочке было так удобно, что куклы где-то хранились.  

И не верю картинным заламываниям рук, что куклы - это кусочки моей души, как же без них я буду жить, что аж вдохновение пропало и руки опустились. Если так вещь дорога, то на нее не забивают аж на ДВА года. Если человек не использует, не пользуется, не вспоминает о какой-то вещи целых два года - это не нужный хлам и его выбрасывают.

И получается что?  Для автора эти куклы являются по сути хламом? И ее больше всего беспокоит, что организатор могла на них наживиться?

Вот такое впечатление производит пост.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь почему все так заступаются за постороннего человека, которого в реале никто не обидел, плохого слова не сказал ему? А нашей пострадавшей форумчанке столько обидных слов сказали.

 Девушка-организатор сама вызвалась хранить куклы и не сохранила. Я просто по себе сужу: или не брала бы, или хранила бы до последнего. Но это мы совки, а молодежь действительно стала небрежно к вещам относится, они сейчас не дефецит. Но это же был эксклюзив, жалко... 

 @Вольный ветер, всегда считала вас справедливой, но была неприятно поражена в веточке @пси-холог и в этой. Вы прямо жестоко высказываетесь о таких прекрасных людях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

10 минут назад, Кастрюля сказал:

пострадавшей форумчанке столько обидных слов сказали.

Оля, вы сами знаете - у нас виноват всегда потерпевший.

Очень некрасивое слово "терпила", но ведь оно правильно отражает суть явления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

А я удивляюсь почему все так заступаются за постороннего человека, которого в реале никто не обидел, плохого слова не сказал ему?

Лично девушке-организатору я так понимаю ничего плохого в лицо не сказали, но зато как за спиной ее обсудили...

На предыдущей странице Белый орикс  сделала подборку как ее тут только не награждали. Почитайте. Или вы тут ничего обидного не видите? Ни одного плохого слова не сказали же.

Цитата

Вот подбор цитат. Как видите - ни грамма стёба, только сборная солянка фраз из темы. 

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 23:46, Laima сказал:

Мутит что то девушка, мне она сказала, что не знает, куда делись куклы. Дочери сказала, что отдала в детские дома и малоимущим раздала. Вот это и неприятно и вызывает сомнения в ее честности. 

В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 00:04, Лён сказал:

А дева свинья, натуральная.  

 

20 часов назад, Лён сказал:

 

Я назвала эту девушку свиньей

 

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 22:05, Laima сказал:

А может она их продала и деньги себе присвоила?

 

 

6 минут назад, Любовь земная сказал:

Очень некрасивое слово "терпила", но ведь оно правильно отражает суть явления.

Ну наверное вы правы - два года чего-то ждать.... а потом искренне удивляться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×