Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Окапиха сказал:

Так зачем же набрасываться на единственного пострадавшего в этой истории, да ещё так злобно (это я про предыдущего оратора).

Вы пишите, что несправедливые (или она права?) слова Автора орга не касаются. Подумаешь, тут озвучила. Так и предыдущий  оратор) озвучила только на форуме. Домой к Автору не приезжала, только по инету. 

Вас бы устроило, если бы орг была вашей дочерью, например? В такой ситуации Автор вообще слила негатив на наименее виноватого человека. Такое ересь только подружкам  можно рассказывать, предварительно задобрив их куклами. 

20 минут назад, Кастрюля сказал:

 

 @Вольный ветер, всегда считала вас справедливой, но была неприятно поражена в веточке @пси-холог и в этой. Вы прямо жестоко высказываетесь о таких прекрасных людях.

В реале вашим прекрасным людям тоже никто ничего плохого не сказал, по голове не дал. Есть большая вероятность, что у нас с вами отличается понятие прекрасного:). Что поделать. У меня от этого факта отношение к вам не изменилось:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Вы прямо жестоко высказываетесь о таких прекрасных людях.

Понимаете, не все 18 тысяч зарегистрирванных пользователей форума знают - какой автор прекрасный человек. И если автор не права - ее обязаны все гладить по голове и успокаивать только потому, что она для кого-то замечательная? Творческий человек - да, согласна. Но это не выдает индульгенцию на оговоры других людей.

Человек, занимающийся благотворительностью не менее замечательный, уверена. Она несет радость (малоимущим семьям? животным?), тратит своё время, нервы, даже деньги. 

И не вижу никаких оправданий тому, что ее (организатора) назвали тут мутной свиньей, присвоившей деньги.

Только что, Кастрюля сказал:

А нашей пострадавшей форумчанке столько обидных слов сказали.

От чего она пострадала? От того, что куклы, предназначенные для благотворительности, ушли на благотворительность? Так сама же этого хотела! Процент не получила? Так при чем тут страдания о потере частички души? Автор сама решила продавать кукол. Сама! Её не обокрали, не утащили втихушку. В чем страдание-то?

Только что, Кастрюля сказал:

Девушка-организатор сама вызвалась хранить куклы и не сохранила.

Хоть Вы скажите - сколько она должна была хранить куклы? До своей кончины?

Дочь автора  не платочек у подружки забыла, не кофточку, а коробку у организатора ярмарки, у нее таких коробок десятки - про это писали уже девочки-организаторы. Все оставленные в общественных местах вещи (камера хранения, аэропорт, автобус, отель) никогда не хранятся 2 года. Утилизируются везде!

Только что, Кастрюля сказал:

Я просто по себе сужу: или не брала бы, или хранила бы до последнего.

А если для хранения Вам нужно было бы оплачивать склад? Тоже подписались бы на пожизненное хранение?

Как все легко обязывают постороннего человека на денежные траты, на заботы о том, что самим хозяевам не нужно было в течение двух лет. Обязана, должна... Автор и ее дочь ничего не должны и не обязаны. Дочь автора умотала на отдых - и ничего не надо ей. Зато организатор с какой-то радости задолжала полузнакомой даме. 

Интересно, сохрани девушка куклы и выставь счет за хранение в течение двух лет - автор тоже хай подняла бы или заплатила? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Подумаешь, тут озвучила. Так и предыдущий  оратор) озвучила только на форуме. Домой к Автору не приезжала, только по инету. 

Она выразила своё "фэ" вполне конкретному человеку, для этого не нужно приезжать домой, ощутительный тумак автором получен. А "орг" знать не знает о развернувшихся вокруг неё баталиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

А "орг" знать не знает о развернувшихся вокруг неё баталиях.

То есть можно тогда ее и свиньей назвать, а все прям обязаны головой кивать и соглашаться?

Я общаюсь с такими оргами, знаю - насколько это каторжный труд, и сколько таких вот "замечательных" людей, готовых обвинить в присвоении средств. А когда таким "замечательным" людям предлагают - так займитесь, обогащайтесь! То они сразу сливаются. 

Только что, Кастрюля сказал:

Вы прямо жестоко высказываетесь о таких прекрасных людях.

И мне позвольте усомниться в этом. Людям свойственно думать о других так, как поступили бы сами. Хорошие, добрые люди никогда не подумают о другом человеке в таком ключе - присвоила, украла. Они сами не могут себе позволить так сделать, поэтому даже не представляют, что на такое кто-то способен. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

готовых обвинить в присвоении средств

Я не увидела этой готовности. Поделился человек мыслями. Ведь теоретически возможен вариант продажи, и не через два года, а куда раньше? Никаких воинственных действий не предполагается, о ком речь - никто из прочитавших не знает, так что Лайма и орг - в разных весовых категориях. Первой - больно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

Она выразила своё "фэ" вполне конкретному человеку, для этого не нужно приезжать домой, ощутительный тумак автором получен. А "орг" знать не знает о развернувшихся вокруг неё баталиях.

Каждый пришел на форум для чего- то. Я уже писала, что услышав такую историю в реальной жизни, не всегда озвучишь свои мысли, потому как это знакомый. Оно надо? Поддерживать такую мерзость не буду, просто промолчу и буду держаться подальше. Человек непорядочный. 

Для меня смысл форума исчезнет, если я не буду писать, то что я думаю, там где мне интересно. 

Писала уже, что когда челрвеку реально тяжело, шелуха спадает. Он пишет, как есть. А тут сил выгораживать доченьку и оскорблять другого человека  просто вагон. Помогать вакханалии я не хочу. 

Я писала, что сама была в такой ситуации. И мне не помогло))), что я искала и нашла дочуру, забившую на интересы матери. Молчишь про дочь- молчи про других. Уж тебе ли давать им характеристики?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Окапиха сказал:

Поделился человек мыслями

Автор поделилась мыслями, ей на форме популярно объяснили, что не правильный вектор она выбрала, надо с дочери спрашивать о куклах.

Но ответы автору не понравились и пошли минуса.

Это называется не поделился человек мыслями, а пришел с конкретной целью - чтобы все с ней согласились, погладили и пожалели, а девушку- организатора дружно заклеймили и облили помоями.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все словесные упражнения некоторых участников на что направлены? Обвинить потерпевшего. А девушка, давшая согласие хранить вещи, ни за что не отвечает.

Что организатор должна была сделать. Связаться непосредственно с владелицей кукол и от нее получить внятное разрешение подарить, продать или еще чего сделать. Этого сделано не было.

Кстати, о том, чтобы выкинуть куклы, речи не шло вообще, следовательно, куклы представляют собой материальную ценность, а не поделки и хлам, как некоторые тут высказывались. 

Нехорошо вообще получилось. Никто не виноват, а смысл этой ветки в чем? Что все взаимоотношения с окружающим миром надо как-то оформлять. Чтобы не стать терпилой.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Окапиха сказал:

Я не увидела этой готовности. Поделился человек мыслями. Ведь теоретически возможен вариант продажи, и не через два года, а куда раньше? Никаких воинственных действий не предполагается, о ком речь - никто из прочитавших не знает, так что Лайма и орг - в разных весовых категориях. Первой - больно. 

Кто виноват в этой боли? Организатор? И является ли это оправданием тому, что хорошую девушку, думающую о тех, кому плохо, полили грязью и обвинили? Вы уверены, что она не зарегистрирована на форуме? Или любого, кого здесь нет, можно полить грязью только на основании того, что они не прочитают всё это?

Почему они в разных весовых категориях - не поняла. Две женщины, со своими делами и проблемами. Одна на 2 года забыла о куклах, вторая, по первой договоренности, пустила их на благотворительность. 

Ну и совсем интересно.

Дочь автора стала виноватой, так как маме было не до кукол - она ухаживала за мамой в деревне. Это было главным оправданием автора - мне было плохо, было не до кукол.

НО! В этой деревне была связь, был интернет. У автора было время и настроение делать художественные фото, гонять на лыжах по 10 км, активно участвовать в форумских обсуждениях. Почему не нашлось двух минут, чтобы позвонить дочери насчет кукол? Почему не позвонила, не написала организатору? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Что организатор должна была сделать

Хорошо, должна. Был заключен договор, пусть даже устный, но ведь в договорах у двух сторон есть права и обязанности.

А тут я вижу только у организатора есть обязанности, а у автора только права. Так?

1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Кстати, о том, чтобы выкинуть куклы, речи не шло вообще, следовательно, куклы представляют собой материальную ценность, а не поделки и хлам, как некоторые тут высказывались

Еще раз спрошу - почему материальные ценности были разбазарены автором и ее дочерью? С материальными ценностями так не обращаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Что организатор должна была сделать.

С чего вдруг организатор опять ДОЛЖНА? Автор не должна, дочь - не должна, а орг, у которой таких продавцов не одна и не две, должна?

Тут уже и организаторы отписывались - как всё происходит на ярмарках. После проведения ярмарок владельцы сами всё разбирают, а организаторы НЕ должны обзванивать и умолять забрать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тут я вижу только у организатора есть обязанности, а у автора только права. Так?

4 минуты назад, Любовь земная сказал:

У нас есть потерпевший, и это вовсе не девушка-организатор, промежду прочим!

(Вот, пожалуйста - виноват всегда потерпевший).

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Что организатор должна была сделать

Давайте уж по справедливости: вы внятно написали, что орг ДОЛЖНА была по отношению к автору и ее дочери. Будьте любезны так же внятно написать, а что же автор и ее дочь ДОЛЖНЫ девушке-организатору? А то от адвокатов только и слышно: должна была хранить, должна была звонить, должна была искать, должна, должна, должна. А автор с семьей ничего никому не должна, не?

Пока писала, девочки точно это и попросили: озвучить долги автора

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Чтобы не стать терпилой

"Терпила" здесь - организатор. Свалили коробку под благовидным предлогом переезда (который никак не 2 года длится) и пропали на два года. Храни, оплачивай склад, раз согласилась подержать на время переезда (!).

Дочка в Тае грелась, автор на лыжах в деревне каталась, фотографировала, на форуме общалась, а организатор просто обязана была всё это время перетаскивать коробку и арендовать склад?

У организатора не может быть семейных проблем, отдыха, переездов, смены работы, изменения материального и жилищного положения? Она обязана - и всё?

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крендель-Ка

1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

а что же автор и ее дочь ДОЛЖНЫ девушке-организатору?

А что должна автор, тут без меня уже достаточно написали. У меня впечатление, что Laima задолжала вам всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

А что должна автор, тут без меня уже достаточно написали. У меня впечатление, что Laima задолжала вам всем.

Нам? Нет. Но и мы не должны сочувствовать и жалеть, если автор не права. И уж тем более не должны молчать, если человека, даже заочно, ни за что ни про что называют свиньёй, обвиняют в воровстве и присвоении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кастрюля сказал:

или хранила бы до последнего.

Каков для вас срок "последнего"? Тем более если хранение за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

У меня впечатление, что Laima задолжала вам всем.

Почему всем? В первую очередь себе задолжала. Я тоже посмотрела ее посты и как-то в период ее жизни в деревни она писала на форуме, делала художественные фотографии и выкладывала на форуме. Значит интернет был, телефон явно тоже. Что ей мешало позвонить и уточнить насчет любимых сердцу кукол? Вот что?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо, должна. Был заключен договор, пусть даже устный, но ведь в договорах у двух сторон есть права и обязанности.

А тут я вижу только у организатора есть обязанности, а у автора только права. Так?

 

Не знаю, что видят другие, а я вижу у автора только растерянность и растроенность. Не ожидала она такого от дочери, в первую очередь. Это видно по первому посту в "хотелках". Не знаю, как кто, но я сразу тогда поняла, что у нее с близким, родным человеком недоразумение произошло. И именно из-за этого, в первую очередь, она и расстроилась. А уж потом о куклах и девушке - организаторе. 

Я уже вчера писала, еще раз повторю. Если автор тут напишет, что дочь - такая сякая, не уследила за куклами мамы, организатор - умница, что даже не спросив, куда-то девала эти куклы, все будут счастливы? Или будем дальше 20 страниц осуждать автора, что она опять как-то не так дочь поругала? По мне, умные, взрослые люди сразу всё поняли, посоветовали просто отпустить ситуацию, просить себя, дочь и организатора.

И потом, мы даже не знаем, и не можем знать, может, девушка - организатор даже месяца не стала ждать, не то, что два года, чтобы избавиться от кукол. Нас там не было. Что там на самом деле получилось, знают только двое: дочь автора и организатор.

По поводу оскорблений девушки-организатора, автор опять же, растерянно предположила, что девушка может быть нечиста на руку. А все цитаты, которые вы тащите из страницы на страницу, это слова наших форумчан. А шишки, снова здорово, на автора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это называется не поделился человек мыслями, а пришел с конкретной целью - чтобы все с ней согласились, погладили и пожалели, а девушку- организатора дружно заклеймили и облили помоями.

Это уже очевидно стало с первой страницы.

Только что, 13 медведей сказал:

Тем более если хранение за свой счет.

И не на балкончике в углу, а на арендуемом складе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Туземка сказал:

Не знаю, что видят другие, а я вижу у автора только растерянность и растроенность. Не ожидала она такого от дочери, в первую очередь

Вот как-то не вижу ни одного слова в данной теме, где автор бы говорила про разгильдяйство дочери. Вот ткните, пожалуйста. Что в хотелках автор писала - вы уверены, что это именно про куклы?

 

5 минут назад, Туземка сказал:

По поводу оскорблений девушки-организатора, автор опять же, растерянно предположила, что девушка может быть нечиста на руку. А все цитаты, которые вы тащите из страницы на страницу, это слова наших форумчан

Это тоже слова форумчан?

Слова автора в самом первом сообщении.

Цитата

Как она могла вот так просто распорядиться чужим имуществом? Не спросив никого? И что мне теперь делать? 

Для справки: кукол было около 20 штук, в своём городе я их продавала в среднем по 700 рублей

Я вижу в этом конкретные цифры, упущенная выгода и вопрос - что теперь делать?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как-то не вижу ни одного слова в данной теме, где автор бы говорила про разгильдяйство дочери. Вот ткните, пожалуйста. Что в хотелках автор писала - вы уверены, что это именно про куклы?

 

Это тоже слова форумчан?

Слова автора.

Я вижу в этом конкретные цифры, упущенная выгода и вопрос - что теперь делать?

Дааа, вижу, автор просто на допросе. Я вижу так, вы имеете право видеть то, что вы ходите. Пишите иСЧо, господа обвиняемые:eek:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Дочка в Тае грелась, автор на лыжах в деревне каталась, фотографировала, на форуме общалась

Тогда я вообще не знаю, о чём тут говорить. "Не до кукол" так не до кукол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

По поводу оскорблений девушки-организатора, автор опять же, растерянно предположила, что девушка может быть нечиста на руку. А все цитаты, которые вы тащите из страницы на страницу, это слова наших форумчан. А шишки, снова здорово, на автора.

Растерянно? :)

Растерянно посчитала стоимость, растерянно предположила гнусность, растерянно упомянула, что куклы отдавались на реализацию под процент. И так же растерянно забыла, что всё это время сама была на связи, с интернетом, что могла написать организатору в соцсети, могла позвонить и побеспокоиться. Не слишком ли много подведено под понятие растерянности? 

Только что, Туземка сказал:

Если автор тут напишет, что дочь - такая сякая, не уследила за куклами мамы, организатор - умница, что даже не спросив, куда-то девала эти куклы, все будут счастливы?

Организатор - умница, безо всяких кавычек. Я, посмотрев на их неоплачиваемую работу, ни за что не стану таким заниматься. Я откуплюсь - вещами, продуктами, но сама - нет. Слишком много таких "растерянных", которые любят обвинить, а потом слиться, так как доказательств нет и быть не может. Думаете, организаторы бездушные и их это не задевает? Сколько раз девочки из нашей "Руки помощи" собирались закрыть всё, прекратить, и всё из-за таких невинных замечательных растерянных барышень!

Насчет не спросив - тоже неизвестно. Возможно, что пыталась дозвониться, но в Тай не так легко позвонить, да и не всегда отдыхающие отвечают на входящий звонок - дорого.

Только что, Туземка сказал:

И потом, мы даже не знаем, и не можем знать, может, девушка - организатор даже месяца не стала ждать, не то, что два года, чтобы избавиться от кукол. Нас там не было. Что там на самом деле получилось, знают только двое: дочь автора и организатор.

Не знаем. Но уже назвали и свиньей, и воровкой. О как. Я автора тоже не знаю, но почему-то таких определений в ее адрес не пишу. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Крендель-Ка

А что должна автор, тут без меня уже достаточно написали. У меня впечатление, что Laima задолжала вам всем.

Понятно, что о том, что должны были делать Автор и дочь никто писать не будет.

Куклы отдавала дочь. Где эта дочь, у меня только один вопрос. Где жта замечательная девушка? 

Автор писала о своей сверхпорядочности, которую не встретила у организатора. И была крайне шокирована этим фактом. НЕ ВЕРЮ! У Автора дочь не получилось воспитать нормальным человеком. Как ее может этим удивить посторонний каким то несоответствием? Тем более дочь спихнула "неликвид", не делая загромождать свою квартиру. 

Дамы, не стоит "защищать" чрезмерно. Автору лучше тему закрыть, мне кажется. Всем все понятно, никто тут дочь порядочным человеком не считает. Но одни за то, что можно поносить орга, лишь бы подруга вышла из творческрго кризиса, а другие не хотят, чтобы оболгали 3- е лицо под соусом "моя доча так замоталась с переездом и важной далекой поездкой".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×